Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена должна жить на территории мужа!

Задача мужчины-обеспечить площадь для проживания его семьи.Не понимаю женщин которые тащат жить к себе домой мужчину.В идеале он должен купить площадь,иначе в полном смысле мужчиной его сложно назвать.ну крайний случай снимать)Как вы относитесь к семьям когда муж живет в квартире жены(родителей жены чаще)))?
Ольга Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
953
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
если любит, то бить не станет. Есть более убедительные доводы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
кто вам сказал, что нормально? А мусульмане -это отдельная тема. У них и с детьми спать -норма.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
не у христиан. Не приписывайте христианам избивание жен. Детей да, в соответствии с Библией можно наказывать физически, но не жен. Битие жен- пережиток языческих времен и просто факт имевший место быть в прошлом, нынешнем, но никакого отношения к христианству не имеющий. У мусульман бить жен разрешено Кораном и Сунной. Библия на это разрешения не дает.
НикиткаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не у христиан. Не приписывайте христианам избивание жен. Детей да, в соответствии с Библией можно наказывать физически, но не жен. Битие жен- пережиток языческих времен и просто факт имевший место быть в прошлом, нынешнем, но никакого отношения к христианству не имеющий. У мусульман бить жен разрешено Кораном и Сунной. Библия на это разрешения не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я вообще слабо себе представляю себе избиение жен. И людей, которые это допускают.
Допустим я вешу 100. Женщина - 55. Будучи человеком средних физических нагрузок мой удар вырубит мужика весом 80-90 кг.
Женщине весом 50 кг. он попросту пробьет череп. Либо, в случае удара в корпус - переломает все ребра (с такой разницей массы БЕЗ ШАНСОВ иного исхода). Этот первый удар, окажется для нее и последним. Как можно ударить женщину? Коран это разрешает? Где?
Melodine ~В ответ на Никитка
Никитка
я вообще слабо себе представляю себе избиение жен. И людей, которые это допускают.
Допустим я вешу 100. Женщина - 55. Будучи человеком средних физических нагрузок мой удар вырубит мужика весом 80-90 кг.
Женщине весом 50 кг. он попросту пробьет череп. Либо, в случае удара в корпус - переломает все ребра (с такой разницей массы БЕЗ ШАНСОВ иного исхода). Этот первый удар, окажется для нее и последним. Как можно ударить женщину? Коран это разрешает? Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В 34 аяте Корана суры «Женщины» : «А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте и побивайте». Также Сунна Мухаммеда содержит хадисы, позволяющие избивать женщин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А сейчас почему вы против такого???

Кому ж понравится каждый день битой ходить???
Кристина ЧернявскаяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Извините, за "вмешательство"". Да кто ж против-то? Только тот мужик где? Добытчик, хозяин, отец и пр.? Тот, за которым, как за каменной стеной, до гробовой доски. Ну, где? Метросексуалы, "я и мой член", альфонсы, бездельники и алкашня, "единственный сын мамы"...и т.д. Чего они сами-то в этой жизни понимают? От кого "учебу" принимать? Зачастую ему самому "вломить" надо бы, чтоб мозг вправить. Раньше мужик и не знал, что такое "кризис среднего возраста", а теперь, как пиписька "завялилась" чуток, уж, извините за прямоту, так "кризис" и, ну, с прискоком, фею помоложе искать, а та, которая детей его растила, дом вела, должна сидеть и думать "уйдет/не уйдет, заплатит алименты/не заплатит. Так что, как только пойдут нормальные мужики, так все бабы "в едином порыве" в очередь встанут "мужнину науку" принимать. Я, кстати, сторонница "домостроя", но мне не повезло- не случилось.
Кристина Чернявская
Извините, за "вмешательство"". Да кто ж против-то? Только тот мужик где? Добытчик, хозяин, отец и пр.? Тот, за которым, как за каменной стеной, до гробовой доски. Ну, где? Метросексуалы, "я и мой член", альфонсы, бездельники и алкашня, "единственный сын мамы"...и т.д. Чего они сами-то в этой жизни понимают? От кого "учебу" принимать? Зачастую ему самому "вломить" надо бы, чтоб мозг вправить. Раньше мужик и не знал, что такое "кризис среднего возраста", а теперь, как пиписька "завялилась" чуток, уж, извините за прямоту, так "кризис" и, ну, с прискоком, фею помоложе искать, а та, которая детей его растила, дом вела, должна сидеть и думать "уйдет/не уйдет, заплатит алименты/не заплатит. Так что, как только пойдут нормальные мужики, так все бабы "в едином порыве" в очередь встанут "мужнину науку" принимать. Я, кстати, сторонница "домостроя", но мне не повезло- не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому и не повезло.
Сделаю легкий намёк, как правильно:
в казачьих семьях от мужчин НИЧЕГО не требовали и по большому счёту НИЧЕГО от них не ждали.
Казаки - военное сословие. Сегодня мужчина есть, завтра его убили на войне. А тебе самой - детей растить.
Мужчина нужен для РАДОСТИ.
Самые крепкие семьи. Разводов не было. Жен не били. Пили в МЕРУ.
Есть муж, лежит на диване ЖИВОЙ - РАДУЙСЯ!!
У всех ХУЖЕ - лежат в сырой земле. Россия часто воевала.
А если нет у тебя радости, от того, что есть муж, значит и не будет мужа. Вот и весь секрет несчастных баб.
Кристина ЧернявскаяВ ответ на Никитка
Никитка
Потому и не повезло.
Сделаю легкий намёк, как правильно:
в казачьих семьях от мужчин НИЧЕГО не требовали и по большому счёту НИЧЕГО от них не ждали.
Казаки - военное сословие. Сегодня мужчина есть, завтра его убили на войне. А тебе самой - детей растить.
Мужчина нужен для РАДОСТИ.
Самые крепкие семьи. Разводов не было. Жен не били. Пили в МЕРУ.
Есть муж, лежит на диване ЖИВОЙ - РАДУЙСЯ!!
У всех ХУЖЕ - лежат в сырой земле. Россия часто воевала.
А если нет у тебя радости, от того, что есть муж, значит и не будет мужа. Вот и весь секрет несчастных баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я проводила не экскурс о временах войны, о прошлых столетиях, не о казачестве. Я пыталась адаптироваться в современности, в наш век толерантности , вседозволенности,новейших технологий, и высказала свои рассуждения "о нашей реальности". Нынешних женщин можно условно разделить на три категории : 1 это те, которые молоды, современны и "пороха не нюхали", соответственно феминистичны, "свободны от предрассудков" и "независимы" - имеют любовников, свободные/гостевые браки, и не обременены домашними заботами. Не представляют себя без работы -"самореализации". 2 категория - это те, кто "нахлебался" в свое время, дал "зарок" послать всех "в сад" и стал похожими на пункт 1. Прошу заметить, что стали они таковыми по причине глубоких разочарований ранее, и мужчины в этой трансформации не последнюю "скрипку сыграли". И последняя категория, к коей отношу и себя - бабы- "кастрюльки". Те, кто изначально видел свое предназначение в доме За Мужем. По "домострою". Работая по дому они и зарабатывают и реализуются.
Кристина ЧернявскаяВ ответ на Кристина Чернявская
Кристина Чернявская
Я проводила не экскурс о временах войны, о прошлых столетиях, не о казачестве. Я пыталась адаптироваться в современности, в наш век толерантности , вседозволенности,новейших технологий, и высказала свои рассуждения "о нашей реальности". Нынешних женщин можно условно разделить на три категории : 1 это те, которые молоды, современны и "пороха не нюхали", соответственно феминистичны, "свободны от предрассудков" и "независимы" - имеют любовников, свободные/гостевые браки, и не обременены домашними заботами. Не представляют себя без работы -"самореализации". 2 категория - это те, кто "нахлебался" в свое время, дал "зарок" послать всех "в сад" и стал похожими на пункт 1. Прошу заметить, что стали они таковыми по причине глубоких разочарований ранее, и мужчины в этой трансформации не последнюю "скрипку сыграли". И последняя категория, к коей отношу и себя - бабы- "кастрюльки". Те, кто изначально видел свое предназначение в доме За Мужем. По "домострою". Работая по дому они и зарабатывают и реализуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
часть вторая.
В общем, мужчин я классифицировала выше( да, бывают исключения, но я за свою долгую жизнь с такими не встретилась - не повезло) и считаю, что если бы мужик сам соответствовал понятию "мужчина - глава семьи", то и женщина стала бы "хранительницей очага" и была бы счастлива, от того,что у нее муж есть. На то вы и "сильный пол", чтоб нас, эмоциональных, слабых, зависимых строжить, иногда и по столу кулаком стукнуть, решение принять. А не ходить с глазами дохлой рыбы и не рассуждать о том, что с вас только "тянут" , требуют и не понимают. Раньше и на диване не лежали, некогда было. Вкалывали на покосах, пахали, сеяли, хозяйство обустраивали. А теперь на работу сбегает, в пробках постоит, пивка попьет,в танчики поиграет, на форумах посидит - устал, а баба вкалывай,все вопросы решай, детей расти, дом обустрой, мужа обиходь,молчи в тряпочку и радуйся, что у тебя на диване лежит. Страшно и назвать как-то это, которое на диване лежит и радость приносит.
Кристина Чернявская
часть вторая.
В общем, мужчин я классифицировала выше( да, бывают исключения, но я за свою долгую жизнь с такими не встретилась - не повезло) и считаю, что если бы мужик сам соответствовал понятию "мужчина - глава семьи", то и женщина стала бы "хранительницей очага" и была бы счастлива, от того,что у нее муж есть. На то вы и "сильный пол", чтоб нас, эмоциональных, слабых, зависимых строжить, иногда и по столу кулаком стукнуть, решение принять. А не ходить с глазами дохлой рыбы и не рассуждать о том, что с вас только "тянут" , требуют и не понимают. Раньше и на диване не лежали, некогда было. Вкалывали на покосах, пахали, сеяли, хозяйство обустраивали. А теперь на работу сбегает, в пробках постоит, пивка попьет,в танчики поиграет, на форумах посидит - устал, а баба вкалывай,все вопросы решай, детей расти, дом обустрой, мужа обиходь,молчи в тряпочку и радуйся, что у тебя на диване лежит. Страшно и назвать как-то это, которое на диване лежит и радость приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы возьмите себя за шкирятник, волю в кулак и РАДОВАТЬСЯ, что такой есть!
Если мужчине не рады - он находит ту, которая ему рада.
Если вы думаете, что мужчинам легче живётся, то почему они, в среднем, мрут на 20 лет раньше, не задумывались?
Мало того, мужчина на работу съездил, вернулся - устал. Вы ему отдохнуть дали? НЕТ, вы ему ведро в руки, швабру, детей - и вперед "паши", а то "я устала, а ты целый день ничего не делал".
Если мужик ходит с глазами дохлой рыбы, значит баба не приносит ему радости. Приносить - глагол, т.е. делать. Баба не делает, что должна. Нет энергетики впахивать.
Потому что если женщина не дает энергию, чтобы добиваться чего то, то взять эту энергию можно только у другой женщины.
Только поэтому, от незнания, у многих никогда не получаются отношения.
Знаю пацана, детского нейрохирурга, ему на пару лет больше чем мне (за 30), так вот, он после работы тоже играет в танчики. Может еще и пива выпить, правда немного, много нельзя - руки дрожжать будут, а вызвать могут в любой момент.
А вы себе эту работу представляете??
Но уже заранее осуждаете своего будущего мужа, который вернулся домой, чтобы отдохнуть.
Напомню, отдохнуть можно и в борделе и в гостинице. Зачем возвращаться домой, чтобы встретить недовольство жены?
А зачем это мужчине?
Кристина ЧернявскаяВ ответ на Никитка
Никитка
А вы возьмите себя за шкирятник, волю в кулак и РАДОВАТЬСЯ, что такой есть!
Если мужчине не рады - он находит ту, которая ему рада.
Если вы думаете, что мужчинам легче живётся, то почему они, в среднем, мрут на 20 лет раньше, не задумывались?
Мало того, мужчина на работу съездил, вернулся - устал. Вы ему отдохнуть дали? НЕТ, вы ему ведро в руки, швабру, детей - и вперед "паши", а то "я устала, а ты целый день ничего не делал".
Если мужик ходит с глазами дохлой рыбы, значит баба не приносит ему радости. Приносить - глагол, т.е. делать. Баба не делает, что должна. Нет энергетики впахивать.
Потому что если женщина не дает энергию, чтобы добиваться чего то, то взять эту энергию можно только у другой женщины.
Только поэтому, от незнания, у многих никогда не получаются отношения.
Знаю пацана, детского нейрохирурга, ему на пару лет больше чем мне (за 30), так вот, он после работы тоже играет в танчики. Может еще и пива выпить, правда немного, много нельзя - руки дрожжать будут, а вызвать могут в любой момент.
А вы себе эту работу представляете??
Но уже заранее осуждаете своего будущего мужа, который вернулся домой, чтобы отдохнуть.
Напомню, отдохнуть можно и в борделе и в гостинице. Зачем возвращаться домой, чтобы встретить недовольство жены?
А зачем это мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Откровенно говоря, мне стало скучно. Я высказала свое видение взаимоотношений, и почему не охота радоваться, а вы, вываливаете кучу эмоций, в сущности так и не поняв главную мысль, а именно: Для того, чтоб тебе радовались, просто потому что ты муж, нужно быть мужиком, а не "имею право", " я и мой член", "не мужское это дело". Мужик - стена, кремень,опора, авторитет. Женщина при мужчине. А не наоборот. И, вот (когда и если) все станет на свои места,и мужик будет главой, а женщина при нем, тогда и будет совместная жизнь до гробовой доски.Каждый будет выполнять свои функции в семье и будет счастье. Все, я два часа своей жизни сегодня потратила на этот сливной бачок под названием "интернет". Спасибо вам за компанию, натрепалась на ближайший год.
Кристина Чернявская
Откровенно говоря, мне стало скучно. Я высказала свое видение взаимоотношений, и почему не охота радоваться, а вы, вываливаете кучу эмоций, в сущности так и не поняв главную мысль, а именно: Для того, чтоб тебе радовались, просто потому что ты муж, нужно быть мужиком, а не "имею право", " я и мой член", "не мужское это дело". Мужик - стена, кремень,опора, авторитет. Женщина при мужчине. А не наоборот. И, вот (когда и если) все станет на свои места,и мужик будет главой, а женщина при нем, тогда и будет совместная жизнь до гробовой доски.Каждый будет выполнять свои функции в семье и будет счастье. Все, я два часа своей жизни сегодня потратила на этот сливной бачок под названием "интернет". Спасибо вам за компанию, натрепалась на ближайший год.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какой идиот вам сказал, что мужчина - мужик. опора, авторитет?
С чего вы взяли?
Вы когда дорогу переходите, по сторонам не смотрите, возлагая ответственность на водителя, который вам дорогу уступить должен, ведь так?
Кристина ЧернявскаяВ ответ на Никитка
Никитка
Какой идиот вам сказал, что мужчина - мужик. опора, авторитет?
С чего вы взяли?
Вы когда дорогу переходите, по сторонам не смотрите, возлагая ответственность на водителя, который вам дорогу уступить должен, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Искушаете меня, да? Вам скучно? Вы мне сейчас феминисток 60-годов напомнили... Сами доказываете свою принадлежность к одному из классифицированных мною мужчин. Назвать Апостола Павла идиотом,может только очень, не побоюсь этого слова, ограниченный человек.В сущности, даже не имеет значения, к какой религиозной конфессии вы себя причисляете, либо вы (смешно подумать - атеист). Не знать Евангелия просто стыдно. Русь Крещение приняла больше тысячи лет назад.Перестаньте играть в танчики и сидеть на всяких форумах, почитайте книги, тогда и взгляды ваши изменятся, на многие вопросы, (только умные) найдете ответы.
Кстати, на "сладкое", а что, нынче только "специалисты по задницам" в почете? Натуральный мужик не должен быть авторитетом в семье, опорой, тылом? А зачем он тогда нужен? Созерцать его, обихаживать и радоваться тому, что он свою напомаженную задницу на диван уложил? Ха, когда найдете такую дуру, дайте знать, хоть посмеюсь. А, если серьезно, то я вам очень сочувствую и жалею. Все у вас в голове смешалось, ни смысла не видите, ни цели не имеете. Желаю вам поскорее созреть, отбросить лишнюю шелуху и наладить, наконец-то свою личную жизнь. Не обижайтесь. Отвечать больше не буду и так мерзкий осадочек остался. Хватит.
Holdfény ÉjfélВ ответ на капелька
капелька
Ну и испокон веков не было повального избиения женщин. Женщин учили почитанию мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первую жену сыну выбирали родители и он не мог пойти против родительской воли. Как бы жена мужа ни почитала, а если не нравилась, мог колотить хоть каждый день пока на тот свет не отправит чтобы во второй раз выбрать жену по своему усмотрению
НикиткаВ ответ на капелька
капелька
Бить тех, кто заведомо вас слабее не достойно мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бить того, кто заведомо вас сильнее - самая большая глупость, которую я когда либо делал)))))
капелькаВ ответ на Никитка
Никитка
А бить того, кто заведомо вас сильнее - самая большая глупость, которую я когда либо делал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не глупость, это мальчишеская отвага такая. Вы же это делали, скорее всего, совсем юным.
olga renner (miller)В ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот точно! Этим " должен" заели уже
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это не правда. Вы плохо знаете русскую историю. Почему эмансипация - это не российское изобретение, а европейское. В России женщина, выходя замуж сохраняла все права на свое имущество и право распоряжения им. Она не имела права только совершать сделки с переводными векселями, поскольку считалось, что женщина - создание доверчивое и ее легко обмануть. Вспомните Вассу Железнову...
Анна НефедоваВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
более того...муж мог без проблем жену побить и ему за это ничего не было бы.....а если доведенная до отчаяния жена поднимала руку на мужа...за это можно было и на каторгу загреметь
НикиткаВ ответ на Анна Нефедова
Анна Нефедова
более того...муж мог без проблем жену побить и ему за это ничего не было бы.....а если доведенная до отчаяния жена поднимала руку на мужа...за это можно было и на каторгу загреметь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За избиение жены и пороли, и сажали, и на каторгу отправляли. Другой вопрос, что женщины из необеспеченных слоев общества, до середины 19 века не могли работать на работе. Потерять мужа в прямом смысле означало голодную смерть. Потому и приходилось выбирать - терпеть или подыхать с голода. А если семья?...
Вот и терпели. Но те, кто доходил до суда, там мужьям влетало по самое "не балуй".
Осень ЗолотаяВ ответ на Никитка
Никитка
За избиение жены и пороли, и сажали, и на каторгу отправляли. Другой вопрос, что женщины из необеспеченных слоев общества, до середины 19 века не могли работать на работе. Потерять мужа в прямом смысле означало голодную смерть. Потому и приходилось выбирать - терпеть или подыхать с голода. А если семья?...
Вот и терпели. Но те, кто доходил до суда, там мужьям влетало по самое "не балуй".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могли работать. Но их не брали,потому что "тёмные" были женщины... КАК может женщина освоить новую работу,если ум,как у последнего двоечника из спец.школы...( К стати,женщины-казачки были всегда на много свободнее женщин-крестьянок. Потому и не ходили казачки за крестьян замуж,что считали их очень тёмными и недалёкими мужчинами. Да и по судам,в случае обиды,казачка не бегала,а шла к атаману или к старейшинам. Всё разбиралось по справедливости и быстро. Это тоже важный момент.
НикиткаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
могли работать. Но их не брали,потому что "тёмные" были женщины... КАК может женщина освоить новую работу,если ум,как у последнего двоечника из спец.школы...( К стати,женщины-казачки были всегда на много свободнее женщин-крестьянок. Потому и не ходили казачки за крестьян замуж,что считали их очень тёмными и недалёкими мужчинами. Да и по судам,в случае обиды,казачка не бегала,а шла к атаману или к старейшинам. Всё разбиралось по справедливости и быстро. Это тоже важный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не брали потому что нельзя. Жесткое общественное табу.
Только мамкой или нянькой. В крайнем случае кухаркой.
Нельзя быль брать женщин, даде образованных.
В казачьем сословии иная ситуация: там женщина - глава семьи. Все семейные деньги - у старшей, в семье, женщины.
За крестьян не ходили потому что не считали их людьми. Считали безвольным, бесхребетным скотом, который не способен за свою свободу свою жизнь положить.
Казаки, во всяком случае могу отвечать за терских, русских - презирали.
Несмотря на то, что крестьяне могли быть весьма образованны (как многие кулаки, например)
Атаман в войске и был главным судьей.
В основном было три наказания: порка (на воротах, плетьми и нагайками привсем народе), которую применяли за воровство или битье женщин, изгнание или смерть.
Могли гражданским властям передать и в острог. Но это за кулачный бой между собой, за пьяную драку. За убийство - каторга, либо смерть, если убили беззащитных.
За насильничание - смерть. За укрывательство преступника голвника или насильника - смерть.
Мой прапрадед был атаманом казачьего войска. Шестеро шальных чеченских голов изнасиловали местную красавицу, убили ее детей и сожгли дом.
Мой прапрадед на тереке ловил рыбу, из 6-х убил двоих. Но и они ему голову отрубили.
Двоих он ранил. Они укрылись в ближайшей деревне. Деревня их не выдала, но когда их нашли, убили всех мужчин от 15 до 70 в той деевне.
И это было справедливо. Никто им слова не сказал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем