Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена должна быть здоровой, а сестра богатой. Или всем мужчинам плевать на здоровье жен?

Более десяти лет женаты и каждый раз одна и та же история. Как только я заболеваю муж включает садиста. Например, Вчера у меня случился серьезный приступ, сказала, что если лекарства через 15 минут не подействую буду вызывать скорую. На что муж сказал, что сначала надо в доме убраться, прежде чем врачей вызывать???? Сегодня еле-еле очухалась, новая напасть-мигрень. Говорю, мигрень начинается, а таблетки кончились, надо в аптеку сходить, так пошел в аптеку через 6 часов, т.к. дождь на дворе. Я молча все эти 6 часов ждала. Когда ребенок пошел спать, задала вопрос :"Почему такое скотское отношение?" А он говорит, мол, дождь на дворе был, и ты же не сказала, что тебе лекарства срочно нужны. Я говорю, что уже за столько лет должен знать и понимать, чем это для меня оборачивается и реагировать по-человечески, а не разводить разглогольствования. Говорю, я бы на твоем месте тут же бы в аптеку побежала, хоть ливень, хоть град. И так всегда!!!!!! И так каждый раз!!!!!!!!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Амалия ГолицынаВ ответ на Капа
Капа
"Я молча все эти 6 часов ждала"
Что ждала? Заботы? Внимания? или таблеток? за это время можно уже и концы отдать, и жизнь переосмыслить.
Ну или самой за таблеточками метнутся. Или лежала и страдала - посмотри как мне плохо - а ТЫ ............
СсылкаПожаловаться
с приступами тяжело метнуться в аптеку, там свернешься калачиком и шагу ступить не можешь
Аноним
Всего не напишешь. Но то что пока не могу это факт.
Рога и Копыта
ой, свистишь, почем зря
Мария
Типичный случай((( в следующий раз отзеркальте ему) причем с удовольствием)
Капа
Вы явно манипулируете своим мужем, давя на чувство вины. Взрослая женщина может найти решения для купирования мигрени вместо "Я молча все эти 6 часов ждала", его это раздражает и ком непонимания копится.
АнонимВ ответ на Капа
Капа
Вы явно манипулируете своим мужем, давя на чувство вины. Взрослая женщина может найти решения для купирования мигрени вместо "Я молча все эти 6 часов ждала", его это раздражает и ком непонимания копится.
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы хотите сказать, что никак не просите свою половину проявить участие в Вашей судьбе, если у Вас плохое самочувствие, Ваш муж сидит в соседней комнате и спокойно играет или читает. А Вас это не обижает? Значит для Вас это норма? Не верю.
КапаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. Вы хотите сказать, что никак не просите свою половину проявить участие в Вашей судьбе, если у Вас плохое самочувствие, Ваш муж сидит в соседней комнате и спокойно играет или читает. А Вас это не обижает? Значит для Вас это норма? Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не жду 6 часов. Я принимаю меры - если дома одна, то вызываю скорую, если дома муж, то он мечется по принципу -" подай -принеси -вызови-помоги", все делает сам по собственному желанию, потому что, когда я болею, то мне реально плохо , а не просто нужно ВНИМАНИЕ
Роман
А вы сами ходить не можете?
Мисска
мигрень - это не просто головная боль, это четко определенная головная боль. должен быть именно этот диагноз поставлен.
Lady StervaВ ответ на Мисска
Мисска
мигрень - это не просто головная боль, это четко определенная головная боль. должен быть именно этот диагноз поставлен.
СсылкаПожаловаться
тут полностью согласна. и такой диагноз может поставить только доктор.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
он вас не любит , а живёт с вами , потому что так ему удобно
Капа
это она с ним живет, потому что постоянно может прикинутся больной
Земля наш дом, не гадьте в нём.
"...Или всем мужчинам плевать на здоровье жен?" Что за мода вешать свои ярлыки на всех.
Дарья Кошка
Вообще не понимаю такого - как это не иметь дома таблеток от головной боли? Это вы каждый раз за таблетками в аптеку бегаете? А если понос, тоже побежите? Как обижаться перестанете, соберите нормальную аптечку. И вам явно не хватает внимания, вы пытаетесь привлечь внимание мужа болезнями, но это не верный ход. Ищите позитивного внимания.
Евгения В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не понимаю такого - как это не иметь дома таблеток от головной боли? Это вы каждый раз за таблетками в аптеку бегаете? А если понос, тоже побежите? Как обижаться перестанете, соберите нормальную аптечку. И вам явно не хватает внимания, вы пытаетесь привлечь внимание мужа болезнями, но это не верный ход. Ищите позитивного внимания.
СсылкаПожаловаться
Может они кончились или просрочились..
Вот у меня сегодня голова болела, а таблетки просрочены оказались :(
Дарья КошкаВ ответ на Евгения
Евгения
Может они кончились или просрочились..
Вот у меня сегодня голова болела, а таблетки просрочены оказались :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок годности всегда с запасом. Ещё год смело принимать можно. Я раз в пол года аптечку перебираю, и от головной боли всегда варианта три таблеток.
Евгения В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Срок годности всегда с запасом. Ещё год смело принимать можно. Я раз в пол года аптечку перебираю, и от головной боли всегда варианта три таблеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вообще таблеток почти нет. Зачем? Мы не болеем, а если болеем, то кто-нибудь из нас сходит в аптеку -не проблема. . Но не будет заставлять ждать 6 часов
Женя Женя
Надо было скорую вызывать. Вы в больнице, он сам себе пусть готовит и убирает.... может и ценить начнет и обращаться по другому
Василена
Вечно больные люди особо никому не нужны, не только мужьям. Поправляйте своё здоровье, имейте запас лекарств. Вы 6 часов терпели приступ мигрени, чтобы перевоспитать мужа? Сейчас полно аптек рядом с домом, можно было сходить самой, заказать по интернету
или вызвать скорую.Может приступа не было? Одна моя знакомая, когда делают что-то не так, как она хочет, сразу вся такая до невозможности больная становится, муж около неё скачет, правда, на остальных это впечатление уже не производит.
Осень Золотая
Дело не в том-есть здоровье или нет... дело в отсутствии любви...(
Ирэн
Фига, в фитнесе 5 раз в неделю корячится, а когда убраться муж просит, сразу больная)
Н А Р А
Больная жена не нужна, на мой взгляд это почти аксиома. Способы борьбы не знаю. Убедилась на опыте женской половины моей родни. Исключение мой брат. Но он так нуден в простой жизни, что это пугает и про уход за приболевшей женой уже и думать не охота.
Елька
Не часто ли у вас "сильные" приступы?
Елька
Не часто ли у вас "сильные" приступы?
Татьяна Иванова
У вас что грибы не растут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем