Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена и любовница поменялись местами?Россия vs Белорусь

Всем здравствуйте! История моя не отличается оригинальностью, и все же буду вам очень благодарна, если потратите мне на совет минут пять.

Почти три года назад познакомилась с мужчиной, мне тогда было 21 ему 36. Стали встречаться, все проходило по классическому сценарию, цветы-рестораны-прогулки. Сам он Белорус, в Москве живет и работает. Когда он туда редко ездил, говорил что к маме. У меня не было основания не доверять. Но чисто случайно узнала что у него есть жена на родине. Я без скандалов и криков, конечно не с легким сердцем, но объяснила ему, что не хочу разрушать семью, поэтому мы расстались.

Через пару месяцев нашего расставания он начал названивать, настоял на встрече. Я поняла, что забыть человека не могу, чувства остались. Он чуть ли не плача, доказывал что любит, безумно скучает. рассказал, что с женой вместе уже лет восемь, у нее есть дочь маленькая от первого брака, которая называет его папой. Общих детей нет, родить она не может, т.к. большие проблемы со здоровьем. За последние года четыре, которые он провел в Москве, ездил туда раз в два месяца. Отношения в семье постепенно начали ухудшаться. В последствии все рассказаное оказалось чистой правдой.

Вобщем, он предложил как то остаться у него на пару дней. Я осталась. Потом по его же просьбе переехала к нему с вещами. Сейчас живем вместе уже два года. Наладили свой бизнес, стали подниматься. Все что покупалось из недвижимости, он формлял на меня. Машины тоже. Фирма также на мое имя оформлена. Живем душа в душу, он нет-нет поговораивает о детях. Говорит, что хочет чтобы я ему ребенка родила, но прежде для него создаст абсолютно все условия. На родину он все реже ездит, все праздники со мной проводит. Туда же передает только деньги.

Я сказала, что только в официальном браке будем разговаривать о детях. Спросила, что он собирается делать в такой ситуации с двумя женщинами. Ответ был следующий: "я собираюсь развестись, но прежде должен обеспечить официальную жену, хочу купить ей квартиру в белоруссии, чтобы было где жить, (сейчас она живет в его трешке, своего жилья у нее нет, кроме родительского дома), купить ей машину (к слову, летом она попала в аварию, разбила машину, долго лежала в больнице, после аварии он туда съездил на два дня, проведал ее). Я хочу, чтобы она выздоровела окончательно, тогда я разведусь, а то сейчас ей будет слишком тяжело это услышать. А я несу определенную ответственность. "

Последнее время меня все чаще посещают мысли - что мне делать? а если завтра она опять заболеет, и он будет откладывать день развода? так может и на 10 лет все растянуться... я люблю его. Он меня тоже любит, я уверенна. Но я понимаю, что время то идет. А рожать в 30 лет мне не очень то хочется, это поздно уже. (сейчас мне 23).

Что подскажете? расстаться или жестко настаивать на разводе?
если что то забыла рассказать важное, спрашивайте, я обязательно уточню
Диана Бриллиант
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Befana
Я бы не делала ни того, ни другого. Зачем расставаться, если любите. Вам 23, вы еще сто раз родить успеете, если дело только в этом. Он очень порядочно поступает по отношению к жене, просто джентльмен. Только вот непонятно - зачем именно купить он ей хочет квартиру, он очень держится за ту белорусскую трешку? Может, ее быстрее и легче разменять? В смысле, продать ее и купить две. А копить деньги на квартиру - может затянуться... вот это непонятно. А в остальном, как мне показалось из письма, порядочный человек.
Диана БриллиантВ ответ на Befana
Befana
Я бы не делала ни того, ни другого. Зачем расставаться, если любите. Вам 23, вы еще сто раз родить успеете, если дело только в этом. Он очень порядочно поступает по отношению к жене, просто джентльмен. Только вот непонятно - зачем именно купить он ей хочет квартиру, он очень держится за ту белорусскую трешку? Может, ее быстрее и легче разменять? В смысле, продать ее и купить две. А копить деньги на квартиру - может затянуться... вот это непонятно. А в остальном, как мне показалось из письма, порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, я согласна что он порядочно поступает, просто в Белоруссии квартиры стоят не так дорого, 20 000 $ хорошая однушка например, а трешку разменивать ему мама не даст, его мама вообще к его жене плохо относиться, они не находят общий язык.
просто свербит на душе как ни крути, что у него другая есть...
Диана Бриллиант
Спасибо за ответ, я согласна что он порядочно поступает, просто в Белоруссии квартиры стоят не так дорого, 20 000 $ хорошая однушка например, а трешку разменивать ему мама не даст, его мама вообще к его жене плохо относиться, они не находят общий язык.
просто свербит на душе как ни крути, что у него другая есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю... Однако, люди вот так и познаются. Как они относятся к бывшим женам - очень хороший индикатор порядочности человека. В любви мы все красавцы. А когда любовь ушла, только достойные мужчины себя так ведут!!!!Будьте счастливы, все будет прекрасно!
Диана БриллиантВ ответ на Befana
Befana
Я вас понимаю... Однако, люди вот так и познаются. Как они относятся к бывшим женам - очень хороший индикатор порядочности человека. В любви мы все красавцы. А когда любовь ушла, только достойные мужчины себя так ведут!!!!Будьте счастливы, все будет прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за поддержку!!!
gerda 98137
Какой он страны гражданин?
Диана БриллиантВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Какой он страны гражданин?
СсылкаПожаловаться
Какой он страны гражданин?

Белоруссии
Мирандолина
Простите, а что изменит для вас официальный брак? Та жена официальная и что? Фирма и собственность оформлены на Вас, имущество в любом случае Вы не потеряете. Если он сейчас будет разводиться - дети могут быть переданы ему. Оставлять ее в квартире со свекровью - это большая ошибка, маму жалеет. Держите руку на пульсе бизнеса, тщательно проверяйте все счета, делайте почаще аудит - это могу посоветовать на все 100%, а с любовью - смотрите сами.
Диана БриллиантВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Простите, а что изменит для вас официальный брак? Та жена официальная и что? Фирма и собственность оформлены на Вас, имущество в любом случае Вы не потеряете. Если он сейчас будет разводиться - дети могут быть переданы ему. Оставлять ее в квартире со свекровью - это большая ошибка, маму жалеет. Держите руку на пульсе бизнеса, тщательно проверяйте все счета, делайте почаще аудит - это могу посоветовать на все 100%, а с любовью - смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Ув. Татьяна, можно уточнить?Что значит "Если он сейчас будет разводиться - дети могут быть переданы ему"
А мама его живет отдельно от жены
По поводу аудита - спасибо за совет. Обязательно последую ему
Диана БриллиантВ ответ на Диана Бриллиант
Диана Бриллиант
Ув. Татьяна, можно уточнить?Что значит "Если он сейчас будет разводиться - дети могут быть переданы ему"
А мама его живет отдельно от жены
По поводу аудита - спасибо за совет. Обязательно последую ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в браке не его, у ребенка есть официальный отец
МирандолинаВ ответ на Диана Бриллиант
Диана Бриллиант
Ув. Татьяна, можно уточнить?Что значит "Если он сейчас будет разводиться - дети могут быть переданы ему"
А мама его живет отдельно от жены
По поводу аудита - спасибо за совет. Обязательно последую ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другое дело, если ребенок не его, иначе передадут отцу, а не матери-инвалиду.
Про аудит я из опыта. Просто у моей приятельницы была некрасивая история, сожитель-хохол подставил на деньги перед партнерами, Поэтому советую - как можно чаще аудит и с доверенностями и правом подписи аккуратнее, мало ли что.. Я не пугаю, я так, за деньгами лучше приглядывать.
Диана БриллиантВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Это другое дело, если ребенок не его, иначе передадут отцу, а не матери-инвалиду.
Про аудит я из опыта. Просто у моей приятельницы была некрасивая история, сожитель-хохол подставил на деньги перед партнерами, Поэтому советую - как можно чаще аудит и с доверенностями и правом подписи аккуратнее, мало ли что.. Я не пугаю, я так, за деньгами лучше приглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет еще раз, очень мудрый. К сожалению в нашем мире из-за денег даже родственники грызутся, не то что муж и жена))
МирандолинаВ ответ на Диана Бриллиант
Диана Бриллиант
Спасибо за совет еще раз, очень мудрый. К сожалению в нашем мире из-за денег даже родственники грызутся, не то что муж и жена))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне так бабуля советовала, она у меня из купчих была. И права ведь оказалась, царство ей небесное!
галка
А я бы не настаивала на его разводе и не уходила. Если у вас все хорошо, то зачем? Я не склоняюсь к тому, что брак обязательно должен быть зарегестрирован. С первым мужем у меня был официальный брак и венчались даже, а толку - пшик... А со вторым живем душа в душу, хоть и не расписаны. Так что тут все от отношений зависит, а не от печати. А родить можно и вне брака, а его записать отцом. Почему нет? Так что не мучьте себя. Но к Татьяне прислушайтесь... На всякий случай ))))
Людмила Лесниченко
Если хотите расставить все точки над "и",и побыстрее все решить-уйдите от него, объясните что больше так не можете...,он сам прибежит и все сделает как вы захотите, если конечно он действительно любит вас..
ЮЛЬКИНА
я тож из Белоруссии...из Могилёва,хорошая однугка у нас стоит за 30тыс у.е.Но суть ни в этом...Неужели так важен штамп?По вашим словам я поняла,что у Вас нормальный муж,может не стоит наседать...Может,для него просто это не так важно...А ребёнка в первую очередь рожайте для себя,когда сами захотите,а не для мужа гражданского или законного...удачи Вам,и верного решения!
Диана БриллиантВ ответ на ЮЛЬКИНА
ЮЛЬКИНА
я тож из Белоруссии...из Могилёва,хорошая однугка у нас стоит за 30тыс у.е.Но суть ни в этом...Неужели так важен штамп?По вашим словам я поняла,что у Вас нормальный муж,может не стоит наседать...Может,для него просто это не так важно...А ребёнка в первую очередь рожайте для себя,когда сами захотите,а не для мужа гражданского или законного...удачи Вам,и верного решения!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ и пожелания!
Скажите, а Гомель от Могилева далеко?
ЮЛЬКИНАВ ответ на Диана Бриллиант
Диана Бриллиант
Спасибо за ответ и пожелания!
Скажите, а Гомель от Могилева далеко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гомель не очень далеко...Около 150 км.Можете в интернете просмотреть цены на квартиры на сайте "Из рук в руки",там ,по-моему,не дешевле, чем у нас.Удачи Вам!!!
Голубка Желанная
В бракоразводном процессе предусматривается только раздел ранее нажитого совместного имущества и алименты на несовершеннолетних детей, а вот обеспечить бывшей жене приданное - это уже маразм, но ненаказуемо.
Лисуля-Хитруля
Настаивать на разводе, если понадобится даже жестко. Иначе это будет длиться годами. А время быстро бежит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем