Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать мнение медика: почему ломаются ногти?

У меня проблема с ногтями.Может кому то покажется смешным.У меня сильно ломаются ногти не обламываются а ломаются до боли.Одеть колготки проблема я должна ногти сначала обматься пластырем потом одеватся.т.к.обламаются ногти до крови.даже извините почесатся не могу без боли.Перепробовала многое.ванночки с соком лимона и оливковым маслом розрезала лимон и дершали по 20 мин.глицериновые ванночки ,лечебные лаки купленные только в аптеке.лак с настойкой часнока.и т.д Грибка нет.здавала анализы.Единственной проблемой считаю я девять лет работала на фабрике где 8 часов должна была быть в резиновых перчатках,перчатки были высокого качества хирургический но все же перчатки не
давали дышать ногтям.Сейчас начала пить таблетки пивных дрожжей,даст ли это хоть какой то результат не знаю.но хожу со  вздутым животом и почуть чуть набираю вес

ки с лимоном и оливковый маслом.просто держала ногти в розрезаном лимоне
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Дорого не значит качественно.половина цены-реклама+бренд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае значит. Если Вы не можете себе их позволить, это не значит, что они не подходят другим. Кто то ездит на мерседесе, кто то на Ладе и все довольны.
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В данном случае значит. Если Вы не можете себе их позволить, это не значит, что они не подходят другим. Кто то ездит на мерседесе, кто то на Ладе и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пффф)10 тыщ на косметолога позволить могу,2600 на солгар тоже а 450р на никомед нет?)))Ой насмешилиВ данном случае они именно что хуже аналогов,которые еще и дешевле.Хуже кальций усваивается из вашего меда
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Пффф)10 тыщ на косметолога позволить могу,2600 на солгар тоже а 450р на никомед нет?)))Ой насмешилиВ данном случае они именно что хуже аналогов,которые еще и дешевле.Хуже кальций усваивается из вашего меда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень-очень рада за вас.
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я очень-очень рада за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и не занимайтесь рекламой в стиле "если не хочешь купить о-но значит нищий"
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Вот и не занимайтесь рекламой в стиле "если не хочешь купить о-но значит нищий"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор спросила, я ответила, а вы не встревайте.
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Автор спросила, я ответила, а вы не встревайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор спросила я ответила-есть дешевле,а вы не встревайте.Сходите валерьяночки пропейте курсом
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Автор спросила я ответила-есть дешевле,а вы не встревайте.Сходите валерьяночки пропейте курсом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ваших советов не спрашивала, что мне пить.
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
я ваших советов не спрашивала, что мне пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ооо.Валерьянка тут уже не поможет.Антихамина у нас в аптеках.к сожалению еще нет)
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Ооо.Валерьянка тут уже не поможет.Антихамина у нас в аптеках.к сожалению еще нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Закупите, чтоб был
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Закупите, чтоб был
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только для вас и вам его литрами пить.И почаще почаще
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Только для вас и вам его литрами пить.И почаще почаще
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правило хорошего тона: Советы давать только в том случае если о них спрашивают! (для справки)
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Правило хорошего тона: Советы давать только в том случае если о них спрашивают! (для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правило хорошего тона-не хамить окружающим(для справки).Автор темы просил совета(для справки)
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Правило хорошего тона-не хамить окружающим(для справки).Автор темы просил совета(для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так и пишите автору!
Комментарий удален.Почему?
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Я спокойна!!!
Любовь ОрловаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Кальций д 3 никомед пропейте
СсылкаПожаловаться
При окончании курса приема женщины резко полнеют.
Beautiful butterflyВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
При окончании курса приема женщины резко полнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всей семьей пьем больше 10 лет. не замечая такого. Полнеют от сладкого и мучного.
Любовь Орлова
Да что ж так сложно-то всё? Зайдите в любую аптеку и спросите витамины для ломких ногтей - вам выложат целый прилавок. И не экономьте, помните, что через неделю результата не будет.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да что ж так сложно-то всё? Зайдите в любую аптеку и спросите витамины для ломких ногтей - вам выложат целый прилавок. И не экономьте, помните, что через неделю результата не будет.
СсылкаПожаловаться
Я вообще то не из экономных.А вот в аптеке и посоветовали пивные дрожжи
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще то не из экономных.А вот в аптеке и посоветовали пивные дрожжи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю пивные дрожжи тут не при чем. Это витамины группы В. А вам нужен кальций.
Я Она
Да... А вот у одной знакомой бабули 86-ти лет ногти по полтора сантиметра в длину и не ломаются. И растут быстро, хотя ничего она не для этого не предпринимает...очень завидно
Я Она
Имеются в виду отросшие полтора см, не преувеличиваю
N В
Я 15 лет носила акриловые ногти ни разу не снимая. Когда сняла, были не ногти, а папирусная бумага. В магазине мне предложили турецкий укрепитель для ногтей "Кораблик". За месяц ногти окрепли. Сейчас свои твердые, не ломаются. Правда, я всегда пользуюсь укрепителем.
Аноним
Спасибо всем за отзывчивость.Извлекла много полезного.
Темная Лошадка
Итак, самые необходимые микроэлементы и витамины от ломкости ногтей следующие: Витамин А, который обладает защитными свойствами, защищает ногти от грибкового поражения и стимулирует иммунитет. Источники витамина – жир печени (морской рыбы, свиной, куриной), морковь, желток яйца, паприка, шиповник, помидоры, сливочное масло. Витамин Е, который является антиоксидантом, обеспечивает защиту ногтей от воспаления, участвует в процессе всасывания витамина А. Источник – растительное масло, все виды орехов, злаковые, желток яйца.
Витамин С – участвует в формировании коллагена, входящего в состав ногтей и препятствует их старению. Источник – все цитрусовые, авокадо, ягоды, помидоры, квашеная капуста.
Витамин В5 – участвует в кровоснабжении ногтей кровью. Источник – дрожжи, злаковые, отруби, все сорта орехов, куриное мясо.
Железо – входит в состав эритроцитов, которые переносят кислород ногтям. Источник – все виды мяса, проросшие семена злаковых, зелень, ягоды, кабачки и цветная капуста.
Кальций – всасывается только с витамином D, требуется для нормального роста ногтей. Источник – листовые сорта овощей, желток яйца, твердый сыр, творог, бобовые культуры.
(с сайта med-look.ru(правила цитирования с указанием источника))
Дрожжи вам правильно посоветовали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем