Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена-отражение своего мужа. Это плохо?

На одной из тем я написала, что являюсь отражением своего мужа. Некоторых завсегдатаев форума эта фраза так впечатлила, что меня фактически закидали гнилыми помидорами, мол, значит и не личность я вовсе, нельзя так жить мужчиной, нужной самой, самой и еще раз самой. Феминисток ваще пробило не по детски. А разве это плохо, когда ты любишь человека, когда создаешь ему тыл, чтобы он строил карьеру, зарабатывал деньги. Разве есть что-то предосудительное в том, что муж о тебе заботится, вкладывает в тебя заработанные деньги, притаскивает в семью мамонта, а ты - готовишь, обихаживаешь, обустраиваешь быт? Ему приятно, что жена ухожена, хорошо одета, ему не стыдно показать ее деловым партнерам. Да, я не зарабатываю сейчас столько, сколько возможно хотелось бы для финансовой независимости, так мне это и не надо. Зато я занимаюсь тем, что учу детей, получая за это бюджетную зарплату. Были времена, когда у мужа не все складывалось на почве обеспечения семьи, когда я пахала как проклятая, зарабатывая, будучи иной раз единственным добытчиком в доме. А сейчас хочу просто пользоваться благами, которые он обеспечивает, хочу побыть на иждивении. Это предосудительно? Почему мужики, сидящие на форуме, причем женском, осуждают женщин за то, что некоторые из нас хотят быть СЛАБЫМ полом? Почему некоторые женщины считают для себя унизительным быть на обеспечении? Может от того, что просто у них нет такой возможности?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
кукушонок к
Талант не существовать? Очень странно. Хотя - удобно, говоря честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Талант быть счастливой, существуя, а не живя.
xRom
Ваше последнее предположение верно: кто их таких дур будет содержать? Кому нужно их баловать или заботиться о них? Вот и бесятся.
Ветка Sarrы
А чего Вы оправдываетесь?Это просто замечательно,ведь Вы ведете тот образ жизни ,какой для Вас наиболее удобен и приятен во всех отношениях.Ну,так и радуйтесь!))))) Какое Вам дело до других?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
А чего Вы оправдываетесь?Это просто замечательно,ведь Вы ведете тот образ жизни ,какой для Вас наиболее удобен и приятен во всех отношениях.Ну,так и радуйтесь!))))) Какое Вам дело до других?
СсылкаПожаловаться
Да на других-то по идее с прибором. Просто убивает агрессия, ненависть какая-то непонятная.
Фанатка ПерДианки)))
Да на других-то по идее с прибором. Просто убивает агрессия, ненависть какая-то непонятная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же непонятная?Вы счастливы(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).более того Ваша жизнь гармонична и комфортна ,а это раздражает,не всх,конечно,но...,вот и начинаются страшилки в духе бедной Эльзы,а вдруг то случится или се..Не слушайте никого,только себя и своих близких!
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему же непонятная?Вы счастливы(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).более того Ваша жизнь гармонична и комфортна ,а это раздражает,не всх,конечно,но...,вот и начинаются страшилки в духе бедной Эльзы,а вдруг то случится или се..Не слушайте никого,только себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое печальное, что и в реальной жизни отношение ко мне и в целом к моей ситуации в жизни изменилось даже у родственников. Мы докатились до того, что (не в тему правда), скрываем покупки от родственников. Достали своими комментариями, типа: "Вона Вы, барье....а вот у нас такого нет!" ---особенно это касается свекрови и жены брата мужа (ни фига себе завернула-проще было сказать-снохи). Или, типа, что ты все над своим трясешься, ну придет домой, а ужин не готов - пожрет бутеров, мой-то не помер еще от самостоятельности.
Фанатка ПерДианки)))
Самое печальное, что и в реальной жизни отношение ко мне и в целом к моей ситуации в жизни изменилось даже у родственников. Мы докатились до того, что (не в тему правда), скрываем покупки от родственников. Достали своими комментариями, типа: "Вона Вы, барье....а вот у нас такого нет!" ---особенно это касается свекрови и жены брата мужа (ни фига себе завернула-проще было сказать-снохи). Или, типа, что ты все над своим трясешься, ну придет домой, а ужин не готов - пожрет бутеров, мой-то не помер еще от самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно печально,но ,к сожалению,таких случаев много.Чужое благополучие это вечный раздражитель,как ни странно ,чаще всего для самого близкого окружения.Таков уж наш менталитет(тьфу,не люблю это слово почему-то),не обращайте внимания по возможности,и не давайте родственникам лезть в свою жизнь и разрушать ее,тактичненько так,но твердо.Не знаю,может быть,даже свести общение к необходимому минимуму,главное ,повторюсь,не оправдывайтесь! Вы никому ничего не должны,у них своя жизнь,а вас своя!Удачи Вам!))))))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Действительно печально,но ,к сожалению,таких случаев много.Чужое благополучие это вечный раздражитель,как ни странно ,чаще всего для самого близкого окружения.Таков уж наш менталитет(тьфу,не люблю это слово почему-то),не обращайте внимания по возможности,и не давайте родственникам лезть в свою жизнь и разрушать ее,тактичненько так,но твердо.Не знаю,может быть,даже свести общение к необходимому минимуму,главное ,повторюсь,не оправдывайтесь! Вы никому ничего не должны,у них своя жизнь,а вас своя!Удачи Вам!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я уже давно не оправдываюсь перед ними, достали они уже, как собаки!!!!Просто иногда нелепо получается! Муж машину подарил две недели назад, прячу ее на стоянке и с ужасом думаю, что буду на улице застукана, млять! А она еще приметная такая, надо было ему дурачку выпендриться. Свекровь кровавым поносам вся уделается, начнет опять нервы выматывать, что она - голь перекатная, а мы, вместо того, чтобы ей в квартире ремонт сделать и мебель купить по кой-то черт машину купили, маме моей начнет названивать, мол на хера купили, все равно на права ваша дурочка год сдать не может!
Фанатка ПерДианки)))
А я уже давно не оправдываюсь перед ними, достали они уже, как собаки!!!!Просто иногда нелепо получается! Муж машину подарил две недели назад, прячу ее на стоянке и с ужасом думаю, что буду на улице застукана, млять! А она еще приметная такая, надо было ему дурачку выпендриться. Свекровь кровавым поносам вся уделается, начнет опять нервы выматывать, что она - голь перекатная, а мы, вместо того, чтобы ей в квартире ремонт сделать и мебель купить по кой-то черт машину купили, маме моей начнет названивать, мол на хера купили, все равно на права ваша дурочка год сдать не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю с новой машинкой!Наслаждайтесь,это такой кайф-новая,хорошая машина! А в остальном,не знаю..У меня папа,человек очень не бедный,путешествует все время(дай Бог ему здоровья),а стоит нам,или моим детям куда-нибудь поехать.сразу начинается-"чего это вы все ездите,а зачем",тоже звонит моей свекрови.,она, правда ,на нашей стороне всегда.и та же песня-чего столько денег тратят,экономить надо,а то мало ли что.И смех и грех,я сама бабушка уже,а меня родители обсуждают.И вот что это значит?Папочку очень люблю,он и меня и сестру тоже,но учит.учит..всегда найдет к чему в нас придраться..
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Поздравляю с новой машинкой!Наслаждайтесь,это такой кайф-новая,хорошая машина! А в остальном,не знаю..У меня папа,человек очень не бедный,путешествует все время(дай Бог ему здоровья),а стоит нам,или моим детям куда-нибудь поехать.сразу начинается-"чего это вы все ездите,а зачем",тоже звонит моей свекрови.,она, правда ,на нашей стороне всегда.и та же песня-чего столько денег тратят,экономить надо,а то мало ли что.И смех и грех,я сама бабушка уже,а меня родители обсуждают.И вот что это значит?Папочку очень люблю,он и меня и сестру тоже,но учит.учит..всегда найдет к чему в нас придраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно дело, когда папа по-доброму, в качестве родительского поучения, совсем другое - когда со злобой, желчью, завистью. Моя мама тоже пыхтит периодически, мол, чего это Вы, других проблем нет, еще с кредитами за пролетевший 5 лет назад бизнес не рассчитались, а тут Вы то-то....Или, типа, на фига ты киндера мучаешь ежеутренними тренировками, хоть бы постпал, такая нагрузка....
Фанатка ПерДианки)))
Одно дело, когда папа по-доброму, в качестве родительского поучения, совсем другое - когда со злобой, желчью, завистью. Моя мама тоже пыхтит периодически, мол, чего это Вы, других проблем нет, еще с кредитами за пролетевший 5 лет назад бизнес не рассчитались, а тут Вы то-то....Или, типа, на фига ты киндера мучаешь ежеутренними тренировками, хоть бы постпал, такая нагрузка....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ,понятно,что папа ,вроде ,по доброму..,но у него так-ему можно все и самое лучшее,а нам ,типа, ничего не надо.С машиной тоже был случай смешной,купили мне машину,джипчик небольшой,так он поехал и тут же себе машину(которой один год всего) на джип,ну,очень огромный поменял.Как дите малое,моя игрушка круче..А ему,на минуточку,80 лет уже...Или,правда,что старый и малый...Правда,у него жена довольно молодая,скорее всего оттуда ветер дует...
Наталья Веселова
Если Вам так комфортно, Вы чувствуете в себе потребость жить именно так и находите отклик у своей второй половины, то ничего плохого в этом быть не может. Вы со своим мужем живёте и только Ваши с ним совместные желания и решения могут иметь вес в Вашей жизни. Под сотни чужих (и часто различных) мнений человек подстроиться не в состоянии, да и не должен.
Ирина Натарова
Милена! По-моему вам не стоит расстраиваться по поводу того, что вам написали другие. А вы замечали, что люди, которые живут долго в согласии даже внешне делаются похожими друг на друга. Все делаете правильно. В вашем союзе каждый выполняет свою функцию. Удачи!
Фанатка ПерДианки)))
Кстати о внешности - много лет назад, когда мы еще не были женаты, моя прабабушка отметила, что мы похожи и сказала, что именно такие пары живут в браке долго.
Gvatemala
Главное, вам хорошо. Зачем доказывать, что то кому то.Что нас ждёт в дальнейшем, мы не знаем. А сейчас вы счастливы, вот и наслаждайтесь этим.
Леночка Лапушка
А мы по очереди на обеспечении друг друга... В армии был - сумки ему таскала и денежку в карман, чтобы пирожки себе покупал, учился в другом городе - тоже изо всех сил старалась, чтобы не голодал. А теперь его очередь... В декрете он меня кормил и детей наших... Вот выхожу на работу - будем наравне зарабатывать... В семье должно быть равноправие.
Радистка Кэт
я тоже хочу быть отражением. Но, блин, не доверяю... При чем не ему, а себе! Вдруг надоест он мне до чертиков, потом мучаться как уйти и куда? Не хочу зависеть от кого-либо полностью. А если у Вас все так замечательно, то и не слушайте никого. Многие мечтают о подобной семье, но решиться не могут.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
Просто каждый отвечает, пропуская через себя, мне приятно, что мой муж - всегда, как конфетка, это показывает меня, как хорошую хозяйку, я помогаю ему во всех делах, по работе, в частности, - консультирую в рамках своей специальности и знаний - показатель меня, как соратника и специалиста. Я - его отражения по целому спектру достижений. Все взаимно. Здесь речь не идет о растворении и игре в одни ворота.
Моя Ми
Милена, не обращайте внимания - это все происки завистников и неудачников.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Так это по-видимому Вам только и остается. Именно о таких и беседа пошла-завистливых неудачницах, женах алкашей и бездельников!!!!
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему неадекватная? Вполне адекватная Вшей реплике как по стилю изложения, так и по ходу мыслей.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем