Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Железный аргумент матери

" я из за тебя замуж не выходила. не хотела чтобы чужой дядька тебя воспитывал". И вот что мне с этим "подарком" делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Дарья КошкаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Так дочь ей и так и так обязана. Разницы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем же она обязана? Рожают только для себя, удовлетворяют свой материнский инстинкт, никто же не думает о том, что дарит жизнь новому человеку.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чем же она обязана? Рожают только для себя, удовлетворяют свой материнский инстинкт, никто же не думает о том, что дарит жизнь новому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
природой так заложено - рожать детей. наших родителей тоже родили. и мы рожаем. но к своему ребенку я отношусь с благодарностью за то, что он дополнил мою жизнь, наполнил ее смыслом. и уж точно не буду сидеть и упрекать его в том что я его родила а не выбросила на помойку.
Тётя ЛенаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чем же она обязана? Рожают только для себя, удовлетворяют свой материнский инстинкт, никто же не думает о том, что дарит жизнь новому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вы, может быть, только инстинкты свои и удовлетворяете, не знаю. А я дочь родила для счастья, и вырастила нормальным человеком, а не куклой безмозглой.
Дарья КошкаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ну Вы, может быть, только инстинкты свои и удовлетворяете, не знаю. А я дочь родила для счастья, и вырастила нормальным человеком, а не куклой безмозглой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему же это автор кукла безмозглая?
захария андреева_z_z
ничего.принять как факт,что ваша мать эгоистка
СсылкаПожаловаться
Ужасный подход.
захария андреева_z_zВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ужасный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой подход?
захария андреева_z_z
какой подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принять, что она эгоистка. В первую очередь она ее мать, которая старалась как лучше ради дочери. Время идет, жизнь бьет больно. Нужно это принять и быть сильнее и любить вот такую вот маму. Она одна, другой не будет.
захария андреева_z_zВ ответ на Vladimir
Vladimir
Принять, что она эгоистка. В первую очередь она ее мать, которая старалась как лучше ради дочери. Время идет, жизнь бьет больно. Нужно это принять и быть сильнее и любить вот такую вот маму. Она одна, другой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать-эгоистка. которая не известно что и как старалась делать и почему. кто сказал, что мать не надо любить? где я это написала? именно принять - об этом как раз и написала.
Дарья КошкаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Принять, что она эгоистка. В первую очередь она ее мать, которая старалась как лучше ради дочери. Время идет, жизнь бьет больно. Нужно это принять и быть сильнее и любить вот такую вот маму. Она одна, другой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего она не старалась. Просто замуж не взяли. Младшего ребёнка она же родила от кого то, явно надеялась на замужество. А теперь, из страха одиночества, пытается сформировать у старшей дочери чувство вины.
VladimirВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да ничего она не старалась. Просто замуж не взяли. Младшего ребёнка она же родила от кого то, явно надеялась на замужество. А теперь, из страха одиночества, пытается сформировать у старшей дочери чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не готов так судить. Я не знаю всей ситуации. Универсально - принять тот факт, что она мама и ее не поменять и жить своей жизнью.
Дарья КошкаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Не готов так судить. Я не знаю всей ситуации. Универсально - принять тот факт, что она мама и ее не поменять и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это то, что автор написала выше "ну вот так вот...все ради меня. и сестру ради меня родила чтобы богатого мужика на обеспечение раскрутить. только вот вопрос на чье обеспечение - на мое или больше на свое. скорее второе. я же, чтобы просто так жизнью не наслаждалась, исполняла у нее роли няньки-гувернантки." Не все достойны называться матерью.
VladimirВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это то, что автор написала выше "ну вот так вот...все ради меня. и сестру ради меня родила чтобы богатого мужика на обеспечение раскрутить. только вот вопрос на чье обеспечение - на мое или больше на свое. скорее второе. я же, чтобы просто так жизнью не наслаждалась, исполняла у нее роли няньки-гувернантки." Не все достойны называться матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не знаем всей ситуации. Я не сторонник рубить с плеча.
Дарья КошкаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Мы не знаем всей ситуации. Я не сторонник рубить с плеча.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто, рассуждения на заданную тему.
VladimirВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Просто, рассуждения на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, просто рассуждения. У нас разная позиция - и это ведь замечательно! Будь у нас единое мнение, нам не о чем было бы переписываться)))
захария андреева_z_zВ ответ на Vladimir
Vladimir
Не готов так судить. Я не знаю всей ситуации. Универсально - принять тот факт, что она мама и ее не поменять и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так чем этот подход отличается от мной рекомендованного, а по-вашему ужасного?
захария андреева_z_z
так чем этот подход отличается от мной рекомендованного, а по-вашему ужасного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В вашем случае он мне кажется резко негативным.
захария андреева_z_zВ ответ на Vladimir
Vladimir
В вашем случае он мне кажется резко негативным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ясно.универсально
Елена
А вы ее об этом просили???
Почему некоторые груз принятых решений спихивают другим???
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А вы ее об этом просили???
Почему некоторые груз принятых решений спихивают другим???
СсылкаПожаловаться
Это метод манипуляции.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Это метод манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы знаете можел лучше бы уж вышла бы замуж...а то сидеть ее ухажеров пересчитывать все детство...или ради меня уж не стала бы перед моим отцом хвостом вилять, когда он пытался нас вернуть.
Бет Мидлер
ничего. моя делает такой же финт, но наоборот. "из-за вас садиста терпела 30 лет".
помня такую "волшебную" жизнь - мне это было на фиг не надо
Любовь Пяткова
А ничего не сделаете. Засуньте его подальше. Потому что в любом случае мать это мать.
Восставший из Бана
Манипуляторша она
Восставший из Бана
Манипуляторша она
СсылкаПожаловаться
+1000
Восставший из Бана
Манипуляторша она
СсылкаПожаловаться
Ага
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем