Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена гения. Любовница гения.

Никогда не слышала раньше об этой русской женщине, но прочитав историю ее жизни, осталась под впечатлением. История из жизни Маргариты Конёнковой. Дама эта родилась в конце 19 века в провинциальном русском городке в обедневшей дворянской семье, но получила очень хорошее образование, свободно владела английским и немецким языком. В 1915 году переехала в Москву для дальнейшей учебы, и с легкостью влилась в московское общество. (Если вам покажется нудным начало рассказа, наберитесь терпения и прочитайте его до конца). Большую часть времени она проводила в доме Шаляпиных, первым её мужчиной был сын Фёдора Шаляпина Борис, а потом и сам певец попал под ее очарование. У нее были романы с Александром Блоком и композитором Рахманиновым. В 1916 году должна была состояться ее свадьба с скульптором Бромирским, но ее фотографию у скульптора увидел всемирно известный скульптор Сергей Конёнков, и по фотографии так влюбился в Маргариту, что отбил ее у лучшего друга. В начале 20-х годов семья Конёнковых выехала в США для участия в выставке русского и советского искусства. На родину они вернулись только через 22 года. Маргарита с легкостью влилась в американский высший свет, и стала одним из самых эффективным агентом советских спецслужб. Дирекция института в котором работал Альберт Эйнштейн, решило заказать скульптору Конёнкову скульптурный портрет своего гениального сотрудника. Так Маргарита на долгие годы стала любовницей Эйнштейна, в то время ей было почти 40, и как утверждают знавшие ее люди, она никогда не была красавицей, но все мужчины теряли от нее голову. Муж доверял ей настолько, что ревнивый муж считал, что она ему верна. Эйнштейн знал, что она работает на советскую разведку, но относился к этому спокойно,  считал Союз главным противовесом Гитлеру. А Маргарита вытягивала из Эйнштейна информацию о ядерной бомбе, которую тогда создавали США. Эйнштейн считал Маргариту интеллектуально равной себе и посвящал ей стихи. Маргарита в это время дружила и с Рузвельтами. В 1945 году Конёнковых срочно отозвали в СССР и прислали за ними целый пароход. Берия лично взял их под свою опеку. Эйнштей мучительно  страдал без Маргариты и умер в 1955 году. Такая вот история, которая меня впечатлила. 40-летняя женщина, ни капельки не красавица, без подтяжек и силиконовых сисек сводила с ума гениев.
Татьяна Кутергина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
СакураВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мама дорогая:))) чужой какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похож
иди на хуйВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
И умерли в один день))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lex
А был ли кто в этой истории счастлив?
СакураВ ответ на Lex
Lex
А был ли кто в этой истории счастлив?
СсылкаПожаловаться
Да,советская разведка.
Сакура
Да,советская разведка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СакураВ ответ на Lex
Lex

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кошка-Плюшка*В ответ на Сакура
Сакура
Да,советская разведка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна КутергинаВ ответ на Lex
Lex
А был ли кто в этой истории счастлив?
СсылкаПожаловаться
Никто. Маргарита в России овдовела, муж был ее намного старше. Детей не было у них. А сама она попала после смерти мужа в лапы какой-то аферистки, которая обобрала ее до нитки. Но какова чертовка! Думаю что зная таких людей, которых знала она, это тоже счастье. Эйнштейн тосковал по ней до смерти.
Татьяна Кутергина
Никто. Маргарита в России овдовела, муж был ее намного старше. Детей не было у них. А сама она попала после смерти мужа в лапы какой-то аферистки, которая обобрала ее до нитки. Но какова чертовка! Думаю что зная таких людей, которых знала она, это тоже счастье. Эйнштейн тосковал по ней до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу во всем этом никакого смысла.
Лично мне не доставляет счастья знать какую то знаменитость. Это не имеет никакого значения.
Вы так написали, как будто Вы ей восхищаетесь. У меня же создалось впечатление что женщина просто ложилась под всех по "славу партии" ибо забила на свою жизнь.
Цигель Ай-лю-люВ ответ на Lex
Lex
Не вижу во всем этом никакого смысла.
Лично мне не доставляет счастья знать какую то знаменитость. Это не имеет никакого значения.
Вы так написали, как будто Вы ей восхищаетесь. У меня же создалось впечатление что женщина просто ложилась под всех по "славу партии" ибо забила на свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под партию она легла уже по инерции....
Татьяна КутергинаВ ответ на Lex
Lex
Не вижу во всем этом никакого смысла.
Лично мне не доставляет счастья знать какую то знаменитость. Это не имеет никакого значения.
Вы так написали, как будто Вы ей восхищаетесь. У меня же создалось впечатление что женщина просто ложилась под всех по "славу партии" ибо забила на свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я восхитилась этой женщиной. Не из-за того, что она "ложилась под всех", как Вы выразились, а то, что она сводила с ума великих людей того времени: Шаляпина, Рахманинова, Эйнштейна. Пусть она и была не моралисткой, но чем была должна обладать эта женщина, далеко не красавица, чтоб "уложить на себя" таких людей!
Татьяна Кутергина
Да, я восхитилась этой женщиной. Не из-за того, что она "ложилась под всех", как Вы выразились, а то, что она сводила с ума великих людей того времени: Шаляпина, Рахманинова, Эйнштейна. Пусть она и была не моралисткой, но чем была должна обладать эта женщина, далеко не красавица, чтоб "уложить на себя" таких людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какой смысл во се этом? Ну сводила с ума, в конечном итоге всеравно никто не был счастлив. нет во всем этом никакого смысла.
Крокодил Хуфу
Я была в музее Эйнштейна в Берне. Там ни слова про любовницу и его страдания. В последние годы жизни катался на яхте со своей секретаршей. И то, я думаю, судя по фоткам, взял её, чтобы было кому с парусами управлять.
Вообще, не похоже, чтобы Эйнштейн из-за баб страдал.
Татьяна КутергинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я была в музее Эйнштейна в Берне. Там ни слова про любовницу и его страдания. В последние годы жизни катался на яхте со своей секретаршей. И то, я думаю, судя по фоткам, взял её, чтобы было кому с парусами управлять.
Вообще, не похоже, чтобы Эйнштейн из-за баб страдал.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется в музее Эйнштейна просто не будут рассказывать о том, что их великий Эйнштейн сходил с ума по русской женщине. В 1998 году письма Эйнштейна Маргарите были проданы на аукционе.
Крокодил ХуфуВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Мне кажется в музее Эйнштейна просто не будут рассказывать о том, что их великий Эйнштейн сходил с ума по русской женщине. В 1998 году письма Эйнштейна Маргарите были проданы на аукционе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, люди с комплексом неполноценности будут придумывать истории про то, как великий человек сходил с ума от простой советской бабы.
Крокодил ХуфуВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мне кажется, люди с комплексом неполноценности будут придумывать истории про то, как великий человек сходил с ума от простой советской бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если великих мозгов нет, так хоть про великую писю байки придумаем.
Татьяна КутергинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если великих мозгов нет, так хоть про великую писю байки придумаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый верит в то во что ему хочется верить. Вам хочется верить, что Эйнштейн не мог влюбиться в русскую женщину... Я впервые узнала эту историю, поискала ответы во многих источниках, и верю в нее. Письма Эйнштейна Маргарите были проданы на аукционе в 1998 году. Убеждать Вас не буду. Продолжайте верить в свою версию.
Крокодил ХуфуВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Каждый верит в то во что ему хочется верить. Вам хочется верить, что Эйнштейн не мог влюбиться в русскую женщину... Я впервые узнала эту историю, поискала ответы во многих источниках, и верю в нее. Письма Эйнштейна Маргарите были проданы на аукционе в 1998 году. Убеждать Вас не буду. Продолжайте верить в свою версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не стыдно говорить такое про умерших людей, ворошить их личную жизнь, зная, что ни тот, ни другой ничего уже в защиту себя сказать не могут? Не стыдно((( Копайтесь в чужих трусах дальше(((
Татьяна КутергинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вам не стыдно говорить такое про умерших людей, ворошить их личную жизнь, зная, что ни тот, ни другой ничего уже в защиту себя сказать не могут? Не стыдно((( Копайтесь в чужих трусах дальше(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему мне должно быть стыдно?))) Музы гениев вошли в историю и биографию своих гениев. Их обсуждают, обсуждая биографии великих людей. Вы сидите на форуме с утра до ночи обсуждая личные истории и драмы, любовные треугольники, силиконовые сиськи, боли при месячных, злобных свекровок..... Но Вы не копаетесь в чужих трусах! Вы исполняете тут миссию справедливости и добра!
Крокодил ХуфуВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Почему мне должно быть стыдно?))) Музы гениев вошли в историю и биографию своих гениев. Их обсуждают, обсуждая биографии великих людей. Вы сидите на форуме с утра до ночи обсуждая личные истории и драмы, любовные треугольники, силиконовые сиськи, боли при месячных, злобных свекровок..... Но Вы не копаетесь в чужих трусах! Вы исполняете тут миссию справедливости и добра!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам уже ничего не должно((( Сидите и копайтесь.
Татьяна КутергинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вам уже ничего не должно((( Сидите и копайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Вам не хворать!
Анастасия Я
Не ожданна, на этом форүме интелектүальная тема, но... да! Читая биографию, выше-перечисленных... в общем... За каждым Великим Мүжчиной, стоит женщина-шея, тогда, мужчина- голова! И, наоборот. В селом. Всем жено- и мужоненавистникам))) эХхей)) ну... думаю, все поняли. ( спасибо, за тему))
Екатерина
Лиля Брик была такой же. Елена Дьяконова.
Мудрый Оранжевый Йослик
Маргарита в это время дружила и с Рузвельтами

Интересно, с ними тоже ахалась по очереди со всей семейкой? мне кажется, она дружбу как-то так и воспринимала, судя по биографии.
Татьяна КутергинаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Маргарита в это время дружила и с Рузвельтами

Интересно, с ними тоже ахалась по очереди со всей семейкой? мне кажется, она дружбу как-то так и воспринимала, судя по биографии.
СсылкаПожаловаться
История об этом умалчивает.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем