Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желать добра, как забыть обиду, которой нужна была месть..

У каждого есть обида на кого-то, ранили чаще по наитию, случайно, так получилось или с умыслом..
Люди есть люди, смысл держать в себе зло, когда жизнь одна и то, у многих бесполезна по своей сути..
Работа-дом-работа..
Важно сколько улыбок и доброты в Вас самих, порой улыбающийся человек так защищен, что злобный плачет от своей безнадеги..
Брак, как говорили, дело добровольное и что мы слышим?
Хочу замуж, он бросил, мир перекрестился..
Добро по своей сути не несет опасности, но оно обездвиживает злое намерение позже..
Скольким ты не желал проблем кому-то, твои проблемы настигнут..
Решать, значить действовать, а можно и отражать..
Доброму бояться нечего, он не имел скрытого умысла, а злой всегда трус, так как исподтишка..
Конечно многие скажут, доброта, как слабость, но извольте..
Умение прощать искренне, это заслуга сильного человека, так как злому человеку приходится мириться со своим ядом до конца своей жизни..
Иногда мы протаптываем дороги в густой лес, образуются тропинки и тот другой, не идет по накату, а по тому что видит, так и в жизни, покажи пример как, чтобы пошли за тобой..
Нельзя уговорить Бога заговорить с тобой, но как часто сходят с ума когда говорят и слышат..
Лекарство лечит не болезнь, а лишь симптомы, болезнь в духе своей израненной души..
Иногда простая беседа, зажигает огонек в глазах и человек достигает цели, а другому, дай все и умирает от простой ангины..
Профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
авдотья афиноГеновна кумирчик
Иди уже...с миром...выпей все прописанные таблетки...
Профессор ПреображенскийВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
Иди уже...с миром...выпей все прописанные таблетки...
СсылкаПожаловаться
Только вашего комментария мне не хватало, с вами там все нормально?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Только вашего комментария мне не хватало, с вами там все нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нами, не всё так запущено, как с вами дохтур
Профессор ПреображенскийВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
С нами, не всё так запущено, как с вами дохтур
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ваше право так думать, мне то что от этого, я по крайней мере делюсь, а Вы напишите - обсудим или как?
Элка
Иногда не получается простить. Увы.. чувствам не прикажешь.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Элка
Элка
Иногда не получается простить. Увы.. чувствам не прикажешь.
СсылкаПожаловаться
А прощение и есть та пилюля, которого отличает слабого и сильного
Профессор Преображенский
А прощение и есть та пилюля, которого отличает слабого и сильного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если обила на столько сильная, что не получается. МОЖЕТ мв сами себе и говорим, что прощает. Но в глубине души это на так.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Элка
Элка
А если обила на столько сильная, что не получается. МОЖЕТ мв сами себе и говорим, что прощает. Но в глубине души это на так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людям сложно прощать, так себя любят больше, чем того к кому обида
Елена Гроссман
Мне нравится мысль какого-то великого философа:"Человек,которого нельзя обидеть,неуязвим"...
К сожалению,добиться этого состояния в жизни никак не получается.
Обиды действительно висят тяжким грузом на душе..
Надо много работать над собой,чтобы простить..
Вы об этом?)
Профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Мне нравится мысль какого-то великого философа:"Человек,которого нельзя обидеть,неуязвим"...
Вы об этом?)
СсылкаПожаловаться
Скорее - да..Обида как открытая рана.
Елена ГроссманВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Скорее - да..Обида как открытая рана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж копать глубже,причина обид гордыня,уязвленное самолюбие,чем более самолюбив человек,тем легче его обидеть.
Гордыня)страшный грех,выходит и обида -грех..
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Если уж копать глубже,причина обид гордыня,уязвленное самолюбие,чем более самолюбив человек,тем легче его обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После гордыни тире ,а не скобка.
Русская девушкаВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
После гордыни тире ,а не скобка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю женщину, которая частенько подходит к девушке с жиденькими волосами, ласково гладит ее по головке, ехидно улыбаясь, и произносит: "лысенькая ты наша". Видела эту девушку в слезах в туалете. У девушки гордыня зашкаливает?
Профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит так
Елена Гроссман
Вы об этом?)
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Елена, поразмышляйте над фразой - "человек, которого нельзя обидеть"... Какого такого человека невозможно обидеть? Правильно - законченного эгоиста! Дальше - "неуязвим"... Естественно, эгоиста ничего не заденет, не расстроит - ему всё по барабану. А теперь начинается самое интересное. В жизни эгоиста начинают происходить события, над которыми он не властен - к примеру потеря работы, разлад в семье, непредвиденные расходы или неожиданная смерть близких. Умный человек начнёт задумываться - не всё так просто, может всё-таки существует тот пресловутый бумеранг, и теперь он решил поправить чёлку за все некрасивые поступки в жизни. Начинается паника - расплачиваться то не хочется. И что остаётся делать - впаривать мысль о прощении всем тем, кого обидел, Простить человека - это всё равно, что сказать высшим силам - меня не обидели, ничего плохого не сделали, мне не больно. Всё! Эгоиста, убийцу, насильника и т.д. уже вроде, как и не за что наказывать...
Но с негативом в душе, с чувством мести тоже жить не стоит - зачем себя засорять ненужными эмоциями. Встаёт вопрос, что делать? Поверить!! Поверить, что вор потеряет украденное, убийца будет мучится от болезней и т.д. Просто сказать - ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ. И чем сильнее будет ваша Вера, тем быстрее восторжествует справедливость. Кстати, в очень тяжёлых случаях месть единственное, что может принести облегчение...
Русская девушка
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце.
Эдуард Асадов
Русская девушка
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце.
Эдуард Асадов
СсылкаПожаловаться

Aya Pon
я обидчива ))
АННА АНИНА
Что-то с утра мозг отказывается размышлять на серьезные темы. Не грузите нас Профессор.
Daria
тоже считаю,что такое слово как обида вообще необходимо убирать из своего лексикона,ничего хорошего она не несет.
я сейчас стала думать,что обида это во многом проявление гордыни, т.е. мы обижаемся на действия,слова,поступки людей, по той причине, что они не согласуются с нашими ощущениями. иными словами, считаем себя центром мироздания, который неприкосновенен и ни дай бог,кто-то на него будет покушаться)
Русская девушкаВ ответ на Daria
Daria
тоже считаю,что такое слово как обида вообще необходимо убирать из своего лексикона,ничего хорошего она не несет.
я сейчас стала думать,что обида это во многом проявление гордыни, т.е. мы обижаемся на действия,слова,поступки людей, по той причине, что они не согласуются с нашими ощущениями. иными словами, считаем себя центром мироздания, который неприкосновенен и ни дай бог,кто-то на него будет покушаться)
СсылкаПожаловаться
Я знаю женщину, которая частенько подходит к девушке с жиденькими волосами, ласково гладит ее по головке, ехидно улыбаясь, и произносит: "лысенькая ты наша". Видела эту девушку в слезах в туалете. У девушки гордыня зашкаливает?
Тлеугайша Тлеубаева
как все правильно, в точку, жаль, что не все понимают эти слова((
Профессор ПреображенскийВ ответ на Тлеугайша Тлеубаева
Тлеугайша Тлеубаева
как все правильно, в точку, жаль, что не все понимают эти слова((
СсылкаПожаловаться
Каждый понимает от своего жизненного опыта и отсюда суждения
НаталиЯ✔
В храм ходить надо, исповедь и причастие в помощь, тогда и прощать научишься или по крайней мере облегчишь душу от обиды и желания мщения.
Пипец
Не встречала только добрых и только злых людей. В каждом из нас намешано столько.... И чтобы не обижаться надо просто понимать, что сам то не идеален.
А то привыкли у другого соломинку в глазах рассматривать под лупой)), а не понимаем, что самим бревно мешает смотреть. Как то так...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем