Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНА МУЖУ- НУЖНА ЗДОРОВАЯ,СЕСТРА БРАТУ- НУЖНА БОГАТАЯ......(народная поговрка)

Ей было 39,когда врачи поставили страшный диагноз- РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ,она даже и не поняла сначала.что это приговор.Просто болели и не слушались ноги.И все у нее было хорошо: семья,муж,два сына и замечательная свекровь,которую она с первых дней звала мамой....
Болезнь стремительно прогрессировала,она все больше лежала,ей дали группу инвалидности.Муж ушел к здоровой женщине,подал на развод.Он постоянно навещал сыновей и приносил деньги.Сиделкой для нее стала свекровь.
Она пролежала в своей комнатке больше 10-и лет.Постепенно отмирали все функции организма,но сознание оставалось ясным.За это время женились сыновья.родились внуки.Жизнь шла своим чередом.Она ,пока могла говорить ни на,что не жаловалась.
В этом году она тихо ушла,потеряв возможность глотать и дышать,все в том-же ясном сознании ума в умирающеи теле... Это была моя троюродная сестра,светлая ей память и земля ей пухом....
Я много думала о своей сестре и ее судьбе и у меня было разное отношение к ее мужу,но потом я поняла,что осуждать его не имею права.Я не знаю,как это жить с тяжело-больным человеком?

Эта история приведена мною,как пример из жизни. На самом деле очень хочется обсудить смысл, заложенный в поговорку,которая стала названием темы. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Марина РоманецВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Случаи,без указания фамилий описывать не запрещено.Очень хочется узнать о таких мужчинах.
Джесика КутамотоВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Случаи,без указания фамилий описывать не запрещено.Очень хочется узнать о таких мужчинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хочется узнать о таких мужчинах.

Привет, Марина. Я чуть выше привела пример такого мужчины. А ведь она ему даже не жена.
Марина РоманецВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Очень хочется узнать о таких мужчинах.

Привет, Марина. Я чуть выше привела пример такого мужчины. А ведь она ему даже не жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Джесика.Здесь приводили много примеров о достойных мужчинах и твой пример в их числе.Спасибо.
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По разному случается в жизни. У моей мамы каждый год отдыхает пара, они приезжали еще когда супруга была здорова, у них родилась дочь, все было хорошо, но вот она заболела рассеянным склерозом, и они все также приезжают, она уже с трудом ест, говорит, руки практически не двигаются. Само собой, все легло на плечи этого Мужчины, уход за женой и за маленькой дочкой. Господи, это нужно видеть, он пылинки с нее сдувает, кормит, моет, водит.. "Дорогая, у тебя платьице испачкалось, пойдем я тебя переодену и постираю".. И все делает сам, на отдыхе стиральных машин нет, он все ручками.. Ребенок очень ухоженный, развитый, начитанный.. У меня слов нет, я всегда у мамы интересуюсь, как у них дела, по крайней мере мысли возникает, что он способен отвернуться, там в каждом слове, в каждом движении такая нежность и ласка! Я восхищаюсь этим человеком! Есть и обратный пример, у моей близкой подруги родная сестра вышла замуж, на слудующий день после свадьбы они ехали к ее родителям, везли свадебные фотографии и попали в аварию. Он повредил только колено, а она в коме, надолго, врачи предупредили, что даже если придет в себя, то прежней уже не будет никогда. Так и случилось. Она была практически растением, любимый иногда захаживал, а потом вообще пропал. Ей становилось лучше, сейчас она уже разговаривает, но передвигается в коляске, конечно сознание уже не то, но по-началу при упоминании о нем, девушка светилась, значит она все понимала, представляю, как ей нужна была его поддержка, а тут к физическому страданию еще и такое душевное...Горько. Но все равно, я не могу осуждать таких людей, у них то жизнь продолжается, значит Любви настоящей, как таковой просто не было, любящий человек не бросит, по крайней мере пока любит не бросит. Есть еще такое понятие, как Долг, но об этом видимо, предпочитают не думать. Я и сама не знаю, как повела бы себя в такой ситуации, вернее знаю, я однозначно буду рядом, я не брошу, но хватит ли меня навсегда..
Настя*****В ответ на Osya
Osya
По разному случается в жизни. У моей мамы каждый год отдыхает пара, они приезжали еще когда супруга была здорова, у них родилась дочь, все было хорошо, но вот она заболела рассеянным склерозом, и они все также приезжают, она уже с трудом ест, говорит, руки практически не двигаются. Само собой, все легло на плечи этого Мужчины, уход за женой и за маленькой дочкой. Господи, это нужно видеть, он пылинки с нее сдувает, кормит, моет, водит.. "Дорогая, у тебя платьице испачкалось, пойдем я тебя переодену и постираю".. И все делает сам, на отдыхе стиральных машин нет, он все ручками.. Ребенок очень ухоженный, развитый, начитанный.. У меня слов нет, я всегда у мамы интересуюсь, как у них дела, по крайней мере мысли возникает, что он способен отвернуться, там в каждом слове, в каждом движении такая нежность и ласка! Я восхищаюсь этим человеком! Есть и обратный пример, у моей близкой подруги родная сестра вышла замуж, на слудующий день после свадьбы они ехали к ее родителям, везли свадебные фотографии и попали в аварию. Он повредил только колено, а она в коме, надолго, врачи предупредили, что даже если придет в себя, то прежней уже не будет никогда. Так и случилось. Она была практически растением, любимый иногда захаживал, а потом вообще пропал. Ей становилось лучше, сейчас она уже разговаривает, но передвигается в коляске, конечно сознание уже не то, но по-началу при упоминании о нем, девушка светилась, значит она все понимала, представляю, как ей нужна была его поддержка, а тут к физическому страданию еще и такое душевное...Горько. Но все равно, я не могу осуждать таких людей, у них то жизнь продолжается, значит Любви настоящей, как таковой просто не было, любящий человек не бросит, по крайней мере пока любит не бросит. Есть еще такое понятие, как Долг, но об этом видимо, предпочитают не думать. Я и сама не знаю, как повела бы себя в такой ситуации, вернее знаю, я однозначно буду рядом, я не брошу, но хватит ли меня навсегда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По разному случается в жизни. У моей мамы каждый год отдыхает пара, они приезжали еще когда супруга была здорова, у них родилась дочь, все было хорошо, но вот она заболела рассеянным склерозом, и они все также приезжают, она уже с трудом ест, говорит, руки практически не двигаются. Само собой, все легло на плечи этого Мужчины, уход за женой и за маленькой дочкой. Господи, это нужно видеть, он пылинки с нее сдувает, кормит, моет, водит.. "Дорогая, у тебя платьице испачкалось, пойдем я тебя переодену и постираю".. И все делает сам, на отдыхе стиральных машин нет, он все ручками.. Ребенок очень ухоженный, развитый, начитанный.. У меня слов нет, я всегда у мамы интересуюсь, как у них дела, по крайней мере мысли возникает, что он способен отвернуться, там в каждом слове, в каждом движении такая нежность и ласка! Я восхищаюсь этим человеком! Есть и обратный пример, у моей близкой подруги родная сестра вышла замуж, на слудующий день после свадьбы они ехали к ее родителям, везли свадебные фотографии и попали в аварию. Он повредил только колено, а она в коме, надолго, врачи предупредили, что даже если придет в себя, то прежней уже не будет никогда. Так и случилось. Она была практически растением, любимый иногда захаживал, а потом вообще пропал. Ей становилось лучше, сейчас она уже разговаривает, но передвигается в коляске, конечно сознание уже не то, но по-началу при упоминании о нем, девушка светилась, значит она все понимала, представляю, как ей нужна была его поддержка, а тут к физическому страданию еще и такое душевное...Горько. Но все равно, я не могу осуждать таких людей, у них то жизнь продолжается, значит Любви настоящей, как таковой просто не было, любящий человек не бросит, по крайней мере пока любит не бросит. Есть еще такое понятие, как Долг, но об этом видимо, предпочитают не думать. Я и сама не знаю, как повела бы себя в такой ситуации, вернее знаю, я однозначно буду рядом, я не брошу, но хватит ли меня навсегда..

Не знаю-не знаю.Наверное для врача бесчеловечно так рассуждать, но зачем она ему такая?Это же сплошные мучения - то постирай, то принеси, то отнеси. Человек теряет внешний вид, значит, для мужа секс на стороне. Уж лучше бы женился на другой.
Джесика КутамотоВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хочется узнать о таких мужчинах.

Привет, Марина. Я чуть выше привела пример такого мужчины. А ведь она ему даже не жена. Я думаю, что это от самой женщины зависит: одну, больную, не бросит ни какой мужчина, а другая и здоровая ни кому не нужна...
Джесика Кутамото
Очень хочется узнать о таких мужчинах.

Привет, Марина. Я чуть выше привела пример такого мужчины. А ведь она ему даже не жена. Я думаю, что это от самой женщины зависит: одну, больную, не бросит ни какой мужчина, а другая и здоровая ни кому не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду не говорите. Любого человека могут оставить в такой ситуации.
Людмила ГлазыринаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знала такого мужчину.у жены ноги отказали после родов.он носил ее на руках.все делали с дочерью сами.ухаживал за женой до ее смерти
Mary NicaВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте я приведу. Мой дедушка ухаживал за бабушкой, когда у неё стали отказывать ноги, а потом ещё и онкологию обнаружили, вместе прожили 44 года до самой её смерти. У двоюродного брата свёкор ухаживает за свекровью, которая после аварии оказалась в инвалидном кресле.
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, самопожертвование это или любовь..Одна знакомая вышла замуж по любви за мужчину, уже будучи больна раком. Он был в курсе. Ей уже половину женских органов вырезали. Они борются вместе.
Светлана КачановичВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу привести такой пример. Старший брат моей мамы, дядя Ваня, женился в 18 лет по первой любви. Им с женой было где-то между 30 и 40 годами, когда у нее обнаружились первые признаки болезни Паркинсона. Прожили они до 57 лет. Из них последние 13 лет она была полностью прикована к постели. Он сам ухаживал за ней, готовил, стирал. У него никогда не было романов на стороне, иногда он мог встретиться с приятелями, тогда его подменяли или я или моя тетя, его сестра. У жены его и по жизни был тяжелый характер, а за время болезни все усугубилось. Если он отсутствовал дома более получаса, она устраивала ему скандал. А если под хмельком придет ...тушите свет! Бабушка на нее обижалась за это, но дядя Ваня всегда заступался. И так вышло, что он ушел первым - онкология. Она пережила его меньше чем на год. Вот такая история из жизни.
Марина РоманецВ ответ на Светлана Качанович
Светлана Качанович
Могу привести такой пример. Старший брат моей мамы, дядя Ваня, женился в 18 лет по первой любви. Им с женой было где-то между 30 и 40 годами, когда у нее обнаружились первые признаки болезни Паркинсона. Прожили они до 57 лет. Из них последние 13 лет она была полностью прикована к постели. Он сам ухаживал за ней, готовил, стирал. У него никогда не было романов на стороне, иногда он мог встретиться с приятелями, тогда его подменяли или я или моя тетя, его сестра. У жены его и по жизни был тяжелый характер, а за время болезни все усугубилось. Если он отсутствовал дома более получаса, она устраивала ему скандал. А если под хмельком придет ...тушите свет! Бабушка на нее обижалась за это, но дядя Ваня всегда заступался. И так вышло, что он ушел первым - онкология. Она пережила его меньше чем на год. Вот такая история из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшная и печальная история.Настоящая жертва(((
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй,Марина. У моего приятеля жену парализовало,причин не знаю. Им было примерно по 27... В общем,жизни вместе не прожили, никто не осудил бы его,если б ушел... Но он остался. Ухаживал за ней 5 лет,пока она не умерла... в новогоднюю ночь. После ее смерти (не через неделю,конечно) обзавелся новой женой,дочку родили...
Марина РоманецВ ответ на Екатерина Гайнцева
Екатерина Гайнцева
Здравствуй,Марина. У моего приятеля жену парализовало,причин не знаю. Им было примерно по 27... В общем,жизни вместе не прожили, никто не осудил бы его,если б ушел... Но он остался. Ухаживал за ней 5 лет,пока она не умерла... в новогоднюю ночь. После ее смерти (не через неделю,конечно) обзавелся новой женой,дочку родили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.Значит есть и такие мужчины.Честь им и хвала.
Александра АВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много лет назад мой отец, бросил все и стал ухаживать за умирающей от рака матерью, это продолжалось больше двух лет( когда она уже была прикована к постели), он сам делал уколы, убегал с работы к ней... было много всего, за что я до сих пор ему благодарна, но он знал наверняка, что скоро это закончится. Спустя два месяца после смерти мамы, он ушел в другую семью, оставив меня 12-летнюю растерянную и одинокую с бабушкой(его тещей), а потом к моим 17 годам постарался откреститься окончательно и забыть о моем существовании. И где же эта справедливость и порядочность? Я в них не верю. Все люди эгоисты, и лишь получают возможность освободится от проблем, делают это не задумываясь.
Марина Романец
Приведите пример самопожертвования мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведите пример самопожертвования мужа.
Здравствуйте, Марина! Привожу. В апреле у меня обнаружили злокачественную опухоль. Срочная операция, долгий период восстановления, мучительные для меня и окружающих проблемы. Дети помогли с деньгами на операцию и с питанием после. Муж готовит (хотя раньше никогда у плиты не стоял), убирает, делает покупки, выводит меня из дому на прогулку, когда у меня есть на это силы. Я благодарна своим близким, я им обязана своей жизнью, и я ее отдам ради них, если в этом будет необходимость. Я ответила на ваш вопрос?
Марина РоманецВ ответ на Майя
Майя
Приведите пример самопожертвования мужа.
Здравствуйте, Марина! Привожу. В апреле у меня обнаружили злокачественную опухоль. Срочная операция, долгий период восстановления, мучительные для меня и окружающих проблемы. Дети помогли с деньгами на операцию и с питанием после. Муж готовит (хотя раньше никогда у плиты не стоял), убирает, делает покупки, выводит меня из дому на прогулку, когда у меня есть на это силы. Я благодарна своим близким, я им обязана своей жизнью, и я ее отдам ради них, если в этом будет необходимость. Я ответила на ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответили.Я поняла,что у Вас замечательная семья.надежный тыл и преданный муж.Вы обязательно ьудите здоровы.иначе прсто нельзя.спасибо Вам и вашим близким.
Марина Романец
Ответили.Я поняла,что у Вас замечательная семья.надежный тыл и преданный муж.Вы обязательно ьудите здоровы.иначе прсто нельзя.спасибо Вам и вашим близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам Марина, на добром слове. Я уверена, что и у Вас все будет замечательно. Пусть на Вашем пути встречаются только надежные, верные, умные люди! Добра Вам!
Марина РоманецВ ответ на Майя
Майя
Спасибо Вам Марина, на добром слове. Я уверена, что и у Вас все будет замечательно. Пусть на Вашем пути встречаются только надежные, верные, умные люди! Добра Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Майя,а как иначе? Вы не один на один со своей бедой.Вы просто обязаны стать здоровой,ради себя и ради тех,кто так Вами дорожит.Это не высокопарные фразы,просто других слов у меня нет.
Любовь Мелехонова
ДАаааа....очень страшно....
каждый может оказаться в такой ситуации....и будет ли такая "свекровь" рядом...?
Марина РоманецВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
ДАаааа....очень страшно....
каждый может оказаться в такой ситуации....и будет ли такая "свекровь" рядом...?
СсылкаПожаловаться
Не даром говорят:Дай Бог умереть на своих ногах((((
Любовь МелехоноваВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Не даром говорят:Дай Бог умереть на своих ногах((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж....или хотя б пускай эвтаназию разрешат....
Марина РоманецВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Да уж....или хотя б пускай эвтаназию разрешат....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько спорят об этом,но не разрешают.Хотя это было-бы гуманнее,чем такая смерть.
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Столько спорят об этом,но не разрешают.Хотя это было-бы гуманнее,чем такая смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я полностью согласна. Спрашивала мужа,мол,если бы я мучилась и знала,что все равно умру,смог бы убить по моей просьбе? Молчит... Неужели кто-то хочет каждую минуту терпеть боль в течении лет? Почему же не разрешают?
Василиса
Муж больной и бедный тоже не нужен.
Живые к живым....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем