Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать, висит на шее уже 10 лет.

Мне понравилось, вы все здесь девочки успешные, и и бизнесе, и в профессиональном плане .
Посоветуйте, как сломить ситуацию ?
Петр Каховский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
117181920
Алена МельникВ ответ на Петр Каховский
Петр Каховский
Да не хочу я рушить семью..
Почему ребенок должен страдать ?
Я пытаюсь просто достучатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется пойду. Но с мужем это будет окончательный конец. То есть разрушение семьи, чего вы не хотите.
Петр Каховский
Да не хочу я рушить семью..
Почему ребенок должен страдать ?
Я пытаюсь просто достучатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если серьёзно, Пётр, то ничего вы сделать не сможете. Сами взяли в жёны пустоголовую бабёнку, *медицина тут бессильна* ))))). Доводилось встречать таких тёток по жизни, никто уже не поможет, и никакие рассказы про падающие кирпичи, инфаркты и прочие реалии жизни на них не подействуют. Причина одна - лень беспросветная. Она в школе на тройки училась?
Петр Каховский В ответ на Violin
Violin
А если серьёзно, Пётр, то ничего вы сделать не сможете. Сами взяли в жёны пустоголовую бабёнку, *медицина тут бессильна* ))))). Доводилось встречать таких тёток по жизни, никто уже не поможет, и никакие рассказы про падающие кирпичи, инфаркты и прочие реалии жизни на них не подействуют. Причина одна - лень беспросветная. Она в школе на тройки училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имено с вами я и согласен.
И мне страшно то, что вы правы.
Петр Каховский
Имено с вами я и согласен.
И мне страшно то, что вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно, конечно, применить метод шоковой терапии - припугнуть разводом. Только припугнуть. Но для этого надо хорошо знать вашу супругу, чтобы понять, подействует мера или всё уже так запущено, что ей проще развестись, съехать к маме и жить на алименты, чем пойти работать.
Всё идёт из семьи. Мне с детства внушала мысль о необходимости работать, быть самостоятельной и крепко стоять на своих ногах мама, между прочим, - генеральша. Она после замужества практически не работала из-за бесконечных переездов отца, но всегда идеально вела дом. Такая типичная мать-командирша. Успевала закатывать по 200 банок солений и варений, всё съедалось, т.к. был открытый дом, всегда много гостей. Всегда выглядела прекрасно, отец ею очень гордился, никогда не попрекал ни куском, ни рублём. Но мама, прожив большую жизнь и много повидав, мне такой жизни не хотела. И у меня всё получилось - и семья, и карьера.
Петр Каховский
Имено с вами я и согласен.
И мне страшно то, что вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы жену спросите, как она видит себя в семье - в образе бесполезного декоративного домашнего животного, типа комнатной болонки, что ли?
наталья хмелева
Есть очень жирный минус неработающей жены -
свободное время. От нечего делать будет капризничать,
требовать от Вас много общения, просто выносить мозг.
Хотя сужу только по себе, могу ошибаться.
Петр Каховский В ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Есть очень жирный минус неработающей жены -
свободное время. От нечего делать будет капризничать,
требовать от Вас много общения, просто выносить мозг.
Хотя сужу только по себе, могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Вы не ошиблись ни в одном слове.
Ёшкина Кошка
Я вот понять не могу- баба дома сидит, ребёнок в садик ходит, хатка двушка, типо - большая... Ну не по 100 метров комнаты- это факт... Так нахрена ещё и помощницу нанимать??? Ей же платить надо! Что- то тут не так...
Петр Каховский В ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
Я вот понять не могу- баба дома сидит, ребёнок в садик ходит, хатка двушка, типо - большая... Ну не по 100 метров комнаты- это факт... Так нахрена ещё и помощницу нанимать??? Ей же платить надо! Что- то тут не так...
СсылкаПожаловаться
Все так.
Это я очевидно, дурак.
оксана по ночамВ ответ на Петр Каховский
Петр Каховский
Все так.
Это я очевидно, дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже мне проблема: под предлогом сокращения расходов из-за кризиса увольняем домработницу.
Жене придётся выбрать: заняться домом или пойти работать. (причем учитывая её нулевую квалификацию не факт, что второй вариант выгоднее).
Ёшкина КошкаВ ответ на Петр Каховский
Петр Каховский
Все так.
Это я очевидно, дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так.
Это я очевидно, дурак.
Так в чём проблема? Помощницу - уволить, и пустьпо хозяйству шуршит. А вообще, мне кажется- любовь прошла у вас, Петя... И развод не за горами. ИМХО.
Петр Каховский В ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
Все так.
Это я очевидно, дурак.
Так в чём проблема? Помощницу - уволить, и пустьпо хозяйству шуршит. А вообще, мне кажется- любовь прошла у вас, Петя... И развод не за горами. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что нибудь кроме любви слово знаете ?
Люблю, не люблю, ромашка целая.
Есть есть семья, а семья это то же работа.
Ёшкина КошкаВ ответ на Петр Каховский
Петр Каховский
А вы что нибудь кроме любви слово знаете ?
Люблю, не люблю, ромашка целая.
Есть есть семья, а семья это то же работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорил Шекспир в 16 -ом сонете....Гуляй, Вася!!!
Каролина
моя классная руководительница всегда говорила,что женщина должна работать,потому что в жизни может всякое случиться,и муж может заболет или работы лишиться,да в конце концов умереть. И тогда именно жене придется кормить семью. Да и к тому же неработающие пенсию будут получать совсем никакую.
Аля Аля
Не работает = ничего не делает?
а как же быт? вкусный борщ, отглаженные рубашки? кружки и уроки ребенка?..
Как в том анекдоте: жена, стирает - готовит - убирает - моет... а муж устает на работе)
Лично я сейчас тоже "сижу на шее у мужа", при этом просто мечтаю вернуться на работу. Работать в офисе в 100 раз легче, чем работать мамой, женой, хозяйкой! нет ни денег, ни славы)
Муж имеет наглость заявлять мне: зачем тебе маникюр? Ты же дома сидишь!
Аля Аля
Не работает = ничего не делает?
а как же быт? вкусный борщ, отглаженные рубашки? кружки и уроки ребенка?..
Как в том анекдоте: жена, стирает - готовит - убирает - моет... а муж устает на работе)
Лично я сейчас тоже "сижу на шее у мужа", при этом просто мечтаю вернуться на работу. Работать в офисе в 100 раз легче, чем работать мамой, женой, хозяйкой! нет ни денег, ни славы)
Муж имеет наглость заявлять мне: зачем тебе маникюр? Ты же дома сидишь!
СсылкаПожаловаться
Автор писал в ответах, что у них домработница, женщина 56 лет.
Василиса
Купите ей бизнес - пусть делом занимается.
Кира Муравьева
Совсем работать не хочется... А у вас шея сколько неработающих жен выдержит?
Влюбленная в жизнь
а что ж вы сами на шею посадили? а она сейчас на другом форуме небось пишет " у меня муж святой, я ему сказала, что с моей квалификацией я много не заработаю, лучше дом будет в чистоте. Он согласился. Так и живем душа в душу 10 лет"
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем