Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена хочет развода, а муж грозится покончить самоубийством.

Вчера меня сестра ошарашила - хочет развестись со своим мужем. Молодая семья с двумя красивыми девчушками. Он очень мало зарабатывает, даже на съем квартиры не хватает. Еле на еду хватает. Ютятся по чужим углам. Она экономит на всем, даже на косметике. Сам он зарабатывает копейки, а ей не позволяет работать, учиться. Боится, что она его бросит. Стирает на ее телефоне номера подружек. Все время ворчит, если она куда-то с детьми погулять выходит. А поехать в гости к кому-нибудь, она только мечтает. Он сам ни к чему не стремится - сыт сегодня и на том спасибо. Я отговариваю, хотя понимаю ее и очень жалею. Но у них две дочки, хотя с другой стороны, с ним ее жизнь пройдет в условиях нехватки денег, свободы. Страшно, если она так всю жизнь проживет. Что делать? Плюнуть на все и занятся карьерой, благо я и мать ей поможем. Или все же из-за детей остаться с ним? Ума не приложу! Тупик какой-то!
мусульманка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
короче-надо мужика послушать что говорит.если его все устраивает и он ничего не стремится менять(а он может и стремится, просто не получается пока, тяжело щас с работой,да еще и двух детей поднимать)-то тогда ей надо самой что то менять.без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна
Алексей
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."
мусульманкаВ ответ на Алексей
Алексей
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."
СсылкаПожаловаться
А одевается в то что дадут старшие сестры или тети. Недавно завела я ее в супермаркет и накупила ей всего. Так она такими глазами на меня смотрела, что мне ее до слез жалко стало. Косметику также родственицы подкидывают - то что уже не хочется использовать. Не покупает она вообще косметику
АлексейВ ответ на мусульманка
мусульманка
А одевается в то что дадут старшие сестры или тети. Недавно завела я ее в супермаркет и накупила ей всего. Так она такими глазами на меня смотрела, что мне ее до слез жалко стало. Косметику также родственицы подкидывают - то что уже не хочется использовать. Не покупает она вообще косметику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему вы написали "даже"??? Косметика это не первоочередная жизненная необходимость, чтобы употреблять ее в сравнении с крайней степени экономии. Это характеризует с моей точки зрения Вас, как довольно ветреную особу, а значит и пост Ваш воспринимать серьезно трудно. Хотя я могу и ошибаться.
мусульманкаВ ответ на Алексей
Алексей
Но почему вы написали "даже"??? Косметика это не первоочередная жизненная необходимость, чтобы употреблять ее в сравнении с крайней степени экономии. Это характеризует с моей точки зрения Вас, как довольно ветреную особу, а значит и пост Ваш воспринимать серьезно трудно. Хотя я могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете если мне скажут: выбирай между кремом для лица или булкой хлеба. Выберу крем. Ну не могу я без крема и дня прожить. Могу пережить если нет крема для рук, но для лица у меня должен быть обязательно. Может я и ветренная.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Знаете если мне скажут: выбирай между кремом для лица или булкой хлеба. Выберу крем. Ну не могу я без крема и дня прожить. Могу пережить если нет крема для рук, но для лица у меня должен быть обязательно. Может я и ветренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете если мне скажут: выбирай между кремом для лица или булкой хлеба. Выберу крем. Ну не могу я без крема и дня прожить. Могу пережить если нет крема для рук, но для лица у меня должен быть обязательно. Может я и ветренная.

а я булку выберу
АлексейВ ответ на мусульманка
мусульманка
Знаете если мне скажут: выбирай между кремом для лица или булкой хлеба. Выберу крем. Ну не могу я без крема и дня прожить. Могу пережить если нет крема для рук, но для лица у меня должен быть обязательно. Может я и ветренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неправильно... но не мне вас судить.
мусульманка
Знаете если мне скажут: выбирай между кремом для лица или булкой хлеба. Выберу крем. Ну не могу я без крема и дня прожить. Могу пережить если нет крема для рук, но для лица у меня должен быть обязательно. Может я и ветренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей кремом не накормишь. Прав Алексей. Меня тоже эта фраза поразила. Было бы понятно, экономит "даже на еде". А так, вроде на все необходимое денег хватает, вот только на косметике приходится экономить))) Многие молодые женщины вообще косметикой не пользуются. Тем более, она дома сидит.
ДианаВ ответ на мусульманка
мусульманка
А одевается в то что дадут старшие сестры или тети. Недавно завела я ее в супермаркет и накупила ей всего. Так она такими глазами на меня смотрела, что мне ее до слез жалко стало. Косметику также родственицы подкидывают - то что уже не хочется использовать. Не покупает она вообще косметику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно а почему Вы ее отговариваете от развода с этим десподом?Да я бы на Вашем месте узнав такое с руками и ногами забрала бы сестру и ее детей из этого ада!Какое там будущее у нее и этих девочек.Нездоровая обстановка в семье очень сильно может повлиять на всю жизнь детей!Тут даже думать не нужно.
мусульманкаВ ответ на Диана
Диана
Интересно а почему Вы ее отговариваете от развода с этим десподом?Да я бы на Вашем месте узнав такое с руками и ногами забрала бы сестру и ее детей из этого ада!Какое там будущее у нее и этих девочек.Нездоровая обстановка в семье очень сильно может повлиять на всю жизнь детей!Тут даже думать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто дети в такой возрасте небольшие (можно было б объяснить) и немаленькие (что бы не понимали что происходит). Мне кажется будут сильно переживать, тем более просто обожают папу. Каждый раз когда он будет уходить они будут плакать. Боюсь за их психику. Тем более это девочки. Им нужна отцовская забота. Сама я развелась когда ребенку было 10 месяцев. И то было тяжело, а ей будет еще сложнее, вот и боюсь что замучается психологически двух девочек подымать.
ДианаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Просто дети в такой возрасте небольшие (можно было б объяснить) и немаленькие (что бы не понимали что происходит). Мне кажется будут сильно переживать, тем более просто обожают папу. Каждый раз когда он будет уходить они будут плакать. Боюсь за их психику. Тем более это девочки. Им нужна отцовская забота. Сама я развелась когда ребенку было 10 месяцев. И то было тяжело, а ей будет еще сложнее, вот и боюсь что замучается психологически двух девочек подымать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше сейчас один раз вложить все силы в детей и граматно им объяснить (подобрать нужные слова),что им и маме будет лучше жить без папы..Если она сейчас всю себя вложит в детей для того,чтобы этот развод переживался ими легче,она потом сможет спокойно строить свою жизнь,но оставаясь с таким мужчиной она обрекает себя и своих детей продолжать дальше жить в тюрьме,созданой их же отцом и мужем. Всегда,когда речь идет о разводе возникают очень много вопросов в голове ,один из них а что же будет дальше?И только сильным удается принять правильное решение и изменить свою жизнь и если Ваша сестра не относится к числу сильных,то в Вы можете во многом ей помочь.Так жить нельзя.Искрене желаю вам удачи.
ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."
СсылкаПожаловаться
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."

а чем поразила?
АлексейВ ответ на Юлия
Юлия
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."

а чем поразила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поразила словом "даже". Описывать крайнюю степень экономии на примере косметики... это несколько... даже трудно слово подобрать... ветрено...
ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
Поразила словом "даже". Описывать крайнюю степень экономии на примере косметики... это несколько... даже трудно слово подобрать... ветрено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.меня тоже эта фраза удивила.но немного по другим причинам
мусульманкаВ ответ на Алексей
Алексей
Поразила словом "даже". Описывать крайнюю степень экономии на примере косметики... это несколько... даже трудно слово подобрать... ветрено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же мужчины! Откуда вам понять женщин. Для меня это действительно крайняя степень. А вот для нее все же важнее еда, поэтому и не покупает, берет у сестер.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Вы же мужчины! Откуда вам понять женщин. Для меня это действительно крайняя степень. А вот для нее все же важнее еда, поэтому и не покупает, берет у сестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же мужчины! Откуда вам понять женщин. Для меня это действительно крайняя степень. А вот для нее все же важнее еда, поэтому и не покупает, берет у сестер.

вобще то я женщина. но в тяжелые времена между косметикой и булкой выберу булку.
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
Вы же мужчины! Откуда вам понять женщин. Для меня это действительно крайняя степень. А вот для нее все же важнее еда, поэтому и не покупает, берет у сестер.

вобще то я женщина. но в тяжелые времена между косметикой и булкой выберу булку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, это я Алексею. Хотя если бы у меня были маленькие дети, тоже выбрала бы булку.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Извините, это я Алексею. Хотя если бы у меня были маленькие дети, тоже выбрала бы булку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот видите-не все так просто))
Долорес КлейборнВ ответ на Алексей
Алексей
Больше всего меня поразила фраза: "... экономит (...) даже на косметике..."
СсылкаПожаловаться
Зря поражаетесь. Обойтись совсем без косметики женщина не может - определенный минимум нужен всем. Покупать дешевую нельзя - облезнешь или пятнами покроешься. Так что "даже" тут вполне уместно.
Анастасия Попова
Он жалкий жантажист. Уходить пусть хоть засамоубивается.
мусульманкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Он жалкий жантажист. Уходить пусть хоть засамоубивается.
СсылкаПожаловаться
А если действительно покончит? Тогда ей отвечать придется. Мне кажется что он не шутит и не блефует.
Анастасия ПоповаВ ответ на мусульманка
мусульманка
А если действительно покончит? Тогда ей отвечать придется. Мне кажется что он не шутит и не блефует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что ей придется отвечать за его тронутую психику? Еще раз говорю, хочет в петлю, пусть лезет, его личный выбор.
Знаете у меня на прежней работе была коллега, ситуация как с вашей списана, и он тоже шантажировал ее самоубийством и шантаж свой таки исполнил. В итоге она его схоронила, погоревала недолго, и занялась своими делами, занялась карьерой, повторно вышла замуж. А про БМ всегда говорила: я благодарна ему. что он меня от себя избавил, но мог бы не в петлю лезть, а просто дать развод.
мусульманкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
За что ей придется отвечать за его тронутую психику? Еще раз говорю, хочет в петлю, пусть лезет, его личный выбор.
Знаете у меня на прежней работе была коллега, ситуация как с вашей списана, и он тоже шантажировал ее самоубийством и шантаж свой таки исполнил. В итоге она его схоронила, погоревала недолго, и занялась своими делами, занялась карьерой, повторно вышла замуж. А про БМ всегда говорила: я благодарна ему. что он меня от себя избавил, но мог бы не в петлю лезть, а просто дать развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не присудят ей за доведение до самоубийства срок?
Анастасия ПоповаВ ответ на мусульманка
мусульманка
А не присудят ей за доведение до самоубийства срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, что за глупость.
мусульманкаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Нет конечно, что за глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но от его родственников точно достанется, так как они эту его угрозу слышали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем