Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желе, кто его любит ?)

А вы любите желе? Я вот почему то нет, хотя может не умею готовить его))) мармелад, зефир люблю )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Марфушка
а что можно приготовить из клубники?
koshka mainecoon
Желе никогда дома не делаю, в магазине не беру и в ресторане не заказываю. Не мой вкус..
Елена Корзникова
Только заливное люблю. А холодец, желе, мармелад, зефир - ни за что! Вот почему так?
Диана Самброс
Только если сама сотворю просто из сметаны, или из смеси творога и сметаны. В жару на десерт люблю нарезать фруктов и ягод, кроме киви, он замедляет процесс желирования, и залить сметанным, или творожным желе. А магазинно-ресторанные и прозрачные - не моё, не лезет.
Диана Самброс
Марфушка, помню на десерт, имея очень крупную клубнику, чудила. Вырезала сердцевину кофейной ложечкой, ровняла ножом кончик для устойчивости, и сварив из сердцевинок и клубники желе, заливала внутрь, уже порядочно остывшее, чашечек-клубничек. Сверху сливки на половину ягод выложила, ради разнообразия. Разошлось на ура. Но, думаю, именно из-за необычности десерта. Не могу сказать, что мне особо понравилось - на любителя желе, так сказать
МарфушкаВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
Марфушка, помню на десерт, имея очень крупную клубнику, чудила. Вырезала сердцевину кофейной ложечкой, ровняла ножом кончик для устойчивости, и сварив из сердцевинок и клубники желе, заливала внутрь, уже порядочно остывшее, чашечек-клубничек. Сверху сливки на половину ягод выложила, ради разнообразия. Разошлось на ура. Но, думаю, именно из-за необычности десерта. Не могу сказать, что мне особо понравилось - на любителя желе, так сказать
СсылкаПожаловаться
ооооооо, спасибо
Диана Самброс
Марфушка, помню на десерт, имея очень крупную клубнику, чудила. Вырезала сердцевину кофейной ложечкой, ровняла ножом кончик для устойчивости, и сварив из сердцевинок и клубники желе, заливала внутрь, уже порядочно остывшее, чашечек-клубничек. Сверху сливки на половину ягод выложила, ради разнообразия. Разошлось на ура. Но, думаю, именно из-за необычности десерта. Не могу сказать, что мне особо понравилось - на любителя желе, так сказать
СсылкаПожаловаться
о! классная идея
Мюмзик
абажаю...но готовить не умею
Ольга Левушкина
Обожаю сметанное,люблю готовить.
Диана Самброс
Не за что. Но как десерт, выглядел очень необычно и презентабельно. Да и каллорийность ниже некуда. Поэтому ушел влёт, -на ура-, среди детей, мужиков и барышень, вечно сидящих на диете)))
Александра
Фруктовое желе обожаю.
Елена
нормально. ем. покупаю, а не готовлю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем