Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена домохозяйка, мужа уволили с работы

Всем доброго дня!
У кого-нибудь были такие случаи/ у знакомых?
Изменилось ли отношение к мужу?
Так получилось, что я вышла замуж и засела дома.

Хорошо так сидела, пару лет. А недавно мужа "повысили". И теперь мы вдвоем сидим дома. Первое, о чем подумала - хорошо, что нет детей. Иначе было бы совсем нечего кушать.
Что можно сделать в такой ситуации? Знаю на 100%, что работать и быть хорошей женой (готовить и мужа ублажать) - я это все не тяну, что-то одно могу.

Понятно, что такое может с каждым случиться. Но муж что-то не бежит на любую работу, это бесит больше всего, а ждет каких-то супер условий, наверно не понимая, что скоро просто будет нечего есть и нечем платить за квартиру.
Как пережили такие ситуации? У меня очень резко поменялось отношение. Теперь понимаю, что рассчитывать на него не могу. И глупо было бросать работу и садиться дома, становиться обслугой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Beladonna@
Та не дай Бог.....
Zmeya
Мы попали в такую ситуацию, только у нас дети. Отношение не изменилось. Открыли своё дело.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Мы попали в такую ситуацию, только у нас дети. Отношение не изменилось. Открыли своё дело.
СсылкаПожаловаться
сколько нужно накоплений чтобы открыть свое дело?
больше 1 млн?
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
сколько нужно накоплений чтобы открыть свое дело?
больше 1 млн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Сначала рекламу распечатываете, клеите объявления, раздаёте визитки в различные конторы (смотря что открывать собираетесь) и смотрите на количество желающих, будут ли заказы. Затем сначала производство на дому и, если дело пошло, то приобретение оборудования в лизинг, контекстная реклама и производство. Это коротко о главном. И еще надо быть готовым, что первые несколько месяцев будет "голяк", раскручивание всегда постепенно начинается.
Ирина ИринаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Зачем? Сначала рекламу распечатываете, клеите объявления, раздаёте визитки в различные конторы (смотря что открывать собираетесь) и смотрите на количество желающих, будут ли заказы. Затем сначала производство на дому и, если дело пошло, то приобретение оборудования в лизинг, контекстная реклама и производство. Это коротко о главном. И еще надо быть готовым, что первые несколько месяцев будет "голяк", раскручивание всегда постепенно начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



редкостная дряньВ ответ на Zmeya
Zmeya
Зачем? Сначала рекламу распечатываете, клеите объявления, раздаёте визитки в различные конторы (смотря что открывать собираетесь) и смотрите на количество желающих, будут ли заказы. Затем сначала производство на дому и, если дело пошло, то приобретение оборудования в лизинг, контекстная реклама и производство. Это коротко о главном. И еще надо быть готовым, что первые несколько месяцев будет "голяк", раскручивание всегда постепенно начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что именно можно так начать? Не представляю
редкостная дрянь
И что именно можно так начать? Не представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если зад не отращивать дома, то всё возможно
редкостная дряньВ ответ на Zmeya
Zmeya
Если зад не отращивать дома, то всё возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший ответ, главное, по существу
Лейтенант Рипли В ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Хороший ответ, главное, по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) точно. Возьму совет на вооружение. И всё у меня получится!
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Если зад не отращивать дома, то всё возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо быть прирожденным торгашом) Товары и услуги.
Это определенная ниша. Все люди не могут быть торгашами)
МилениумВ ответ на Аноним
Аноним
Это надо быть прирожденным торгашом) Товары и услуги.
Это определенная ниша. Все люди не могут быть торгашами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы пробовали?..Не ищите оправданий-а пробуйте даже быть торгашами!
АнонимВ ответ на Милениум
Милениум
А вы пробовали?..Не ищите оправданий-а пробуйте даже быть торгашами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю поколения торгашей. Там бабушки торговали, родители торговали, теперь дети торгуют.
ShveikaВ ответ на Аноним
Аноним
Это надо быть прирожденным торгашом) Товары и услуги.
Это определенная ниша. Все люди не могут быть торгашами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут те, у кого мотивация сильная - голодные дети например. Остальное отговорки. Торгаши тоже разные бывают, можно под себя найти нишу, главное план действий и действовать.
Течет рекаВ ответ на Аноним
Аноним
Это надо быть прирожденным торгашом) Товары и услуги.
Это определенная ниша. Все люди не могут быть торгашами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, что вы ждете, идите в ближайший супермаркет кассиршей, а потом и решите, где себя применить. Зато зарплата каждый месяц.
На мужа надейся, а сама не плошай. Может быть вам и послана такая ситуация, чтобы вы зашевелились сами.
Течет река
А, что вы ждете, идите в ближайший супермаркет кассиршей, а потом и решите, где себя применить. Зато зарплата каждый месяц.
На мужа надейся, а сама не плошай. Может быть вам и послана такая ситуация, чтобы вы зашевелились сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На кассиршу учиться надо.А ученье денег стоит.А то вы так советуете будто кассирша-низы из низов отходов человечества.И по вашим словам в ближайших супермаркетах только её и именно кассиршей и ждут.Выйдите из запоя прежде чем бред писать.
Татьяна В ответ на Аноним
Аноним
Это надо быть прирожденным торгашом) Товары и услуги.
Это определенная ниша. Все люди не могут быть торгашами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы прирожденная лентяйка. Извините за прямолинейность.
Наталья КВ ответ на Zmeya
Zmeya
Если зад не отращивать дома, то всё возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо..ваш совет поможет многим..!!!
Наталья К
ооо..ваш совет поможет многим..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вроде как советы не раздавала
Наталья К
ооо..ваш совет поможет многим..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть один умный человек

СоколёнокВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
И что именно можно так начать? Не представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра подруги так начинала делать восковки для ювелиров. Пошло нормально, сейчас уже на другой уровень вышли
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Сестра подруги так начинала делать восковки для ювелиров. Пошло нормально, сейчас уже на другой уровень вышли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для этого высокая квалификация должна быть.
Ольга Анатольевна Ланчева
для этого высокая квалификация должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это да. они всё жизнь с ювелиркой, сначала на кого-то, потом на себя, и не боялись, осваивали новые технологии. Сейчас по металлу воскуют. Но если ничего не начать, то откуда квалификации появиться?
p mВ ответ на Zmeya
Zmeya
Зачем? Сначала рекламу распечатываете, клеите объявления, раздаёте визитки в различные конторы (смотря что открывать собираетесь) и смотрите на количество желающих, будут ли заказы. Затем сначала производство на дому и, если дело пошло, то приобретение оборудования в лизинг, контекстная реклама и производство. Это коротко о главном. И еще надо быть готовым, что первые несколько месяцев будет "голяк", раскручивание всегда постепенно начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый день .
поделитесь, пожалуйста,какого плана у вас бизнес .всегда интересны истории, как люди раскручиваются с нуля . пока прощупываю нишу, но я больше именно по раскрутке
anikВ ответ на Аноним
Аноним
сколько нужно накоплений чтобы открыть свое дело?
больше 1 млн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иждивенка и халявщица работать нужно,муж тебе ничего не дОлжен.Могу понять когда дети-ребенок маленький ,а так..бесстыжая,еще и на мужика наезжает,есть им нечего будет,на работу бегом беги.
Алексей ЕлинекВ ответ на anik
anik
иждивенка и халявщица работать нужно,муж тебе ничего не дОлжен.Могу понять когда дети-ребенок маленький ,а так..бесстыжая,еще и на мужика наезжает,есть им нечего будет,на работу бегом беги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% с вами согласен! Работали как негры оба, а когда родилась доченька, я безумно рад что они у меня дома сидят! Бегу со всех ног!!!)) И с работой слава Богу тоже получилось, устроился ну ту которая по душе и оплачивается достойно. А с автором я в корне не согласен! У меня супруга абсолютно все успевала до рождения дочери! И на работу ходить, причем не по 8 часов и ухаживать за собой и выглядеть достойно, дома всегда чистота была и есть, покушать тоже всегда много и вкусно, такой жене и готовить самому в радость, кто первый дома, тот и повар!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем