Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена настраивает ребенка против меня

Так вышло, что у меня на стороне есть ребенок. Жена узнала. Не стала скандалить, вообще никак не отреагировала. Из семьи я не ушел, но и второму ребенку помогаю. А вот дочь отреагировала очень бурно. Мне кажется, что жена ей втирает что папа ее не любит. Главный довод дочери теперь "Ты меня не любишь, если бы любил - второго ребенка не было бы". Ну не может 8-ми летний ребенок такое сам придумать. Зато началось "Купи то, купи сё, ты что, меня не любишь? Как денег нет? На брата деньги есть - а на меня денег нет?" Ну и все в таком роде.
Можно ли теперь  наладить отношения с ребенком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ида василевская
Нет, троллятина, не получится ....
АЛЕК ВЯТИЧ
забей
Динка
Как так вышло? Случайно оказался на стороне ребенок
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Динка
Динка
Как так вышло? Случайно оказался на стороне ребенок
СсылкаПожаловаться
это ветром надуло) так бывает - случайно)
АЛЯ
сначала с женой придется поработать...если она провоцирует - мелко глупо и гадко!..и смысл?...
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
сначала с женой придется поработать...если она провоцирует - мелко глупо и гадко!..и смысл?...
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..девочки слушают мам и включаются в эту взрослую игру мгновенно!...и что совсем плохо - даже если мама грамотно прекратит этот террор против вас - механизм запущен...дочери - мстительные особи...поговорите вы с ней - без сюсюканий и оправдований - вы ни в чем не виноваты перед дочерью уж точно!...а с женой поставьте вопрос ребром - простила? живем вместе дальше?...если нет - то беги)...пилить опилки всю жизнь - ты тоже один раз живешь)..
Комментарий удален.Почему?
Марина МусинаВ ответ на irinka
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня двоюродному брату 55 лет, так он до сих пор маме претензии предъявляет на полном серьезе, вот мне то не купили, да то не купили. А младшему брату (50 лет) так купили. И своим (16 и 8) до сих пор все покупаем в одинаковых количествах, иначе старшая истерит. Может, и не жена его дочку настраивает. Просто старшего всегда жаба душит.
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ревнует она и не факт что с подачи матери.. для девочки отец часто очень много значит, а тут получается была она одна папина доча, и бах у папы есть еще ребенок..если честно не знаю как бы я сама приняла такую новость в 8 лет) скорее всего тоже начала бы ревновать. Возьмите дочь, сходите куда нибудь, вдвоем и поговорите как со взрослой, что любите, что она чтобы не происходило всегда была есть и будет вашей маленькой доченькой, что да вы виноваты перед ее мамой, перед ней, что принесли в свою и в их жизнь "грязь и обман" что вывалила на ее маленькую голову взрослые проблемы, но взрослые люди часто совершают ошибки и возможно не всегда себя ведут "правильно", но это жизнь." Тот ребенок не виноват не в чем, так же как и ты, и он как бы то ни было твой брат, я не прощу тебя его любить и общаться, прощу просто принять его наличие в моей жизни, и если вдруг ты захочешь с ним познакомиться я буду очень рад" Как то так) Ну и с женой поговорите.. простила, значит простила...хотя не думаю что она простила)) еще прилетит вам) ответка.
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, Вы действительно такой неумный чел или прикидываетесь? Ну ревнует Ваша дочь к другому ребёнку, что тут непонятного? Вы не знали, что даже в одной семье, где любящие папа и мама, второй ребёнок когда появляется, первый жутко ревнует, вплоть до ненависти к брату (сестре)? Ну почитайте умные книжки, что-либо на досуге, не всё же причиндал свой удовлетворять, иногда можно и мозги поразвивать.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жену надо винить,а себя. Вам надо поговорить с дочкой,попросить у нее прощения.Она считает,что Вы ее предали и любите того ребенка больше,чем ее. С появлением в совместной семье второго ребенка старшие дети начинают ревновать,а тут Вы уходите от нее к другому. Легче конечно переложить вину с себя на другого
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю - какой смысл? Ребенок знает, что если я что-то не куплю, то купит мама, это вообще не проблема. Но зачем-то ей так надо сказать. Все время сравнивает "Вот со мной ты в поликлинику не ходил, меня ты спать не укладывал" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это правда? Действительно с ней в поликлинику не ходили и спать не укладывали?
Комментарий удален.Почему?
дилеммаВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?

дилемма

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы жена автора?
Cliff TrollВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?
Конечно, ты же примешь ребенка со стороны с распростертыми объятьями!
1В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Конечно, ты же примешь ребенка со стороны с распростертыми объятьями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут принимать ребенка со стороны? Выясняй отношения с мужем, а не ребенку рассказывай о похождениях папаши.
Cliff TrollВ ответ на 1
1
При чем тут принимать ребенка со стороны? Выясняй отношения с мужем, а не ребенку рассказывай о похождениях папаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну действительно, папа хороший, папу надо беречь.

Собственно, в таком возрасте даже настраивать специально детей не надо. Они родных-то братьев/сестер как конкурентов на родительское внимание считают, а тут приблуда со стороны. Форменное предательство.
1В ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ну действительно, папа хороший, папу надо беречь.

Собственно, в таком возрасте даже настраивать специально детей не надо. Они родных-то братьев/сестер как конкурентов на родительское внимание считают, а тут приблуда со стороны. Форменное предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда уже ребенок в курсе, что есть еще один ребенок? Тем более папа так и живет с дочерью.
АнонимВ ответ на 1
1
Откуда уже ребенок в курсе, что есть еще один ребенок? Тем более папа так и живет с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я через день живу - то с дочерью, то с сыном.
anna bortkoВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я через день живу - то с дочерью, то с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, иди отсюда Трололо поганое
Марина ГорбуноваВ ответ на anna bortko
anna bortko
Ой, иди отсюда Трололо поганое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага.
Фу!

Cliff TrollВ ответ на anna bortko
anna bortko
Ой, иди отсюда Трололо поганое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое? Папу жалко?
Или ты вторая мама?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я через день живу - то с дочерью, то с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.овно в проруби...пусть даже и троллячье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем