Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена и муж - люди с сильным характером

Если жена и муж - две самостоятельные личности, то как не впасть в грех эгоизма, если искренне считаешь свое мнение правильным? Ведь переубедить самодостаточных и самостоятельных личностей невозможно, что-то доказать - так это сколько времени и сил нужно. Два сильных человека в браке - это хорошо или это кошмар? Найти точки соприкосновения они могут - разумные люди могут договориться. Но ведь, имея свое мнение и отстаивая его, не будут ли они не сосуществовать (при безусловной любви изначально - этот вопрос даже не рассматривается, любят друг друга), а противостоять друг другу? Это один из вариантов семейной жизни. Но хорош ли он? Как считаете?
Андрианцимитовиаминандриандзака
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Василиса
Это Нормально, когда у каждого есть своё мнение по вопросам.
Только, если люди уже создали семью и живут вместе, то значит у них есть и общие приоритеты и взгляды на семейную жизнь. А по не принципальным вопросам - можно и расходитьс во мнениях.
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Это Нормально, когда у каждого есть своё мнение по вопросам.
Только, если люди уже создали семью и живут вместе, то значит у них есть и общие приоритеты и взгляды на семейную жизнь. А по не принципальным вопросам - можно и расходитьс во мнениях.
СсылкаПожаловаться
но ведь и понятие принципиальных вопросов моежт быть разным.
Андрианцимитовиаминандриандзака
но ведь и понятие принципиальных вопросов моежт быть разным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда каким образом они умудрились договориться и создать семью, если у них разные мнения по таким принципиальным вопросам?
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда каким образом они умудрились договориться и создать семью, если у них разные мнения по таким принципиальным вопросам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы непоняли. для одного человека - дело принципа оставлять грязную тарелку на столе. для другого - дело принципа зарабатывать и отдавать ВСЕ деньги на семью. я не говорила ,что вобе все млелочи у людей принципиальны. я сказала ,что понятие принципа может быть разным
Андрианцимитовиаминандриандзака
вы непоняли. для одного человека - дело принципа оставлять грязную тарелку на столе. для другого - дело принципа зарабатывать и отдавать ВСЕ деньги на семью. я не говорила ,что вобе все млелочи у людей принципиальны. я сказала ,что понятие принципа может быть разным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принципиальные люди Изначально оговаривают вопросы быта и материальную сторону, до вступления в брак.
И хотя-бы пробуют пожить вместе и попробовав уже решают, стоит им регистрироваться или нет.
А не мытые тарелки можно оставлять на том-же месте, как и носки и всё остальное, в прислуги никто не нанимался. Не устраивает чужой образ жизни - не живите вместе, всё очень просто!
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Принципиальные люди Изначально оговаривают вопросы быта и материальную сторону, до вступления в брак.
И хотя-бы пробуют пожить вместе и попробовав уже решают, стоит им регистрироваться или нет.
А не мытые тарелки можно оставлять на том-же месте, как и носки и всё остальное, в прислуги никто не нанимался. Не устраивает чужой образ жизни - не живите вместе, всё очень просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вы прицепились к примеру. я ж вам скаала, что ПОНЯТИЕ ПРИНЦИПА У ЛЮЕДЙ РАЗНОЕ. точки соприкосновения найти можно. это если один раз. а второй-третий? и при чем тут регистрация?
Андрианцимитовиаминандриандзака
вот вы прицепились к примеру. я ж вам скаала, что ПОНЯТИЕ ПРИНЦИПА У ЛЮЕДЙ РАЗНОЕ. точки соприкосновения найти можно. это если один раз. а второй-третий? и при чем тут регистрация?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Регистрация при том, что вы говорили про МУЖА И ЖЕНУ.
А если понятие принципа разное, то просто НЕ живите вместе и всё.
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Регистрация при том, что вы говорили про МУЖА И ЖЕНУ.
А если понятие принципа разное, то просто НЕ живите вместе и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а как назвать? можно и сожители. но звучиткак-то не так. вместо ЗАГСа люди могут составить брачный догово. но это не есть регистрация. я даже за таковые отношения
Андрианцимитовиаминандриандзака
ну а как назвать? можно и сожители. но звучиткак-то не так. вместо ЗАГСа люди могут составить брачный догово. но это не есть регистрация. я даже за таковые отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё элементарно, Договариваться и обсуждать надо ДО сожительства и всегда можно дать самим себе испытательный срок - полгода, год и потом всё ещё раз обсудить и решить - стоит ли продолжать жить вместе или нет.
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё элементарно, Договариваться и обсуждать надо ДО сожительства и всегда можно дать самим себе испытательный срок - полгода, год и потом всё ещё раз обсудить и решить - стоит ли продолжать жить вместе или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но ведь всего не предусмотришь
Андрианцимитовиаминандриандзака
но ведь всего не предусмотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для этого люди и дают себе право ПОПРОБОВАТЬ пожить вместе, потом обговорить НЕ устраиващие моменты, а не сразу шлёпать в ЗАГС или составлять договора..
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
для этого люди и дают себе право ПОПРОБОВАТЬ пожить вместе, потом обговорить НЕ устраиващие моменты, а не сразу шлёпать в ЗАГС или составлять договора..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а как ПРОБОВАТЬ? устанавливать четкий срок или границы проживания? пробвать можно мороженное. а не жить вместе. как мне кажется
Андрианцимитовиаминандриандзака
ну а как ПРОБОВАТЬ? устанавливать четкий срок или границы проживания? пробвать можно мороженное. а не жить вместе. как мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Элементарно: снять квартиру на полгода и попробовать. Не ужились - разбежались. Вам кажется так - другим по другому.
IskraRed
а почему муж и жена обязательно должны думать одинаково? у нас с мужем куча тем, по поводу которых мысли совершенно разнятся, но ни о каких мало мальских конфликтах на этой почве и речи нет... для чего навязывать мнение окружающим, тем более любимому человеку, непонятно
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а почему муж и жена обязательно должны думать одинаково? у нас с мужем куча тем, по поводу которых мысли совершенно разнятся, но ни о каких мало мальских конфликтах на этой почве и речи нет... для чего навязывать мнение окружающим, тем более любимому человеку, непонятно
СсылкаПожаловаться
вы как-то пропустили смысл вопроса, хотя я с самого начала написала не ДУМАТь одинаково, а "Если жена и муж - две самостоятельные личности, то как не впасть в грех эгоизма, если искренне считаешь свое мнение правильным"и "имея свое мнение и отстаивая его, не будут ли они не сосуществовать, а противостоять друг другу". вы е отвечаете не на мой вопрос. а на что-то свое. и не о навязывании речь идет, а об отстаивании. ведь оба считают свое мнение верным
Андрианцимитовиаминандриандзака
вы как-то пропустили смысл вопроса, хотя я с самого начала написала не ДУМАТь одинаково, а "Если жена и муж - две самостоятельные личности, то как не впасть в грех эгоизма, если искренне считаешь свое мнение правильным"и "имея свое мнение и отстаивая его, не будут ли они не сосуществовать, а противостоять друг другу". вы е отвечаете не на мой вопрос. а на что-то свое. и не о навязывании речь идет, а об отстаивании. ведь оба считают свое мнение верным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я об этом и говорю, почему нужно обязательно своё мнение втискивать в голову другому? (отстаивать по-вашему) почему нельзя мирно жить вместе и любить друг друга и иметь разные мнения? зачем переубеждать?
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на IskraRed
IskraRed
так я об этом и говорю, почему нужно обязательно своё мнение втискивать в голову другому? (отстаивать по-вашему) почему нельзя мирно жить вместе и любить друг друга и иметь разные мнения? зачем переубеждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю ,что это обязательно. почитайте мой ответ другой даме - я писала, что понятие принципа моежт быть разным
Андрианцимитовиаминандриандзака
я не говорю ,что это обязательно. почитайте мой ответ другой даме - я писала, что понятие принципа моежт быть разным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам ответили на ваш вопрос. вы просто не хотите принять эти ответы....
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Вам ответили на ваш вопрос. вы просто не хотите принять эти ответы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы за меня не говорите. я и сама могу. и ответы я приняла. просто стала дальше развивать тему. если вы этого не видите - это ВЫ не видите, а не я так сказала. не нужно говорить за других. у людей есть и язык, и голова
Андрианцимитовиаминандриандзака
а вы за меня не говорите. я и сама могу. и ответы я приняла. просто стала дальше развивать тему. если вы этого не видите - это ВЫ не видите, а не я так сказала. не нужно говорить за других. у людей есть и язык, и голова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вам ответ на вашу тему - у вас своё мнение, у других своё и оно разное.
Можете не принимать, только у других оно НЕ измениться от вашего НЕ принятия!
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
вот вам ответ на вашу тему - у вас своё мнение, у других своё и оно разное.
Можете не принимать, только у других оно НЕ измениться от вашего НЕ принятия!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и с чего это вы вдруг свои комплексы на меня навесили?
Андрианцимитовиаминандриандзака
и с чего это вы вдруг свои комплексы на меня навесили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы темку создали, вот вам и ответики. Нравится-не нравится, читай или не читай, красавица
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы темку создали, вот вам и ответики. Нравится-не нравится, читай или не читай, красавица
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я беседую с людьми. если вам не нравится БЕСЕДОВАТЬ, а нужно скандалить - ну так бы и написали. я никого не переубеждаю и не заставляю думать. как я. этоваши домыслы. я РАЗГОВАРИВАЮ. повторюсь - не хотите разговаривать - так и скажите. не буду вам писать тогда
Андрианцимитовиаминандриандзака
я беседую с людьми. если вам не нравится БЕСЕДОВАТЬ, а нужно скандалить - ну так бы и написали. я никого не переубеждаю и не заставляю думать. как я. этоваши домыслы. я РАЗГОВАРИВАЮ. повторюсь - не хотите разговаривать - так и скажите. не буду вам писать тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно МОИ и домысли и мнение МОЁ. не нравится - не соглашайтесь, мне-то фиолетово.
АндрианцимитовиаминандриандзакаВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно МОИ и домысли и мнение МОЁ. не нравится - не соглашайтесь, мне-то фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сказать, что вы не хотите беседовать - вам влом? тогда я скажу - мне не хочется БЕСЕДОВАТЬ С ВАМИ ПРИ ТАКОМ ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ. когда любое слово - в штыки, а любая фраза - повод поругаться. до свидания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем