Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жемчуг и его красота

Считается,что этот камень  делает женский характер  мягче,женственней,оберегает от сглаза, помогает в любви)Дамы, любите ли вы  носить жемчуг? Как считаете с какого возраста   его можно носить? Уместно ли его носить каждый день?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнгелинаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Жемчуг для всех возрастов, все зависит от длины нити и исполнения.
А так это украшение для аристократов из покон века.
На шестнадцатилетие юным великим княжнам в России принято было дарить жемчужное и бриллиантовые колье.
Считалось плохим тоном появляться в обществе с голой шеей, поэтому девушки носили короткую нитку жемчуга, взрослые женщины длинную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Спасибо за ликбез.
ВераВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
а по-моему, наоборот, для дам)
Julia
Обожаю жемчуг. Ношу сейчас каждый день- комплект серьги и кольцо.. А маленькое черное платье, лаковые туфли и нитка жемчуга всегда спасали меня на гала ужине))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Обожаю жемчуг. Ношу сейчас каждый день- комплект серьги и кольцо.. А маленькое черное платье, лаковые туфли и нитка жемчуга всегда спасали меня на гала ужине))
СсылкаПожаловаться
классика)
BNU827
С возрастом, жемчуга должно быть только БОЛЬШЕ.
Королева. МаргоВ ответ на BNU827
BNU827
С возрастом, жемчуга должно быть только БОЛЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
Наоборот он только возраст и подчеркивает и дату покупки.
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Наоборот он только возраст и подчеркивает и дату покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От размеров жемчужин тоже многое зависит. Вот смотри: чем старше женщина, тем более крупными должны быть жемчужины, составляющие то или иное украшение.
Молодым девушкам предпочтение следует отдавать самым маленьким бусинам, размер которых не более 6,5 мм.
Женщинам 25-30-летнего возраста подойдут украшения из жемчужных бусин размером не более 8 мм.
Тем, кому за 40, лучше выбирать украшения с бусинами 9 мм,
Ну а более знатным дамам подойдет жемчуг диаметром 10 мм.
Королева. Марго
Наоборот он только возраст и подчеркивает и дату покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О! Мои года - моё богатство.
Meteora
Натуральный жемчуг - это дорого, а подделку носить стыдно. Так что, нет, не ношу, но очень хочу приобрести
ВераВ ответ на Meteora
Meteora
Натуральный жемчуг - это дорого, а подделку носить стыдно. Так что, нет, не ношу, но очень хочу приобрести
СсылкаПожаловаться
есть речной жемчуг, он не дорогой
MeteoraВ ответ на Вера
Вера
есть речной жемчуг, он не дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не то, есть еще искусственно выращенный, это тоже не то. Если нет денег на натуральный, лучше не носить совсем, ИМХО
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Это не то, есть еще искусственно выращенный, это тоже не то. Если нет денег на натуральный, лучше не носить совсем, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так искусственно выращенный, в принципе, натуральный. просто его выращивают на фермах
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
так искусственно выращенный, в принципе, натуральный. просто его выращивают на фермах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я сколько раз смотрела на культивированный, все равно не так как-то он выглядит, хоть я и не специалист
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, я сколько раз смотрела на культивированный, все равно не так как-то он выглядит, хоть я и не специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Культивированный вид жемчуга так же производится моллюсками в природной среде. Разница состоит лишь в том, что вместо песчинки внутрь жемчужины человек внедряет шарик из перламутра, который в последствие обволакивается слоем перламутра.
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, я сколько раз смотрела на культивированный, все равно не так как-то он выглядит, хоть я и не специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природный жемчуг, как и культивированный жемчуг, имеет органическое происхождение и не является искусственным. Искусственный жемчуг – это имитация жемчуга из стекла и других материалов.
Природный жемчуг является результатом обволакивания моллюском песчинки, а культивированный появляется после внедрения человеком шарика из перламутра, который впоследствии обволакивается слоем перламутра.
Природный и культивируемый жемчуг выглядит одинаково.
Плотность культивированного жемчуга выше, чем плотность природного.
Культивированный и природный жемчуг можно отличить только по внутреннему строению с помощью эндоскопf
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
Природный жемчуг, как и культивированный жемчуг, имеет органическое происхождение и не является искусственным. Искусственный жемчуг – это имитация жемчуга из стекла и других материалов.
Природный жемчуг является результатом обволакивания моллюском песчинки, а культивированный появляется после внедрения человеком шарика из перламутра, который впоследствии обволакивается слоем перламутра.
Природный и культивируемый жемчуг выглядит одинаково.
Плотность культивированного жемчуга выше, чем плотность природного.
Культивированный и природный жемчуг можно отличить только по внутреннему строению с помощью эндоскопf
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по цене он еще очень хорошо отличается, никакого внутр. строения не надо смотреть
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
по цене он еще очень хорошо отличается, никакого внутр. строения не надо смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по цене да, по свойствам незначительно. немногие могут позволить себе природный, качественный жемчуг. но это не повод не носить культивированный, кому он нравится.
Зина НикитинаВ ответ на Наталья
Наталья
Природный жемчуг, как и культивированный жемчуг, имеет органическое происхождение и не является искусственным. Искусственный жемчуг – это имитация жемчуга из стекла и других материалов.
Природный жемчуг является результатом обволакивания моллюском песчинки, а культивированный появляется после внедрения человеком шарика из перламутра, который впоследствии обволакивается слоем перламутра.
Природный и культивируемый жемчуг выглядит одинаково.
Плотность культивированного жемчуга выше, чем плотность природного.
Культивированный и природный жемчуг можно отличить только по внутреннему строению с помощью эндоскопf
СсылкаПожаловаться
История переписки6

все правильно)
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, я сколько раз смотрела на культивированный, все равно не так как-то он выглядит, хоть я и не специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки5
культивированный более ровный что ли, в раковину можно любую форму подложить и будет самый необычный жемчуг,только вместо песчинки там подложенная человеком форма
Зина НикитинаВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, я сколько раз смотрела на культивированный, все равно не так как-то он выглядит, хоть я и не специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы и не отличите искусственно- выращенный от натурального. Это сложно. Вот например, цветы вы же тоже покупаете выращенные, а не те, которые на лугах растут.) И не говорите, что ни не натуральные.)))
Larissa --------В ответ на Meteora
Meteora
Это не то, есть еще искусственно выращенный, это тоже не то. Если нет денег на натуральный, лучше не носить совсем, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас натурального днём с огнём не сыщешь. Практически весь выращенный. Цена зависит от страны производителя- Японский по моему самый лучший и соответственно дорогой
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Натуральный жемчуг - это дорого, а подделку носить стыдно. Так что, нет, не ношу, но очень хочу приобрести
СсылкаПожаловаться
подарили нитку крупного черного жемчуга,очень нравится,но вот с чем его носить ума не приложу
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
подарили нитку крупного черного жемчуга,очень нравится,но вот с чем его носить ума не приложу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но это же не жемчуг? какая-то фигня выращенная либо искусственная?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
но это же не жемчуг? какая-то фигня выращенная либо искусственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жемчуг, подруга приехала из Китая, себе накупила и мне подарила
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
жемчуг, подруга приехала из Китая, себе накупила и мне подарила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в курсе сколько стоит жемчуг? микимото погуглите.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем