Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не дает денег...Кубышничает...

Родной брат женат больше 25 лет. Ему 53, жене 50. Дети выросли, разъехались. Недавно брат поделился проблемой, которая его начала беспокоить. Жена перестала вкладываться в семью. У них теперь, как бы раздельный бюджет. Брат решил отстроить дачу, для внуков. Сказала, что это его проблемы, сам строй. Она свои деньги решила экономить и копить. А брат по-прежнему честно пашет принося деньги в дом, питание,ремонты, мебель. Всю жизнь он кормил и поил всю семью. Не пьющий, не гулящий. А теперь, когда дети выросли, жена поняла, что не зависит от него. Любовника у нее нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мисс Марпл
Все правильно,что вас удивляет?
****
сам разберется, не маленький
ТенериFе
ну пусть копит, на инфляцию
.. тормоз перестройки блин.... тетка явно думает только о себе. либо ваш брат что-то скрывает..от хорошей жизни бабы копить не начинают
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну пусть копит, на инфляцию
.. тормоз перестройки блин.... тетка явно думает только о себе. либо ваш брат что-то скрывает..от хорошей жизни бабы копить не начинают
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь она зарабатывала копейки. Теперь занялась частными уроками и деньги пошли. И сразу гонор появился. Гонор,гонором, но ему по старой привычке, как бы не дозволено себе копить. Он по прежнему обязан платить за все.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь она зарабатывала копейки. Теперь занялась частными уроками и деньги пошли. И сразу гонор появился. Гонор,гонором, но ему по старой привычке, как бы не дозволено себе копить. Он по прежнему обязан платить за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баба-тиран .. что тут скажешь..а он мямля...пусть тоже откладывает, хоть по 5 тыс в месяц, не заметит она
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь она зарабатывала копейки. Теперь занялась частными уроками и деньги пошли. И сразу гонор появился. Гонор,гонором, но ему по старой привычке, как бы не дозволено себе копить. Он по прежнему обязан платить за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он справку о зарплате, что ли, приносит? Пусть оставляет себе.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь она зарабатывала копейки. Теперь занялась частными уроками и деньги пошли. И сразу гонор появился. Гонор,гонором, но ему по старой привычке, как бы не дозволено себе копить. Он по прежнему обязан платить за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может хочет к пенсии денег подкопить. Независимость важна. Мужчины меньше живут ( не все правда), поэтому хочет сама себя обеспечивать, видимо
Вера КоноваловаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну пусть копит, на инфляцию
.. тормоз перестройки блин.... тетка явно думает только о себе. либо ваш брат что-то скрывает..от хорошей жизни бабы копить не начинают
СсылкаПожаловаться
НУ почему нет? Дама устала от семьи и забот - хочет пожить в своё удовольствие. А мужики смолоду живут в своё удовольствие,а с годами их прошибает.Мне уже тоже не понятны все эти вложения на шестом десятке. Я заслужила отдых. Да и вообще, нужна ли эта дача внукам или это его личные амбиции? Если нужна, то пускай теперь дети позаботятся.
Вера Коновалова
НУ почему нет? Дама устала от семьи и забот - хочет пожить в своё удовольствие. А мужики смолоду живут в своё удовольствие,а с годами их прошибает.Мне уже тоже не понятны все эти вложения на шестом десятке. Я заслужила отдых. Да и вообще, нужна ли эта дача внукам или это его личные амбиции? Если нужна, то пускай теперь дети позаботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне не ясно это "расслабление" на 6-м десятке...мне кажется надо радоваться что в таком возрасте, хоть даже и для внуков, хочется что-то делать...куда лучше это, чем валяться на диване с пивом или книжкой... я считаю это благородным занятием..ну да, вложения конечно требуются не маленькие... сама дачу строю. но вот когда смотришь на своего мужа, который с трепетом приколачивает каждую вагоночку невольно думаешь, лучше так, чем вон у соседки пиво вобла и футбол... он же ее не в долги вгоняет 5 млн на машину себе...чтоб попа по-царски ездила
Вера КоноваловаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а мне не ясно это "расслабление" на 6-м десятке...мне кажется надо радоваться что в таком возрасте, хоть даже и для внуков, хочется что-то делать...куда лучше это, чем валяться на диване с пивом или книжкой... я считаю это благородным занятием..ну да, вложения конечно требуются не маленькие... сама дачу строю. но вот когда смотришь на своего мужа, который с трепетом приколачивает каждую вагоночку невольно думаешь, лучше так, чем вон у соседки пиво вобла и футбол... он же ее не в долги вгоняет 5 млн на машину себе...чтоб попа по-царски ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня была дача. Я своё отпахала. А теперь хочу заниматься музыкой, танцами, спортом. И проводить свободное время у моря, в не грядках кверху попой. Земледелия для городского жителя считаю таким же хобби, как и любое другое. Если кому-то нравится, то ради бога.Но почему должны это любить все члены семьи?Я же не претендую, чтобы муж сидел за швейной машиной или за спицами. Ну, а если выбор стоит между землёй и пивом, то мне жаль, что он такой скромный.
Тихое счастье
ну и правильно, наверное, делает... возможно она сообразила, что дело к пенсии, а накоплений у них с мужем нет и, судя по его "активности" - не предвидится... строительство дело такое- все деньги сожрет, какие есть... пока муж про внуков думает, жена резонно думает, на что они жить потом жить будут
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну и правильно, наверное, делает... возможно она сообразила, что дело к пенсии, а накоплений у них с мужем нет и, судя по его "активности" - не предвидится... строительство дело такое- все деньги сожрет, какие есть... пока муж про внуков думает, жена резонно думает, на что они жить потом жить будут
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
И что собственно вас беспокоит? Она создает себе пенсионный фонд. Правильно делает.
Мила
Так и должно быть! Этож он решил, что нужна дача! А может она решила, что ей шуба нужна из рыси!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Так и должно быть! Этож он решил, что нужна дача! А может она решила, что ей шуба нужна из рыси!
СсылкаПожаловаться
Дача нужна для внуков, от общих детей...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Дача нужна для внуков, от общих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они прям ее попросили?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Дача нужна для внуков, от общих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но этож муж решил, что она нужна? Я к примеру, дачу ненавижу и никогда туда не езжу, а муж там проподает все выходные, каждый занимается тем, чем хочет! И я тоже свои деньги никогда ему не дам, тока с рукой сможет отпилить!
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Дача нужна для внуков, от общих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пожить жене в удовольствие, наконец, не нужно???
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дача нужна для внуков, от общих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У внуков для этого родители есть.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Дача нужна для внуков, от общих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в этом уверены? Судя по всему внуки ещё под стол пешком ходят, а за них уже всё решили. А если она им нужна, то почему дети не вкладываются?
Лана Лазурная
Это её право
Тихое счастье
тоже странные люди... всю жизнь стоят что-то - для детей, для внуков... а потом - ноют "как же так, почему мы им все отдали, а нам никто спасибо не скажет?"
Тихое счастье
тоже странные люди... всю жизнь стоят что-то - для детей, для внуков... а потом - ноют "как же так, почему мы им все отдали, а нам никто спасибо не скажет?"
СсылкаПожаловаться
Причем зачастую их ни о чем и не просили)
Тихое счастьеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Причем зачастую их ни о чем и не просили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно... и никому это не нужно было вообще
Тихое счастье
тоже странные люди... всю жизнь стоят что-то - для детей, для внуков... а потом - ноют "как же так, почему мы им все отдали, а нам никто спасибо не скажет?"
СсылкаПожаловаться
Во-во!) для кого я все это делаю, кому все это надо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем