Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена или мама, муж или папа?

Всем здрасьте, я снова с вопросом.
Поспорила тут с другом. Он меня убеждал, что когда у супругов рождаются дети, то они начинают называть друг друга "мама" и "папа" (ну в смысле не все время, но часто), даже когда не о детях и не при детях разговор. Ну вплоть до того, что в постели так друг к другу обращаются. Что, мол, это естественно, и я тоже так себя буду вести, когда у нас с мужем дети появятся. А мне это диковато как-то... Мне кажется, "мама-папа" - это когда с детьми разговор, типа "Если папа разрешит..." или "Спроси у мамы..." Или когда разговор о детях ведется, типа "Папа, что будем нашим детям на новый год дарить?"
Я вот попыталась вспомнить - как мои родители друг к другу обращались, другие родственники, друзья, кто с детьми. И не вспомнила таких. Мне кажется, это редко бывает. А оппонент мой утверждает, что сплошь и рядом. А у вас в семье как принято?
Умка Лю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Изольда Штольцман
Когда ребенок только родился, нам было прикольно так друг друга называть, сейчас этот период уже в прошлом )))
Изольда Штольцман
Когда ребенок только родился, нам было прикольно так друг друга называть, сейчас этот период уже в прошлом )))
СсылкаПожаловаться
А сколько длился этот период? Этот мой друг, с которым я спорила, у него дети уже подростки, а они все так же друг друга кличут...
Изольда ШтольцманВ ответ на Умка Лю
Умка Лю
А сколько длился этот период? Этот мой друг, с которым я спорила, у него дети уже подростки, а они все так же друг друга кличут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у нас пока ребенок не привык нас так называть. А то кто его научит. Смешно когда малыш родителей по имени зовет )))
Изольда Штольцман
Не, у нас пока ребенок не привык нас так называть. А то кто его научит. Смешно когда малыш родителей по имени зовет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня подружка в детстве такая была, я очень удивлялась. И еще одна приятельница тоже такая.
То есть Вы для себя так делали, потому что по приколу, и для ребенка в воспитательных целях? Ну это мне понятно :-)
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Когда ребенок только родился, нам было прикольно так друг друга называть, сейчас этот период уже в прошлом )))
СсылкаПожаловаться
Блин, тут уже скоро у детей дети пойдут... Меняж жОна за такое обращение... я даж не знаю что попытается сделать)))
просто ктото
у нас не папа )))) у нас Атэц! ))))))))))))
Умка ЛюВ ответ на просто ктото
просто ктото
у нас не папа )))) у нас Атэц! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А жена у Атца кто? ))
просто ктотоВ ответ на Умка Лю
Умка Лю
А жена у Атца кто? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мат наверное )))
Умка ЛюВ ответ на просто ктото
просто ктото
Мат наверное )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже и непонятно тогда, кто из них суровее )))
просто ктотоВ ответ на Умка Лю
Умка Лю
Даже и непонятно тогда, кто из них суровее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня по имени называет ))))
Екатерина Яблонская
У меня есть другое, может быть субъективное и предвзятое, мнение. Мне кажется, когда люди называют мужа или жену "мама" и "папа", они воспринимают друг друга только как родителей общего ребенка, но не как любящих друг друга мужчину и женщину.
Екатерина Яблонская
У меня есть другое, может быть субъективное и предвзятое, мнение. Мне кажется, когда люди называют мужа или жену "мама" и "папа", они воспринимают друг друга только как родителей общего ребенка, но не как любящих друг друга мужчину и женщину.
СсылкаПожаловаться
А вот соглашусь. У меня такое же субъективное и предвзятое мнение))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
А вот соглашусь. У меня такое же субъективное и предвзятое мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит это уже коллективное мнение, раз нас двое;))
Екатерина Яблонская
Значит это уже коллективное мнение, раз нас двое;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас три штуки уже )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Умка Лю
Умка Лю
Нас три штуки уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три комсомольца - уже ячейка)))
Комментарий удален.Почему?
Умка ЛюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я это в первую очередь представила и поняла, что "мамой" во время секса я точно-преточно быть не хочу ))))
Татьяна Р.В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это мнение психологов. 100%
От этого у некоторых начинаются проблемы с интимом. Срабатывает рефлекс на слова: мама, папа....

Нет, просто ребенок начинает звать по имени и приходится при нем так обращаться к друг другу.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это мнение психологов. 100%
От этого у некоторых начинаются проблемы с интимом. Срабатывает рефлекс на слова: мама, папа....

Нет, просто ребенок начинает звать по имени и приходится при нем так обращаться к друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в семье никто так друг к другу не начинал обращаться с рождением детей(в известных мне поколениях), но дети родителей по именам не называли.
Екатерина Яблонская
У меня есть другое, может быть субъективное и предвзятое, мнение. Мне кажется, когда люди называют мужа или жену "мама" и "папа", они воспринимают друг друга только как родителей общего ребенка, но не как любящих друг друга мужчину и женщину.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, вот мне тоже так кажется, я поэтому и спорить тогда с ним начала. То есть у Вас в семье так не повелось?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Умка Лю
Умка Лю
Екатерина, вот мне тоже так кажется, я поэтому и спорить тогда с ним начала. То есть у Вас в семье так не повелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. И родители мои тоже по имени друг друга зовут.
Ирина МарьясоваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня есть другое, может быть субъективное и предвзятое, мнение. Мне кажется, когда люди называют мужа или жену "мама" и "папа", они воспринимают друг друга только как родителей общего ребенка, но не как любящих друг друга мужчину и женщину.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Екатериной.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня есть другое, может быть субъективное и предвзятое, мнение. Мне кажется, когда люди называют мужа или жену "мама" и "папа", они воспринимают друг друга только как родителей общего ребенка, но не как любящих друг друга мужчину и женщину.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю.Кстати,как я заметила,именно в тех парах,в которых так обращаются друг к другу,отношения...плохие отношения.
Mila
А вот родители как раз друг к другу и обращались -"мать", "отец".)))
Умка ЛюВ ответ на Mila
Mila
А вот родители как раз друг к другу и обращались -"мать", "отец".)))
СсылкаПожаловаться
Родители - это другое совсем поколение, правда? А Вы с мужем так друг друга величали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем