Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

желание зарабатывать у молодых людей

Я сама в возрасте, людей младше 30 в круге общения нет. Дочери 19, недавно изрекла интересную вещь. За ужином задавала ей типичные вопросы для матери, не нравится ли ей кто-то из окружения. Мы такое обсуждаем спокойно, так что в основном шутили или она рассказывала про недостатки знакомых парней. И про одного сказала, типо "умный, красивый, добрый, но абсолютно не самостоятельный". Я этого молодого человека знаю, и так не считаю (сын знакомых), поэтому уточнила. Она считает, что он не имеет желания жить самостоятельно, вить гнездо, так сказать. Хочет вечно жить на шее у родителей, и в перспективе такой мужчина - "просиживающий штаны у компа, пока его жена и на работу, и по дому, и за детьми". Вывод такой она сделала из того, что ему 21 год (студент 3 курс), а на лето ни разу не устроился подрабатывать. А своей бывшей девушке за 2 года ни разу не подарил чего-то дороже тысячи рублей. Нет, моя дочь не одержима айфонами и ресторанами, суть была именно в "нежелании иметь деньги" - даже не для девушки, для себя.
Я сразу вспомнила мужа, который до выпуска ни разу нигде не подхалтурил, а сейчас нас троих содержит. Дочь ответила, мол, папа - исключение. И что она явно лучше меня знает молодых людей. Но я знаю конкретно эту семью - они не нуждаются, у парня есть все что нужно. Если он и устроился бы на подработку, то как студент и зарабатывал бы тысяч по 20 в месяц. 2 месяца в году - 40 тысяч. И это при том, что пропадает лето - единственное время у студентов для отдыха. Да и зачем парню в 21 год лишние 40 тысяч, серьезно? Дочь сама подрабатывает, но деньги эти уходят на духи-платья, что для парня неактуально. Вопрос к вам: как вы считаете, действительно ли у мужчины чуть ли не с рождения должно быть желание слезть с родительской шеи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Ирина
ну сын умудрялся даже будучи абитуриентом зарабатывать. А уж в институте практически сразу. Но он учился на рекламе и их приглашали именно к работе в этой сфере. Хотя из этих подработок в итоге сложился и вид деятельности его нынешний.
Лариса
а вы сами то кого воспитали?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а вы сами то кого воспитали?
СсылкаПожаловаться
Ну дочь вроде адекватная) А что с ней не так?))
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну дочь вроде адекватная) А что с ней не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну видите знает и считает что кому подарил
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну видите знает и считает что кому подарил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж извините, попыталась не замусоливать рассказ) Все люди, о которых речь в данном рассказе общаются друг с другом) Конкретно - его бывшая одногруппница дочери
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Уж извините, попыталась не замусоливать рассказ) Все люди, о которых речь в данном рассказе общаются друг с другом) Конкретно - его бывшая одногруппница дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж то вас сейчас содержит троих? из чего выводы что и тот не будет, мало ли кто о чём мечтает
Элла
Все разные, даже мужчины друг от друга отличаются)))
Лунный Змей
У меня муж работает с 16 лет. Не потому, что семья нуждалась (там все хорошо, квартира/машины/загородная фазенда для отдыха), а потому что хотелось иметь именно СВОИ деньги. В 18 лет получил права и купил первую машину (да, старенькую короллу, но свою и не в кредит). Я не понимаю, как можно в 21 год жить с родителями. Но все люди разные, и если всех все устраивает - пускай живут так, как нравится)
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
У меня муж работает с 16 лет. Не потому, что семья нуждалась (там все хорошо, квартира/машины/загородная фазенда для отдыха), а потому что хотелось иметь именно СВОИ деньги. В 18 лет получил права и купил первую машину (да, старенькую короллу, но свою и не в кредит). Я не понимаю, как можно в 21 год жить с родителями. Но все люди разные, и если всех все устраивает - пускай живут так, как нравится)
СсылкаПожаловаться
у меня со школы, к 27 годам имел 2 квартиры, но правда с нами 50/50
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
У меня муж работает с 16 лет. Не потому, что семья нуждалась (там все хорошо, квартира/машины/загородная фазенда для отдыха), а потому что хотелось иметь именно СВОИ деньги. В 18 лет получил права и купил первую машину (да, старенькую короллу, но свою и не в кредит). Я не понимаю, как можно в 21 год жить с родителями. Но все люди разные, и если всех все устраивает - пускай живут так, как нравится)
СсылкаПожаловаться
это я про сына
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
это я про сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла) Ну, в любом случае, если человек к чему-то стремится, то для меня это - показатель)))
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я поняла) Ну, в любом случае, если человек к чему-то стремится, то для меня это - показатель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не понимаю я сейчас молодых, какие то испорченные стали, не любовь, а какие то подсчёты, я может быть тоже бы когда развелась, но я просто назло свекрови жила и всего добилась, ну по крайней мере финансово, а сейчас ни кто не хочет шевелится, даже влом трусы и носки мужу купить, вот и вреднячают друг перед другом
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
просто не понимаю я сейчас молодых, какие то испорченные стали, не любовь, а какие то подсчёты, я может быть тоже бы когда развелась, но я просто назло свекрови жила и всего добилась, ну по крайней мере финансово, а сейчас ни кто не хочет шевелится, даже влом трусы и носки мужу купить, вот и вреднячают друг перед другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут испорченность? Считать надо всегда. "С милым рай и в шалаше" обычно длится до "первых заморозок". А потом выясняется, что хочется комфорта, качественного отдыха и еще много чего и того, что "за любовь и нежный взгляд" не покупается.
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
При чем тут испорченность? Считать надо всегда. "С милым рай и в шалаше" обычно длится до "первых заморозок". А потом выясняется, что хочется комфорта, качественного отдыха и еще много чего и того, что "за любовь и нежный взгляд" не покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, а Вы так и жили или совместно строили свой быт чтоб не в шалаше, мы к примеру всё совместно создавали, ничего не было, пережили же как то,не было ни памперсов, ни стиралок автомат, телевизор, холодильник брали в прокат, карабкались же как то, а сейчас блим мороженьку не купил, всё , беда
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
При чем тут испорченность? Считать надо всегда. "С милым рай и в шалаше" обычно длится до "первых заморозок". А потом выясняется, что хочется комфорта, качественного отдыха и еще много чего и того, что "за любовь и нежный взгляд" не покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ребёнка в сад отдали когда ему даже 1, 5 года не было, и вырастили как то, в 3 года уже читал, в 5 английский знал, а мы при этом работали, просто обленились сейчас все, выдумывают себе причины чтоб в инете посидеть
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
и ребёнка в сад отдали когда ему даже 1, 5 года не было, и вырастили как то, в 3 года уже читал, в 5 английский знал, а мы при этом работали, просто обленились сейчас все, выдумывают себе причины чтоб в инете посидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну началось из серии "раньше деревья были выше, трава зеленее и люди добрее". Ни-чер-та. Только техника стала совершеннее и все на том. Работаю с 16, подработки были с 14. С мужем достигали всего совместно. Но достигали, уже имея опыт работы и собственность в 21 год. А если бы мне встретился вот такой, как описан в посте - 21 год и ни разу не работал, то у меня к нему не возникло бы ни малейшего интереса. И беда не в том, что "не купил мороженку", а беда в том, что у партнеров должен быть взаимный интерес друг к другу и искреннее желание порадовать друг друга.
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Ну началось из серии "раньше деревья были выше, трава зеленее и люди добрее". Ни-чер-та. Только техника стала совершеннее и все на том. Работаю с 16, подработки были с 14. С мужем достигали всего совместно. Но достигали, уже имея опыт работы и собственность в 21 год. А если бы мне встретился вот такой, как описан в посте - 21 год и ни разу не работал, то у меня к нему не возникло бы ни малейшего интереса. И беда не в том, что "не купил мороженку", а беда в том, что у партнеров должен быть взаимный интерес друг к другу и искреннее желание порадовать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну видимо цели у всех разные, меня другое к примеру порадовало, в качестве материального положения, а точто он хочет работать или нет это только её мнение, если там обеспеченная семья это их дело работать ему или , 40000 думаю погоду не сделают, а то что у девушки нет таких возможностей и на пошла работать это её проблемы
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
ну видимо цели у всех разные, меня другое к примеру порадовало, в качестве материального положения, а точто он хочет работать или нет это только её мнение, если там обеспеченная семья это их дело работать ему или , 40000 думаю погоду не сделают, а то что у девушки нет таких возможностей и на пошла работать это её проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто вопрос на засыпку. Взрослая мужская особь (а в 21 год это нифига не ребенок) куда-то идет (кино/прогулка/бар с друзьями) - откуда деньги? Вы себе можете представить, чтобы Ваш взрослый сын пришел к Вам с фразой "мамдай"? 40к - это банально на карманные расходы, коль скоро его родители такие добрые, что содержат (кормят-поят-обувают) взрослую тушу.
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Просто вопрос на засыпку. Взрослая мужская особь (а в 21 год это нифига не ребенок) куда-то идет (кино/прогулка/бар с друзьями) - откуда деньги? Вы себе можете представить, чтобы Ваш взрослый сын пришел к Вам с фразой "мамдай"? 40к - это банально на карманные расходы, коль скоро его родители такие добрые, что содержат (кормят-поят-обувают) взрослую тушу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, у нас не было таких проблем, да и 40 его наверное не спасло бы) да, в чём то Вы правы, ну возможно его там финансируют , но блин и ждать от парня в 21 год чего то глупо, какие нафиг подарочки
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
нет, у нас не было таких проблем, да и 40 его наверное не спасло бы) да, в чём то Вы правы, ну возможно его там финансируют , но блин и ждать от парня в 21 год чего то глупо, какие нафиг подарочки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 21 год муж (на тот момент - еще сожитель) дарил вполне себе хорошие подарки для нашего того уровня жизни. Подрабатывал, изворачивался, крутился. Как и я, впрочем. Но основной посыл поста - не столько подарочки, сколько то, что девушку удивляет, что парень не хочет банально иметь деньги для себя, на свои хотелки. И потом, опыт работы (желательно по профилю, пусть даже пока в самой низкой квалификации) - всегда "плюс в карму" при трудоустройстве после получения диплома)
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
В 21 год муж (на тот момент - еще сожитель) дарил вполне себе хорошие подарки для нашего того уровня жизни. Подрабатывал, изворачивался, крутился. Как и я, впрочем. Но основной посыл поста - не столько подарочки, сколько то, что девушку удивляет, что парень не хочет банально иметь деньги для себя, на свои хотелки. И потом, опыт работы (желательно по профилю, пусть даже пока в самой низкой квалификации) - всегда "плюс в карму" при трудоустройстве после получения диплома)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну мы к тому времени уже оба работали
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
ну мы к тому времени уже оба работали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот, собственно, о том и речь))) Работали - стало быть, было желание развиваться и зарабатывать на что-то СВОЕ))) И мне это, например, в людях очень импонирует)))
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Вот, собственно, о том и речь))) Работали - стало быть, было желание развиваться и зарабатывать на что-то СВОЕ))) И мне это, например, в людях очень импонирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хоть убейте, не понимаю я всё этого что кто то должен, здесь начитаешь то голова кругом просто от того, что все должны, а не проще было бы это делать сообща, вот тоже ни когда не поверю что мужья ни в чём не помогают по дому, не знаю конечно, все разные, но для меня удивительно
Лунный ЗмейВ ответ на Лариса
Лариса
хоть убейте, не понимаю я всё этого что кто то должен, здесь начитаешь то голова кругом просто от того, что все должны, а не проще было бы это делать сообща, вот тоже ни когда не поверю что мужья ни в чём не помогают по дому, не знаю конечно, все разные, но для меня удивительно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не в долгах дело, а в желании. Девушка констатировала факт, что парень несамостоятельный и изъявила свое нежелание иметь с ним нечто большее, нежели простое знакомство. Ее право.
ЛарисаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Не в долгах дело, а в желании. Девушка констатировала факт, что парень несамостоятельный и изъявила свое нежелание иметь с ним нечто большее, нежели простое знакомство. Ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
там выше сначала написано со слов матери, потом якобы эта девочка стала отвечать, в тексте автора написано что муж до выпуска тоже ни чего не делал, сейчас троих содержит, спросила, не ответили почему то) так что зря распинаемся здесь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем