Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена или мама....

Вопрос у меня такой... Вот живет мама, одна воспитывает сына, потом замуж выходит (сыну в это время 17 лет). Все хорошо. Папа паренька как своего воспитывает, отношения хорошие, все класс! И тут сынок уезжает в другое государство на учебу, знакомится с девочкой (единственной дочке своей мамы, бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д. - с папой мама в разводе, но и у папы она одна дочка) и решают они пожениться. Где жить? Мама жениха с новым папой, но сын для мамы очень важен. Мама невесты вообще без дочки одна (за исключением братьев, родителей своих, т.е. бабушки и дедушки невесты). Как рвать струны жизни каждой из мам? стоит ли жениться таким разным молодым? не разрушат ли они жизни своих матерей? ведь впереди у каждой пенсия? каждая хочет внуков видеть, помогать, старость скрасить... или надо все разрушить и искать вторую половину в родном городе кадому из молодых?
Катя Синичкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Катя СиничкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что Вы ! Какой брак! Какая личная жизнь! Как можно рвать струны души!! (во сказанули-то)
Можно только сидеть у маминой юбки неотлучно!
СсылкаПожаловаться
струны души - это так мамаши говорят, повторяю за ними (причем обе хором, как сговорились)
Само СовершенствоВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
струны души - это так мамаши говорят, повторяю за ними (причем обе хором, как сговорились)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Папа паренька как своего воспитывает" - вот это тоже порадовало.. в 17 -то лет, ага )))

То есть Вы получается невеста? Ну девушка. Это несерьезно. Взрослейте. Или Ваша мама ожидает, что Вы никогда не выйдете замуж?
Есть у меня одна знакомая женщина, ей уже за 60, взрослый сын, внучка. Так она когда замуж вышла, ей мать сказала, я Вам жизни не дам. И не дала, они развелись, и осталась женщина одна, так одна и жила, никто с бабкой не ужился, бабке сейчас уже 90, она за ней ухаживает.
Такую судьбу себе хотите?
Катя СиничкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
"Папа паренька как своего воспитывает" - вот это тоже порадовало.. в 17 -то лет, ага )))

То есть Вы получается невеста? Ну девушка. Это несерьезно. Взрослейте. Или Ваша мама ожидает, что Вы никогда не выйдете замуж?
Есть у меня одна знакомая женщина, ей уже за 60, взрослый сын, внучка. Так она когда замуж вышла, ей мать сказала, я Вам жизни не дам. И не дала, они развелись, и осталась женщина одна, так одна и жила, никто с бабкой не ужился, бабке сейчас уже 90, она за ней ухаживает.
Такую судьбу себе хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не невеста... я соседка невесты. Вижу их "страдания". Сейчас вот выслушаю мнения за и против, а потом предложу хотя бы невесте причитать - может ума прибавится. Честно скажу - себе такого не пожелаю.
Мне вот всегда интересно - люди сюда вопросы выкладывают, часто риторические (как в данном случае), а многие решают, что речь идет об авторе.. почему? я же не писала. что это Я!
Само СовершенствоВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Я и не невеста... я соседка невесты. Вижу их "страдания". Сейчас вот выслушаю мнения за и против, а потом предложу хотя бы невесте причитать - может ума прибавится. Честно скажу - себе такого не пожелаю.
Мне вот всегда интересно - люди сюда вопросы выкладывают, часто риторические (как в данном случае), а многие решают, что речь идет об авторе.. почему? я же не писала. что это Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что раз спрашиваете, значит это Вас интересует. А раз спрашиваете ВЫ, то логично предположить, что и проблема у Вас.
В случае девушки - это жестокая ошибка ее матери, она не смогла устроить свою личную жизнь, но она и не имеет права ломать из-за этого жизнь своей дочери. Мать сына вышла замуж, так что ей можно только поаплодировать.
Всем родителям тяжело расставаться со своими детьми, но если родители действительно любят детей, а не свой эгоизм - то они пожелают молодым счастья.
А молодым надо не забывать родителей и навещать почаще, звонить, писать.
Жить им лучше там, где обоим удобнее, то есть где больше места, и где возможности больше. И лучше отдельно от обеих мам.
Катя Синичкина
Я и не невеста... я соседка невесты. Вижу их "страдания". Сейчас вот выслушаю мнения за и против, а потом предложу хотя бы невесте причитать - может ума прибавится. Честно скажу - себе такого не пожелаю.
Мне вот всегда интересно - люди сюда вопросы выкладывают, часто риторические (как в данном случае), а многие решают, что речь идет об авторе.. почему? я же не писала. что это Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все так говорят....
Катя СиничкинаВ ответ на tim dy
tim dy
все так говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все так говорят что? Вы по себе судите или как? Или Вас по жизни обманывают?
Катя Синичкина
все так говорят что? Вы по себе судите или как? Или Вас по жизни обманывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на форуме говорят. Что это не про нас. Ну,фсе, войне конец, мир форева, я же извинилась.
Катя СиничкинаВ ответ на tim dy
tim dy
на форуме говорят. Что это не про нас. Ну,фсе, войне конец, мир форева, я же извинилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))Мир!!!!
ЯгаБаба!В ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Я и не невеста... я соседка невесты. Вижу их "страдания". Сейчас вот выслушаю мнения за и против, а потом предложу хотя бы невесте причитать - может ума прибавится. Честно скажу - себе такого не пожелаю.
Мне вот всегда интересно - люди сюда вопросы выкладывают, часто риторические (как в данном случае), а многие решают, что речь идет об авторе.. почему? я же не писала. что это Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Вижу их "страдания"...

Вы же сами страдания взяли в кавычки...
Само Совершенство
Что Вы ! Какой брак! Какая личная жизнь! Как можно рвать струны души!! (во сказанули-то)
Можно только сидеть у маминой юбки неотлучно!
СсылкаПожаловаться
Точно, тем более у каждой пенсия впереди, чем же они играть будут при таком колличестве свободного времени?! Только своими детьми, не зря же ростили, ночей не спали....
Светоч
взрыв мозга...завидую тем, кто понял о чем ваще речь...О_о
Катя СиничкинаВ ответ на Светоч
Светоч
взрыв мозга...завидую тем, кто понял о чем ваще речь...О_о
СсылкаПожаловаться
Сочувствую (понимающе)...
Сальма Хайек
"Не разрушат ли они жизни своих матерей?"
Вот эта фраза убивает эгоизмом. А у детей своей жизни быть не должно? Они всю жизнь должны подстраиваться под матерей? Нет, родители должны научится отпускать своих детей. Знаю, что трудно очень, сама мать и в какойто момент тоже придется это сделать. Готовлюсь морально.
Светлана Малыхина
однозначно жить отдельно и приезжать в гости...ничего страшного не происходит...выросли и вперёд...сами
Светлана Романова
я давно от отсекла мать из своей жизни..и считаю прально сделала.
зато каждый живет воей жизнью.
неделями ее не вижу и не жалею об этом.
hibiscus@list.ru
Существует транспорт вообще-то
МараВ ответ на hibiscus@list.ru
hibiscus@list.ru
Существует транспорт вообще-то
СсылкаПожаловаться
... и телефон. И интернет.
Овсянка
дети, как птенцы, вылетают из гнезда. мамам надо об этом помнить)))
Одинокая Репа
Ну... дети рано или поздно покидают мам. Если думать только о мамином удобстве, своя жизнь может закатиться коту под хвост
milana milana
у нас с мужем перед свадьбой тоже такой вопрос был и чтобы не было никому обидно мы живем вообще в другом городе где нет родителей то есть мам не его не моих сейчас все и всем хорошо они приезжают к нам мы к ним
Катя СиничкинаВ ответ на milana milana
milana milana
у нас с мужем перед свадьбой тоже такой вопрос был и чтобы не было никому обидно мы живем вообще в другом городе где нет родителей то есть мам не его не моих сейчас все и всем хорошо они приезжают к нам мы к ним
СсылкаПожаловаться
Мудро!
Лилёнок
ехать к тем родителям, у кого жилплощадь позволяет, и характер более легкий
Аврора
Молодые должны жить отдельно и точка. А если мамы еще не поняли что дети выросли и у них своя жизнь-самое время это усвоить.
Кармен
нельзя поконкретней выражать свою мысль?..сплошной сумбур..
Кармен
уступать ли жильё молодым засчёт своего личного счастья нет..пусть зарабатывают бабки и снимают квартиру..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем