Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНА-МУЖ-ЛЮБОВНИЦА

У меня сложилась очень непростая ситуация. Дело в том что я состою в браке 24 года, у нас с мужем 2 детей - сын 22 года и дочь 15 лет. Отношения у нас в семье не всегда были гладкими из за очень больших претензий со стороны моего мужа к любому из членов нашей семьи ( он 3 ребенок у матери и рос без отца). Но в интимных отношениях проблем не было никогда. 6 лет назад мой муж открыл частное предприятие и стал директором не только на работе, но и дома. Появились деньги и маленькая власть. Если раньше семейный бюджет был общий, то теперь у каждого свои деньги. Жизнь идет по своим правилам, одновременно с этими событиями у моего мужа умирает мама, которая проживала в другом городе. Грандиозный скандал произошел год назад, когда у моего сына забеременела девушка и он женился. Мой муж не может с этим смириться,хотя внучке сейчас уже 8 месяцев. Я никак не могла понять что происходит, почему такая реакция.А недавно мне открыла глаза моя дочь- она случайно наткнулась у отца на СМС, адресованное как будто-бы мужчине : "Умница. Как ты себя чувствуешь?". История большая и я не смогу всего написать но все тайное становится явным и я узнаю что 5 или 6 лет назад у него в городе, где раньше жила мама и двоюродный брат с семьей, любовница с которой и познакомился у брата. Ей 30-32. В данный момент она ждет ребенка, ему говорит что от него. К своему удивлению я не устраиваю скандала, никому кроме своей сестры ничего не рассказала. Он тоже делает вид , что ничего не происходит и уверен, что никто ничего не знает."Есть тайна одного, нет тайны двух и трех, и всем известна тайна четырех". Интимная жизнь у нас продолжается как и прежде. Но у моего мужа была мечта на протяжении 10 последних лет иметь жену молоденькую( ему 45), он часто говорит и завидует своим приятелям которые давно состоят в браке по третьему разу. А я сейчас даже и не пойму живу я или проживаю. Выгнать его или нет- выбор для себя сделать не могу, так как очень любила и люблю этого человека. ДУМАЮ , что после рождения РЕБЕНКА он может уйти, .Вот только как насчет того, что после как он узнал о ее беременности, он не разу не ездил в тот город, да и я предполагаю, что это было не по обоюдному согласию.Этот момент в его планы не входил,хорошо встречаться и не иметь проблем- романтика.А сейчас начинается быт, который он имеет дома. Я хотела бы знать ЕЩЕ ваше мнение: девушка беременна 9 месяцев, а любимый человек ее избегает. Мы с ней обе в равных условиях. ОН любит себя и боится трудностей, если бы он мог определится, то не ждал бы 6 лет, а ушел когда ему не было и сорока. Зачем жить с нами?
МАРИНА ИВАНОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
саночка
когда я была беременна ,где-то на 6-7 месяце я узнала, что бывшая подруга моего мужа беременна. её беременность получилась на новый год, когда она и мой муж остались в одной компании, а я уехала домой, до конца моей беременности мне говорили, что это его ребёнок. когда родился наш сын-он был копия папы, когда же родился её ребёнок- там моим мужем даже не пахло. любовница вашего мужа скорей всего врёт, что это его ребёнок, просто ей хочется денежного состояния вашего супруга. закройте на это глаза, начните следить за собой, одевайтесь красиво и сексуально. и всё будет хорошо. покажите своему мужу на что вы способны, чтобы ему казалось, что сним рядом молодая девушка, а не колхозная кляча. я своего супруга поставила на место- и теперь за мной ухаживает посторонний мужчина. не давайте себе и своему мужу стареть.
Любовь Самохвалова
Согласна с Оксаной, если любите, боритесь.
Аня
но бороться это не значит пресмыкаться и еще больше растить его эгоизм, в первую очередь подумать о себе как о личности, что бы вы росли в своих глазах , именно в своих и внешне и внутренне, были интересны другим и у него интерес тогда появиться к вам
Mirag
Марина. ваша история это классика, многие через неё проходят и я её не избежала. Хочу сказать одно, если он не ушёл тогда, то не уйдёт и сейчас, правильно думаете, ему не нужны проблеммы. Если в вашей семье покой и комфорт, зачем ему приключения с экстримом, он поигрался и всё, и беременность его как я уже думаю бывшей любовницы никак не входит в его планы, просто ему сложно её бросить одним махом, вот он ещё и отмазывается от неё смсками, бог с ней, пусть сопли вытирает. Ты главное посмотри на себя в зеркало и подумай что можно изменить в себе. Увидев тебя в другом имидже, твой муж поймёт, что что то не так и все его мысли будут заняты только тобой. Именно так я и поступила. Я похудела, сменила причёску, цвет волос и больше слежу за собой. Это не осталось не замеченным, муж бдит днём и ночью. Теперь я постоянно держу его в тонусе и регулярно что нибудь в себе меняю, я сама себе нравлюсь, а это именно то что нужно для нас женщин. Мы в браке 21 год и у нас трое деток и я не отдам его никому. И если вам дорог ваш муж найдите в себе силы и боритесь за него. И ещё вы умница, что не скандалите, я знаю чего это стоит, но именно так и нужно сейчас поступать. Берегите свою любовь, удачи вам!
МАРИНА ИВАНОВА
Cпасибо Вам девушки за поддержку. Все дело в том, что я занимаю руководящую должность и всегда стараюсь за собой следить. Я ношу 46 размер, без макияжа и прически я никогда и не бываю. Подруги моей дочери говорят : "У тебя модная мама". Мы втроем катаемся на горных лыжах.Так что все это для моего мужа не является причиной для беспокойства. Такое ощущение, что его вообще ничего не задевает.
Лингарт
Доброе утро, Марина! Это замечательно, что затруднений с внешностью нет. Исходя из личного опыта , возраста и наблюдений, могу предположить, что муж Ваш не оставит Вашу семью никогда. По крайней мере, планов таких у него нет, одни слова... И дело не в Вас. Позволить себе оставить женщину в одиночестве в 40 с лишним - может только БЕССОВЕСТНЫЙ эгоист. Трудности - не для него. Отвечать за свои поступки он не желает, ЕМУ проще ничего не менять и жить для себя и дальше, бухтя на умную проверенную жену и отравляя жизнь семье сына... Подумайте не спеша - нужен Вам предатель в доме? Ведь он себя таковым не считает, раскаяния ни в чем не испытывает, только собственную правоту... Бороться за кого Вы хотите? Хотя я согласна - одинокая старость это страшно.
ЕЛЕНА Малинина-Мартынюк
Доброе утро Марина.Я почему то уверена что все у вас будет просто замечательно!
Еремина
произошло самое главное и непоправимое--утрачено доверие. теперь вы будете разговаривать не на человеческом,а на птичьем языке -чирик-чирик- с двойным смысловым дном, с недомолвками,с подтекстом и намеками,с непризнесенными искренними чувствами. и всегда будете ожидать удара в спину.покой вы уже утратили навсегда.разрушение,разъедание отношений на основе лжи происходит очень медленно с ремиссиями и возрождением надежды,но неотвратимо ,как рак приводит к летальному исходу любви.и дело не во внешности,хотя это хорошо и само по себе,прежде всего для вас,всегда ,при желании ,найдется и моложе и краше,дело в том, что пока не будут расставлены все точки над и,не будет покаяния,настоящего осознания вины перед вами--будет ложь,а о последствиях я уже написала. вы сохраните декоративный брак,и получите пожизненное одиночество вдвоем!
Светлана Павловец
Я согласна с госпожой Ереминой.
У меня такая же ситуация.Каждый день живу в ожидании удара-так жить невыносимо! Одну любовницу сменяет другая и все это в порядке вещей.Сейчас появилась новая одинокая с ребенком-сделали человеку добро(ребенка в сад подвозить чтобы на автобусе не маяться, тем более что дети в одну группу ходят),а в ответ с ее стороны черная плата.Пробовала с ней поговорить,но она строит из себя белую и пушистую и нагло продолжает свое дело. Муж к ней не уходит-не нужна как жена и ребенка её не очень любит, но и семья рушится продолжает. Она ему прохода не дает в наглую лезет (куда он туда и она-даже про ребенка своего забывает). Не знаю как поставить в этом точку. Один раз простила,а доверия то нет и оказывается не зря.
Лариса Архипова
Хочу выразить Марине свое искренее уважение. Понимаю как тяжело сохранять спокойствие и мир в семье в таких условиях, как не разочароваться в себе и людях. Уверена, что вы сделаете правильный выбор. Если Вы любите этого человека, то нужно бороться. Недоверие, обида и одиночество - они в нашем сознании. Только Вы сама можете принять решение пускать или нет в свое сердце злость, обиду и ревность. Но зло, оно находит даже самую маленькую лазейку, чтобы единожды попав в душу отравить ее навсегда. Если любишь человека - то это не декоративный брак, с любимым человеком не бывает одиночества, что бы ни говорили... Годы, прожитые вместе - это не мусор и не ерунда. Подумайте, сможете ли Вы его простить? а простив, никогда больше не вспоминать прошлое? Надеюсь, что да! Человек имеет шансы пока жив. Если Вы расстанетесь, он уйдет к той другой со спокойной совестью. Есть вероятность, что он вернется, но нет гарантии. Вам обязательно нужно с ним поговорить начистоту. Спросить, как он видит дальнейшую Вашу жизнь- хочет ли он быть с Вами? И показать, что, нисмортя ни на что, Вы его любите, что Вы на его стороне. Это совсем не значит пресмыкаться. Конструктивный разговор необходим.
Лена Лучик
Уважение Ереминой.. Огромное! Ложь она и вАфрике ложь, чем ее не прекрывай и как не называй... Тем более автору большое уважение за терпение, я бы так не смогла....Каждому свое
Еремина
марина.,вы вышли из форума? что у вас сейчас? игра?вы можете простить? а что прощать--ведь ничего не произошло! мы с ларисой архиповой говорим об одном и том же--между вами зависла огромная ложь! и прожитые вместе годы запросто сгорят в этой лжи как мусор!вы эмоционально не будете одиноки, но эта связь не будет насыщать вас встречным током. вы будете под напряжением,без успокоения и внутреннего покоя. вы играете в игру,правила которой известны только вам.простить можно того,кто ищет и просит прощения. а что вам прощать? более того, он еще и мерзавец по отношению к той несчастной женщине. я ничего не советую,но мне как-то сверху видны все этапы разрушения вашей семьи( но не брака--он никуда не уйдет--это видно. именно семьи, что в моем понимании -любовь и доверие--нет ни того ,ни другого!). спасибо лене лучик за солидарность и уважение.
Людмилка
Девочки, прочитала все что вы написали. Все правда: и терпеть нужно и отпустить, только сама не знаю что делать, спокойствие дается с таким трудом, разговор не получается, если мужчина не хочет. Наверное просто нужно простить, в первую очередь себя (просто так получилось и начинать жить с начала), а потом уже всех остальных. Держитесь! Верьте! ЛЮБИТЕ!
Светлана Бурмистрова
Согласна с Ларисой Архиповой. Откровенный разговор необходим. Возможно, дело не во внешности, а в имидже руководителя, при котором ему неуютно и хочется иметь кого-то кто бы от него зависел. После откровенного разговора и нужно решать - что простить, а что изменить
Елена Еременко
Уважаемая Марина ! А я думаю, что время разговора по душам еще не наступило. Вы взяли паузу- так держите её сколько сможете. Предоставьте ему это "почетное" право выбирать- с кем быть? Потому что в противном случае в сложной ситуации окажитесь Вы.Если Вы обнаружите перед ним свою осведомленность в его интимных проблемах-то тут остается всего 2 выхода : либо выгнать , либо простить. Ни то ни другое не в ваших сейчас интересах.Получив официальное прощение ( совершенно не раскаявшись), он решит тянуть волынку дальше..А так он сейчас по-видимому в жутком затруднении: и с любовницей по-тихому расстаться, и Вас не потерять.
Поэтому, успокойтесь, Продолжайте жить своей размеренной жизнью, развлекайтесь. А там , я думаю ,будет видно, как говорил Ходжа Насреддин :" либо эмир сдохнет, либо ишак." Терпения Вам и счастья!
Светлана Бурмистрова
Согласна. Не стоит брать на себя ЕГО проблемы.
олеся
так и хочу сказать ...что вся наша жизнь- борьба ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем