Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не ценит?

Знакомы с женой уже 4 года - где-то 2 жили гражданским браком и 1 настоящим. Жена старается по дому - и блины напечет, и кушать приготовит и наоборот - и я всегда хвалю ее за это и сам помогаю по дому часто. 

Конечно, она делает 2/3 всей домашней работы, а я где-то 1/3 плюс все мужские дела по квартире тоже на мне - мебель собрать, полки повесить и так далее. Жена работает, но я зарабатываю в три раза больше. И я особо никогда не указывал, что я очень крут этим. 

Я больше слышу каждый раз, что я, оказывается, почти что бесполезное тело в семье, а все делает она, и она еще работает. На мои слова, что я обеспечиваю семью и тоже помогаю - тоже сплошные волны неуважения - то ржущий смайлик, то я много денег от тебя не видела никогда. А ведь это не так, мне обидно - я и по дому помогаю, и 2/3 семейного бюджета на мне - а меня и в грош не ставят. При этом утверждает, что любит. 

Что же делать? Разводиться - очень жалко, жизни дальше не вижу без нее. Но жить с женщиной, которая не ценит вклад своего мужа в семье мне претит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
1345678923
sonet-kissВ ответ на jason
jason
Вы очевидно, печатая это, возомнили себя крутым психологом, только тема сейчас вообще не о бо мне, вернитесь на верх и прочтите, если не верите мне)).И в ваших оценочных суждениях не нуждаюсь совсем, ибо они ошибочны по своей сути)).
Знания всегда лучше, чем не знания, с этим не согласиться сложно, но вы и тут попытались привить мне за это мнимую вину))Что характерно, ведь манипуляция лучший друг женщин))).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так я и написала))что такое отношение жены вызвано невниманием мужа)). А Вы...ну, просто улыбнули)))сорри. Захотелось немного Вас покусать))
jasonВ ответ на sonet-kiss
sonet-kiss
Так я и написала))что такое отношение жены вызвано невниманием мужа)). А Вы...ну, просто улыбнули)))сорри. Захотелось немного Вас покусать))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Покусать попробовать конечно можно,только нужно ли?)) Что вам это даст?)
sonet-kissВ ответ на jason
jason
Покусать попробовать конечно можно,только нужно ли?)) Что вам это даст?)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не придирайтесь к словам) . С Вами мне, конечно, это ничего не даст. Я не в Вашем вкусе, и замуж не попрошусь))))). Хотя, Вы можете быть приятным, когда не пропагандируете свои принципы))
jasonВ ответ на sonet-kiss
sonet-kiss
Не придирайтесь к словам) . С Вами мне, конечно, это ничего не даст. Я не в Вашем вкусе, и замуж не попрошусь))))). Хотя, Вы можете быть приятным, когда не пропагандируете свои принципы))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы пишите, я читаю и думаю, что читаю)))Поэтому мне очень часто смешно, как люди злятся на то, когда я пишу правду, и эта правда злит...))Только нужно злиться не на текст, а на себя, что не хватило разума сначала подумать, а потом только делать))
sonet-kissВ ответ на jason
jason
Вы пишите, я читаю и думаю, что читаю)))Поэтому мне очень часто смешно, как люди злятся на то, когда я пишу правду, и эта правда злит...))Только нужно злиться не на текст, а на себя, что не хватило разума сначала подумать, а потом только делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы всерьёз думаете, что я злюсь? Ошибаетесь. вы меня развеселили, даже умилили)). Со своими рассуждениями Вы кажетесь молоденьким мальчиком, извините, таким неопытным. А неопытные, моя слабость , каюсь)) Может и ошибаюсь, но здесь это не важно. Главное восприятие))Спасибо, настроение подняли. Вы душка, когда не делите территорию)
jasonВ ответ на sonet-kiss
sonet-kiss
Вы всерьёз думаете, что я злюсь? Ошибаетесь. вы меня развеселили, даже умилили)). Со своими рассуждениями Вы кажетесь молоденьким мальчиком, извините, таким неопытным. А неопытные, моя слабость , каюсь)) Может и ошибаюсь, но здесь это не важно. Главное восприятие))Спасибо, настроение подняли. Вы душка, когда не делите территорию)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Наконец то сменили гнев на милость, такой нравитесь мне больше)
sonet-kissВ ответ на jason
jason
Наконец то сменили гнев на милость, такой нравитесь мне больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ой))не надо, а то я ещё и приставать начну))замуж захочется
jasonВ ответ на sonet-kiss
sonet-kiss
Ой))не надо, а то я ещё и приставать начну))замуж захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Моя позиция относительно замужества и женитьбы известная, так что по этому поводу можно спать спокойно)
sonet-kissВ ответ на jason
jason
Моя позиция относительно замужества и женитьбы известная, так что по этому поводу можно спать спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
хахаха
. Обрубили на корню все желания, молчу
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
как может быть в браке - кто заработал того и имущество?))) все время забываете, что есть период в жизни женщины, когда она более уязвима (в финансах в том числе). Впрочем в жизни бывает так, что и мужчина попадает в такую зависимость. Что тогда женщине тоже говорить - милый ты вот тогда не работал (болел, сокращение, что то еще), так что я тебя тут какое то время кормила-поила и за это время кое что купила и тебя это не касается. Ну бред же?)) Семья на то и семья, чтобы вместе преодолевать трудности и быть счастливыми в радости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отменить в стране режим совместного нажитого имущества и алименты, гарантирую, разводов будет в разы меньше)))Просто развод перестанет быть для женщин в браке мероприятием ВЫГОДНЫМ!!!И они станут держаться своих мужей!!!)))Ибо одной ей будет крайне сложно...
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Отменить в стране режим совместного нажитого имущества и алименты, гарантирую, разводов будет в разы меньше)))Просто развод перестанет быть для женщин в браке мероприятием ВЫГОДНЫМ!!!И они станут держаться своих мужей!!!)))Ибо одной ей будет крайне сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто развод перестанет быть для женщин в браке мероприятием ВЫГОДНЫМ!!!И они станут держаться своих мужей!!!

несусветная глупость))) в наше время женщины вполне в состоянии этого добиваться сами.
Ибо одной ей будет крайне сложно..

еще одна глупость))) да сложно, но невозможно))) все зависит от человека
Отменить в стране режим совместного нажитого имущества и алименты

в этом случае больше начнут страдать дети... хотя они в принципе и сейчас то не особо защищены
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
Просто развод перестанет быть для женщин в браке мероприятием ВЫГОДНЫМ!!!И они станут держаться своих мужей!!!

несусветная глупость))) в наше время женщины вполне в состоянии этого добиваться сами.
Ибо одной ей будет крайне сложно..

еще одна глупость))) да сложно, но невозможно))) все зависит от человека
Отменить в стране режим совместного нажитого имущества и алименты

в этом случае больше начнут страдать дети... хотя они в принципе и сейчас то не особо защищены
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Самостоятельные женщины есть, но они в брак и не стремятся, рожают ребенка для себя и сами его поднимают)))Просто их мало, поэтому говорить о них смыла не имеет. А все те кто стремятся в брак, так или иначе хотят поиметь своего супруга...Правда не у всех это получается.
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Самостоятельные женщины есть, но они в брак и не стремятся, рожают ребенка для себя и сами его поднимают)))Просто их мало, поэтому говорить о них смыла не имеет. А все те кто стремятся в брак, так или иначе хотят поиметь своего супруга...Правда не у всех это получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я трижды была в браке
( хотя два из них вообще не по своей инициативе), но мыслей поиметь своего супруга... хотя... были конечно, но не в том контексте о котором вы говорите
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я трижды была в браке
( хотя два из них вообще не по своей инициативе), но мыслей поиметь своего супруга... хотя... были конечно, но не в том контексте о котором вы говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кто не хочет идти в брак, те туда не идут.)Говорить о том, что не по своей инициативе вы туда пошли, смешно , понятно, что по инициативе мужчины, еще не хватало чтобы женщины и тут включали свое доминирование....
А раз вы там были 3 раза, это только еще раз подчеркивает, что брак был нужен вам, иначе бы вы туда не пошли ни разу, как я например.Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))Парадокс, но это так.)
АнонимВ ответ на jason
jason
Кто не хочет идти в брак, те туда не идут.)Говорить о том, что не по своей инициативе вы туда пошли, смешно , понятно, что по инициативе мужчины, еще не хватало чтобы женщины и тут включали свое доминирование....
А раз вы там были 3 раза, это только еще раз подчеркивает, что брак был нужен вам, иначе бы вы туда не пошли ни разу, как я например.Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))Парадокс, но это так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вово
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
вово
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Кто не хочет идти в брак, те туда не идут.)Говорить о том, что не по своей инициативе вы туда пошли, смешно , понятно, что по инициативе мужчины, еще не хватало чтобы женщины и тут включали свое доминирование....
А раз вы там были 3 раза, это только еще раз подчеркивает, что брак был нужен вам, иначе бы вы туда не пошли ни разу, как я например.Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))Парадокс, но это так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
сами себе противоречите)))
во вторых двух случаях мне брак на фиг не нужен был и никакой выгоды от них я не получила ни на грамм! тут уж мне точно предъявить нечего)))
Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))

это ж какой вы завидный жених то
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
сами себе противоречите)))
во вторых двух случаях мне брак на фиг не нужен был и никакой выгоды от них я не получила ни на грамм! тут уж мне точно предъявить нечего)))
Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))

это ж какой вы завидный жених то
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну этот вопрос пожалуй можно отнести не мне, ибо делали мне предложение а не я)).И да, пожалуй понятен мотив женщин, в 25 лет, сам купил жилье без ипотек, и помощи со стороны или родителей(Питер), в это же самое время была своя иномарка без кредита купленная на свои деньги, без помощи родственников....Так что да, пожалуй мог себя назвать таким в те времена....
sonet-kissВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
сами себе противоречите)))
во вторых двух случаях мне брак на фиг не нужен был и никакой выгоды от них я не получила ни на грамм! тут уж мне точно предъявить нечего)))
Хотя мне делали предложение не раз и не два...)))

это ж какой вы завидный жених то
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Думаю, что человек общается с так называемыми"куколками". Которые и хотят замуж за него, чтобы быть упакованными)). Его интересует обертка. А содержание замечает тогда, когда опустошается кошелек.
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я трижды была в браке
( хотя два из них вообще не по своей инициативе), но мыслей поиметь своего супруга... хотя... были конечно, но не в том контексте о котором вы говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кому брак не нужен, три раза не выходит замуж)))

Насильно против вашей воли вас бы просто не расписали в ЗАГСЕ, так что вы согласились, пришли и поставили подписи)))
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Кому брак не нужен, три раза не выходит замуж)))

Насильно против вашей воли вас бы просто не расписали в ЗАГСЕ, так что вы согласились, пришли и поставили подписи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну конечно же я не под прицелом туда пришла
но выгоды, как вы считаете, у меня не было никакой)))
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну конечно же я не под прицелом туда пришла
но выгоды, как вы считаете, у меня не было никакой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Выгода есть, просто я вас не знаю и не мгу ответить в чем она может быть у вас...Еще раз, брак, это сделка, и люди придя в загс, ожидают от этой сделки каждый свое, мужчина верность жены, покорность, доброту и уважение своей жены(но не получает все это чаще всего, ибо жена ему это обеспечивать не должна по семейному кодексу) и Женщина ожидает от мужчины щедрости, обеспечения, ласки, и тд, но опять же зачастую не получает этого, поскольку и он по сути это тоже ей это не обязан делать. А кто пишет и утверждает законы?)))Мы знаем. Так что вот и ответ, никому не нужно, чтобы была семья как сильная и дружная ячейка общества... Нужны между усобицы и разборки...
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Выгода есть, просто я вас не знаю и не мгу ответить в чем она может быть у вас...Еще раз, брак, это сделка, и люди придя в загс, ожидают от этой сделки каждый свое, мужчина верность жены, покорность, доброту и уважение своей жены(но не получает все это чаще всего, ибо жена ему это обеспечивать не должна по семейному кодексу) и Женщина ожидает от мужчины щедрости, обеспечения, ласки, и тд, но опять же зачастую не получает этого, поскольку и он по сути это тоже ей это не обязан делать. А кто пишет и утверждает законы?)))Мы знаем. Так что вот и ответ, никому не нужно, чтобы была семья как сильная и дружная ячейка общества... Нужны между усобицы и разборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну кто хочет, тот и с этими законами создает крепкую и дружную семью))) Первый мой муж это понял гораздо позже, а так может и жили бы мы до сих пор, но увы, юношеский максимализм подвел обоих.
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну кто хочет, тот и с этими законами создает крепкую и дружную семью))) Первый мой муж это понял гораздо позже, а так может и жили бы мы до сих пор, но увы, юношеский максимализм подвел обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я так смотрю на это так, кто хочет, создает семью и не идя в загс, и живут крепко и счастливо многие годы , знаю такие варианты...А кому нужен штамп, те значит уже имеют какие то виды и активы своего мужчину или женщину....Только и всего.))
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Я так смотрю на это так, кто хочет, создает семью и не идя в загс, и живут крепко и счастливо многие годы , знаю такие варианты...А кому нужен штамп, те значит уже имеют какие то виды и активы своего мужчину или женщину....Только и всего.))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
и вы правы)))
А кому нужен штамп, те значит уже имеют какие то виды и активы своего мужчину или женщину...

особенно в этом!
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем