Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не ценит?

Знакомы с женой уже 4 года - где-то 2 жили гражданским браком и 1 настоящим. Жена старается по дому - и блины напечет, и кушать приготовит и наоборот - и я всегда хвалю ее за это и сам помогаю по дому часто. 

Конечно, она делает 2/3 всей домашней работы, а я где-то 1/3 плюс все мужские дела по квартире тоже на мне - мебель собрать, полки повесить и так далее. Жена работает, но я зарабатываю в три раза больше. И я особо никогда не указывал, что я очень крут этим. 

Я больше слышу каждый раз, что я, оказывается, почти что бесполезное тело в семье, а все делает она, и она еще работает. На мои слова, что я обеспечиваю семью и тоже помогаю - тоже сплошные волны неуважения - то ржущий смайлик, то я много денег от тебя не видела никогда. А ведь это не так, мне обидно - я и по дому помогаю, и 2/3 семейного бюджета на мне - а меня и в грош не ставят. При этом утверждает, что любит. 

Что же делать? Разводиться - очень жалко, жизни дальше не вижу без нее. Но жить с женщиной, которая не ценит вклад своего мужа в семье мне претит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
14567891023
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
и вы правы)))
А кому нужен штамп, те значит уже имеют какие то виды и активы своего мужчину или женщину...

особенно в этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки22


jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
Просто развод перестанет быть для женщин в браке мероприятием ВЫГОДНЫМ!!!И они станут держаться своих мужей!!!

несусветная глупость))) в наше время женщины вполне в состоянии этого добиваться сами.
Ибо одной ей будет крайне сложно..

еще одна глупость))) да сложно, но невозможно))) все зависит от человека
Отменить в стране режим совместного нажитого имущества и алименты

в этом случае больше начнут страдать дети... хотя они в принципе и сейчас то не особо защищены
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Никто на детей не нападает, чтобы их как то особенно защищать)))И интересы детей никак не ущемлены , в браке находятся его родители или нет, почитайте семейный кодекс ...
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Никто на детей не нападает, чтобы их как то особенно защищать)))И интересы детей никак не ущемлены , в браке находятся его родители или нет, почитайте семейный кодекс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да знаю я это семейный кодекс
без слез не взглянешь. Да мне в принципе на него и по фигу, я по другим принципам живу
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
да знаю я это семейный кодекс
без слез не взглянешь. Да мне в принципе на него и по фигу, я по другим принципам живу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы живите по своим принципам или по каким то еще, это не имеет значения. Есть законы и когда возникают споры, решают их, основываясь на них, а не на ваши принципы....))

Просто мужчины стали умнее , прочитали имеющиеся сегодня семейные законы и поняли, что брак сделка кабальная, и заключать ее не выгодно!!!
АнонимВ ответ на jason
jason
Вы живите по своим принципам или по каким то еще, это не имеет значения. Есть законы и когда возникают споры, решают их, основываясь на них, а не на ваши принципы....))

Просто мужчины стали умнее , прочитали имеющиеся сегодня семейные законы и поняли, что брак сделка кабальная, и заключать ее не выгодно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17



Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Вы живите по своим принципам или по каким то еще, это не имеет значения. Есть законы и когда возникают споры, решают их, основываясь на них, а не на ваши принципы....))

Просто мужчины стали умнее , прочитали имеющиеся сегодня семейные законы и поняли, что брак сделка кабальная, и заключать ее не выгодно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
если рассуждать по закону, то я бы уже после первого брака хоть что то имела
но вот все что у меня есть на сегодняшний день только благодаря моим родителям и моему трудолюбию))
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
если рассуждать по закону, то я бы уже после первого брака хоть что то имела
но вот все что у меня есть на сегодняшний день только благодаря моим родителям и моему трудолюбию))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сколько у вас детей?)
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Сколько у вас детей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
один))) а это имеет значение?
jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
один))) а это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Имеет, ибо это 3 года декрета, а значит кто то этот декрет финансировал...
Ирина СтрахВ ответ на jason
jason
Имеет, ибо это 3 года декрета, а значит кто то этот декрет финансировал...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну я не сидела три года в декрете))) в 1,5 уже начала подрабатывать, в 1,8 ребенок уже полноценно пошел в сад. Ну да, говоря вашим языком, 1,5 года я сидела у мужа на шее))), если можно так сказать))). Правда до года я получала пособие. Ну а за месяц до 2хлетия сына мы уже разошлись. Так, что не особо то меня в декрете финансировали


jasonВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну я не сидела три года в декрете))) в 1,5 уже начала подрабатывать, в 1,8 ребенок уже полноценно пошел в сад. Ну да, говоря вашим языком, 1,5 года я сидела у мужа на шее))), если можно так сказать))). Правда до года я получала пособие. Ну а за месяц до 2хлетия сына мы уже разошлись. Так, что не особо то меня в декрете финансировали


СсылкаПожаловаться
История переписки22
Если считаете себя самодостаточной и самостоятельной женщиной, зачем замуж то 3 раза выходили?))Имели сильное желание заниматься бытом и работать и обслуживать трех мужей и ребенка?)))Вериться с трудом))
Да и родить могли от понравившегося мужчины, не ставя его в известность об этом факте, вы ведь самостоятельная женщина?))
За всей этой самостоятельностью кроется иметь возможность с помощью гос системы и ее законов нагнуть мужчину, заставить его содержать в декрете вас и вашего ребенка и если что не так, подать на алименты...Предвижу вашу мысль о том, что размер их очень мал, только это не вина мужчин, это умышленная стратегия системы, чтобы люди рабтали больше и дольше, а значит и умирали раньше, облегчая жизнь ПФ.
АнонимВ ответ на jason
jason
Если считаете себя самодостаточной и самостоятельной женщиной, зачем замуж то 3 раза выходили?))Имели сильное желание заниматься бытом и работать и обслуживать трех мужей и ребенка?)))Вериться с трудом))
Да и родить могли от понравившегося мужчины, не ставя его в известность об этом факте, вы ведь самостоятельная женщина?))
За всей этой самостоятельностью кроется иметь возможность с помощью гос системы и ее законов нагнуть мужчину, заставить его содержать в декрете вас и вашего ребенка и если что не так, подать на алименты...Предвижу вашу мысль о том, что размер их очень мал, только это не вина мужчин, это умышленная стратегия системы, чтобы люди рабтали больше и дольше, а значит и умирали раньше, облегчая жизнь ПФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ей не по себе быть одной.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
ей не по себе быть одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я не предлагаю даме быть одной, можно встречаться, можно проводить вместе какое то время, сожительствовать наконец. Но она ходила с ее же слов 3 раза замуж, что подтверждает мои высказывания, что женщине замуж идти ВЫГОДНО!.Было бы не выгодно, она бы не ходила туда 3 раза...Это абсурд.
АнонимВ ответ на jason
jason
Я не предлагаю даме быть одной, можно встречаться, можно проводить вместе какое то время, сожительствовать наконец. Но она ходила с ее же слов 3 раза замуж, что подтверждает мои высказывания, что женщине замуж идти ВЫГОДНО!.Было бы не выгодно, она бы не ходила туда 3 раза...Это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мне кажется мы тут встретили исключение из правил.)Она видимо росла в любящей семье и может даже многодетной.Может,повторюсь.) Вот и тянет её по лекалу.Я лично ей от души желаю здоровья и спокойствия.И не забывать пословицу-Что то типа- один раз на грабли наступил-не повезло,второй раз-случайность,третий-глупость,четвёртый-это уже идиотизм
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется мы тут встретили исключение из правил.)Она видимо росла в любящей семье и может даже многодетной.Может,повторюсь.) Вот и тянет её по лекалу.Я лично ей от души желаю здоровья и спокойствия.И не забывать пословицу-Что то типа- один раз на грабли наступил-не повезло,второй раз-случайность,третий-глупость,четвёртый-это уже идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Как женщину,я по человечески ее хорошо понимаю, соседи, коллеги и знакомые пока дама свободная, все ей топят про необходимость замужества. Замужество оказалось неудачное, развод, и это общество опять начинает наседать на нее, и она опять выходит замуж)))То есть это всего лишь жизнь по шаблону, по указке общества и социума, и для своих желаний времени остается все меньше...
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется мы тут встретили исключение из правил.)Она видимо росла в любящей семье и может даже многодетной.Может,повторюсь.) Вот и тянет её по лекалу.Я лично ей от души желаю здоровья и спокойствия.И не забывать пословицу-Что то типа- один раз на грабли наступил-не повезло,второй раз-случайность,третий-глупость,четвёртый-это уже идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки26
спасибо! вот в идиотизм я точно уже не хочу
А семья у нас хоть и не многодетная, но действительно очень любящая. Ну а уж если всех добить, то выросла я с отчимом
и лучшего отца мне в жизни не найти!
Бусёк ПушистыйВ ответ на jason
jason
Я не предлагаю даме быть одной, можно встречаться, можно проводить вместе какое то время, сожительствовать наконец. Но она ходила с ее же слов 3 раза замуж, что подтверждает мои высказывания, что женщине замуж идти ВЫГОДНО!.Было бы не выгодно, она бы не ходила туда 3 раза...Это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вы знаете, иногда и мужчины без особой охоты идут в ЗАГС... Но идут!)) Я не беру случаи по залету. А раньше вообще считалось, что так надо, положено, вот и женились люди.
Возьмите азиатов, тех же таджиков и узбеков. Вот какого черта они женятся?)) Наплодят 1-2 детишек, тут же едут на заработки, отсылают деньги, с семьей не живут, приедут в на побывку домой, еще одного заделают и снова - в ярмо впрягаются. Вот какая им выгода?)) А бабам их - всю жизнь сидеть дома, с детьми, в бедности, когда бы могли тоже уехать, как-то устроиться...
Бусёк Пушистый
Вы знаете, иногда и мужчины без особой охоты идут в ЗАГС... Но идут!)) Я не беру случаи по залету. А раньше вообще считалось, что так надо, положено, вот и женились люди.
Возьмите азиатов, тех же таджиков и узбеков. Вот какого черта они женятся?)) Наплодят 1-2 детишек, тут же едут на заработки, отсылают деньги, с семьей не живут, приедут в на побывку домой, еще одного заделают и снова - в ярмо впрягаются. Вот какая им выгода?)) А бабам их - всю жизнь сидеть дома, с детьми, в бедности, когда бы могли тоже уехать, как-то устроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
То что Азиаты там женятся , пусть и без особого энтузиазма, так это их жизнь, их правила))Нравится им всю жизнь тянуть эту лямку, пусть тянут))Нравится половину жизни скитаться и работать на стройках или дворниками, так это их выбор)))Стадное мышление не позволяет анализировать свою жизнь на пару шагов вперед, вот и делают все одно и тоже, не вдаваясь в суть происходящего))А госудаству только выгодно что его граждане покорные, проблемные (в кредитах и долгах) послушные и безинициативные, нет угрозы потери власти))
Бусёк ПушистыйВ ответ на jason
jason
То что Азиаты там женятся , пусть и без особого энтузиазма, так это их жизнь, их правила))Нравится им всю жизнь тянуть эту лямку, пусть тянут))Нравится половину жизни скитаться и работать на стройках или дворниками, так это их выбор)))Стадное мышление не позволяет анализировать свою жизнь на пару шагов вперед, вот и делают все одно и тоже, не вдаваясь в суть происходящего))А госудаству только выгодно что его граждане покорные, проблемные (в кредитах и долгах) послушные и безинициативные, нет угрозы потери власти))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вот тут согласна, что им мышление не позволяет анализировать свою жизнь))) Плюс сильно влияние менталитета, религии, авторитета окружающих. Правда, когда они здесь, многие быстро забывают о своих традициях))
Бусёк Пушистый
Вот тут согласна, что им мышление не позволяет анализировать свою жизнь))) Плюс сильно влияние менталитета, религии, авторитета окружающих. Правда, когда они здесь, многие быстро забывают о своих традициях))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Мне нет дела до жизни азиатов, пусть выбирают свой путь и идут по нему, я выбрал свой и иду по нему))).Никто никому не мешает))
Бусёк ПушистыйВ ответ на jason
jason
Мне нет дела до жизни азиатов, пусть выбирают свой путь и идут по нему, я выбрал свой и иду по нему))).Никто никому не мешает))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я просто в качестве примера привела, что не всегда людьми движет выгода при вступлении в брак, даже пусть это будет не только финансовая выгода. Хотя, соглашусь, пример не очень удачный)))
Бусёк Пушистый
Я просто в качестве примера привела, что не всегда людьми движет выгода при вступлении в брак, даже пусть это будет не только финансовая выгода. Хотя, соглашусь, пример не очень удачный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Брак был объективно нужен еще каких то 110-120лет назад и ранее, когда он был полезен всем членам семьи и решался вопрос воспроизводства сее подобных, вопрос пропитания и выживания))...Сейчас в нем нет никакой пользы, поэтому и ценность его стремится к нулю...)Сегодня он вообще ничего не решает))
Бусёк ПушистыйВ ответ на jason
jason
Брак был объективно нужен еще каких то 110-120лет назад и ранее, когда он был полезен всем членам семьи и решался вопрос воспроизводства сее подобных, вопрос пропитания и выживания))...Сейчас в нем нет никакой пользы, поэтому и ценность его стремится к нулю...)Сегодня он вообще ничего не решает))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Так и есть.... К сожалению. Потому что это негативно сказывается на детях.
Бусёк Пушистый
Так и есть.... К сожалению. Потому что это негативно сказывается на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Дети в масштабах страны и гос-ва, лишь будущие налогоплательщики, и р а б ы, которые будут работать за еду, и охранять границы страны, существующую власть, которая сидит и распределяет ресурсы страны)).Так что никому по большому счтету и не интересно, что сказывается на детях, главное , чтобы женщины рожали....
Умственные способности детей как раз интересуют мало кого, нужны управляемые проблемные( закредитованные ) и послушные люди, вот что интересует...
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
ей не по себе быть одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
вы правы))) я хочу любить и быть любимой))) и семья для меня всегда была важна)) но уж как сложилось, так сложилось))
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем