Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена нахлебница

3 года назад поженились. До этого год-два встречались. Начали встречаться когда ей было 19, мне 23. Отношения развивались стандартно. Клубы, встречи, выставки, театры, поездки на море, в общем, всё как у всех. Я тогда заканчивал второй университет, она на последних курсах бакалавриата. За время учебы подрабатывал, заработал на квартирку. Купил, с ремонтом отец и мать помогли сильно. Далее была свадьба, съехались, своего жилья у неё нет. По началу было всё хорошо, старалась, что то по дому делала, готовила, интим регулярно, романтика. Но как то по ниспадающей всё пошло.

Сначала перестала за собой убирать, ладно, мне не сложно по местам разбросанные вещи разложить. Потом перестала за собой мыть, прольёт что нибудь, уронит, поест, так всё и оставит. Поначалу редко, потом всё чаще, потом совсем перестала. Мне было не в лом, увидел пятно, затер. Договорились, что готовка на ней. Старалась сначала, готовила и на ужин, и на обед. Потом перестала каждый день готовить, наготовит в выходной и неделю-полторы, едим, под конец уже изрядно подсушенное и заветренное. Сейчас вообще перестала, ест в кафе с коллегами а вечерами с подругами.

Год назад устроилась на работу. Приходит с работы, в диван и кушать, потом мне постельное менять, так как ест как свинья. Вечера и выходные в СИМС играет. Зову куда то, не хочет, в театр куплю билеты, не идет, приходится друзей и подруг приглашать. В музеях ей скучно, на улице то жарко, то холодно, то мокро. Ладно, по началу с интимом был порядок, дак начиталась форумов про право на отказ, последний год с боем отбивается от меня, дотронуться не даёт. Видите ли, интим только когда она захочет, причем ничего кроме классики ей не хочется, противно, видите ли и максимум раз в неделю-две. Чувствую себя как с дочкой в переходном возрасте. Тёща лезет постоянно, заставляет меня на неё полквартиры переписать, так как видите ли, у доченьки должен быть свой угол (сама в муниципальной живёт). Чё т я изрядно устал. К семейному психологу идти или сразу в ЗАГС на развод? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1065
Эмма КляйнВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Ооооо...
С таким домостроем в головушке Вам бы надо переехать в общину старообрядцев)
Но там интернету нет

Нельзя в современном мире никого "воспитать под себя", это полная чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что в современном мире все извращённо и поставлено с ног на голову.
Мария КузнецоваВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Потому что в современном мире все извращённо и поставлено с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и живите какой-нибудь общине к земле поближе!
Зачем собственный бред в инет транслируете?
У нас тут (во внешнем мире) давно гендерное равноправие)
Виктор ПетровВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Ну и живите какой-нибудь общине к земле поближе!
Зачем собственный бред в инет транслируете?
У нас тут (во внешнем мире) давно гендерное равноправие)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, равноправие, вон в соседней ветке еще один аноним жалится, что девушка хочет чтобы он ей ремонт сделал. А вообще тема на троллинг похожа, он хороший, она ужас...
Мария КузнецоваВ ответ на Виктор Петров
Виктор Петров
Ага, равноправие, вон в соседней ветке еще один аноним жалится, что девушка хочет чтобы он ей ремонт сделал. А вообще тема на троллинг похожа, он хороший, она ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык форумы на то и форумы, чтобы выплескивать комплексы и страхи.
Ну или чтобы тролли паслись)
Реальная жизнь тут вообще ни при чем)
Людмила ШашинаВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Ну и живите какой-нибудь общине к земле поближе!
Зачем собственный бред в инет транслируете?
У нас тут (во внешнем мире) давно гендерное равноправие)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так какое же здесь равноправие, если она нас е р е т, а он подтирает? Как-то некомильфо, уж если о равноправии речь. Я тоже думаю, что сначала притворялась. Не может воспитание просто так вылететь из головы и сердца
Мария КузнецоваВ ответ на Людмила Шашина
Людмила Шашина
Так какое же здесь равноправие, если она нас е р е т, а он подтирает? Как-то некомильфо, уж если о равноправии речь. Я тоже думаю, что сначала притворялась. Не может воспитание просто так вылететь из головы и сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так Вы не путайте равенство в правах с личными предпочтениями)
Может у него фетиш такой, раз до сих пор не развелся)))
Насчет сексуальных извращений взрослых людей регламента нет)
Живет так - значит ему нравится
Мария Кузнецова
Ооооо...
С таким домостроем в головушке Вам бы надо переехать в общину старообрядцев)
Но там интернету нет

Нельзя в современном мире никого "воспитать под себя", это полная чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы неверно понимаете Эмму. Она не про выговоры и в угол ставить. Есть действительно такое понятие "воспитывать под себя". Речь в таких случаях идёт о молодых непотасканных девушках. И что не так с современным миром? Разучились вдруг воспитывать под себя? Здрасьте. Это легко осуществляется множеством мужчин, кто старше и мудрее. И, к слову, в этом воспитании нет ничего плохого.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Вы неверно понимаете Эмму. Она не про выговоры и в угол ставить. Есть действительно такое понятие "воспитывать под себя". Речь в таких случаях идёт о молодых непотасканных девушках. И что не так с современным миром? Разучились вдруг воспитывать под себя? Здрасьте. Это легко осуществляется множеством мужчин, кто старше и мудрее. И, к слову, в этом воспитании нет ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, что чем дальше, тем меньше будет мужчин, верящих в этот странный замшелый миф.
Ничем хорошим такие попытки не заканчиваются)
Как только "девочка взрослеет" в таких браках начинаются проблемы.
Мария Кузнецова
Надеюсь, что чем дальше, тем меньше будет мужчин, верящих в этот странный замшелый миф.
Ничем хорошим такие попытки не заканчиваются)
Как только "девочка взрослеет" в таких браках начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Миф? Мария, это повсеместная реальность. Что ничем хорошим не заканчивается, такого не встречала. Да и почему плохо то должно закончится, если девушка в хорошую жену, так сказать вырастает? Ему хорошо. Ей ещё лучше ( плохой женой точно быть никто не хочет). И живёт эти пары счастливо и в любви. И пусть у них и дальше все будет хорошо. Вам то что за печаль?
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Миф? Мария, это повсеместная реальность. Что ничем хорошим не заканчивается, такого не встречала. Да и почему плохо то должно закончится, если девушка в хорошую жену, так сказать вырастает? Ему хорошо. Ей ещё лучше ( плохой женой точно быть никто не хочет). И живёт эти пары счастливо и в любви. И пусть у них и дальше все будет хорошо. Вам то что за печаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Единственная основа нормального брака - отношения на равных. Абсолютное взаимоуважение и взаимопонимание.
"Хорошая жена" - это, видимо, что-то типа дрессированной домашней зверушки.
Просто тошнит, как представлю процесс "дрессировки"
Вы именно такая жверущка, что Вам так мил такой формат семьи?
Я - нет. И моей дочери такое тоже не подойдет. Она себя уважает)
Мария Кузнецова
Единственная основа нормального брака - отношения на равных. Абсолютное взаимоуважение и взаимопонимание.
"Хорошая жена" - это, видимо, что-то типа дрессированной домашней зверушки.
Просто тошнит, как представлю процесс "дрессировки"
Вы именно такая жверущка, что Вам так мил такой формат семьи?
Я - нет. И моей дочери такое тоже не подойдет. Она себя уважает)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и я про отношение на равных. Вы дичок какой-то, просите. Про "вырастить сотрудника" не слышали. Про направляющую силу мудрых жен, при которых мужчины растут и успеха достигают, тоже, видно. Вы как из лесу вышли, простите. Потому и видятся вам эти процессы дрессировкой. Говорила же выше- вы даже примерно не представляете, что это, но сунулись обсуждать. И дочка за каким то черном приплели незнамо зачем.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Так и я про отношение на равных. Вы дичок какой-то, просите. Про "вырастить сотрудника" не слышали. Про направляющую силу мудрых жен, при которых мужчины растут и успеха достигают, тоже, видно. Вы как из лесу вышли, простите. Потому и видятся вам эти процессы дрессировкой. Говорила же выше- вы даже примерно не представляете, что это, но сунулись обсуждать. И дочка за каким то черном приплели незнамо зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Женщина, Вы не в себе)
Причем тут сотрудники (ну, допустим я как кандидат наук уже довольно много себе сотрудников вырастила).
Идиотскую тему про дрессировку не я придумала, а некто под ником Эмма) взялось обсуждать))
Про мудрых жен тоже слвшала (28 лет замужем, муж профессор) - но уж никак не скажешь, что меня муж себе "вырастил".
Так что все Ваши умозаключения мимо на 100%
Мария Кузнецова
Женщина, Вы не в себе)
Причем тут сотрудники (ну, допустим я как кандидат наук уже довольно много себе сотрудников вырастила).
Идиотскую тему про дрессировку не я придумала, а некто под ником Эмма) взялось обсуждать))
Про мудрых жен тоже слвшала (28 лет замужем, муж профессор) - но уж никак не скажешь, что меня муж себе "вырастил".
Так что все Ваши умозаключения мимо на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не в себе тут только вы. Иначе чем вот слова вроде этих
но уж никак не скажешь, что меня муж себе "вырастил".


объяснить? Спрашивается, А ВЫ ТО ПРИЧЕМ ВООБЩЕ?
Речь шла о многих парах, где девушка еще, так сказать, незрела, а мужчина более умудрен опытом. И вот тогда он именно воспитывает (благотворно влияет, направляет и тд) себе жену. И не Эмма это придумала. Вы как с гор спустились. Это явление, которое было, есть и будет. И я могу только любоваться такими органичными парами. А вы в хорошем только унижения можете видеть .Но это уже клиника - видеть себя униженной и оскорбленной на ровном месте.
И еще раз: не утомляйте рассказами о вас. Лично вы никому не интересны. Речь велась о явлении, а не о вашей паре, о которой вы вдруг решили внезапно поведать.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Не в себе тут только вы. Иначе чем вот слова вроде этих
но уж никак не скажешь, что меня муж себе "вырастил".


объяснить? Спрашивается, А ВЫ ТО ПРИЧЕМ ВООБЩЕ?
Речь шла о многих парах, где девушка еще, так сказать, незрела, а мужчина более умудрен опытом. И вот тогда он именно воспитывает (благотворно влияет, направляет и тд) себе жену. И не Эмма это придумала. Вы как с гор спустились. Это явление, которое было, есть и будет. И я могу только любоваться такими органичными парами. А вы в хорошем только унижения можете видеть .Но это уже клиника - видеть себя униженной и оскорбленной на ровном месте.
И еще раз: не утомляйте рассказами о вас. Лично вы никому не интересны. Речь велась о явлении, а не о вашей паре, о которой вы вдруг решили внезапно поведать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не верю я в такие гармоничные пары.
По-моему Вы из женских романов их себе в голову набрали.
Вот и видите все встречные пары с разницей в возрасте "гармоничными-органичными"
В реальной жизни все не так радужно)
Но продолжайте жить в иллюзиях, что ж я буду у человека последнее отнимать)
Мария Кузнецова
Не верю я в такие гармоничные пары.
По-моему Вы из женских романов их себе в голову набрали.
Вот и видите все встречные пары с разницей в возрасте "гармоничными-органичными"
В реальной жизни все не так радужно)
Но продолжайте жить в иллюзиях, что ж я буду у человека последнее отнимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не верите, потому что и сами живёте не в гормонии с мужем. Оттого и кажется, что и у всех также. Я не знаю, что там в ваших романах женских пишут, но в жизни крепких союзов достаточно. Меньше, чем несчастных, но прилично. Но хорошего всегда меньше, чем плохого. Пожелаю и вам не пребывать в иллюзиях , что у всех неважно, а лучше задуматься, почему вас только плохое окружает. Может ответ в себе и найдете.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Миф? Мария, это повсеместная реальность. Что ничем хорошим не заканчивается, такого не встречала. Да и почему плохо то должно закончится, если девушка в хорошую жену, так сказать вырастает? Ему хорошо. Ей ещё лучше ( плохой женой точно быть никто не хочет). И живёт эти пары счастливо и в любви. И пусть у них и дальше все будет хорошо. Вам то что за печаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот тут пару дет назад один 50-летний бизнесмен прикупил себе 17-летнюю жену)))
Тоже наверное воспитать хотел)
Это ее пьяную недавно из подъезда менты забирали?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Вот тут пару дет назад один 50-летний бизнесмен прикупил себе 17-летнюю жену)))
Тоже наверное воспитать хотел)
Это ее пьяную недавно из подъезда менты забирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, какая гадость((
Мария КузнецоваВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Ой, какая гадость((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну известная же история. Он ее чуть не с 15 лет пас - типа "модельную карьеру поддерживал", а потом женился...
А тут вот мне рассказывают, что именно так мужики поступать и должны, чтобы получить "хороших жен" из "невинных юных барышень"
Что вот у теток в голове???
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Ну известная же история. Он ее чуть не с 15 лет пас - типа "модельную карьеру поддерживал", а потом женился...
А тут вот мне рассказывают, что именно так мужики поступать и должны, чтобы получить "хороших жен" из "невинных юных барышень"
Что вот у теток в голове???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
История про извращенца. Затошнило аж. Думаю, это не у теток в голове, а у отдельных бабс, таких же извращенок.
Мария Кузнецова
Ну известная же история. Он ее чуть не с 15 лет пас - типа "модельную карьеру поддерживал", а потом женился...
А тут вот мне рассказывают, что именно так мужики поступать и должны, чтобы получить "хороших жен" из "невинных юных барышень"
Что вот у теток в голове???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы извращенка какая то. Ну, раз для вас понятия пасти и получить хороших жен одно и то же. Ужас, слов нет.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Вы извращенка какая то. Ну, раз для вас понятия пасти и получить хороших жен одно и то же. Ужас, слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"получить хороших жен" ???

Вот что это за бред???
Мария Кузнецова
"получить хороших жен" ???

Вот что это за бред???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Для вас любое эмоциональное вложение в другого человека бред. Несчастная вы женщина, если действительно так думаете.
У меня есть хорошие знакомые. Она бывшая мисс Казахстан, он сын одного из богатейших людей Алматы (оба русские). Он ее увидел на конкурсе и голову потерял. Она ответила взаимностью (он очень красивый, очень порядочный, верующий, здравомыслящий, то есть не влюбиться в него тяжело). Но она - ветренная, незрелая девочка (порядочная, сразу оговорюсь)тогда была, а он, хотя всего на 4 года старше очень мудрый, трезвомыслящий и тд. Естественно, что он и растил из нее себе жену. Сейчас это уже родители троих детей, очень красивые, счастливые, богатые. Плохо? Унизительно? не думаю.
Мой брат, хоть и младше своей супруги на 2 года, но как более зрелый, также растил из очень хорошей, но не умеющей быть женой девушки себе жену. Сейчас это на редкость гармоничная пара живет во Франции, растит детей, горячо любят друг друга и все у них хорошо.
Девочку, с которой я занималась в студенчестве репетиторством, присмотрел себе 19-летний сосед. Уж очень хорошие задатки у нее были, трудно такое сокровище пропустить, любой бы захотел жениться.. Он дождался ее 18 лет, женился на ней и, понятно, воспитывал ней жену (само собой она пока ею быть не умела). Сейчас ей уже 34, это одна из самых счастливых, крепких пар, которые я знаю.
Это все бред? Это не современный мир? Это плохо и унизительно?Вы просто нудная, завистливая брюзга. Вам любое хорошее будет плохим.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Для вас любое эмоциональное вложение в другого человека бред. Несчастная вы женщина, если действительно так думаете.
У меня есть хорошие знакомые. Она бывшая мисс Казахстан, он сын одного из богатейших людей Алматы (оба русские). Он ее увидел на конкурсе и голову потерял. Она ответила взаимностью (он очень красивый, очень порядочный, верующий, здравомыслящий, то есть не влюбиться в него тяжело). Но она - ветренная, незрелая девочка (порядочная, сразу оговорюсь)тогда была, а он, хотя всего на 4 года старше очень мудрый, трезвомыслящий и тд. Естественно, что он и растил из нее себе жену. Сейчас это уже родители троих детей, очень красивые, счастливые, богатые. Плохо? Унизительно? не думаю.
Мой брат, хоть и младше своей супруги на 2 года, но как более зрелый, также растил из очень хорошей, но не умеющей быть женой девушки себе жену. Сейчас это на редкость гармоничная пара живет во Франции, растит детей, горячо любят друг друга и все у них хорошо.
Девочку, с которой я занималась в студенчестве репетиторством, присмотрел себе 19-летний сосед. Уж очень хорошие задатки у нее были, трудно такое сокровище пропустить, любой бы захотел жениться.. Он дождался ее 18 лет, женился на ней и, понятно, воспитывал ней жену (само собой она пока ею быть не умела). Сейчас ей уже 34, это одна из самых счастливых, крепких пар, которые я знаю.
Это все бред? Это не современный мир? Это плохо и унизительно?Вы просто нудная, завистливая брюзга. Вам любое хорошее будет плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я говорю у Вас в голове сплошные женские романы)
Это ж надо так умиляться и заливаться розовыми соплями ...
Еще раз повторю - я очень счастливая женщина в браке длиной 28 лет и считаю что в браке возможно только равноправное сотрудничество.
В 21 век быть бесплатным приложением к мужу (пусть и богатому) - стыд и позор для женщины.
И КАК 19-летний парень воспитывал свою 18-летнюю жену???
Ну вот что это за бред?
Поженились и ВЗАИМНО научились быть вместе. Вот и все
Мария Кузнецова
Я говорю у Вас в голове сплошные женские романы)
Это ж надо так умиляться и заливаться розовыми соплями ...
Еще раз повторю - я очень счастливая женщина в браке длиной 28 лет и считаю что в браке возможно только равноправное сотрудничество.
В 21 век быть бесплатным приложением к мужу (пусть и богатому) - стыд и позор для женщины.
И КАК 19-летний парень воспитывал свою 18-летнюю жену???
Ну вот что это за бред?
Поженились и ВЗАИМНО научились быть вместе. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пары из жизни - романы??? Вы трезвы вообще? Вы удивляетесь, что 3 пары счастливы, так как у вас в голове не укладывается, что кто то может жить по другому. Не так, как вы существуете.
Про приложение к мужу вообще не поняла: это то каким боком? Все женщины вроде самодостаточны. Хотя, вам конечно приятнее думать, что раз в них все ок, то пусть хоть пустым местом будут, правда?)) Эх, зависть бабья..Как воспитывал - я уже написала. Он зрелый человек, она нет. Процесс, думаю, понятен. Направление и влияние это называется, Мария))))Вобщем, Мария, я подытожу: пары эти, где мужья воспитали жен, живут и поживают. И добра наживают. Каждый из них не пустое место. Есть в союзе любовь и понимание. Но вас от этого корежит, судя по тексту. Ок. Пребывайте на своем дне, где таких пар нет. Где все плохо. На этом окланяюсь, уж очень много от вас негатива и безнадеги.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Пары из жизни - романы??? Вы трезвы вообще? Вы удивляетесь, что 3 пары счастливы, так как у вас в голове не укладывается, что кто то может жить по другому. Не так, как вы существуете.
Про приложение к мужу вообще не поняла: это то каким боком? Все женщины вроде самодостаточны. Хотя, вам конечно приятнее думать, что раз в них все ок, то пусть хоть пустым местом будут, правда?)) Эх, зависть бабья..Как воспитывал - я уже написала. Он зрелый человек, она нет. Процесс, думаю, понятен. Направление и влияние это называется, Мария))))Вобщем, Мария, я подытожу: пары эти, где мужья воспитали жен, живут и поживают. И добра наживают. Каждый из них не пустое место. Есть в союзе любовь и понимание. Но вас от этого корежит, судя по тексту. Ок. Пребывайте на своем дне, где таких пар нет. Где все плохо. На этом окланяюсь, уж очень много от вас негатива и безнадеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Успокоительного примите, тетенька

Сериальчик гляньте, что ли...
Мне тут некогда - я на работе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем