Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтые тюльпаны

Всем доброго времени суток! Образовалась проблемка((( Купила месяц назад луковицы тюльпанов и нарциссов, посадила их в комнатные горшки, полила и вынесла на балкон.
Цель была- весной все это дело вытащить в комнаты на солнышко и получить свои тюльпаны и нарциссы в своих же горшках. Продавец сказал- что надо только раз их полить,
чтобы укоренились и все- пусть на балконе зимуют, промерзнут как на улице и все будет нормально. СЕгодня заглянула на полку- а там везде наклюнулись ростки- они пошли в рост!!!
Расстроилась что то((( Что делать-то?((( Просьба к модераторам не переносить тему- т.к. процесс уже идет вовсю- а на цветочной теме никто не бывает практически.
Федора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
РЛД
в холодильнике надо было держать, а теперь пусть растут.
Федора
что-прямо положить в холодильник- вы серьезно? А весной в горшки что ли? А с этими что теперь делать- в комнаты их занести- что ли? Кошмар((( А что с ними потом делать- когда отцветут? На дворе же ноябрь- на улицу их потом или как?
РЛДВ ответ на Федора
Федора
что-прямо положить в холодильник- вы серьезно? А весной в горшки что ли? А с этими что теперь делать- в комнаты их занести- что ли? Кошмар((( А что с ними потом делать- когда отцветут? На дворе же ноябрь- на улицу их потом или как?
СсылкаПожаловаться
Они многолетние. Отцветут, потом опять силу наберут.
Федора В ответ на РЛД
РЛД
Они многолетние. Отцветут, потом опять силу наберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Лайма- пожалуйста точно скажите- сейчас их все занести в теплую квартиру и дать им вылезти- так? А потом куда и[- отцветшие-то? Они разве будут нормальные потом- если сейчас отцветут- или все- выкинуть потом?
РЛДВ ответ на Федора
Федора
Милая Лайма- пожалуйста точно скажите- сейчас их все занести в теплую квартиру и дать им вылезти- так? А потом куда и[- отцветшие-то? Они разве будут нормальные потом- если сейчас отцветут- или все- выкинуть потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много не поливайте, только когда попросят, типа землица подсохла. Если на балконе не холодно пусть стоят до заморозков. Купите удобрения и чуток вокруг, только не под корень и не на луковицу, а по стенкам горшочка. Пусть цветут, глаз радуют.
Федора В ответ на РЛД
РЛД
Много не поливайте, только когда попросят, типа землица подсохла. Если на балконе не холодно пусть стоят до заморозков. Купите удобрения и чуток вокруг, только не под корень и не на луковицу, а по стенкам горшочка. Пусть цветут, глаз радуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы имеете ввиду, что в квартиру их заносить не надо- пусть дальше на балконе растут- да?
РЛДВ ответ на Федора
Федора
вы имеете ввиду, что в квартиру их заносить не надо- пусть дальше на балконе растут- да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По любому это садовые тюльпаны, они умеют приспосабливаться. Конечно морозить их теперь не стоит.
Таис
Ничего не делать теперь. Будут у Вас зимой тюльпаны цвести дома.
Федора В ответ на Таис
Таис
Ничего не делать теперь. Будут у Вас зимой тюльпаны цвести дома.
СсылкаПожаловаться
вы хотите сказать- что эти горшки с балкона домой сейчас занести и дать им вырасти- а может оставить- балкон не утепленный, на улице у нас днем +10, ночью 0, может они до конца не вылезут все же? Вот прокол((( Я же у него специально спросила- чтобы зиму они простояли а весной вылезли- как и положено. Обманул гад((( А потом- если сейчас отцветут дома- куда их потом-то? В смысле луковицы оставшиеся в горшках? Денег жалко, а еще больше надежд(((
ТаисВ ответ на Федора
Федора
вы хотите сказать- что эти горшки с балкона домой сейчас занести и дать им вырасти- а может оставить- балкон не утепленный, на улице у нас днем +10, ночью 0, может они до конца не вылезут все же? Вот прокол((( Я же у него специально спросила- чтобы зиму они простояли а весной вылезли- как и положено. Обманул гад((( А потом- если сейчас отцветут дома- куда их потом-то? В смысле луковицы оставшиеся в горшках? Денег жалко, а еще больше надежд(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то луковицы тюльпанов не держат в горшках, а уж тем более-не поливают. Их, наоборот, выкапывают и держат в сухом прохладном месте до весны. А теперь уж что, пусть растут и цветут, если им хватит света зимой. На балконе они могут промёрзнуть, и тогда к весне у Вас будут не луковицы, а гнилая каша...
Федора В ответ на Таис
Таис
Вообще-то луковицы тюльпанов не держат в горшках, а уж тем более-не поливают. Их, наоборот, выкапывают и держат в сухом прохладном месте до весны. А теперь уж что, пусть растут и цветут, если им хватит света зимой. На балконе они могут промёрзнуть, и тогда к весне у Вас будут не луковицы, а гнилая каша...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так продавец так и сказал- что полить их в горшке чтобы укоренились и все- пусть стоят на балконе и промерзнут- как на улице типа(((
Федора В ответ на Таис
Таис
Ничего не делать теперь. Будут у Вас зимой тюльпаны цвести дома.
СсылкаПожаловаться
внесла все горшки в дом- поставила на южное окно- в каждом- оказывается по три-четыре ростар- ужас((( Короче- пусть набирают цвет и цветут. Окончательный вопрос- что с ними потом делать-то? Конда отцветут- что конкретно делать? Вытащить горшки опять на балкон- так там наверное уде холодно будет. У нас правда, даже когда -10 на улице, то на балконе около 0 всегда. За всю зиму удается заморозить воду для оздоровительных целей раз пять- не больше. Балкон хоть и не капитально, но все же застекленный. Вот нашла себе проблему)))
Созерцающий
Федорино горе.
Чуковского не нать.
Хе-хе
Ёлочка Нарядная Новогодняя
набей фэйс продавцу за жыстокий обман
Ёлочка Нарядная Новогодняя
набей фэйс продавцу за жыстокий обман
СсылкаПожаловаться
очень смешно))) Кстати- он так там и торгут- уже 4 штуки луковицы продает по 20 рэ на ваши- типа со скидкой. А я-то покупала у него одну за 10- зараза)))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Федора
Федора
очень смешно))) Кстати- он так там и торгут- уже 4 штуки луковицы продает по 20 рэ на ваши- типа со скидкой. А я-то покупала у него одну за 10- зараза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы ваши проблемы
сейчас позвонили по бизнесу от глобалю как выкрутиться
Ёлочка Нарядная Новогодняя
мне бы ваши проблемы
сейчас позвонили по бизнесу от глобалю как выкрутиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хлебом единым))) У меня тоже есть задачи по работе- но не все же в деньги упирается. И просто прет это дело из горшков- надо что-то с ними делать))
Снегурочка
заносим домой и начинаем активно поливать и освещать, к Новому году зацветут, как отцветут, обрезаем все под корень, луковицы выкапываем, заворачиваем в бумагу и кладем в ящик для овощей в холодильник, через месяц вытаскиваем, высаживаем, поливаем и на балкон, выгонка это называется
Федора В ответ на Снегурочка
Снегурочка
заносим домой и начинаем активно поливать и освещать, к Новому году зацветут, как отцветут, обрезаем все под корень, луковицы выкапываем, заворачиваем в бумагу и кладем в ящик для овощей в холодильник, через месяц вытаскиваем, высаживаем, поливаем и на балкон, выгонка это называется
СсылкаПожаловаться
ой, Снегурочка- как же вам рада-то! Наконец-то нормальный и полный ответ. А то с утра я как расстроилась- так весь день и хожу как кобра. Еще свет после обеда вырубили во всем доме- вообще- как в одном место укушенная сделалась. Я уже три горшка затащила в дом и на южное окно поставила, осталось еще три на балконе- там не так явно они проклюнулись, но думаю это дело одного-двух дней. Процесс везде пошел наверное. Вот гадство. Я так радовалась когда их купила, специально хотела чтобы к 8 марта у меня были дома свои собственные тюльпаны и нарциссы. Т.к. дарить их мне некому, а покупать весной мне дорого, денег жалко. Вот и весь мой расчет . Ну ладно, спасибо, так и сделаю как Вы говорите.Спасибо еще раз!!
СнегурочкаВ ответ на Федора
Федора
ой, Снегурочка- как же вам рада-то! Наконец-то нормальный и полный ответ. А то с утра я как расстроилась- так весь день и хожу как кобра. Еще свет после обеда вырубили во всем доме- вообще- как в одном место укушенная сделалась. Я уже три горшка затащила в дом и на южное окно поставила, осталось еще три на балконе- там не так явно они проклюнулись, но думаю это дело одного-двух дней. Процесс везде пошел наверное. Вот гадство. Я так радовалась когда их купила, специально хотела чтобы к 8 марта у меня были дома свои собственные тюльпаны и нарциссы. Т.к. дарить их мне некому, а покупать весной мне дорого, денег жалко. Вот и весь мой расчет . Ну ладно, спасибо, так и сделаю как Вы говорите.Спасибо еще раз!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я частенько так делаю, то нарцисы, то тюльпаны, только горшки нужны глубокие
Федора В ответ на Снегурочка
Снегурочка
я частенько так делаю, то нарцисы, то тюльпаны, только горшки нужны глубокие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, учту на будущее. Но они и так у меня все нормальные. для комнатных цветов были предназначенные, там места им много. Перекопировала ваш совет и сохранила- буду беречь- а то так прям расстроилась что-то.
СнегурочкаВ ответ на Федора
Федора
хорошо, учту на будущее. Но они и так у меня все нормальные. для комнатных цветов были предназначенные, там места им много. Перекопировала ваш совет и сохранила- буду беречь- а то так прям расстроилась что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после выгонки луковицы долго не живут -пара лет и все, надо менять
Федора В ответ на Снегурочка
Снегурочка
после выгонки луковицы долго не живут -пара лет и все, надо менять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может лучше их потом весной- из холодильника на улицу высадить? Улица у нас общая конечно- я на 3 этаже- и под окнами не огорожено, но все равно- лучше чем совсем выкидывать их. А так- может приживутся и успею их потом себе срезать- когда снова зацветут))
СнегурочкаВ ответ на Федора
Федора
а может лучше их потом весной- из холодильника на улицу высадить? Улица у нас общая конечно- я на 3 этаже- и под окнами не огорожено, но все равно- лучше чем совсем выкидывать их. А так- может приживутся и успею их потом себе срезать- когда снова зацветут))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а смысл? можно просто в ящики большие, на зиму укутывать, чтоб температура ниже 5-6 градусов не опускалась
Федора В ответ на Снегурочка
Снегурочка
а смысл? можно просто в ящики большие, на зиму укутывать, чтоб температура ниже 5-6 градусов не опускалась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да- у меня сейчас на балконе и нет ниже 5-6 и что- вон в рост гады пошли. А я ожидала не этого совсем. Как-то неожиданно- мягко говоря. НЕт- наверное Вы правы- это садовые цветы и расти им надо в земле. А то что я хочу- иметь их в доме на постонной основе- невыполнимо((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем