Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена брата не занимается ребенком!

Жена брата не хочет заниматься ребенком. Она постоянно ездит на машине по всяким делам, бесконечные справки, походы в гости, ремонт и всякие сборы в школе, она в первых рядах.
Ребенку скоро год. Режима нет и не было. Кормит из банок и готовых пакетов, никогда ничего не варила ребенку, даже яйцо. Горшка нет и не ближайшее время не планируется. Все время или с ней в машине по ,,делам,, или на весь день брошен со старой бабушкой, которая уже ни к чему приучать не может малыша.
Ребенок худой, слабый, отстает в весе и росте от своего возраста.
Собралась выходить на работу в год, отдавать в какой то подозрительно дешевый частный садик.
Что делать, как вразумить нерадивую мамашу чтобы она полноценно занималась ребенком?
Сразу подразумеваю вопросы ко мне, я это делать не в состоянии и ребенком должна заниматься мать а не бабки тетки!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ирина РоссияВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
И на каком основании? Питание в соответствии с рекомендациями педиатров, приучение к горшку после 2 лет по рекомендациям педиатров и психологов, не пьет, не гуляет, ребенок с ней, когда это можно, когда нельзя - под присмотром родственника, планируется посещение частного детского сада. А работать в декрете на условиях неполной рабочей неделе разрешено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна! У вас дети есть? Я и сын с года приучены к горшку! Вам недостаточно, что у ребёнка дистрофия-недостаток веса? Она ему не готовит, а спихнула на бабушку! Ребёнком не занимается, а болтается на машине. лишь бы из дома, от ребёнка сбежать. Вы наверное чиновница?
Для вас скопировала:"Жена брата не хочет заниматься ребенком. Она постоянно ездит на машине по всяким делам, бесконечные справки, походы в гости, ремонт и всякие сборы в школе, она в первых рядах.
Ребенку скоро год. Режима нет и не было. Кормит из банок и готовых пакетов, никогда ничего не варила ребенку, даже яйцо. Горшка нет и не ближайшее время не планируется. Все время или с ней в машине по ,,делам,, или на весь день брошен со старой бабушкой, которая уже ни к чему приучать не может малыша.
Ребенок худой, слабый, отстает в весе и росте от своего возраста"
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Татьяна! У вас дети есть? Я и сын с года приучены к горшку! Вам недостаточно, что у ребёнка дистрофия-недостаток веса? Она ему не готовит, а спихнула на бабушку! Ребёнком не занимается, а болтается на машине. лишь бы из дома, от ребёнка сбежать. Вы наверное чиновница?
Для вас скопировала:"Жена брата не хочет заниматься ребенком. Она постоянно ездит на машине по всяким делам, бесконечные справки, походы в гости, ремонт и всякие сборы в школе, она в первых рядах.
Ребенку скоро год. Режима нет и не было. Кормит из банок и готовых пакетов, никогда ничего не варила ребенку, даже яйцо. Горшка нет и не ближайшее время не планируется. Все время или с ней в машине по ,,делам,, или на весь день брошен со старой бабушкой, которая уже ни к чему приучать не может малыша.
Ребенок худой, слабый, отстает в весе и росте от своего возраста"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть. Четверо.
Мне - недостаточно. У меня сын был с дефицитом массы тела с рождения и до школы. Самый маленький в группе, худенький. А второй сын при рождении весил также, как старший в 5 месяцев и набирал в среднем по 1,2 в месяц до года. Есть ото, где старшему 8 лет, а младшему 8 месяцев, старший лежит, младший около него сидит, и, извиняюсь, попы у них одинаковые.
Что значит "не готовит". Я лично от педиатра слышала, что до 1,5 лет сейчас рекомендуют кормить только баночным кормом. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что таковы рекомендации союза педиатров. ТОже самое и по поводу приучения к горшку. Мне лично говорили, что я заблуждаюсь, и мой ребенок на самом деле не ходит самостоятельно на горшок, так как по последним исследованиям педиатров и психологов ребенка до 2 лет приучить к горшку невозможно.
Ирина РоссияВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Есть. Четверо.
Мне - недостаточно. У меня сын был с дефицитом массы тела с рождения и до школы. Самый маленький в группе, худенький. А второй сын при рождении весил также, как старший в 5 месяцев и набирал в среднем по 1,2 в месяц до года. Есть ото, где старшему 8 лет, а младшему 8 месяцев, старший лежит, младший около него сидит, и, извиняюсь, попы у них одинаковые.
Что значит "не готовит". Я лично от педиатра слышала, что до 1,5 лет сейчас рекомендуют кормить только баночным кормом. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что таковы рекомендации союза педиатров. ТОже самое и по поводу приучения к горшку. Мне лично говорили, что я заблуждаюсь, и мой ребенок на самом деле не ходит самостоятельно на горшок, так как по последним исследованиям педиатров и психологов ребенка до 2 лет приучить к горшку невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многодетная, тогда всё понятно. Вот почему вы на защиту безалаберной мамашки, что спихнула на бабушку годовасика.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Многодетная, тогда всё понятно. Вот почему вы на защиту безалаберной мамашки, что спихнула на бабушку годовасика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что же Вам понятно исходя из моей многодетности?
Ирина РоссияВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Есть. Четверо.
Мне - недостаточно. У меня сын был с дефицитом массы тела с рождения и до школы. Самый маленький в группе, худенький. А второй сын при рождении весил также, как старший в 5 месяцев и набирал в среднем по 1,2 в месяц до года. Есть ото, где старшему 8 лет, а младшему 8 месяцев, старший лежит, младший около него сидит, и, извиняюсь, попы у них одинаковые.
Что значит "не готовит". Я лично от педиатра слышала, что до 1,5 лет сейчас рекомендуют кормить только баночным кормом. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что таковы рекомендации союза педиатров. ТОже самое и по поводу приучения к горшку. Мне лично говорили, что я заблуждаюсь, и мой ребенок на самом деле не ходит самостоятельно на горшок, так как по последним исследованиям педиатров и психологов ребенка до 2 лет приучить к горшку невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Невозможно до 2 лет к горшку приучить только лодырям и лентяйкам! (У таких и в 5 лет с памперсами))
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия

Невозможно до 2 лет к горшку приучить только лодырям и лентяйкам! (У таких и в 5 лет с памперсами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же в 5? Знаю пару семей, у которых из первого класса детей выводили, потому что они писали в классе, сидя за партой.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Татьяна! У вас дети есть? Я и сын с года приучены к горшку! Вам недостаточно, что у ребёнка дистрофия-недостаток веса? Она ему не готовит, а спихнула на бабушку! Ребёнком не занимается, а болтается на машине. лишь бы из дома, от ребёнка сбежать. Вы наверное чиновница?
Для вас скопировала:"Жена брата не хочет заниматься ребенком. Она постоянно ездит на машине по всяким делам, бесконечные справки, походы в гости, ремонт и всякие сборы в школе, она в первых рядах.
Ребенку скоро год. Режима нет и не было. Кормит из банок и готовых пакетов, никогда ничего не варила ребенку, даже яйцо. Горшка нет и не ближайшее время не планируется. Все время или с ней в машине по ,,делам,, или на весь день брошен со старой бабушкой, которая уже ни к чему приучать не может малыша.
Ребенок худой, слабый, отстает в весе и росте от своего возраста"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается "болтается на машине. лишь бы из дома, от ребёнка сбежать" - это противоречит тому, что Вы скопировали: "Все время или с ней в машине по ,,делам,,"
Вы очень плохо разбираетесь в людях - это я к вопросу о чиновнице )
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Татьяна! У вас дети есть? Я и сын с года приучены к горшку! Вам недостаточно, что у ребёнка дистрофия-недостаток веса? Она ему не готовит, а спихнула на бабушку! Ребёнком не занимается, а болтается на машине. лишь бы из дома, от ребёнка сбежать. Вы наверное чиновница?
Для вас скопировала:"Жена брата не хочет заниматься ребенком. Она постоянно ездит на машине по всяким делам, бесконечные справки, походы в гости, ремонт и всякие сборы в школе, она в первых рядах.
Ребенку скоро год. Режима нет и не было. Кормит из банок и готовых пакетов, никогда ничего не варила ребенку, даже яйцо. Горшка нет и не ближайшее время не планируется. Все время или с ней в машине по ,,делам,, или на весь день брошен со старой бабушкой, которая уже ни к чему приучать не может малыша.
Ребенок худой, слабый, отстает в весе и росте от своего возраста"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что касается режима: по поводу кормления и сна по режиму и по желанию - до сих пор никто не доказал, как именно правильно. Мои дети до 1,5 лет жили по собственному расписанию, потом установили режим, но опять же не один на всех, а каждому свой, в соответствии с его потребностями и удобством
Валькирия РейнВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Так лишит её родительских прав! Позвоните или напишите заяву в Соц защиту, в Опеку. Удачи. Может прочистят ей мозг.
СсылкаПожаловаться
Отличная,кстати,идея.У брата появится серьезное основание спустить с лестницы сестрицу и никогда больше не подпускать к своей семье.
Ludmila Stepanova
А вы, сидя у себя дома, на расстоянии видите, что там ни режима, ни питания.... В том, что ребенка, которому еще года нет , кормят детским питанием, ничего страшного не вижу, в том, что не торопятся на горшок посадить, тоже ничего страшного.
Ежели вам садик по причине дешевизны не нравится, доплатите до той цены, которая вас устроит. Думаю, мать ребенка от вашей материальной помощи не откажется.
Валькирия Рейн
Разве бывают другие жены братьев? Самое то обидное,что их дети часто вырастают куда здоровее и успешнее золовкиных))))
Во всяком случае,брату нравится как растет его ребенок.
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Разве бывают другие жены братьев? Самое то обидное,что их дети часто вырастают куда здоровее и успешнее золовкиных))))
Во всяком случае,брату нравится как растет его ребенок.
СсылкаПожаловаться

виктория победаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Разве бывают другие жены братьев? Самое то обидное,что их дети часто вырастают куда здоровее и успешнее золовкиных))))
Во всяком случае,брату нравится как растет его ребенок.
СсылкаПожаловаться
Не зря все же в народе говорили - золовка-злая головка:)
виктория победа
Не зря все же в народе говорили - золовка-злая головка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
змеиная
виктория победаВ ответ на Only one
Only one
змеиная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будь по-вашему, так даже лучше звучит;)
Лунная Ночь
слышь, а брат чонить говорит по этому поводу, или его страшная жена под диван как загнала - так он оттуда и не появляется?
Ирина РоссияВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
слышь, а брат чонить говорит по этому поводу, или его страшная жена под диван как загнала - так он оттуда и не появляется?
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
ай-яй-яй))) брату-то не скажешь - пистонов вставит.
остается только завидовать мобильной невестке))
Ирина Кострикова
Из вашего описания ситуации следует, что все у них в порядке.
Ольга Латышева (Вагутович)В ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Из вашего описания ситуации следует, что все у них в порядке.
СсылкаПожаловаться
Да, всё в порядке, и это не даёт анониму покоя
Валерия Смит
Отстаньте от невестки, лучше своей жизнью займитесь. В банках нет ничего плохого, и туалет в год не обязателен. Мне лично педиатр и ортопед сказали лучше после 1,8-2 лет.
liliya-vera
Отец ребёнка где в это время ?
Лунная НочьВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Отец ребёнка где в это время ?
СсылкаПожаловаться
шпилит автора
Аленка Елисеева
А вы с ними все 24 часа вместе, что в курсе? какое варёное яйцо может быть, если ещё года ребенку нет? И какие школьные сборы, если ребёнок маленький?
Ольга Никифорова
Ребенку год, а какие "всякие сборы в школу"????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем