Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жемчуг и его красота

Считается,что этот камень  делает женский характер  мягче,женственней,оберегает от сглаза, помогает в любви)Дамы, любите ли вы  носить жемчуг? Как считаете с какого возраста   его можно носить? Уместно ли его носить каждый день?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Aya Pon
Оо.пошла за жемчужным колье ))
еси не сработает, кто то останется виноватым/ой
Elena Ilyhina
жемчуг-это камень определенного знака Зодиака....но он прекрасен и кому он нравится почему бы и не носить под определенный прикид......
Aya PonВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жемчуг-это камень определенного знака Зодиака....но он прекрасен и кому он нравится почему бы и не носить под определенный прикид......
СсылкаПожаловаться
Камень какого знака?
Iron ButterflyВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Камень какого знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыбы. Мой камень. Жемчуг есть,но ношу его крайне редко.
Aya PonВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Рыбы. Мой камень. Жемчуг есть,но ношу его крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
യиленисинелиஐВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Рыбы. Мой камень. Жемчуг есть,но ношу его крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мой, поэтому ношу пуссеты с золотом
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Камень какого знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеален для Рыб и Раков...так говорят))а черный жемчуг хорош для знаков Огня
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
идеален для Рыб и Раков...так говорят))а черный жемчуг хорош для знаков Огня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круть ))
Я овен и мне нужен такой камень )
Нева В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Камень какого знака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Носить жемчуг стоит не только основываясь на рекомендациях гороскопа, но и с учётом характера человека, который хочет надеть на себя украшение с самоцветом, хотя собственный характер оценить объективно порой очень непросто.
Камень подходит людям сильным духом, безвольных, слабых людей он дезорганизует ещё больше. Жемчуг способен ввести в состояние депрессии, вызвать разочарование, а иногда и агрессию. Поэтому слабохарактерным людям, идущим на поводу чужого мнения, носить жемчуг не стоит.
Также не рекомендуется носить жемчуг одиночкам, так как он может вызвать приступы тоски. На семейные пары жемчуг влияет положительно, укрепляя любовные отношения.
Чёрный жемчуг не стоит надевать молодым девушкам, это камень депрессии и печали, способный провоцировать вдовство. А разведённым женщинам и вдовам он помогает найти пару.(с)

Через полгода после развода вдруг захотела серьги с жемчугом, выбирала с белым,а купила с черным, ну понравились они мне с первого взгляда. Не знаю, в камне ли дело или во мне, но одинокой дамой я больше не была)))
Aya PonВ ответ на Нева
Нева
Носить жемчуг стоит не только основываясь на рекомендациях гороскопа, но и с учётом характера человека, который хочет надеть на себя украшение с самоцветом, хотя собственный характер оценить объективно порой очень непросто.
Камень подходит людям сильным духом, безвольных, слабых людей он дезорганизует ещё больше. Жемчуг способен ввести в состояние депрессии, вызвать разочарование, а иногда и агрессию. Поэтому слабохарактерным людям, идущим на поводу чужого мнения, носить жемчуг не стоит.
Также не рекомендуется носить жемчуг одиночкам, так как он может вызвать приступы тоски. На семейные пары жемчуг влияет положительно, укрепляя любовные отношения.
Чёрный жемчуг не стоит надевать молодым девушкам, это камень депрессии и печали, способный провоцировать вдовство. А разведённым женщинам и вдовам он помогает найти пару.(с)

Через полгода после развода вдруг захотела серьги с жемчугом, выбирала с белым,а купила с черным, ну понравились они мне с первого взгляда. Не знаю, в камне ли дело или во мне, но одинокой дамой я больше не была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо.
Жму руку ).
МаришаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жемчуг-это камень определенного знака Зодиака....но он прекрасен и кому он нравится почему бы и не носить под определенный прикид......
СсылкаПожаловаться
жемчуг - камень???? с каких пор
АнонимВ ответ на Мариша
Мариша
жемчуг - камень???? с каких пор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не называть же его "Твёрдое вещество, образующееся в раковинах нек-рых моллюсков в виде зёрен";)
НатальяВ ответ на Мариша
Мариша
жемчуг - камень???? с каких пор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно современной номенклатуре минералов, утверждённой ММА, жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.
Виктория ххх
мне нравится на других, сама очень редко надеваю (кольцо есть с жемчугом, в основном, просто валяется)
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
Aya PonВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
не видела )
Нева В ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
ого, бабушка-королева Елизавета,видимо, молодится вовсю)))
Larry StylinsonВ ответ на Нева
Нева
ого, бабушка-королева Елизавета,видимо, молодится вовсю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хотела сказать, что чаще всего вижу его на бабушках в театре или филармонии)))
АнгелинаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Тоже хотела сказать, что чаще всего вижу его на бабушках в театре или филармонии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он им не идет...бабушкам и смотрится старомодно на них
Larissa --------В ответ на Ангелина
Ангелина
он им не идет...бабушкам и смотрится старомодно на них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас полную чушь написали. Жемчуг очень аристократичен и идёт больше дамам. И чем старше дама, тем жемчуг должен быть крупнее
АнгелинаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вы сейчас полную чушь написали. Жемчуг очень аристократичен и идёт больше дамам. И чем старше дама, тем жемчуг должен быть крупнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЛеонсияВ ответ на Нева
Нева
ого, бабушка-королева Елизавета,видимо, молодится вовсю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так дама, которой Вы ответили, не из числа приближенных к короне и потому ей не ведомо, что жемчуг всегда был царственных украшением элегантных Леди.
Одна Зинаида Юсупова чего стоила в своих жемчугах!
യиленисинелиஐВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
серьги и браслеты дамы носят в любом возрасте, в юности можно серебро плюс жемчуг, потом после 30, 40 и 50 лет и дальше с золотом, т.е. жемчуг на золотой основе(пуссеты или др.серьги с золотыми вставками)
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
а мне вот кажется,что наоборот,для более состоявшихся уже)
ЛеонсияВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он только для юных особ ИМХО
СсылкаПожаловаться
Жемчуг для всех возрастов, все зависит от длины нити и исполнения.
А так это украшение для аристократов из покон века.
На шестнадцатилетие юным великим княжнам в России принято было дарить жемчужное и бриллиантовые колье.
Считалось плохим тоном появляться в обществе с голой шеей, поэтому девушки носили короткую нитку жемчуга, взрослые женщины длинную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем