Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать

Кризис шагает по стране, меня кризис хорошо ударил по карману. Раньше работал в одной крупной иностранной компаний. Получал за в долларах, работали с немцами, американцами, мутили леваки. С уверенностью в завтрашнем дне купил себе трешку в ипотеку, машину в кредит. Жена не работала, думал что её копейки нам роли не сыграют. Пусть лучше сидит дома. Создаёт семейный очаг. И тут наступили санкции, кризис. Стали платить в рублях, потом даже с этого начали урезать. В общем началась ж...па. Уволился. Устроился в другую компанию, где зп в три раза меньше. И тут же устроился в такси. Жене объяснил, что меня на много не хватит. Выходи на работу, сыну 5 лет. Такой уход как прежде уже не требуется. Согласилась, но искала работу не хотя. Найдёт что нибудь, день по работает, придёт. Все её не устраивает, то коллектив, то цветы, на которых у неё аллергия. И тут у меня на новой работе появляется вакансия в отдел кадров. Я попросил директора рассмотреть мою жену. В итоге жена еле - еле согласилась пойти на собеседование, но не прошла. Потому что сказала, что 1с не знает, ещё в институте его не понимала, с компом не дружит. Я как узнал, офигел. Пошёл разбираться с ней. В итоге оказалось, что я не мужик, а тряпка. Мужчина, в её понимании, должен полностью обеспечивать семью, а если нет, то значит я не мужчина. И работать она не будет, потому что не хочет. Деньги это чисто моя забота.
Я блин работаю на двух работах, с 9 до 18 на одной, в такси остальное время. Потому что кредиты душат. Все праздники, выходные у меня такса. А жене пофиг.
Народ, что делать? Или она права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
901
Галина ЛюбимоваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Женщина я была и в одной ситуации и в другой, поэтому могу оценить, с одним дитем она умирает от усталости)) Я получаю вторую вышку инженерную в декрете в чужой стране на чужом языке, поэтому не надо мне рассказывать как тети устают сидя дома. Всего доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот опять, где я писала, что она умирает от усталости?))) и вам удачи, женщина))).
Светик-СемицветикВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Ну вот опять, где я писала, что она умирает от усталости?))) и вам удачи, женщина))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Cпасибо, она мне пригодится, а Вы сдавайте всю квартиру и сами живите в кладовке и упаси Вас Бог выйти на работу, не по женски это очень!))))))))
Галина ЛюбимоваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Cпасибо, она мне пригодится, а Вы сдавайте всю квартиру и сами живите в кладовке и упаси Вас Бог выйти на работу, не по женски это очень!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не по-женски исходить желчью и навязывать свою однобокую точку зрения. Странно весна на вас действует, агрессивны вы слишком, наводит на мысли. Пожалуй, впредь буду во всём с вами соглашаться.
Светик-СемицветикВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Не по-женски исходить желчью и навязывать свою однобокую точку зрения. Странно весна на вас действует, агрессивны вы слишком, наводит на мысли. Пожалуй, впредь буду во всём с вами соглашаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Троллить меня, женщина, бесполезно, я на просто слишком агрессивна для тех кто предлагает совершенно глупые идеи, а могу и стукнуть лично при встрече, так что аккуратнее со мной!
Поэтому принимаются точки зрения только адекватные или созвучные с моей, Ваша ни в какую категорию не попадает)) Пишите дальше, так и быть, потерплю Вас еще)
Галина ЛюбимоваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Троллить меня, женщина, бесполезно, я на просто слишком агрессивна для тех кто предлагает совершенно глупые идеи, а могу и стукнуть лично при встрече, так что аккуратнее со мной!
Поэтому принимаются точки зрения только адекватные или созвучные с моей, Ваша ни в какую категорию не попадает)) Пишите дальше, так и быть, потерплю Вас еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да-да, конечно!)))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
По поводу плохо стимулирует, возможно и так, просто если раньше было как должное, то в данной ситуации нужно поработать над собой (кризис, другие вибрации). По поводу имущества: по большому счёту ьак и должно быть, мужчина приводит женщину свою в дом, конечно это его имущество. А вообще мне понравилась идея, кто-то предложил одну комнату сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего бы это так вдруг? в забудьте прошлые времена, там баба пикнуть не смела, когда ее в дом приводили, впрочем и сейчас есть такие устои в исламских республиках, где место жены после коровы...вы тоже так хотите?
и комнату сдавать или две и работать жене ми вылезти из финансовой ямы
Галина ЛюбимоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
с чего бы это так вдруг? в забудьте прошлые времена, там баба пикнуть не смела, когда ее в дом приводили, впрочем и сейчас есть такие устои в исламских республиках, где место жены после коровы...вы тоже так хотите?
и комнату сдавать или две и работать жене ми вылезти из финансовой ямы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, я свободна от навязанных стереотипов. Почему у вас такие крайности: " место жены после коровы", вы слишком категоричны. Я честно признаюсь, не хочу тратить энергию на этот спор. Проблема не моя, я лишь обозначила свою позицию и останусь при своём мнении. Я, безусловно, уважаю ваше мнение и оно имеет право на жизнь, но мой выбор отличный от вашего.))
Евгений В ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Потому что деньги и жильё - забота мужчины. А дело женщины - придавать ему сил, она даёт энергию, а он трансформирует это в материальное. Если она пойдёт работать произойдёт дисбаланс и сил у неё не останется, начнутся совсем другие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы все в электроэнергетике работаете что ли?
Галина ЛюбимоваВ ответ на Евгений
Евгений
Вы все в электроэнергетике работаете что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все свои 5 копеек пытаетесь вставить что ли?)))))
Евгений В ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
А все свои 5 копеек пытаетесь вставить что ли?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хватит мантры читать просто !)
Галина ЛюбимоваВ ответ на Евгений
Евгений
Да хватит мантры читать просто !)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как скажете Евгений! Извините пожалуйста, что не спросила вас раньше что мне делать и чем заниматься, теперь исправлюсь!)))))))))))))))))))))))))
ЛинаВ ответ на Жужа
Жужа
А сейчас вас её копейки спасут? Без стажа и опыта работы она только на низкооплачиваемую может претендовать. Не знаю как у вас, а у нас эти ставки повсеместно заняты гастрбайтерами.
СсылкаПожаловаться
Копейка- рубль бережёт! Её "копеечки"пойдут на детский сад,услуги ЖКХ,мобильник и булавки.....Ничего страшного ! А то мозг атрофируется полностью.....
Вера КоноваловаВ ответ на Жужа
Жужа
А сейчас вас её копейки спасут? Без стажа и опыта работы она только на низкооплачиваемую может претендовать. Не знаю как у вас, а у нас эти ставки повсеместно заняты гастрбайтерами.
СсылкаПожаловаться
По -вашему 10 000 - это совсем не деньги?
Юлия АдицоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
По -вашему 10 000 - это совсем не деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения
ксюшка В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
По -вашему 10 000 - это совсем не деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне вообще нет. Ж от дивана не оторву за эти "деньги". Так только-за коммуналку заплатить
Вера Коновалова
По -вашему 10 000 - это совсем не деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Питера ни о чем. Больше на дорогу и еду истратишь. Только пенсионерам пенсия.
Ольга Е.В ответ на Жужа
Жужа
А сейчас вас её копейки спасут? Без стажа и опыта работы она только на низкооплачиваемую может претендовать. Не знаю как у вас, а у нас эти ставки повсеместно заняты гастрбайтерами.
СсылкаПожаловаться
Согласна )) автор как собака на сене))) то сиди, то иди работай))) притом за нее решает где ей работать)) раз взяли на себя ношу добытчика , то несите)) можно и урезать немного бюджет и экономить !
Daniel KublickiyВ ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
Согласна )) автор как собака на сене))) то сиди, то иди работай))) притом за нее решает где ей работать)) раз взяли на себя ношу добытчика , то несите)) можно и урезать немного бюджет и экономить !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, урезать ЕЙ бюджет. А лучше вообще его лишить. "Ноша добытчика"? Что за оксюморон? Дорогая моя, мы в 21 веке живём! Когда жена не несёт в дом ни копейки - это дурной тон. Хочешь нормально жить - надо оторвать задницу от дивана и идти работать. Лишить финансирования, и баста! Посидит без денег - может и поймет, что они с неба не сыпятся, и ЕЙ их приносить никто не обязан.
МарьянаВ ответ на Daniel Kublickiy
Daniel Kublickiy
Ну да, урезать ЕЙ бюджет. А лучше вообще его лишить. "Ноша добытчика"? Что за оксюморон? Дорогая моя, мы в 21 веке живём! Когда жена не несёт в дом ни копейки - это дурной тон. Хочешь нормально жить - надо оторвать задницу от дивана и идти работать. Лишить финансирования, и баста! Посидит без денег - может и поймет, что они с неба не сыпятся, и ЕЙ их приносить никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК!Мы пойдем деньги зарабатывать-так уж и быть,возьмем на себя часть обязанностей по обеспечению материального благополучия семьи.Но и вы тогда забудьте,что ведение домашнего хозяйства-чисто женская обязанность-в 21-ом веке,чай,живем.Пришел домой,перемыл полы,приготовил ужин-не все же жене горбатиться. А то привыкли лежать к верху воронкой на диване или в танки играть! Сейчас мужик хитромудрый пошел-как я посмотрю-переложил на женщину свои обязанности-но ее обязанностей на себя брать не хочет...Баста,карапузики! Скидывать вас с шеи давно пора-обрабатывайте себя сами-никто вас за дарма обихаживать не будет!
Евгений В ответ на Марьяна
Марьяна
ОК!Мы пойдем деньги зарабатывать-так уж и быть,возьмем на себя часть обязанностей по обеспечению материального благополучия семьи.Но и вы тогда забудьте,что ведение домашнего хозяйства-чисто женская обязанность-в 21-ом веке,чай,живем.Пришел домой,перемыл полы,приготовил ужин-не все же жене горбатиться. А то привыкли лежать к верху воронкой на диване или в танки играть! Сейчас мужик хитромудрый пошел-как я посмотрю-переложил на женщину свои обязанности-но ее обязанностей на себя брать не хочет...Баста,карапузики! Скидывать вас с шеи давно пора-обрабатывайте себя сами-никто вас за дарма обихаживать не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо все женщины дома сидят и их всех кормят?
Евгения ЧирковаВ ответ на Марьяна
Марьяна
ОК!Мы пойдем деньги зарабатывать-так уж и быть,возьмем на себя часть обязанностей по обеспечению материального благополучия семьи.Но и вы тогда забудьте,что ведение домашнего хозяйства-чисто женская обязанность-в 21-ом веке,чай,живем.Пришел домой,перемыл полы,приготовил ужин-не все же жене горбатиться. А то привыкли лежать к верху воронкой на диване или в танки играть! Сейчас мужик хитромудрый пошел-как я посмотрю-переложил на женщину свои обязанности-но ее обязанностей на себя брать не хочет...Баста,карапузики! Скидывать вас с шеи давно пора-обрабатывайте себя сами-никто вас за дарма обихаживать не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю и думаю : " Ну почему же никто про домашние дела не напишет ничего?" Слава богу -написали! Согласна с вами полностью !Работаем с мужем оба , но поскольку на себя , то можем позволить себе и незапланированный отдых ..Но поскольку на себя , то и пашем часто про полгода без выходных ...А на днях был разговор серьезный на тему домашнего обслуживания (далеко не первый раз) . А не подофигел ли ты родной мой ? И ли ты думаешь ,что я всю жизнь буду за тобой носки подбирать и ужин вкусный готовить !!!??? Пардон , я работаю не меньше и даже больше !!! В общем , в который раз - не помню ,выставила условия по ведению дома ! Гордо согласился ! Да что-то через неделю уже и силы и настроение совсем на исходе !А я -просто летаю !Наконец-то появилось немного свободного времени на свое творчество , а то вечером пока все переделаешь уже ни сил ни вдохновения! Ну ладно , у меня переоценка ценностей после 40 началась , а у многих знакомых в порядке вещей :оба с работы , но жена -на кухню , а муж -на диван !Как бы , если честно , то конечно даме нужно выходить на работу ( все таки и в печали и в радости ....) , но начинайте с ней делить домашние дела , как минимум .
NinaВ ответ на Daniel Kublickiy
Daniel Kublickiy
Ну да, урезать ЕЙ бюджет. А лучше вообще его лишить. "Ноша добытчика"? Что за оксюморон? Дорогая моя, мы в 21 веке живём! Когда жена не несёт в дом ни копейки - это дурной тон. Хочешь нормально жить - надо оторвать задницу от дивана и идти работать. Лишить финансирования, и баста! Посидит без денег - может и поймет, что они с неба не сыпятся, и ЕЙ их приносить никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекламу мегафона посмотрели, оксюморон заприметили, а смысл не уловили.
Snow BlackВ ответ на Daniel Kublickiy
Daniel Kublickiy
Ну да, урезать ЕЙ бюджет. А лучше вообще его лишить. "Ноша добытчика"? Что за оксюморон? Дорогая моя, мы в 21 веке живём! Когда жена не несёт в дом ни копейки - это дурной тон. Хочешь нормально жить - надо оторвать задницу от дивана и идти работать. Лишить финансирования, и баста! Посидит без денег - может и поймет, что они с неба не сыпятся, и ЕЙ их приносить никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда муж не в состоянии содержать семью - вот это дурной тон бгг
Еленка
Ну так пусть идет работать, в чем проблема?
Давайте ей меньше денег на побрякушки, раз не хочет работать. Посидит без привычной суммы, может задумается...
... ибо
Теперь не заставите. Нечего было поощрять - "не работу".
Человек привыкает НЕ РАБОТАТЬ. Даже, если пойдет на работу, потом бросит и по самой "уважительной" причине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем