Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена должна быть здоровой, а сестра богатой. Или всем мужчинам плевать на здоровье жен?

Более десяти лет женаты и каждый раз одна и та же история. Как только я заболеваю муж включает садиста. Например, Вчера у меня случился серьезный приступ, сказала, что если лекарства через 15 минут не подействую буду вызывать скорую. На что муж сказал, что сначала надо в доме убраться, прежде чем врачей вызывать???? Сегодня еле-еле очухалась, новая напасть-мигрень. Говорю, мигрень начинается, а таблетки кончились, надо в аптеку сходить, так пошел в аптеку через 6 часов, т.к. дождь на дворе. Я молча все эти 6 часов ждала. Когда ребенок пошел спать, задала вопрос :"Почему такое скотское отношение?" А он говорит, мол, дождь на дворе был, и ты же не сказала, что тебе лекарства срочно нужны. Я говорю, что уже за столько лет должен знать и понимать, чем это для меня оборачивается и реагировать по-человечески, а не разводить разглогольствования. Говорю, я бы на твоем месте тут же бы в аптеку побежала, хоть ливень, хоть град. И так всегда!!!!!! И так каждый раз!!!!!!!!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Это я
Ну как вам сказать... Возможно вам очень хочется , чтобы вам уделили внимание, пожалели, поухаживали за вами? Про уборку : возможно вы такая "хорошая" хозяйка, что мужу стыдно чужих людей в такой дом звать? Делайте все вовремя, чтоб хотя бы видимость была аккуратности. Мужчины как раз оценивают общий вид, по уголкам / под диваны не заглядывают . Про Таблетки: раз для вас это суперважные Таблетки, следите, чтоб не заканчивались. Я так и делаю, свою аптечку сама контролирую.
Brabus BrabusВ ответ на Это я
Это я
Ну как вам сказать... Возможно вам очень хочется , чтобы вам уделили внимание, пожалели, поухаживали за вами? Про уборку : возможно вы такая "хорошая" хозяйка, что мужу стыдно чужих людей в такой дом звать? Делайте все вовремя, чтоб хотя бы видимость была аккуратности. Мужчины как раз оценивают общий вид, по уголкам / под диваны не заглядывают . Про Таблетки: раз для вас это суперважные Таблетки, следите, чтоб не заканчивались. Я так и делаю, свою аптечку сама контролирую.
СсылкаПожаловаться
То есть жена лежит полутрупом и это неважно, главное что в доме не достаточно убрано??? Ешкин кот... тетки, вы в своем уме7
Это яВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
То есть жена лежит полутрупом и это неважно, главное что в доме не достаточно убрано??? Ешкин кот... тетки, вы в своем уме7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еадо , чтоб дома был порядок всегда... Я думаю там совсем было плохо, раз муж постеснялся
ЛарисаВ ответ на Это я
Это я
Еадо , чтоб дома был порядок всегда... Я думаю там совсем было плохо, раз муж постеснялся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз жене плохо, мог бы и сам слегка прибраться - не развалился бы!
Это яВ ответ на Лариса
Лариса
Раз жене плохо, мог бы и сам слегка прибраться - не развалился бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если задача жены постоянно поддерживать порядок в доме, а она не справилась, чего муж должен выполнять свою задачу заботиться? Конечно мог бы! Но не обязан
ЛарисаВ ответ на Это я
Это я
Ну если задача жены постоянно поддерживать порядок в доме, а она не справилась, чего муж должен выполнять свою задачу заботиться? Конечно мог бы! Но не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был порядок, просто ребенок вещи раскидал из чемодана, она там в коментах писала. Уж запихать вещи обратно в чемодан этот так называемый муж мог бы. Не?
Это яВ ответ на Лариса
Лариса
был порядок, просто ребенок вещи раскидал из чемодана, она там в коментах писала. Уж запихать вещи обратно в чемодан этот так называемый муж мог бы. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мог бы. Но не стал. Вот в чем вопрос. Я сама, когда была в декрете, чувствовала, что муж многими вещами раздражается: устаёт на работе, ответственность за меня и малыша, других проблем хватало. Поэтому старалась максимально закрывать все свои проблемы, которые могла решить сама. Чтоб лишний раз не просить мужа. Результат: не было скандалов, обид и т.д - вот этот результат меня устроил. А то тут некоторые прям разводиться советуют... Для кого-то собственное эго выше интересов семьи. Ну уже знаешь, что муж такой нетерпимый к больным. Прими это и решай все сама
ЛарисаВ ответ на Это я
Это я
мог бы. Но не стал. Вот в чем вопрос. Я сама, когда была в декрете, чувствовала, что муж многими вещами раздражается: устаёт на работе, ответственность за меня и малыша, других проблем хватало. Поэтому старалась максимально закрывать все свои проблемы, которые могла решить сама. Чтоб лишний раз не просить мужа. Результат: не было скандалов, обид и т.д - вот этот результат меня устроил. А то тут некоторые прям разводиться советуют... Для кого-то собственное эго выше интересов семьи. Ну уже знаешь, что муж такой нетерпимый к больным. Прими это и решай все сама
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут либо взаимный компромисс и взаимопомощь в подобных ситуациях, потому что видите ли не любит его величество больных, айяйяй! А мы женщины - прям тащимся от процесса ухода за больными, нам прям сам бог велел, ага. Либо в следующий раз, когда он сам брякнется с ужасной температурой +37,5 и начнёт закатывать глазки - мило улыбнуться, и уйти по своим делам. А часов через шесть принести ему таблеток)))
Это яВ ответ на Лариса
Лариса
Тут либо взаимный компромисс и взаимопомощь в подобных ситуациях, потому что видите ли не любит его величество больных, айяйяй! А мы женщины - прям тащимся от процесса ухода за больными, нам прям сам бог велел, ага. Либо в следующий раз, когда он сам брякнется с ужасной температурой +37,5 и начнёт закатывать глазки - мило улыбнуться, и уйти по своим делам. А часов через шесть принести ему таблеток)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа "отомщу" - совсем не поведение взрослого, зрелого человека. Дама прожила в браке, родила ребёнка, а договорится с мужем не может... Проблема глубже.
ЛарисаВ ответ на Это я
Это я
Типа "отомщу" - совсем не поведение взрослого, зрелого человека. Дама прожила в браке, родила ребёнка, а договорится с мужем не может... Проблема глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами) Тут или она его постепенно разбаловала по принципу "не беспокойся, дорогой, я всё сама-сама", а мужчины к такому привыкают с превеликим удовольствием(((( Или чел был таким изначально, но на это закрывали глаза/не замечали/не придавали значения...
Амалия ГолицынаВ ответ на Это я
Это я
Ну как вам сказать... Возможно вам очень хочется , чтобы вам уделили внимание, пожалели, поухаживали за вами? Про уборку : возможно вы такая "хорошая" хозяйка, что мужу стыдно чужих людей в такой дом звать? Делайте все вовремя, чтоб хотя бы видимость была аккуратности. Мужчины как раз оценивают общий вид, по уголкам / под диваны не заглядывают . Про Таблетки: раз для вас это суперважные Таблетки, следите, чтоб не заканчивались. Я так и делаю, свою аптечку сама контролирую.
СсылкаПожаловаться
Ситуации разные бывают и не стоит судить какая она хозяйка. Моя мама живет одна, у нее в доме блеск и чистота, потому что создавать бардак не кому. А сама она даже когда спать ложится, верхнее покрывало в кровати свернет немножко в край, так поспит и обратно заправит. посуду тоже самое, покушает с одной тарелки, помоет и поставит сушиться. но когда к ней приезжают внуки, у нее такой срач начинается. Потому что она не успевает уследить за всеми. Один бежит в зал трескать мороженое, там же бросит бумажку, другой в туалете бумаги разбросает, третий одежду раскидает. Видно, что мама начинает хвататься за голову, но ничего поделать не может, убирать то она убирается, но эта чистота только на пять минут и тут же вновь бардак. Я тоже у себя дома убираюсь по выходным, в будни не успеваю, с утра бежим все на работу, вслед детишкам и мужу кричу хотя бы заправьте постели, иногда заправляют, иногда как попало, а иногда и вовсе нет. И вот в ее же ситуации возможно такое, что убираешься убираешься, а с другой стороны уже бардак устраивают. Тут же детишки с мужем могут в кухне гору посуды сделать, поесть, попить и все оставить на столе со всеми крошками как есть.
Амалия Голицына
Ситуации разные бывают и не стоит судить какая она хозяйка. Моя мама живет одна, у нее в доме блеск и чистота, потому что создавать бардак не кому. А сама она даже когда спать ложится, верхнее покрывало в кровати свернет немножко в край, так поспит и обратно заправит. посуду тоже самое, покушает с одной тарелки, помоет и поставит сушиться. но когда к ней приезжают внуки, у нее такой срач начинается. Потому что она не успевает уследить за всеми. Один бежит в зал трескать мороженое, там же бросит бумажку, другой в туалете бумаги разбросает, третий одежду раскидает. Видно, что мама начинает хвататься за голову, но ничего поделать не может, убирать то она убирается, но эта чистота только на пять минут и тут же вновь бардак. Я тоже у себя дома убираюсь по выходным, в будни не успеваю, с утра бежим все на работу, вслед детишкам и мужу кричу хотя бы заправьте постели, иногда заправляют, иногда как попало, а иногда и вовсе нет. И вот в ее же ситуации возможно такое, что убираешься убираешься, а с другой стороны уже бардак устраивают. Тут же детишки с мужем могут в кухне гору посуды сделать, поесть, попить и все оставить на столе со всеми крошками как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой описали. У нас дома дисциплина. Мы все аккуратные с детства. Даже не представляю ситуации: съел мороженное, бумажку бросил. Причём особо никого не приучала к чистоте, как-то само собой
Brabus Brabus
Зачем вы ждали и страдали столько времени?? Доставку на дом заказать не судьба что ли? У меня был недавно приступ мигрени , понимаю Вас прекрасно, это чудовищное состояние боли, голова в тисках, меня еще и рвало, скорую вызвал муж, потому что я поняла что реально мне совсем худо. Скот настоящий ваш муж, врачам все равно бардак у вас или нет, они не за тем едут... Ужасно такое отношение
Алексис
И вы все еще с ним живете? Вам одного случая мало? Если женщина себя уважает то сразу ставит мужчину на место, считайте, что он понял, что вы ему простили такое отношение, нет гарантии, что в следующий раз не поведет себя хуже
Моя знакомая попросила мужа купить таблетки, тоже приступ был, он сидел и смотрел телек, интересная же передача, она его спрашивает: "когда за таблетками поедешь?". он (не хотя): "а тебе точно они сейчас нужны?". Прошло тоже 6 часов ей стало плохо, позвонила маме\подруге (не помню уже) та привезла. На следующий день забрала ребенка и уехала от мужа. Он за ней неделю бегал просил прощение... даже ревел, так не хотел ее потерять. Сказала, что ей нужен месяц чтобы подумать. Муж говорит, что это был самый ужасный месяц в его жизни, за это время он понял как ее ценит и с тех пор выполнял просьбы жены очень быстро
Настя Кольчурина
Вы вообще понимаете, на какое г*внище свою жизнь тратите?
Это ж изверг какой-то...
Tatiana Krasikova
Панкреатит лечится диетой, это не быстро, но навсегда. Далее с едой поаккуратней и болезнь не вернется. У меня это было и прошло.
Nina
Придурошный муж у вас. Если плохо - должен метнуться кабанчиком до аптеки. Да и жена должна, если муж захворал. Супругам надобно оберегать друг друга, заботиться. Хоть в зной, хоть в дождик проливной.
МирандолинаВ ответ на Nina
Nina
Придурошный муж у вас. Если плохо - должен метнуться кабанчиком до аптеки. Да и жена должна, если муж захворал. Супругам надобно оберегать друг друга, заботиться. Хоть в зной, хоть в дождик проливной.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
ZaraZa
Такое отношение я бы терпеть не стала. Для меня это повод для развода. Муж вас не поддерживает, не жалеет, значит, на фиг такой муж.
Хорошо, что у вас не сердцем чего случилось. Пока скорая везла бы вас в больницу, он бы отвез ребенка к матери и прыгал от радости, что один?
Ужас ужасный.
Ника Валуев
мужик неверно повел себя, женщина не только жена, а ещё и мать, если что, самому придется с ребенком заниматься, а это более напряжно.
Амалия ГолицынаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
мужик неверно повел себя, женщина не только жена, а ещё и мать, если что, самому придется с ребенком заниматься, а это более напряжно.
СсылкаПожаловаться
Они об этом не думают. Мой бабушка практически всю жизнь болела, в то время и врачи ставили ей не правильные диагнозы, лечили от этих не правильных болезней, затем появлялись новые болячки и ей становилось все хуже. Дед всегда говорил, что вот, если ты умрешь, я приведу себе другую жену. Кажется, что у мужиков все так легко, легко найти замену, а какого будет детям им глубоко наплевать, не умеют глубоко мыслить.
Юлия Решетникова
Мужчина вас не уважает, что еще сказать?? Давно пора делать выводы и разбираться в чем причина
Амалия ГолицынаВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Мужчина вас не уважает, что еще сказать?? Давно пора делать выводы и разбираться в чем причина
СсылкаПожаловаться
Легко сказать разбираться, это уже похоже на пилеж. Поскольку муж как всегда ничего не слушает, даже не пытается вникнуть в то что хочешь до него донести, ему проще уйти в другую комнату, уйти от вас подальше, чтобы вы не гундели.
Юлия РешетниковаВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Легко сказать разбираться, это уже похоже на пилеж. Поскольку муж как всегда ничего не слушает, даже не пытается вникнуть в то что хочешь до него донести, ему проще уйти в другую комнату, уйти от вас подальше, чтобы вы не гундели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что не так? Такая ситуация не с одного дня произошла, я в этом уверена. Либо женщина выходила замуж за такого и чуда чудного ждала...либо она изначально на себя все ввалила, что для мужа никаких действий не осталось, он к этому и привык.
Так что необходимо комплексно менять свое поведение, чтобы вернуть уважение (если он было, конечно!)
Амалия Голицына
Это замкнутый круг. Трудно выйти из этого. Со стороны говорить легко, кажется все решается одним взмахом левой руки. У меня тоже бывали такие случаи, однажды отравилась очень сильно, всю ночь меня рвало, утром меня сильно качало, ходить не могла, было очень тяжело дышать, кружилась голова и казалось вот вот упаду в обморок. Муж с утра нарядился и ушел на работу пообещав, что купит мне таблетки. Так долго его ждала, он пришел только в часу дня, за это время я могла уже копыта откинуть. Благо то, что с утра ко мне пришли мама с женой моего брата, они принесли лекарства. В час дня пришел муж и повез меня в скорую. И действительно, мы женщине, при болезнях мужа тут же мчимся на помощь, будь то град, то дождь, то снег бежим в аптеку и каждую минуту интересуемся как его самочувствие. В наше время мужчины стали настолько эгоистичными. Так ведь борясь с ним же с его методами ничего хорошему не придем. Будет полнейший развал семьи. Надо ведь думать не только о себе, но и о детях, об их психике. Вот и стараешься, вот и крутишься, думаешь, может все наладится. Поэтому и говорю, что это замкнутый круг, трудно выйти из этой ситуации. Видимо должно что-то такое случиться, что заставит мужа одуматься.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем