Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена-мама?

Подали заявление в ЗАГС на регистрацию с моим МЧ. Да только вот что-то как-то у нас последние время скандал на скандале( Разговаривали недавно об одном ДТП , которое произошло с его знакомым. Он утверждает, что прав его знакомый , я , что прав другой водитель. В порыве эмоций он мне кидает «Иди в .опу». Для меня это был шок. У нас в семье никогда никого не посылали. От него я вобще такого не ожидала. Только помирились и вчера опять ругань, она меня окончательно и расстроила. Он меня обвиняет, что мне слова сказать нельзя, я взрываюсь. А меня бесит, что из меня маму хотят состряпать. Поругались из-за следующего. Говорит мне: "Ты за мной следить будешь?" Я -"В каком смысле? С кем пошел? И что делаешь?" Он-"Нет. Как я выгляжу. Что на мне одето. Вот твоя мать заботится об отце. Моя мать вобще сама покупает отцу вещи без его присутствия. " Я "А ты что маленький? Надо проверять, правильно ли штаны одеты, застегнута ли куртка?" Он " У меня на работе женский коллектив и мне какая-то там Наталья Ивановна сказала, что у меня куртка грязная". Я "У меня нет времени, чтобы приходя с работы еще и тебя разглядывать - есть пятно или нет.Если что-то грязное, скажи я постираю.". ». Он: «Тебе безразлично, если я даже в трусах буду» . Вобщем, слово за слово поругались. Потом я первая извинилась, что вспылила, сказала, что постараюсь исправиться.. Но на душе бяка - почему просто нельзя было сказать-постирай куртку, а вот с таким подходом, ты за мной не следишь.( Вопрос в следующем, девочки я и правда себя веду неадекватно? Просто мне больше импонирует, когда отношения партнерские, а не мамы с сыном. Поделитесь своим опытом. Заранее благодарна.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1066
maln
Вы не правы.
КошкаВ ответ на maln
maln
Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
В чем? Не могли бы поподробнее?
ИринаВ ответ на Кошка
Кошка
В чем? Не могли бы поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем? Не могли бы поподробнее?

а я считаю, что правы.
Neli ZirulnikВ ответ на Кошка
Кошка
В чем? Не могли бы поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело - швах :). Если вы хотите партнёрских отношений , а он отношения мама-сын , но никто из вас не виноват , просто разные сценарии жизни. Сначала любовь будет застилать глаза , потом "заест быт" , и - страшный конфликт. Надо ли вам жениЦЦа ???
КошкаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ваше дело - швах :). Если вы хотите партнёрских отношений , а он отношения мама-сын , но никто из вас не виноват , просто разные сценарии жизни. Сначала любовь будет застилать глаза , потом "заест быт" , и - страшный конфликт. Надо ли вам жениЦЦа ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Neli, у меня уже есть такие мысли , возможно действительно лучше пока продолжить жить в ГБ. Мы вместе только год. Как раз сейчас любовь будет меньше "застилать" глаза , а быт расставит все на свои места.
МараВ ответ на Кошка
Кошка
Neli, у меня уже есть такие мысли , возможно действительно лучше пока продолжить жить в ГБ. Мы вместе только год. Как раз сейчас любовь будет меньше "застилать" глаза , а быт расставит все на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да, у вас разные семейные сценарии. Поживите так. если перестроится на вас, или расставание.
Варвара КВ ответ на Кошка
Кошка
Neli, у меня уже есть такие мысли , возможно действительно лучше пока продолжить жить в ГБ. Мы вместе только год. Как раз сейчас любовь будет меньше "застилать" глаза , а быт расставит все на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо-надо!))) Будете жить в ГБ и дальше, потом его силками в ЗАГС не затянешь))) Уж поверьте)) У вас сейчас просто период такой, вы не имея проблемы уже начинаете протестовать заранее, боитесь, что быт разрушит вашу любовь. Просто вам не ругаться надо, а разговаривать почаще, а когда все кипит зайдите в ванну выплесните гнев перед зеркалом, выйдите и спокойно поговорите! С горяча можно такого наговорить, назад уже не вернешь, а в памяти отложится...и ему об этом надо сказать.
Аnna AntonovaВ ответ на Кошка
Кошка
Neli, у меня уже есть такие мысли , возможно действительно лучше пока продолжить жить в ГБ. Мы вместе только год. Как раз сейчас любовь будет меньше "застилать" глаза , а быт расставит все на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше уходить и искать нового мужчину ,
ELENA KВ ответ на Кошка
Кошка
В чем? Не могли бы поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?
КарловнаВ ответ на ELENA K
ELENA K
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем здесь кран? Она же ему тоже готовит? и так же стирает, и точно так же убирает за ним! Но пардон осматривать его на наличие грязных рубашек, курток штанов, не её забота. Взрослые люди, а ведут себя как дети! У меня даже дочка сама в стирку несет грязное белье, кстати ей 3 года!
КалинкаВ ответ на ELENA K
ELENA K
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?

Согласна. Хорошее сравнение. Простое и понятное.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Калинка
Калинка
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?

Согласна. Хорошее сравнение. Простое и понятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж вообще не умеет краны чинить и даже не подозревает. как выглядят лампочки в нашей люстре)) терь мне ему не стирать и не готовить? дурацкое сравнение какое-то.
КалинкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
мой муж вообще не умеет краны чинить и даже не подозревает. как выглядят лампочки в нашей люстре)) терь мне ему не стирать и не готовить? дурацкое сравнение какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну оно же не буквальное! Тебе ведь тоже приятно, когда муж что-то для тебя делает не потому, что ты его об этом попросила. А вот сам, по собственной инициативе и желанию сделать тебе что-то приятное, ведь так?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Калинка
Калинка
Ну оно же не буквальное! Тебе ведь тоже приятно, когда муж что-то для тебя делает не потому, что ты его об этом попросила. А вот сам, по собственной инициативе и желанию сделать тебе что-то приятное, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что тут приятного, когда у тебя пятна на одежде выискивают)) ? даже не представляю, что такого муж должен сам сделать, чтобы мне приятно было))
КалинкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а что тут приятного, когда у тебя пятна на одежде выискивают)) ? даже не представляю, что такого муж должен сам сделать, чтобы мне приятно было))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если у него это асоциируется с заботой? Вот так приучили его с детства в собственной семье. Бывает. И довольно часто.
А мне много чего приятно, когда муж вдруг сам сделает. Белье, например, погладит. Мелочь, а приятно! ))
Я тебя прям ничем не удивить! ))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Калинка
Калинка
А если у него это асоциируется с заботой? Вот так приучили его с детства в собственной семье. Бывает. И довольно часто.
А мне много чего приятно, когда муж вдруг сам сделает. Белье, например, погладит. Мелочь, а приятно! ))
Я тебя прям ничем не удивить! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да. не удивить))
КалинкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да. не удивить))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а меня не балуют. Поэтому радуюсь каждой мелочи...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Калинка
Калинка
а меня не балуют. Поэтому радуюсь каждой мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та меня тож не балуют. поэтому пофиг)) сама балуюсь))
CathieВ ответ на ELENA K
ELENA K
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда он узнает? Он же посуду не моет, видимо, раковину тем более, даже чайник набрать - не мужская обязанность ))
И думается мне, такой мужик, как в топике, не то, что сам не починит кран раньше, чем ему скажут, но и после 10 напоминаний жены вряд ли.
Котя МотяВ ответ на ELENA K
ELENA K
Мужик просто хочет женской заботы, как проявления любви. А в чем трудность, непонятно? А вы бы как хотели - если у вас кран течет на кухне, чтобы он сам взял и починил или ждал, когда вы ему об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если течет кран на кухне вызываю сантехника, если проблемы с электрикой, электрика. Почему с точки зрения некоторых женщин мужчина - это рабочий-универсал? Обясните.
ксюшаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если течет кран на кухне вызываю сантехника, если проблемы с электрикой, электрика. Почему с точки зрения некоторых женщин мужчина - это рабочий-универсал? Обясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда встречный вопрос почему с мужской точки женщина и повор и прачка и уборщица и т.д и т.п
Котя МотяВ ответ на ксюша
ксюша
тогда встречный вопрос почему с мужской точки женщина и повор и прачка и уборщица и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я сказала, что женщина все это? Если оба в семье работают, то обязанности делят примерно пополам, исходя из того что у кого лучше получается. Это касается магазинов, уборки и готовки. А если женщина сидит с малым дитем в декрете и целый день крутится по дому, то муж после работы может пойти полулять с дитем, чтобы дать ей возможность уделить время себе. А ремонтом от и до должны заниматься специалисты. Исключение, когда мужчина и правда - универсал. Такое бывает))
ксюшаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А где я сказала, что женщина все это? Если оба в семье работают, то обязанности делят примерно пополам, исходя из того что у кого лучше получается. Это касается магазинов, уборки и готовки. А если женщина сидит с малым дитем в декрете и целый день крутится по дому, то муж после работы может пойти полулять с дитем, чтобы дать ей возможность уделить время себе. А ремонтом от и до должны заниматься специалисты. Исключение, когда мужчина и правда - универсал. Такое бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нигде)))просто обычно и чаще женщина универсал, а с нее еще и требуют следить за мужчиной как за дитем малым)))
Котя МотяВ ответ на ксюша
ксюша
нигде)))просто обычно и чаще женщина универсал, а с нее еще и требуют следить за мужчиной как за дитем малым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вооот, автор и не хочет быть нянькой. И правильно делает. Лучше, конечно, сразу брать правильно воспитанного мальчика, но и неправильно воспитанные поддаются коррекции. Со временем, конечно))))
ксюшаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вооот, автор и не хочет быть нянькой. И правильно делает. Лучше, конечно, сразу брать правильно воспитанного мальчика, но и неправильно воспитанные поддаются коррекции. Со временем, конечно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно)))врят-ли можно исправить таких,да и разве сходятся чтобы исправлять кого то, либо все устраивает либо разбежались)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем