Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена-мама?

Подали заявление в ЗАГС на регистрацию с моим МЧ. Да только вот что-то как-то у нас последние время скандал на скандале( Разговаривали недавно об одном ДТП , которое произошло с его знакомым. Он утверждает, что прав его знакомый , я , что прав другой водитель. В порыве эмоций он мне кидает «Иди в .опу». Для меня это был шок. У нас в семье никогда никого не посылали. От него я вобще такого не ожидала. Только помирились и вчера опять ругань, она меня окончательно и расстроила. Он меня обвиняет, что мне слова сказать нельзя, я взрываюсь. А меня бесит, что из меня маму хотят состряпать. Поругались из-за следующего. Говорит мне: "Ты за мной следить будешь?" Я -"В каком смысле? С кем пошел? И что делаешь?" Он-"Нет. Как я выгляжу. Что на мне одето. Вот твоя мать заботится об отце. Моя мать вобще сама покупает отцу вещи без его присутствия. " Я "А ты что маленький? Надо проверять, правильно ли штаны одеты, застегнута ли куртка?" Он " У меня на работе женский коллектив и мне какая-то там Наталья Ивановна сказала, что у меня куртка грязная". Я "У меня нет времени, чтобы приходя с работы еще и тебя разглядывать - есть пятно или нет.Если что-то грязное, скажи я постираю.". ». Он: «Тебе безразлично, если я даже в трусах буду» . Вобщем, слово за слово поругались. Потом я первая извинилась, что вспылила, сказала, что постараюсь исправиться.. Но на душе бяка - почему просто нельзя было сказать-постирай куртку, а вот с таким подходом, ты за мной не следишь.( Вопрос в следующем, девочки я и правда себя веду неадекватно? Просто мне больше импонирует, когда отношения партнерские, а не мамы с сыном. Поделитесь своим опытом. Заранее благодарна.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1066
Гончаренко
Если муж добытчик, а жена живет на его деньги, тогда понятно, что жена имеет время и силы на уборку дома и глажку рубашек. Но если жена работает и зарабатывает больше, а устает сравнимо, тогда непонятно, почему от неё муж требует по дому бОльшего объема работы, чем от себя.
Поймите правильно, если всё по обоюдному согласию, кто бы был против! Но тут муж ТРЕБУЕТ того, что жена делать не хочет. И на мой взгляд, никак не обязана, так как он её не обеспечивает и не вправе диктовать условия. Видимо, муж считает себя этаким подарком. Уверена, у автора получится дать ему понять, что для неё приемлемо, а что является излишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хоть убейте, в приведённом диалоге (через год совместной жизни, между прочим) не углядела требования. Муж просит присмотреть за его внешним видом. В моей интерпретации это выглядело бы так: «Дорогой, тебе завтра нужно одеть свежую рубашку, я уже воткнула в розетку утюг, погладь прямо сейчас, чтобы не забыть и не пойти на работу в мятой. И кинь в стиралку грязную, я завтра постираю. А ещё тебе пора купить новые брюки и свитер, реши, когда поедем в магазин». Не вижу сильного увеличения моей работы при этом. Зато налицо моя забота о его внешнем виде.
Тоже надеюсь, что они сумеют договориться.
ГончаренкоВ ответ на maln
maln
Ну хоть убейте, в приведённом диалоге (через год совместной жизни, между прочим) не углядела требования. Муж просит присмотреть за его внешним видом. В моей интерпретации это выглядело бы так: «Дорогой, тебе завтра нужно одеть свежую рубашку, я уже воткнула в розетку утюг, погладь прямо сейчас, чтобы не забыть и не пойти на работу в мятой. И кинь в стиралку грязную, я завтра постираю. А ещё тебе пора купить новые брюки и свитер, реши, когда поедем в магазин». Не вижу сильного увеличения моей работы при этом. Зато налицо моя забота о его внешнем виде.
Тоже надеюсь, что они сумеют договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Убивать не буду )) А свои переводы данной ситуации я уже приводила. Повторюсь. Женщина говорит мужчине "Ты не заметил, что у меня на кофточке дырка? А вот на работе заметили!! У меня мужской коллектив, и мне об этом сказали! Ты будешь мне сам покупать вещи или тебе безразлично, в чем жена ходит?"
Здесь главное не то, что у автора увеличится женская работа по дому. Куртку она не против постирать и так, и этак. Её смущает, что автор требует следить за чистотой его одежды и винит жену, если его грязную куртку замечают сотрудницы, вместо того, чтобы самому попросить жену постирать.
Гончаренко
Убивать не буду )) А свои переводы данной ситуации я уже приводила. Повторюсь. Женщина говорит мужчине "Ты не заметил, что у меня на кофточке дырка? А вот на работе заметили!! У меня мужской коллектив, и мне об этом сказали! Ты будешь мне сам покупать вещи или тебе безразлично, в чем жена ходит?"
Здесь главное не то, что у автора увеличится женская работа по дому. Куртку она не против постирать и так, и этак. Её смущает, что автор требует следить за чистотой его одежды и винит жену, если его грязную куртку замечают сотрудницы, вместо того, чтобы самому попросить жену постирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Про кофточку не совсем согласна: мода и тряпки женское царство, если муж не гей. Вот если женщина скажет: «После того, как мои друзья-мужчины увидели, в каком состоянии в нашем доме краны, ножи и как много полок обвалилось и не повешено на место, они усомнились, что у меня есть муж и что он мною дорожит», после этого будет логичным с её стороны спросить, намерен ли он сам видеть, где и что необходимо прибить.
2. Где слова обвинения в адрес автора?
ГончаренкоВ ответ на maln
maln
1. Про кофточку не совсем согласна: мода и тряпки женское царство, если муж не гей. Вот если женщина скажет: «После того, как мои друзья-мужчины увидели, в каком состоянии в нашем доме краны, ножи и как много полок обвалилось и не повешено на место, они усомнились, что у меня есть муж и что он мною дорожит», после этого будет логичным с её стороны спросить, намерен ли он сам видеть, где и что необходимо прибить.
2. Где слова обвинения в адрес автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваши умозаключения основываются на разделении мужской и женской работы ) Но во-первых, я бы не согласилась с таким разделением, во-вторых, стирать одежду надо куда чаще, чем чинить краны и полки. Неравноценная замена.
ELENA KВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ваши умозаключения основываются на разделении мужской и женской работы ) Но во-первых, я бы не согласилась с таким разделением, во-вторых, стирать одежду надо куда чаще, чем чинить краны и полки. Неравноценная замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неравноценная, если нет стиральной машины. Офигеннный труд - белье в машину засунуть и потом достать! Конечно, с починкой текущего унитаза не сравнить, гораздо сложнее!
ГончаренкоВ ответ на ELENA K
ELENA K
Неравноценная, если нет стиральной машины. Офигеннный труд - белье в машину засунуть и потом достать! Конечно, с починкой текущего унитаза не сравнить, гораздо сложнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у Вас дома унитаз течет так часто? и муж его сам чинит? у нас такое ЧП раз в несколько лет, и мы сантехников вызываем. Женская работа по дому - готовка, стирка, уборка - даже при наличии бытовой техники куда чаще и требует куда больше времени, чем мужская. И при возникновении потребности в мужской работе всегда можно вызвать мастера, поскольку это нечасто.
ELENA KВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
А у Вас дома унитаз течет так часто? и муж его сам чинит? у нас такое ЧП раз в несколько лет, и мы сантехников вызываем. Женская работа по дому - готовка, стирка, уборка - даже при наличии бытовой техники куда чаще и требует куда больше времени, чем мужская. И при возникновении потребности в мужской работе всегда можно вызвать мастера, поскольку это нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну в принципе я согласна с вами, женская работа - каждодневная и рутинная, в то время как мужская - разовая. и как правило. передоверяется специалистам.
Я так решила...В ответ на ELENA K
ELENA K
Неравноценная, если нет стиральной машины. Офигеннный труд - белье в машину засунуть и потом достать! Конечно, с починкой текущего унитаза не сравнить, гораздо сложнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Частот унитаз чините? а гладите свежепостиранное? надо сравнивать сравнимые вещи.
Я так решила...
Частот унитаз чините? а гладите свежепостиранное? надо сравнивать сравнимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
глажу раз в неделю. убираюсь тоже. но я работаю 2 раза в неделю, и мне не трудно. стираю в машине, посуду мою тоже в машине. и не вижу трудности просмотреть одежду мужа на предмет оторвавшейся пуговицы или чего другого. это занимает 2 минуты. и не понятно, отчего такие страдания - сидеть сутками на форуме время есть. а посмотреть, есть ли у мужа на завтра чистая рубашка нет? как-то странно.
Я так решила...В ответ на ELENA K
ELENA K
глажу раз в неделю. убираюсь тоже. но я работаю 2 раза в неделю, и мне не трудно. стираю в машине, посуду мою тоже в машине. и не вижу трудности просмотреть одежду мужа на предмет оторвавшейся пуговицы или чего другого. это занимает 2 минуты. и не понятно, отчего такие страдания - сидеть сутками на форуме время есть. а посмотреть, есть ли у мужа на завтра чистая рубашка нет? как-то странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Странно мерить свою жизненную ситуацию на другого человека. Вот это действительно странно. Тем более, что героиня, в отличие от Вас, работает не 2 дня в неделю.
Я так решила...
Странно мерить свою жизненную ситуацию на другого человека. Вот это действительно странно. Тем более, что героиня, в отличие от Вас, работает не 2 дня в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я просто хотела сказать, что оказать внимание любимому человеку это не так уж сложно и не требует ни много времени, ни огромных усилий
там где брошка кажется пиродВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ваши умозаключения основываются на разделении мужской и женской работы ) Но во-первых, я бы не согласилась с таким разделением, во-вторых, стирать одежду надо куда чаще, чем чинить краны и полки. Неравноценная замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+ : - ))). Замена неравноценная. Согласна с Вами. А main слишком категорична в своих выкладках...слишком занудно.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ваши умозаключения основываются на разделении мужской и женской работы ) Но во-первых, я бы не согласилась с таким разделением, во-вторых, стирать одежду надо куда чаще, чем чинить краны и полки. Неравноценная замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваши умозаключения основываются на разделении мужской и женской работы ) Но во-первых, я бы не согласилась с таким разделением, во-вторых, стирать одежду надо куда чаще, чем чинить краны и полки. Неравноценная замена.ну хоть кто-то здесь думает как я)) правильно все говорите и мне нравиться ход ваших мыслей)) прогрессив)) терпеть не могу прынцев, которые из себя корчат))
LenkaВ ответ на maln
maln
Ну хоть убейте, в приведённом диалоге (через год совместной жизни, между прочим) не углядела требования. Муж просит присмотреть за его внешним видом. В моей интерпретации это выглядело бы так: «Дорогой, тебе завтра нужно одеть свежую рубашку, я уже воткнула в розетку утюг, погладь прямо сейчас, чтобы не забыть и не пойти на работу в мятой. И кинь в стиралку грязную, я завтра постираю. А ещё тебе пора купить новые брюки и свитер, реши, когда поедем в магазин». Не вижу сильного увеличения моей работы при этом. Зато налицо моя забота о его внешнем виде.
Тоже надеюсь, что они сумеют договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, что это уход за умственно-неполноценным подростком, инвалидом или пожилым. Причем тут взрослый мужчина?
malnВ ответ на Lenka
Lenka
Мне кажется, что это уход за умственно-неполноценным подростком, инвалидом или пожилым. Причем тут взрослый мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вам кажется.
... в противном случае, умственно-неполноценным подростком Вы назвали отца автора.
LenkaВ ответ на maln
maln
Это Вам кажется.
... в противном случае, умственно-неполноценным подростком Вы назвали отца автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это невозможно?
svisdaivannaВ ответ на maln
maln
Т.е. я хочу сказать, что если глянуть краем глаза по просьбе мужа на его одежду на предмет: "не пора ли постирать" считается офигеть какой обязанностью и нагрузкой, то до мужа этого жене пофиг. Потому что, да, близкому человеку внимание необходимо и мужчины в этом вопросе не исключение. Это не разговор о гардеробе, зачем упрощать? Это речь об элементарном проявлении заботы, которое в Вашем случае обойдётся в 5 минут. Если Вы выходите замуж для того, чтобы обзавестись самцом, который станет помощником Вам в воспитании Вашего ребёнка, будет обеспечивать регулярный секс, но не станет претендовать на Ваше внимание и время, то Вы, по всей видимости, ошиблись с кандидатом. … Ну и если Вы не понимаете, насколько это важно, что сапоги тебе купили (почистили, пропитали воском, починили, отнесли в ремонт и пр., в зависимости от возможности), а не «сама это сделала», то объяснить я ничего не в силах. Остаётся только спросить: «Зачем Вам замуж за человека, если потребности обмениваться заботой друг о друге Вы с этим человеком не ощущаете?»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в шоке, а а о гигиене мужа жена тоже должна заботиться,типа того,заботливо проверить,хорошо ли он бумажкой жопу подтер...
вы мужчине отказываете в уме и сообразительности))))
такое чувство, что ваш мужчина будет так и ходить в засаленной рубашке, если вы не напомните-самому то невдомек,что рубашки, как впрочем, трусы и носки желательно каждый день менять..
это не мужчина, а какой то недоросток
malnВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я в шоке, а а о гигиене мужа жена тоже должна заботиться,типа того,заботливо проверить,хорошо ли он бумажкой жопу подтер...
вы мужчине отказываете в уме и сообразительности))))
такое чувство, что ваш мужчина будет так и ходить в засаленной рубашке, если вы не напомните-самому то невдомек,что рубашки, как впрочем, трусы и носки желательно каждый день менять..
это не мужчина, а какой то недоросток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь мой мужчина? )))
И зачем утрировать?
svisdaivannaВ ответ на maln
maln
При чем здесь мой мужчина? )))
И зачем утрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а куртку оглядывать на предмет пятен это не утрировать?
почему мужчина сам не может о своем внешнем виде и гигиене позаботится? они дебилы что ль или инфантилы полные?
женщине в браке легче и лучше жить должно быть,иначе зачем замуж то, лишний геммор себе на голову?да и на задницу тоже
malnВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а куртку оглядывать на предмет пятен это не утрировать?
почему мужчина сам не может о своем внешнем виде и гигиене позаботится? они дебилы что ль или инфантилы полные?
женщине в браке легче и лучше жить должно быть,иначе зачем замуж то, лишний геммор себе на голову?да и на задницу тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю ПОЧЕМУ. Конкретному мужчине это почему-то затруднительно. Может, мама не приучила, может, грязи не замечает, может патологический неряха, может стиральной машины боится - фобия у него такая. Это не ко мне вопрос «Почему?», а к нему и автору. По теме же мужчина просто обратился к своей женщине с просьбой приглядеть за его внешним видом. Потому что и мужчине в браке должно жить лучше и легче, не только женщине. Потому что в бабском коллективе, где он работает, легко прощают неряшливость холостякам и с недоумением относятся к неряшливости семейного, о чём не умалчивают. Ему в его виде было хорошо до появления в его виде жены. Теперь плохо, т.к. выносят мозг перешептыванием: «ну что рядом с ним за баба такая». Логично, что с этим вопросом он обратился к своей женщине. Её появление причина появления этой проблемы.
svisdaivannaВ ответ на maln
maln
Я не знаю ПОЧЕМУ. Конкретному мужчине это почему-то затруднительно. Может, мама не приучила, может, грязи не замечает, может патологический неряха, может стиральной машины боится - фобия у него такая. Это не ко мне вопрос «Почему?», а к нему и автору. По теме же мужчина просто обратился к своей женщине с просьбой приглядеть за его внешним видом. Потому что и мужчине в браке должно жить лучше и легче, не только женщине. Потому что в бабском коллективе, где он работает, легко прощают неряшливость холостякам и с недоумением относятся к неряшливости семейного, о чём не умалчивают. Ему в его виде было хорошо до появления в его виде жены. Теперь плохо, т.к. выносят мозг перешептыванием: «ну что рядом с ним за баба такая». Логично, что с этим вопросом он обратился к своей женщине. Её появление причина появления этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причины могут быть разными,меня это не волнует, но меня удвляет ваша позиция-отношение к мужчине как к дитю неразумному и да, по теме. он ищет маму, а вот нужен ли автору муж сын ,-по моему нет,как таких всерьез вообще воспримиать?
malnВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
причины могут быть разными,меня это не волнует, но меня удвляет ваша позиция-отношение к мужчине как к дитю неразумному и да, по теме. он ищет маму, а вот нужен ли автору муж сын ,-по моему нет,как таких всерьез вообще воспримиать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя позиция - как раз относиться к мужчине как к партнеру и рассматривать его просьбы, как осмысленные желания взрослого человека с пусть и не слишком понятными мне потребностями. Выявлять, что не так подумал и сказал человек, - это как раз позиция маменьки, которая всегда лучше ребёнка знает то, как правильно.
Саша ИвановаВ ответ на maln
maln
Моя позиция - как раз относиться к мужчине как к партнеру и рассматривать его просьбы, как осмысленные желания взрослого человека с пусть и не слишком понятными мне потребностями. Выявлять, что не так подумал и сказал человек, - это как раз позиция маменьки, которая всегда лучше ребёнка знает то, как правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне симпатична Ваша позиция - она на признании другого и основана на диалоге. Позиция же многих дам на форуме, напоминает взаимоотношения детей дошколят в песочнице - постоянные взаиморасчеты по мелочам, и ни ни в сторону.
Саша Иванова
Мне симпатична Ваша позиция - она на признании другого и основана на диалоге. Позиция же многих дам на форуме, напоминает взаимоотношения детей дошколят в песочнице - постоянные взаиморасчеты по мелочам, и ни ни в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне тоже моя позиция симпатичней )))
НатальяВ ответ на maln
maln
Я не знаю ПОЧЕМУ. Конкретному мужчине это почему-то затруднительно. Может, мама не приучила, может, грязи не замечает, может патологический неряха, может стиральной машины боится - фобия у него такая. Это не ко мне вопрос «Почему?», а к нему и автору. По теме же мужчина просто обратился к своей женщине с просьбой приглядеть за его внешним видом. Потому что и мужчине в браке должно жить лучше и легче, не только женщине. Потому что в бабском коллективе, где он работает, легко прощают неряшливость холостякам и с недоумением относятся к неряшливости семейного, о чём не умалчивают. Ему в его виде было хорошо до появления в его виде жены. Теперь плохо, т.к. выносят мозг перешептыванием: «ну что рядом с ним за баба такая». Логично, что с этим вопросом он обратился к своей женщине. Её появление причина появления этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
легко прощают неряшливость холостякам и с недоумением относятся к неряшливости семейного

Кто прощает? Мне, например, неприятны неряшлевые, будь они хоть холостые хоть какие. Это только говорит о его дебилизме. Свинья он что ли? Или может все-таки взрослый человек?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем