Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жемчуг на невесте.

Да-да, это опять я, мои хорошие)))

Недавно услышала примету, что невесте нельзя надевать жемчужные украшения в день свадьбы. Бред какой-то... А что еще-то надевать, если семья среднего достатка и бриллиантов в доме сроду не водилось?
Поделитесь пожалуйста опытом, верите ли в приметы, и действительно ли это общепринятая плохая примета?


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
конь без сапогаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Свое? отчаюга!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своего не было, вот и померяю заодно)))
черипайВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Спасибо за идейку, и хелоуин отмечу и белое платье с фатой поношу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и будешь стопиццотым трупом невесты...я помню на один раз все почти нарядились. мультик только вышел - прикинь - парни еще как-то разнообразились, хотя человек пять невест и среди них было, а девушки все как одна - трупом невесты нарядились, видимо это был тот редкий случай. когда женская солидарность не имела места. а все тупо тихарились для сюрприза...
конь без сапогаВ ответ на черипай
черипай
ну и будешь стопиццотым трупом невесты...я помню на один раз все почти нарядились. мультик только вышел - прикинь - парни еще как-то разнообразились, хотя человек пять невест и среди них было, а девушки все как одна - трупом невесты нарядились, видимо это был тот редкий случай. когда женская солидарность не имела места. а все тупо тихарились для сюрприза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну воот... Короче, в белом платье мне не судьба...
См.аватарВ ответ на черипай
черипай
невесте нельзя надевать не только жемчуг. но и оборчатые фатиновые юбки на обручах, шнурованные корсеты, локончики перчатки , белые колготы...да вообще все что они сейчас на себя напяливают надевать нельзя...а на Хеллоуин можно
СсылкаПожаловаться
значиЦЦо я была идеальной невестой)) ничего из вышеозначенного на мне не было))
черипайВ ответ на См.аватар
См.аватар
значиЦЦо я была идеальной невестой)) ничего из вышеозначенного на мне не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеальная невеста это стартовый капитал. но увы слишком уж подвержен девальвации
См.аватарВ ответ на черипай
черипай
идеальная невеста это стартовый капитал. но увы слишком уж подвержен девальвации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она уже произошла...на следующий день акции упали до нуля ))
Екатерина
жемчуг - единственное, что очень красиво смотрится на невесте.
LETО
не в такие приметы не верю )
Маргоша
не слыхала про такую примету. На мой взгляд как раз жемчуг - вполне невестино украшение
Brisa
В приметы не верю.

Эту примету даже не слышала ни разу.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Brisa
Brisa
В приметы не верю.

Эту примету даже не слышала ни разу.
СсылкаПожаловаться
Аналогично! самое обидное, что все заранее куплено (((
Лора
Жемчуг в паре носят....если о примете говорить. Я лично не верю в такие приметы.)) И жемчуг очень красиво смотрится на невестах!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лора
Лора
Жемчуг в паре носят....если о примете говорить. Я лично не верю в такие приметы.)) И жемчуг очень красиво смотрится на невестах!
СсылкаПожаловаться
Например серьги-колье, серьги-кольцо? Придется срочно разживаться...
Дейнерис (бурей рожденная)
Например серьги-колье, серьги-кольцо? Придется срочно разживаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да....я ношу серьги и колье, но иногда и что-то одно ...
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
Death AssistantВ ответ на Алла Афанасьева
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.

Сваровски это плавленное стекло , вапсчета .
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Алла Афанасьева
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Предпочту мысль, что кто верит в Бога - в приметы не верит )))
конь без сапогаВ ответ на Алла Афанасьева
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Бред какой...
Котя МотяВ ответ на Алла Афанасьева
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
СсылкаПожаловаться
"иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину." А если от щастья?)
ЛианушкаВ ответ на Алла Афанасьева
Алла Афанасьева
Да, действительно, такая примета есть. Жемчуг нельзя одевать на свадьбу, иначе невеста будет плакать всю жизнь слезами размером с жемчужину. То есть, чем крупнее жемчуг, тем больше слез. На мой взгляд, лучше одеть украшение от Сваровски, чем жемчуг. Ведь на свадьбу хочется одеть настоящий жемчуг, а не подделку, так лучше качественную бижутерию, чем дерьмо.
СсылкаПожаловаться
а на брюлики - примета не распространяется? А то на сленге бриллианты - это "слезы"..
viktor69 Viktorov
жемчуг аксесуар только взрослых женщин молодым противопаказан невестам тем более
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
жемчуг аксесуар только взрослых женщин молодым противопаказан невестам тем более
СсылкаПожаловаться
Абаснуй? По мне - так цвет чистоты и невинности. Никто же не заставляет в 5 рядов увешиваться, как Елизавета II )))
Хороша Маша да не наша
да свадьба вообще - зло. и денег до фига на ветер, и обид разных от неприглашенных и недовольных форматом и подарки "не в кассу";)))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да свадьба вообще - зло. и денег до фига на ветер, и обид разных от неприглашенных и недовольных форматом и подарки "не в кассу";)))))
СсылкаПожаловаться
Если все правильно организовать - нормально. Я к примеру, раздавая приглашения, ненароком говорила "Дарить лучше деньгами". И им не геморроить по поводу поисков, и молодым подмога. Какие могут быть подарки, когда супруги несколько лет жили вместе и имеют устроенный быт?
Хотя, от горящей путевки на медовый месяц, которую подсуетила тетя мужа, вообще не отказалась ))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если все правильно организовать - нормально. Я к примеру, раздавая приглашения, ненароком говорила "Дарить лучше деньгами". И им не геморроить по поводу поисков, и молодым подмога. Какие могут быть подарки, когда супруги несколько лет жили вместе и имеют устроенный быт?
Хотя, от горящей путевки на медовый месяц, которую подсуетила тетя мужа, вообще не отказалась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне скажем такая "возвратная" схема вообще не нужна -геммороиться с организацией чтобы тебе потом какую-то часть всего этого в конвертах принесли? зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем