Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена или сожительница? Точка в споре.

Сегодня у меня ночевала подруга,потому что ночевать ей было негде. Она прожила с мужчиной 10 лет. Отношения у них были идеальные. Относились друг к другу трепетно,
и я часто ставила их пару в пример своему мужу. Когда спрашивала её в чём секрет, она с улыбкой отвечала- у нас любовь без штампов.
Родителей у неё нет, мать она потеряла ещё в детстве,а отец умер три года назад. Маленькую комнатушку с долгами,оставшуюся ей по наследству, она продала.На эти деньги сделали ремонт в квартире любимого
и купили подержаный автомобиль. После того,как у парниши появился автомобиль,он немного изменился. Вчера пришёл поздно домой, на её вопрос "Где был?",он сказал "Найди ответ у себя в паспорте", мол
посмотри там своё семейное положение,прописку,а потом задавай вопросы. Она ушла среди ночи с одной сумкой ,он не держал. Всю ночь она проплакала,что потеряла 10 лет жизни и осталась ни с чем.
Вот такая ЛЮБОВЬ БЕЗ ШТАМПОВ((
P.S. Дабы не повторяться в своих комментариях - отвечаю,почему она продала ту комнату-малосемейку. Его 3-х комнатная квартира находится на последнем этаже,крыша текла,ремонт там нужен был капитальный.
Он говорил,что пора подумать о детях,а для этого нужно привести жильё в нормальный вид. Да и та малосемейка была малопригодна к проживанию.Иметь две квартиры,и жить как бомжи,она считала глупым.
Зарина Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
916
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
IskraRedВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
ЮлияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Аля СтраусВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
соглана, особенно про то, что не хотят свадьбы, праздника, на самом деле не зовут и все.
НаталиВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
соглана, особенно про то, что не хотят свадьбы, праздника, на самом деле не зовут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой вот только не надо путать . Я против затяжного ГБ, но вот показуху свадебную всегда терпеть не могла. А вот на счет прав женщины согласна совершенно, официальный брак это не сожительство однозначно
Аля СтраусВ ответ на Натали
Натали
Ой вот только не надо путать . Я против затяжного ГБ, но вот показуху свадебную всегда терпеть не могла. А вот на счет прав женщины согласна совершенно, официальный брак это не сожительство однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый по своему воспринимает свадьбу..
для нас это было красотой,счастьем и радостью...
НаталиВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
каждый по своему воспринимает свадьбу..
для нас это было красотой,счастьем и радостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для нас счастье это то что мы вместе, каждый день счастье. А сам банкет с кучей народу это показуха)))) Я не против Вашего мнения просто Вы обобщили типа не заву вот и не хотят. А я пытаюсь объяснить что есть и другой взгляд)))
Натали
А для нас счастье это то что мы вместе, каждый день счастье. А сам банкет с кучей народу это показуха)))) Я не против Вашего мнения просто Вы обобщили типа не заву вот и не хотят. А я пытаюсь объяснить что есть и другой взгляд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свадьба, это не показуха, а дань родителям, родственникам, знак, что молодые начинает новую жизнь. Это традиция, которая сложилась века назад, такая же как и отмечать новый год. Вы же не будете в новый год сидеть с чаем перед телевизором, и не назовете новогодний стол и кучу гостей показухой. Потому что это традиция. Вот и все)
Та СамаяВ ответ на k
k
Свадьба, это не показуха, а дань родителям, родственникам, знак, что молодые начинает новую жизнь. Это традиция, которая сложилась века назад, такая же как и отмечать новый год. Вы же не будете в новый год сидеть с чаем перед телевизором, и не назовете новогодний стол и кучу гостей показухой. Потому что это традиция. Вот и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше не скажешь!
ольга будниковаВ ответ на k
k
Свадьба, это не показуха, а дань родителям, родственникам, знак, что молодые начинает новую жизнь. Это традиция, которая сложилась века назад, такая же как и отмечать новый год. Вы же не будете в новый год сидеть с чаем перед телевизором, и не назовете новогодний стол и кучу гостей показухой. Потому что это традиция. Вот и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все же лучше штамп в паспорте,чем такой конец
ольга будникова
Все же лучше штамп в паспорте,чем такой конец
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штам ни чем не лучше и конец мог быть таким же. В чем разница то?
Galina SВ ответ на Титания
Титания
Штам ни чем не лучше и конец мог быть таким же. В чем разница то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна- прожила с печатью в паспорте 18 лет в квартире мужа, его старый фонд привела в порядок, моими руками там каждая стеночка оглажена, а теперь, когда нашел себе молодуху 20 летнюю, пошла к адвокату, оказывается права у меня птичьи, если подаст на развод, то дальше может подать на выселение и в течении полугода должна выписаться куда угодно. Благо ребенок еще не 18-летний, так по устной договоренности еще пару лет в квартире проживу, а дальше с вещами на выход. Так зачем мне эта печать в паспорте, все равно откуда приехала, туда и отправят, то есть к родителям .
НаталиВ ответ на k
k
Свадьба, это не показуха, а дань родителям, родственникам, знак, что молодые начинает новую жизнь. Это традиция, которая сложилась века назад, такая же как и отмечать новый год. Вы же не будете в новый год сидеть с чаем перед телевизором, и не назовете новогодний стол и кучу гостей показухой. Потому что это традиция. Вот и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно извиняюсь,наверно я не правильная,но эта традиция мене оч. не нравится И дань родителям можно скромно отдать в ресторане чисто мамы и папы,а потом на Мальдивы. Без пьяных родственников и гостей половины из которых ты не знаешь. А на Новый год я вполне могу лечь спать в час и не переживать, что не ем салаты всю ночь. Люди разные понимаете,мне традиции не нравятся,я живу без этих штампов. Кому то обязательно нужны ,я же не осуждаю,а просто объясняю ,что есть другая точка зрения)))))))
Натали
Я конечно извиняюсь,наверно я не правильная,но эта традиция мене оч. не нравится И дань родителям можно скромно отдать в ресторане чисто мамы и папы,а потом на Мальдивы. Без пьяных родственников и гостей половины из которых ты не знаешь. А на Новый год я вполне могу лечь спать в час и не переживать, что не ем салаты всю ночь. Люди разные понимаете,мне традиции не нравятся,я живу без этих штампов. Кому то обязательно нужны ,я же не осуждаю,а просто объясняю ,что есть другая точка зрения)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На скольких свадьбах не была, ни разу не видела пьяных или дерущихся... Может это и встречается, но не так часто. Про незнакомых людей звать - совершенно согласна, этого делать не стоит.
OlessiyaВ ответ на Натали
Натали
Я конечно извиняюсь,наверно я не правильная,но эта традиция мене оч. не нравится И дань родителям можно скромно отдать в ресторане чисто мамы и папы,а потом на Мальдивы. Без пьяных родственников и гостей половины из которых ты не знаешь. А на Новый год я вполне могу лечь спать в час и не переживать, что не ем салаты всю ночь. Люди разные понимаете,мне традиции не нравятся,я живу без этих штампов. Кому то обязательно нужны ,я же не осуждаю,а просто объясняю ,что есть другая точка зрения)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И зря девушка...теряя традиции, мы теряем себя, как нацию!))))
НаталиВ ответ на Olessiya
Olessiya
И зря девушка...теряя традиции, мы теряем себя, как нацию!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно Вам. Теряем себя как нацию мы когда начинаем жить ради выгоды. А отмечать новый год днем 31 числа, а не 12 часов ночи ,как все ,это то что удобно моей семье,...и расписывались по тихому в 60-70гг. сплошь и рядом. Может я поздно родилась))))))))))))))))) Но мне так нравится )))))))))))
Виктория ИвановаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
соглана, особенно про то, что не хотят свадьбы, праздника, на самом деле не зовут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна!!!
***Alisa***В ответ на Аля Страус
Аля Страус
соглана, особенно про то, что не хотят свадьбы, праздника, на самом деле не зовут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аля!В точку!!!!
СветланаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
соглана, особенно про то, что не хотят свадьбы, праздника, на самом деле не зовут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну сколько можно уже одно и тоже писать, самим не надоело то???всех под одну гребенку - не хотят замуж - значит не зовут...глупость какая...у всех по-разному, я сама не хочу замуж, у меня все есть и так, любовь, друзья, работа, я свободна и могу заниматься чем хочу, и ни от кого не завишу. Мне незачем врать,что я не хочу замуж. И как назло меня мужики пытаются всеми способами туда затянуть. Даже рассталась с такимЯ там была по молодости (в 18 вышла), пожила, ничего хорошего не увидела,развелась с облегчением, ну и зачем скажите мне опять устраивать этот цирк с платьями и родней пятиюродной??? Меня вполне устраивает ГБ, хорошо мужчина относится - он рядом, стал козлить - мне ничто не мешает с ним расстаться. Детей хочу, рожу в ГБ, оформлю отцовство на любимого и все. Девушка из рассказа сглупила, ни в каком браке (ГБ он или ОБ) нельзя оставаться с голой жопой на полном доверии к кому бы то ни было, жизнь длинная, и даже самый лучший и любящий мужчина может поменять свои взгляды и на жизнь и на свою женщину.
Та СамаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
+100!!! Неземная любовь-хи-хи-ха-ха)))
Анастасия ПоповаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
Плюс многа.
Любые совпадения случайныВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
А что дает штамп в паспорте? Я, к примеру, 6 лет прожила в законном браке, и никто меня никуда не прописывал. Я как была прописана в квартире своей бабушки с 1995 года, так по сей день там и прописана. Благо было куда уйти, когда разошлись. А, если бы не было, то и пошла бы на съемную квартиру. С какого перепугу я должны была бы остаться в квартире, где ответственный квартиросъемщик-свекровь, а я даже не прописана?
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
А что дает штамп в паспорте? Я, к примеру, 6 лет прожила в законном браке, и никто меня никуда не прописывал. Я как была прописана в квартире своей бабушки с 1995 года, так по сей день там и прописана. Благо было куда уйти, когда разошлись. А, если бы не было, то и пошла бы на съемную квартиру. С какого перепугу я должны была бы остаться в квартире, где ответственный квартиросъемщик-свекровь, а я даже не прописана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так при штампе в паспорте она бы могла еще за его квартирку поспорить)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Так при штампе в паспорте она бы могла еще за его квартирку поспорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это? его оно и до неё его было! это надо было все чеки собирать, машину на себя писать и доказывать, на какие деньги это куплено...
Марфушенька-Душенька
Так при штампе в паспорте она бы могла еще за его квартирку поспорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть все узнает хорошенько... по нынешним законам люди прижившие в ГБ 10 и более лет могут разделить имущество, свидетели - соседи, родственники и т.д. Меня тоже со штампом никуда не прописали, я свою комнатушку продала, большую построила, законный ее и поделил. Вот и законный брак. По всякому бывает. никто не знает - где найдет, где потеряет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем