Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать мнение медика: почему ломаются ногти?

У меня проблема с ногтями.Может кому то покажется смешным.У меня сильно ломаются ногти не обламываются а ломаются до боли.Одеть колготки проблема я должна ногти сначала обматься пластырем потом одеватся.т.к.обламаются ногти до крови.даже извините почесатся не могу без боли.Перепробовала многое.ванночки с соком лимона и оливковым маслом розрезала лимон и дершали по 20 мин.глицериновые ванночки ,лечебные лаки купленные только в аптеке.лак с настойкой часнока.и т.д Грибка нет.здавала анализы.Единственной проблемой считаю я девять лет работала на фабрике где 8 часов должна была быть в резиновых перчатках,перчатки были высокого качества хирургический но все же перчатки не
давали дышать ногтям.Сейчас начала пить таблетки пивных дрожжей,даст ли это хоть какой то результат не знаю.но хожу со  вздутым животом и почуть чуть набираю вес

ки с лимоном и оливковый маслом.просто держала ногти в розрезаном лимоне
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Nataly
а что говорит подолог?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
а что говорит подолог?
СсылкаПожаловаться
как бы все это интересно, но подолог- это первый врач, к которому идут при проблемах с ногтями
Алла ЛобановскаяВ ответ на Nataly
Nataly
как бы все это интересно, но подолог- это первый врач, к которому идут при проблемах с ногтями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подиатрия занимается не ногтями.
Дарина
Кальций, калий Вам нужны...
Конечно форум -сила.., но лучше к специалисту.
Светлана)))
А кровь на гемоглобин давно сдавали?
Nataly
про перчатки и "дышащие ногти"- забудьте))))
tatjana ivanova
Сделайте гель и все дела
АнонимВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Сделайте гель и все дела
СсылкаПожаловаться
делаю.результата 0
Ирина
Когда у меня ломаются ногти, я пью глюконат или глицерофосфат кальция. 5 дней пью, два дня передышка, потом заново.
Мне помогает.
Алла Лобановская
Вам необходимо посетить врача-дерматовенеролога.....биохимическией анализ крови необходим, проверка на сахар
Спешу я
Автор,у вас такие признаки,как будто вы где то словили хорошую дозу облучения,как на Чернобыле было у людей,кто первыми исправлял последствия аварии,без защиты..
Оксана Берлин
Комплекс витаминов группы В. И проверить нет ли В12-дефицит ной анемии. Или недостатка железа в крови
Анонимка
Пивные дрожжи помогут, ногти и волосы заблестят и укрепятся, немного увеличится и попа.
Скажи честно,я прибавила?
Анекдот. Лор врач выходит из дома и навстречу хитрый сосед, спрашивает: Сосед, а что Вы делаете, когда у Вас горло болит, лор врач и отвечает- иду к врачу.
Ольга Машкова
Не пользуйтесь маникюрными ножницами. Они повреждают ногтевую пластину, только подпиливайте пилками. Мне помогло.
АнонимВ ответ на Ольга Машкова
Ольга Машкова
Не пользуйтесь маникюрными ножницами. Они повреждают ногтевую пластину, только подпиливайте пилками. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Крокодил Нильский
Ревит попейте, стоит копейки, помогает хорошо. Там комплекс именно тех витаминов, которые укрепляют ногти, улучшают состояние волос, кожи. Комплекс витаминов группы В, разные продают. Специальное драже Мерц, дорогое, собака, но помогает. Ешьте хлеб с отрубями, черный хлеб. Сдайте кровь на гемоглобин, исключите железодифицитную анемию, если есть, то пропейте Актиферрин, по 1 капсуле 2 раза в день.
Крокодил Нильский
Ревит попейте, стоит копейки, помогает хорошо. Там комплекс именно тех витаминов, которые укрепляют ногти, улучшают состояние волос, кожи. Комплекс витаминов группы В, разные продают. Специальное драже Мерц, дорогое, собака, но помогает. Ешьте хлеб с отрубями, черный хлеб. Сдайте кровь на гемоглобин, исключите железодифицитную анемию, если есть, то пропейте Актиферрин, по 1 капсуле 2 раза в день.
СсылкаПожаловаться
гемоглобин всегда был низкий .спасибо за совет попробую актиферрин
Глюмдальклич
... только не металлическими пилками, сейчас огромный выбор натуральных.
Mcloed
В разрезаном лимоне??? Кто вам сказал что это полезно при Вашей проблеме??? Ногти и так ломкие, а вы их дополнительно в кислоте держите. СОК лимона добавляют в ванночки с различными травами, например в ромашку. Нельзя вам лаком их красить. Потому что лак, это химикат и экстракт чеснока в нём быть не может! Это всё равно что экстракт шёлка в шампуне - лохотрон. Пивные дрожжи Вам не помогут. Только витамины, ванночки с ромашкой, крем для рук с теми же витаминами и масла специально для кутикул вокруг ногтей. Но вы должны знать, что эффект будет не ранее 6 мес. Уже отросшие слабые ногти никак не укрепить, надо добиться чтоб рости здоровые начали.
АнонимВ ответ на Mcloed
Mcloed
В разрезаном лимоне??? Кто вам сказал что это полезно при Вашей проблеме??? Ногти и так ломкие, а вы их дополнительно в кислоте держите. СОК лимона добавляют в ванночки с различными травами, например в ромашку. Нельзя вам лаком их красить. Потому что лак, это химикат и экстракт чеснока в нём быть не может! Это всё равно что экстракт шёлка в шампуне - лохотрон. Пивные дрожжи Вам не помогут. Только витамины, ванночки с ромашкой, крем для рук с теми же витаминами и масла специально для кутикул вокруг ногтей. Но вы должны знать, что эффект будет не ранее 6 мес. Уже отросшие слабые ногти никак не укрепить, надо добиться чтоб рости здоровые начали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.Кремом для рук и укрепления ногтей пользуюсь.
Beautiful butterfly
Кальций д 3 никомед пропейте
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Кальций д 3 никомед пропейте
СсылкаПожаловаться
есть в полтора раза дешевле и эффективней)
Beautiful butterflyВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
есть в полтора раза дешевле и эффективней)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешево не значит хорошо.
Темная ЛошадкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Дешево не значит хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого не значит качественно.половина цены-реклама+бренд
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем