Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена нахлебница

3 года назад поженились. До этого год-два встречались. Начали встречаться когда ей было 19, мне 23. Отношения развивались стандартно. Клубы, встречи, выставки, театры, поездки на море, в общем, всё как у всех. Я тогда заканчивал второй университет, она на последних курсах бакалавриата. За время учебы подрабатывал, заработал на квартирку. Купил, с ремонтом отец и мать помогли сильно. Далее была свадьба, съехались, своего жилья у неё нет. По началу было всё хорошо, старалась, что то по дому делала, готовила, интим регулярно, романтика. Но как то по ниспадающей всё пошло.

Сначала перестала за собой убирать, ладно, мне не сложно по местам разбросанные вещи разложить. Потом перестала за собой мыть, прольёт что нибудь, уронит, поест, так всё и оставит. Поначалу редко, потом всё чаще, потом совсем перестала. Мне было не в лом, увидел пятно, затер. Договорились, что готовка на ней. Старалась сначала, готовила и на ужин, и на обед. Потом перестала каждый день готовить, наготовит в выходной и неделю-полторы, едим, под конец уже изрядно подсушенное и заветренное. Сейчас вообще перестала, ест в кафе с коллегами а вечерами с подругами.

Год назад устроилась на работу. Приходит с работы, в диван и кушать, потом мне постельное менять, так как ест как свинья. Вечера и выходные в СИМС играет. Зову куда то, не хочет, в театр куплю билеты, не идет, приходится друзей и подруг приглашать. В музеях ей скучно, на улице то жарко, то холодно, то мокро. Ладно, по началу с интимом был порядок, дак начиталась форумов про право на отказ, последний год с боем отбивается от меня, дотронуться не даёт. Видите ли, интим только когда она захочет, причем ничего кроме классики ей не хочется, противно, видите ли и максимум раз в неделю-две. Чувствую себя как с дочкой в переходном возрасте. Тёща лезет постоянно, заставляет меня на неё полквартиры переписать, так как видите ли, у доченьки должен быть свой угол (сама в муниципальной живёт). Чё т я изрядно устал. К семейному психологу идти или сразу в ЗАГС на развод? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1065
140414243
АнонимВ ответ на more that 007
more that 007
Скорее всего у неё кто то есть. Кроме того, нужно учитывать, а дома то у неё как обстоят дела. Ее мама тоже так себя ведёт? Нужно, пока нет детей, расставаться. Ничего не вздумай делить или переписывать на неё. Жесть. С другой стороны ты сам ее на шею посадил. Любовь любовью, но реалии зачастую оказываются сильнее, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Тёща просто невероятная чистюля. Я когда к ним приходил, до свадьбы, - чистота, порядок, всё идеально прибрано, не пылинки, очень уютно. В её комнате тоже. Я думал у них семейная любовь к чистоте, но вот, ошибся. Нет, никого у неё нет, ей интереснее за чужими жизнями следить чем в своей что то замутить.
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тёща просто невероятная чистюля. Я когда к ним приходил, до свадьбы, - чистота, порядок, всё идеально прибрано, не пылинки, очень уютно. В её комнате тоже. Я думал у них семейная любовь к чистоте, но вот, ошибся. Нет, никого у неё нет, ей интереснее за чужими жизнями следить чем в своей что то замутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленивая неряха... Мама всё делает и лучше и быстрее, зачем ей напрягаться? Пусть тёща к вам приходит убираться.
АнонимВ ответ на shakina
shakina
Ленивая неряха... Мама всё делает и лучше и быстрее, зачем ей напрягаться? Пусть тёща к вам приходит убираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай Бог. Её характер невыносим.
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не дай Бог. Её характер невыносим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не вносите свою тёщу? А ничего, что дочь плоть от плоти её? Со временем ваше отношение к жене будет ровно такое же... Соболезную.
Ирина Дроздецкая
Мужик, разводись. Свобода это Рай!
И, если хочется молока, необязательно заводить корову, также и с сексом!
Natasha Serbinova
Ну тещу лесом и подальше. Только жёстко,но культурно. Без оскорблений. А с девочкой своей очень основательный разговор с доказательствами,фактами,аргументами......тоже жёстко,но без кулаков и оскорблений. Объясни ей,что тебе нужна не пылесосница и посудомойка. Тебе нужна жена заботливая и хозяйственная. И это нормально.
АнонимВ ответ на Natasha Serbinova
Natasha Serbinova
Ну тещу лесом и подальше. Только жёстко,но культурно. Без оскорблений. А с девочкой своей очень основательный разговор с доказательствами,фактами,аргументами......тоже жёстко,но без кулаков и оскорблений. Объясни ей,что тебе нужна не пылесосница и посудомойка. Тебе нужна жена заботливая и хозяйственная. И это нормально.
СсылкаПожаловаться
Обсуждали, культурно. Пытался донести, что в доме таки должен быть уют, а не срач, созданный ею. Что девушке надо развиваться, к чему то стремиться, иметь увлечения и т.д. Что в лоб что по лбу. Нажаловался тёще, та вроде ей попыталась что то объяснить в плане семейной жизни, в итоге жена её на порог больше не пускает. С одной стороны и плюс, а с другой и минус...
Natasha SerbinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Обсуждали, культурно. Пытался донести, что в доме таки должен быть уют, а не срач, созданный ею. Что девушке надо развиваться, к чему то стремиться, иметь увлечения и т.д. Что в лоб что по лбу. Нажаловался тёще, та вроде ей попыталась что то объяснить в плане семейной жизни, в итоге жена её на порог больше не пускает. С одной стороны и плюс, а с другой и минус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я всё да против разводов.....надо все же как то научиться и слышать друг друга и слушать.....и приспосабливаться и договариваться.....ну значит ей наплевать.....
Тогда.....БЕГИ!
Аноним

Аноним
вот так
Оксана*
))). Не верю, что существуют такие м удаки, которые в таких условиях сомневаются разводиться ли им. Имеете то, что имеете Вас. Грубо? А как иначе...
Rina
Если не помогли ни спокойные разговоры "по душам", ни обращение к родителям, может через близкую подругу(если есть такая)....если ничего ни помогло и ни раз, то прям смело идти в ЗАГС, кв делить нельзя, можно отсудить себе, я бы даже сказала нужно. Это не любовь. Не хотеть своего мужа в 20 с копейками лет??!! Да и в принципе жить как соседи...смысл себя так губить в такие годы. Найдется другая, которая оценит.
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Если не помогли ни спокойные разговоры "по душам", ни обращение к родителям, может через близкую подругу(если есть такая)....если ничего ни помогло и ни раз, то прям смело идти в ЗАГС, кв делить нельзя, можно отсудить себе, я бы даже сказала нужно. Это не любовь. Не хотеть своего мужа в 20 с копейками лет??!! Да и в принципе жить как соседи...смысл себя так губить в такие годы. Найдется другая, которая оценит.
СсылкаПожаловаться
Подруга как то пожила 2 недели с женой, пока я был в командировке (скучно им было). Жена её выгнала, та ей мозг выносила что она неряха и она задолбалась убирать и вообще как я умудряюсь с ней жить.
100В ответ на Аноним
Аноним
Подруга как то пожила 2 недели с женой, пока я был в командировке (скучно им было). Жена её выгнала, та ей мозг выносила что она неряха и она задолбалась убирать и вообще как я умудряюсь с ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин. Смотрю-тема в топе висит. Мужик, ты че-не определился еще что ли со своей за. сран. кой? Или тебе надо народ веселить таким образом?
Марина
Ваша жена ведёт себя как подросток, морально незрелая личность. Если вы ее любите, обратитесь к психологу, если нет - развод.
140414243
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем