Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена брата

здравствуйте.хочу услышать мнение со стороны.такая ситуация: у мужа есть старший брат,его жена из тех дам что любят дать совет без надобности.ну я на нее внимания не обращала никогда,но вот с рождением ребенка(мы родили с ней с разницей в пару месяцев)ее начало заносить.по любому поводу она бралась меня учить,то как и чем кормить ребенка,то зачем покупать вещи новые лучше купить с рук как это делает она и т.д. меня потихоньку это начинало нервировать.думаю да фиг с тобой,делаю вид что слушаю,а думаю о другом.но вот совсем недавно она решила,что мы больно много вещей покупаем сыну и одеваем его лучше чем они свою дочь.

Пришли мы в гости к родителям и началось,у вас новая куртка?вы же только осенью купили,зачем еще одна?вот вы деньги тратите на что попало!сижу чувствую что бесит она меня и еще родителям говорит вот научите их что молчите.спокойно сказала ей давай мы сами будем решать во что одевать сына и на что тратить наши деньги,это наше дело и тебя это не касается.и тут началась драма она в слезы,начала концерт для родителей с того что я ее унижаю,что специально своего ребенка одеваю так чтобы задеть их,что все что я делаю делаю специально чтобы показать им что мы лучше них и живем лучше,и что родители должны присекать такие действия иначе она не будет ни с кем из нас общаться.родители давай ее успакаивать ,мы с мужем встали одели сына,муж говорит ну спасибо за праздник мы очень благодарны,так она еще сильнее в слезы и давай что то орать.мы развернулись ушли,а теперь брат звонит и говорит пусть твоя жена извинится,а то как то не красиво получается,родители брата поддерживают,а я сказала нет и что извиниться должна она,так муж и передал.вот не пойму в чем моя вина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Людмила Пьяных(Костерева)
ни в чём.
Lady O
ну и грамотейка! звиздец...
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
ну и грамотейка! звиздец...
СсылкаПожаловаться
так я не диктант писала и не орфографию прошу проверить
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
так я не диктант писала и не орфографию прошу проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну элементарные правила-то можно)) Как по мне, она Вам завидует.. У нас немного похожее, только мой муж - старший брат.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
ну элементарные правила-то можно)) Как по мне, она Вам завидует.. У нас немного похожее, только мой муж - старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишу на эмоциях)))и как справляетесь?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
пишу на эмоциях)))и как справляетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они живут далеко от нас (рядом со свекровью и свёкром). Отношения изначально у братьев не сложились, совсем не близкие.. Когда приезжаем, остаёмся у родителей в квартире, а родственники в доме живут (который свёкр строил лет 15 и им отдал).. Собственно, ограничиваем общение так наверно можно назвать... Ходим к ним через раз.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Они живут далеко от нас (рядом со свекровью и свёкром). Отношения изначально у братьев не сложились, совсем не близкие.. Когда приезжаем, остаёмся у родителей в квартире, а родственники в доме живут (который свёкр строил лет 15 и им отдал).. Собственно, ограничиваем общение так наверно можно назвать... Ходим к ним через раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они живут с родителями(((((а вот отношения у них с братом хорошие,целыми днями в инете переписываются и ругать не хочется,я бы рада чтобы он один туда ходил,но они хотят всегда внука видеть,а одного его с сыном не пущу,мало ли что у нее на уме((
Малена Мисарова
ЖЕНА БРАТА МУЖА
Диана ПересветоваВ ответ на Малена Мисарова
Малена Мисарова
ЖЕНА БРАТА МУЖА
СсылкаПожаловаться
автора вчера не было)))
Зай Ка
две бабы с послеродовой депрессией в одной семье - это жесть.
Диана ПересветоваВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
две бабы с послеродовой депрессией в одной семье - это жесть.
СсылкаПожаловаться
судя по теме - депрессия у одной)))
Диана Пересветова
судя по теме - депрессия у одной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь не у меня?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь не у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет конечно)))) с вам всё в порядке)) у меня тоже отношения со снохой не очень сначала складывались, а теперь нормально всё))) но у нас таких трешев не было, как у вас))
Диана Пересветова
да нет конечно)))) с вам всё в порядке)) у меня тоже отношения со снохой не очень сначала складывались, а теперь нормально всё))) но у нас таких трешев не было, как у вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама в шоке
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
сама в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас муж поддерживает - это главное))) Так что живите своей жизнью и забейте на нервных тёток)))
Лана Лазурная
Посещайте родителей раздельно
Светлана --
Ваша вина в том, что Вам навязали этих родственников. Можете вообще с ними не общаться? Есть такая возможность?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ваша вина в том, что Вам навязали этих родственников. Можете вообще с ними не общаться? Есть такая возможность?
СсылкаПожаловаться
думаю теперь у меня есть выбор))
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
думаю теперь у меня есть выбор))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспользуйтесь им и не приближайтесь к этой семье. Муж пусть общается, это ЕГО родственники. А Вы с ребенком можете устроить, в это время, другой полезно-познавательный досуг для ребенка. Ваша задача, в большей степени, заниматься воспитанием и образованием своего ребенка, а не ублажать родственников мужа. Вот и решайте свои задачи. У Вас есть даже ПОВОД!!! Вы всегда можете быть занятой, правда? Музеи, лекции, театры, кружки, интерактив, курсы, все что угодно, на то время, когда Вас зовут в гости или пытаются навязать свое общение.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Воспользуйтесь им и не приближайтесь к этой семье. Муж пусть общается, это ЕГО родственники. А Вы с ребенком можете устроить, в это время, другой полезно-познавательный досуг для ребенка. Ваша задача, в большей степени, заниматься воспитанием и образованием своего ребенка, а не ублажать родственников мужа. Вот и решайте свои задачи. У Вас есть даже ПОВОД!!! Вы всегда можете быть занятой, правда? Музеи, лекции, театры, кружки, интерактив, курсы, все что угодно, на то время, когда Вас зовут в гости или пытаются навязать свое общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.так и буду делать
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
спасибо.так и буду делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, по крайней мере, у меня это сработало на все 100... И ребенок образован, интеллектуально развит (и продолжает развиваться), потому что с детства, благодаря таким родственникам, я находила "бескровные" ПРИЧИНЫ с ними не общаться. И подобных родственников полностью отдалила от своей семьи. (У меня это были шурин и свекровь). Убивала сразу двух зайцев.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ну, по крайней мере, у меня это сработало на все 100... И ребенок образован, интеллектуально развит (и продолжает развиваться), потому что с детства, благодаря таким родственникам, я находила "бескровные" ПРИЧИНЫ с ними не общаться. И подобных родственников полностью отдалила от своей семьи. (У меня это были шурин и свекровь). Убивала сразу двух зайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду делать так же.спасибо за опытный совет
Радость
Нет ничьей вины. Каждый "высказал" своё видение жизни. Если она это высказала при всех -значит Вас там "полощут" по полной((
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Нет ничьей вины. Каждый "высказал" своё видение жизни. Если она это высказала при всех -значит Вас там "полощут" по полной((
СсылкаПожаловаться
возможно
захария андреева_z_z
нет вины.есть беда. все принимать на свой счет. она - такая. все остальное нюансы общения в большой семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем