Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жена отказалась мужа забирать из морга потому что...

он отписал наследство любовнице)))... вопрос жёнам: вы бы как поступили на её месте? :) простили бы?PS А вот если бы ситуация наоборот произошла муж забрал бы тело в таком случае?
сноу уайф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
Lady AblakyВ ответ на Rita Rita
Rita Rita
Кому оставил наследство ,пусть тот и забирает, так по моему честно,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он составил постороннему человеку дарственную лишь на свою долю, которой распорядился так, как хотел. Детей он вырастил (кормил, поил, одевал, дал образование). Свою часть в совместно нажитом они получили. Какие у них могут быть к нему претензии? И потом, мож, любовница была не только любовницей - мож, она весь этот бизнес на себе тащила, а мож, когда-то его от смерти спасла, или от раззорения, или еще что-то - мы ведь этого не знаем, неизвестна нам и причина, почему оставил ей, а не родственникам. Что там за родственники - поди разбери! Возможно, передав долю любовнице, он как раз спасал бизнес от краха, к которому они бы его, безусловно, привели, или продали чужим людям. Так что позиция жены мне понятна, а вот детей - не понимаю.
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Но его детьми они от этого быть не перестали! Вот позицию детей я чёт никак не пойму... Жена - да, правильно. Но с отцом так все же поступать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но его детьми они от этого быть не перестали! Вот позицию детей я чёт никак не пойму... Жена - да, правильно. Но с отцом так все же поступать нельзя...

а я понимаю.дети понимают как4 он некрасиво с матерью поступил и поддерживают мать
Lady AblakyВ ответ на Юлия
Юлия
Но его детьми они от этого быть не перестали! Вот позицию детей я чёт никак не пойму... Жена - да, правильно. Но с отцом так все же поступать нельзя...

а я понимаю.дети понимают как4 он некрасиво с матерью поступил и поддерживают мать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мать пусть сама разбирается. А детей он вырастил? Вырастил. Свой долг перед ними выполнил? Выполнил. Скотами надо быть, чтоб не похоронить его.
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мать пусть сама разбирается. А детей он вырастил? Вырастил. Свой долг перед ними выполнил? Выполнил. Скотами надо быть, чтоб не похоронить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вырастил ли?
Lady AblakyВ ответ на Юлия
Юлия
а вырастил ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А у нас есть повод в этом сомневаться?
Кроме того, долю в совместно нажитом имуществе они в любом случае получат.
Отец подарил лишь свое, личное, на которое - заметьте! - ранее никто не претендовал, иначе он не смог бы оформить его в единоличную собственность. Значит, оно либо было им не нужно, либо они вообще не имели к этому имуществу никакого отношения. Возможно, этот бизнес был у него еще до брака с их матерью, и ни мать, ни дети его не создвали, а только пользовались доходами с бизнеса, что уже само по себе заслуживает хотя бы похорон.
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А у нас есть повод в этом сомневаться?
Кроме того, долю в совместно нажитом имуществе они в любом случае получат.
Отец подарил лишь свое, личное, на которое - заметьте! - ранее никто не претендовал, иначе он не смог бы оформить его в единоличную собственность. Значит, оно либо было им не нужно, либо они вообще не имели к этому имуществу никакого отношения. Возможно, этот бизнес был у него еще до брака с их матерью, и ни мать, ни дети его не создвали, а только пользовались доходами с бизнеса, что уже само по себе заслуживает хотя бы похорон.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
они поддерживают мать.
отец поступил некрасиво.
на месте детей я бы наверное поступила так же
Lady AblakyВ ответ на Юлия
Юлия
они поддерживают мать.
отец поступил некрасиво.
на месте детей я бы наверное поступила так же
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы не знаем, что сподвигло его отдать бизнес любовнице - неизвестно, какие некрасивые поступки матери привели его к такому решению. Так что, в данной ситуации, я считаю, не их (детей) дело соваться в отношения отца и матери, пусть те сами решают, кто кого и как. Дети получили от отца ВСЕ, и за это должны быть ему хотя бы благодарны (в плане организации похорон), если, канеш, они не конченные мрази.
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мы не знаем, что сподвигло его отдать бизнес любовнице - неизвестно, какие некрасивые поступки матери привели его к такому решению. Так что, в данной ситуации, я считаю, не их (детей) дело соваться в отношения отца и матери, пусть те сами решают, кто кого и как. Дети получили от отца ВСЕ, и за это должны быть ему хотя бы благодарны (в плане организации похорон), если, канеш, они не конченные мрази.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
он бросил женщину с которой прожил много лет и в горе и в радости, от которой имеет детей
вот в чем некрасивость.
и это право детей решать как им быть
Lady AblakyВ ответ на Юлия
Юлия
он бросил женщину с которой прожил много лет и в горе и в радости, от которой имеет детей
вот в чем некрасивость.
и это право детей решать как им быть
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Еще раз: пусть женщина (брошенная, якобы, ога, - он с ней до смерти прожил) сама и решает, что ей делать, а что нет.
Не хотят дети хоронить, пусть тогда и от своей доли наследства отказываются, в пользу того, кто похоронит. А то, значит, хоронить отца им не позоляет солидарность к матери, а вот делить его наследство эта солидарность ну никак не мешает. Странная какая-то мораль у детей, мразноватая...
И такой еще момент, почему-то никто не вспомнил. Дарственная любовнице оказалась как гром с ясного неба. Но при этом нет сомнений в ее подлинности. А ведь она была составлена накануне смерти. Нормально: подарил, и сразу умер? Ни на какие мысли не наводит?
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Еще раз: пусть женщина (брошенная, якобы, ога, - он с ней до смерти прожил) сама и решает, что ей делать, а что нет.
Не хотят дети хоронить, пусть тогда и от своей доли наследства отказываются, в пользу того, кто похоронит. А то, значит, хоронить отца им не позоляет солидарность к матери, а вот делить его наследство эта солидарность ну никак не мешает. Странная какая-то мораль у детей, мразноватая...
И такой еще момент, почему-то никто не вспомнил. Дарственная любовнице оказалась как гром с ясного неба. Но при этом нет сомнений в ее подлинности. А ведь она была составлена накануне смерти. Нормально: подарил, и сразу умер? Ни на какие мысли не наводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
мне по фиг.я сказала как поступила бы я.
Lady AblakyВ ответ на Юлия
Юлия
мне по фиг.я сказала как поступила бы я.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Надеюсь, с вами ничего подобного не случится
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Надеюсь, с вами ничего подобного не случится
СсылкаПожаловаться
История переписки21
надеюсь
Просто женщинаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно правильно, вот пусть наследница и хоронит.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.Кому всё досталось,пусть та и хоронит.Ещё тратиться на этого урода....
Тетя МотяВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда в больничке лежала, то жена не забрала домой парализованного мужа. Так и лежал в больнице, бедный.
сноу уайфВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Я когда в больничке лежала, то жена не забрала домой парализованного мужа. Так и лежал в больнице, бедный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это уже свинство
Тетя МотяВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и пусть любовница хоронит!
сноу уайфВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну вот и пусть любовница хоронит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё так
ЮлияВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знакомых ситуэйшн возникла такая вот... думаю правильно ли она поступила... жена...

правильно.пусщай любовница и возится
Галка Галкина
А об этом можно узнать до похорон?
сноу уайфВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А об этом можно узнать до похорон?
СсылкаПожаловаться
узнала вот...
Галка ГалкинаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
узнала вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поступить, как она, если:
детей нет;
родителей в живых нет;
быть благодарной этому человеку за прожитые вместе годы не за что.
В этом случае издержки на похороны пусть несет облагодетельствованная сторона.)
сноу уайфВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Можно поступить, как она, если:
детей нет;
родителей в живых нет;
быть благодарной этому человеку за прожитые вместе годы не за что.
В этом случае издержки на похороны пусть несет облагодетельствованная сторона.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они жили отчуждённо это было видно со стороны дети есть
Галка ГалкинаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
они жили отчуждённо это было видно со стороны дети есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а наследство хоть каково?
сноу уайфВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а наследство хоть каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прибыльный бизнес недвижимость авто... есть чем поживиться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем