Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена друга мужа.

Пришла к вам за советом. Ситуевина такая.
В августе мы с мужем собирались в отпуск на юг на 3 недели, к родственникам мужа и просто на море.
Т.к. я на новой работе мне пришлось договариваться, чтобы мне дали отпуск авансом, т.е. следующем году у меня
только одна неделя на отпуск только будет. Так и хочется его провести на все 100! С нами хочет поехать жена друга мужа - Катя.
Мол, на юге она никогда не была, мужу ее нельзя на юг по здоровью, а одной ей страшно.
Муж согласился, не спросив меня, хочу ли я этого. Потом выяснилось, что просто не мог ей сказать,
что мы не хотим, чтобы она с нами ехала. Катя - жена хорошего друга и как это будет выглядеть.
Мне она не нравится,во-первых, мне с ней не о чем говорить,во-вторых, как-то мы вместе отдыхали за городом,
друг с женой и мы, в доме деревенском. Воды горячей нет, туалет на улице. Так эта Катя сразу заныла, холодной
водой она не может мыть посуду, у нее кожа на руках очень чувствительная, и это
не так и то не то. В итоге я мыла посуду постоянно за всеми холодной воде так,
что руки отваливались, одним словом выходные прошли в обслуживании гостей. Тот
отдых запомнился мне надолго. Я стала аргументировать свое нежелание с ней
ехать, что неизвестно, кто еще отдыхать будет. Я с мужем не можем долго усидеть
на одном месте. Любим активно отдыхать и передвигаться. Я не знаю, какой она
человек, может ей нравится на одном месте просидеть все 3 недели. Муж пытался
от нее отвязаться тактично, но она ни в какую.
Я уже смирилась, что мы с ней едем в отпуск. Но вчера муж встречает на работе друга, т.е. Катиного мужа.
Он говорит, что оба они с больничного, что денег нет вообще.
Что ребенка с 1-го сентября в школу надо отдавать и, соответственно, собирать. Я у своего
спрашиваю, не спросил ли он, как она собирается на юг ехать при таких
обстоятельствах? Ее муж говорит, что не знает. Она такой человек, как обезьяна
с гранатой - не знаешь чего ожидать. Муж ее купил машину с правым рулем. А она
не могла никак привыкнуть на ней ездить. Так взяла кредит и купила подержанную
10-ку, которая оказалось говно машиной, ни с кем не посоветовавшись. Думаю, она
собирается ехать за наш счет. Ну например, мы будем завтракать, а у Кати денег
нет, что же теперь ее не кормить?? И так, думаю, будет весь отпуск. Я возмутилась.
Все переросло в скандал. Я говорю, что вот ты мне иногда такиегадости говоришь,
сейчас на меня орешь, цветов тыщу лет не видела от тебя, а Кате
не смог сказать, что мы одни хотели бы поехать! Ну как так?? Я говорю,вот ты
на меня из-за всего этого орешь, что ты мне не можешь гарантировать,
что я буду не права, что не превратится наш отдых в кошмар! Ну почему я должна ехать с
человеком, который мне не нравится!!! Ему не нравятся мои подруги, я его с ними
не свожу, вообще, считай, забросила их. Из-за этого все перешло на личности и старые обиды.
И со мной захотели развестись. Тут я вообще упала.
Теперь я плохая жена, эгоистка, психопатка, плохо относящаяся к людям и не доверяю ему, такая -сякая.
Да, не доверяю, потому что считаю, что если не уверен, то, либо узнай все досконально,
либо не берись за это. А тут все получается на «авось». Мне обидно.

Как быть х.з.
Пы. Сы. Дорогие форумчане и сочувствующие...уточню пожалуй. Я бы взяла подружку, но нет возможности, и если бы ее муж поехал вопрос решился бы сам собой!
Тут получается, что он решил рискнуть нашими отношениями, ради жены друга???
Она же ему даже не подруга и он сам может о ней нелестно высказаться! Вот тут мне вообще не понятно.

Спасибо за советы...Сегодня будет время подумаю что лучше сделать и как!
Высшее Благо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Кошка-забияка
а вы скажите Ей что у вас с мужем второй медовый месяц, что эта поездка что-то необычное для ВАС ДВОИХ!!! И откажите ей
Кошка-забияка
а вы скажите Ей что у вас с мужем второй медовый месяц, что эта поездка что-то необычное для ВАС ДВОИХ!!! И откажите ей
СсылкаПожаловаться
дак там Катя под шланг закосила, типа не понимающая.. глазками хлопает... Ей не обьяснять.. а конкретно НА пальцах показать надо... что с ее печенью.. и звиздой будет ежели она не свалит .. вообще с горизонта! (((
Высшее БлагоВ ответ на КАМА*
КАМА*
дак там Катя под шланг закосила, типа не понимающая.. глазками хлопает... Ей не обьяснять.. а конкретно НА пальцах показать надо... что с ее печенью.. и звиздой будет ежели она не свалит .. вообще с горизонта! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну совсем уж так не хотелось бы...Я не ревную мужа. Просто он общительный, социальный человек. А я не люблю отдыхать с другими людьми, потому как с ними еще считаться надо. Другое дело поехала бы она со своим мужем...
Высшее Благо
ну совсем уж так не хотелось бы...Я не ревную мужа. Просто он общительный, социальный человек. А я не люблю отдыхать с другими людьми, потому как с ними еще считаться надо. Другое дело поехала бы она со своим мужем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она хитрая коза ((( . муж может и общительный.. и ни разу его ревновать к ней и не стоит.. но... что за слабохарактерность? Кто ему важнее? Чьё спокойствие и чьё мнение важнее?...в конце концов она ему и друг просто чужие люди ((( Для всех хорошеньким быть решил, а на вас сорвался.. ну не балбес ли? ..и ради чего все, спрашивается? (((((
Высшее БлагоВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
а вы скажите Ей что у вас с мужем второй медовый месяц, что эта поездка что-то необычное для ВАС ДВОИХ!!! И откажите ей
СсылкаПожаловаться
Просто я думала, что это его друзья и пусть сам с ними разбирается. Была бы обратная ситуация, я бы разбиралась со своими подругами, если бы муж не захотел чтобы моя подруга с нами ехала, например. А он, млять, не может...
КАМА*
ах он сволочь (( ТРУС.. и слабак!!! а Кате... люлей словестных .. таких нафигачить.. чтоб мало не казалось...
Тара
Не ругайтесь ! Наберите с собой побольше подружек, которые не нравятся Вашему мужу, и езжайте. И будет Вам весело и не вспомните, кто такая эта Катька.
КАМА*В ответ на Тара
Тара
Не ругайтесь ! Наберите с собой побольше подружек, которые не нравятся Вашему мужу, и езжайте. И будет Вам весело и не вспомните, кто такая эта Катька.
СсылкаПожаловаться
да ну ((( нифига не будет весело ...((( в отместку разве навеселишся? (
ТараВ ответ на КАМА*
КАМА*
да ну ((( нифига не будет весело ...((( в отместку разве навеселишся? (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в отместку. Пусть едут всей компанией, с мужем, подругами, женой друга и автомобилями жены друга.
Высшее БлагоВ ответ на Тара
Тара
Не ругайтесь ! Наберите с собой побольше подружек, которые не нравятся Вашему мужу, и езжайте. И будет Вам весело и не вспомните, кто такая эта Катька.
СсылкаПожаловаться
Я думала вообще отдельно поехать куда нибудь в другое место..Но это, я думаю, станет концом всему...
ВалеркаВ ответ на Высшее Благо
Высшее Благо
Я думала вообще отдельно поехать куда нибудь в другое место..Но это, я думаю, станет концом всему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. В позу вставать - конфликты только усугубляет.
Комментарий удален.Почему?
Высшее БлагоВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тещу он любит да и она к сестре сваливает...отдыхать
Комментарий удален.Почему?
Зая КосичкинаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
++
Некто
Мужу дюлей за слабохарактерность. Ни фига себе он решения принимает без вас. А Катю послать в жопу, предварительно подробно расписав ей маршрут, чтобы не промазала. Простота человеческая иногда удивляет. Не давайте собой пользоваться!
Zайпод
ух ты, цветов он тебе давно не дарил! похоже что ты истеричка, любящая припоминать при скандалах все "обиды" с самого начала знакомства. зря такой добрый, отзывчивый человек на тебе женился...
Высшее БлагоВ ответ на Zайпод
Zайпод
ух ты, цветов он тебе давно не дарил! похоже что ты истеричка, любящая припоминать при скандалах все "обиды" с самого начала знакомства. зря такой добрый, отзывчивый человек на тебе женился...
СсылкаПожаловаться
Да хрен знает кому еще повезло, а кому не повезло...
OlgaOlga
ну и манера у вас оригинальная вести с мужем разговор!!..
Стася Чиркова
А почему сами этой Кате не скажите, что не хотите с ней ехать? И объяснить почему именно?
Высшее БлагоВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А почему сами этой Кате не скажите, что не хотите с ней ехать? И объяснить почему именно?
СсылкаПожаловаться
Не знаю уже как по тактичней могу только так нах послать...
Стася ЧирковаВ ответ на Высшее Благо
Высшее Благо
Не знаю уже как по тактичней могу только так нах послать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данной ситуации я бы, простите, без всякого такта отправила девушку в сад. и пояснила, что предыдущий совместный отдых лично мне не доставил удовольствия по причинам её отношения лично ко мне. А посему так как она только жена друга, то и портить свой совместный отдых я не планирую. Как то так. Извините,намеков такие Кати не понимают.))))
АметистаВ ответ на Высшее Благо
Высшее Благо
Не знаю уже как по тактичней могу только так нах послать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт эта Катерина о тактичности не думает. А Вы что, самая кроткая?
Поговорите с другом мужа. Скажите, что если Катя поедет, то Вы не поедете и подадите на развод.
Думаю, что другу эти проблемы тоже не нужны. Пусть усмиряет свою жену.
А мужа Вашего не понимаю, если честно. Ему-то зачем такие проблемы? Эта Катя собственно кто для него, что он так хочет чтобы она ехала?
Aliki
у меня к вам один вопрос: почему вы мыли посуду в деревне? Катя не может мыть в холодной воде? А нагреть воду она тоже не может? И вы ей это тоже не могли сказать? Вот так и ваш муж, НЕ СМОГ ей сказать: нет. В принципе: вы очень подходите друг другу))))
Высшее БлагоВ ответ на Aliki
Aliki
у меня к вам один вопрос: почему вы мыли посуду в деревне? Катя не может мыть в холодной воде? А нагреть воду она тоже не может? И вы ей это тоже не могли сказать? Вот так и ваш муж, НЕ СМОГ ей сказать: нет. В принципе: вы очень подходите друг другу))))
СсылкаПожаловаться
да я не надеялась больше с ней проводить такой совместный досуг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем