Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена-отражение своего мужа. Это плохо?

На одной из тем я написала, что являюсь отражением своего мужа. Некоторых завсегдатаев форума эта фраза так впечатлила, что меня фактически закидали гнилыми помидорами, мол, значит и не личность я вовсе, нельзя так жить мужчиной, нужной самой, самой и еще раз самой. Феминисток ваще пробило не по детски. А разве это плохо, когда ты любишь человека, когда создаешь ему тыл, чтобы он строил карьеру, зарабатывал деньги. Разве есть что-то предосудительное в том, что муж о тебе заботится, вкладывает в тебя заработанные деньги, притаскивает в семью мамонта, а ты - готовишь, обихаживаешь, обустраиваешь быт? Ему приятно, что жена ухожена, хорошо одета, ему не стыдно показать ее деловым партнерам. Да, я не зарабатываю сейчас столько, сколько возможно хотелось бы для финансовой независимости, так мне это и не надо. Зато я занимаюсь тем, что учу детей, получая за это бюджетную зарплату. Были времена, когда у мужа не все складывалось на почве обеспечения семьи, когда я пахала как проклятая, зарабатывая, будучи иной раз единственным добытчиком в доме. А сейчас хочу просто пользоваться благами, которые он обеспечивает, хочу побыть на иждивении. Это предосудительно? Почему мужики, сидящие на форуме, причем женском, осуждают женщин за то, что некоторые из нас хотят быть СЛАБЫМ полом? Почему некоторые женщины считают для себя унизительным быть на обеспечении? Может от того, что просто у них нет такой возможности?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
maln
Милена, я не считаю унизительным "быт на обеспечение" и создание тыла почитаю за счастье. Но. Фраза быть его отражением и меня прибивает не по-детски.
Понимаете, растворяться в другом человеке опасно не потому, что нарушаются какие-то там свободы и попираются иллюзорные права. Отражением быть опасно потому, что без объекта оно исчезает полностью. Понимаете? Кем я буду если тот, кого я отражаю, завтра внезапно умрёт? Кем будете Вы, Милена, и сможете ли жить?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на maln
maln
Милена, я не считаю унизительным "быт на обеспечение" и создание тыла почитаю за счастье. Но. Фраза быть его отражением и меня прибивает не по-детски.
Понимаете, растворяться в другом человеке опасно не потому, что нарушаются какие-то там свободы и попираются иллюзорные права. Отражением быть опасно потому, что без объекта оно исчезает полностью. Понимаете? Кем я буду если тот, кого я отражаю, завтра внезапно умрёт? Кем будете Вы, Милена, и сможете ли жить?
СсылкаПожаловаться
Про умрет мне даже думать не хочется.
О проблемах нужно думать по мере их поступления. Если вдруг жизнь меня поставит в позу и попытается надо мной надругаться без вазелина - я думаю я с этим справлюсь. Я не боюсь работы: деньги мне приходилось зарабатывать по-разному (уборщицей, посудомойкой, лаборанткой, социальным работником и множество других вариантов). Я толком даже не помню свою беременность, поскольку как раз на тот момент я кормила семью! Училась на дневном, работала старшим лаборантом+преподавала в колледже. Еще тянула быт. Зато было не до токсикоза. В декрете мне тоже не удалось посидеть. Ну там хоть муж стал что-то зарабатывать. Закончила 5 курс, поступила в аспирантуру+продолжала лаборантить. Я думаю, что заслужила немного халявы и возможности посидеть на шее. А потом мне безумно нравится за мужем ухаживать. И он принимает это не как само собой разумеющееся, а скорее как благо.
Фанатка ПерДианки)))
Про умрет мне даже думать не хочется.
О проблемах нужно думать по мере их поступления. Если вдруг жизнь меня поставит в позу и попытается надо мной надругаться без вазелина - я думаю я с этим справлюсь. Я не боюсь работы: деньги мне приходилось зарабатывать по-разному (уборщицей, посудомойкой, лаборанткой, социальным работником и множество других вариантов). Я толком даже не помню свою беременность, поскольку как раз на тот момент я кормила семью! Училась на дневном, работала старшим лаборантом+преподавала в колледже. Еще тянула быт. Зато было не до токсикоза. В декрете мне тоже не удалось посидеть. Ну там хоть муж стал что-то зарабатывать. Закончила 5 курс, поступила в аспирантуру+продолжала лаборантить. Я думаю, что заслужила немного халявы и возможности посидеть на шее. А потом мне безумно нравится за мужем ухаживать. И он принимает это не как само собой разумеющееся, а скорее как благо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о материальных трудностях. О другом.
Легче на собственном примере))) Знаю, что ко всему быть готовым невозможно. Но. Лишь потому, что некоторые события непредставимы. Думать же о том, что входит в цепь реальных для меня событий, я могу. Я знаю, что мне придётся похоронить самых дорогих и близких мне людей, родителей (я правда надеюсь, что не им - меня). Я не желаю этого, но готова, т.к. не являюсь их отражением, я буду жить и после без серьёзных трансформаций. Я готова к предательству близких и любимых, к неожиданным смертям и потерям "непосильно нажитого". Я знаю, что меня это сильно затронет, но не перевернёт. Ещё я знаю, что моя мама умрёт, если что-то случится со мной: она растворилась во мне и стала моим отражением. Мне это не нравится. Я против. Меня тяготит такая ответственность. Никому больше не позволю сделать меня "всем для себя" и никто для меня "всем" не будет. Потому что у каждого своя жизнь и её надо пройти самостоятельно. Любя кого-то, допуская в себя и проникая, но не растворяясь. Не становясь отражением.
Милена, это моя точка зрения и я её Вам не навязываю)) Вы спросили плохо ли? Я ответила: "Да, для меня плохо". И попыталась объяснить, почему. Ваша позиция мне тоже кажется понятной)))) Дискуссии между нами быть не может))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на maln
maln
Я не о материальных трудностях. О другом.
Легче на собственном примере))) Знаю, что ко всему быть готовым невозможно. Но. Лишь потому, что некоторые события непредставимы. Думать же о том, что входит в цепь реальных для меня событий, я могу. Я знаю, что мне придётся похоронить самых дорогих и близких мне людей, родителей (я правда надеюсь, что не им - меня). Я не желаю этого, но готова, т.к. не являюсь их отражением, я буду жить и после без серьёзных трансформаций. Я готова к предательству близких и любимых, к неожиданным смертям и потерям "непосильно нажитого". Я знаю, что меня это сильно затронет, но не перевернёт. Ещё я знаю, что моя мама умрёт, если что-то случится со мной: она растворилась во мне и стала моим отражением. Мне это не нравится. Я против. Меня тяготит такая ответственность. Никому больше не позволю сделать меня "всем для себя" и никто для меня "всем" не будет. Потому что у каждого своя жизнь и её надо пройти самостоятельно. Любя кого-то, допуская в себя и проникая, но не растворяясь. Не становясь отражением.
Милена, это моя точка зрения и я её Вам не навязываю)) Вы спросили плохо ли? Я ответила: "Да, для меня плохо". И попыталась объяснить, почему. Ваша позиция мне тоже кажется понятной)))) Дискуссии между нами быть не может))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже упаси относительно дебатов. Я во многом с Вами согласна, тем более, что по поводу мамы все одинаково. Особенно ситуация обострилась после смерти папы 4 года назад. Я не думаю, что мир для меня рухнет, если что-то непоправимое случится, он, конечно даст трещину, но что нас не убивает, то делает нас сильнее. Я-то имеда в виду несколько иное, говоря об отражении. Просто возможно не нашла правильных слов, и смысл исказила. Я полагаю, что совсем неплохо жить для любимого человека, но не приносить себя в жертву :)
Фанатка ПерДианки)))
Боже упаси относительно дебатов. Я во многом с Вами согласна, тем более, что по поводу мамы все одинаково. Особенно ситуация обострилась после смерти папы 4 года назад. Я не думаю, что мир для меня рухнет, если что-то непоправимое случится, он, конечно даст трещину, но что нас не убивает, то делает нас сильнее. Я-то имеда в виду несколько иное, говоря об отражении. Просто возможно не нашла правильных слов, и смысл исказила. Я полагаю, что совсем неплохо жить для любимого человека, но не приносить себя в жертву :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я против жертв)))) Но за жизнь ради любимого))) ТО, что кажется жертвой одному, является насущной необходимостью для другого. Полагаю, у нас с Вами просто несогласованность терминов, а вовсе не взглядов.
То, что не убивает меня, ещё пожалеет об этом.. )) ну да, так и есть))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на maln
maln
Я против жертв)))) Но за жизнь ради любимого))) ТО, что кажется жертвой одному, является насущной необходимостью для другого. Полагаю, у нас с Вами просто несогласованность терминов, а вовсе не взглядов.
То, что не убивает меня, ещё пожалеет об этом.. )) ну да, так и есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что не убивает меня, ещё пожалеет об этом.. )) ----------СУПЕР!!!!Я запомню!!!!
В науке есть расхожая фраза - подмена терминологии - это про нас ;)
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Ленточка, миленькая, здравствуйте!!!!Я уже успела по Вам соскучиться!!!!
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она самая, блин. У меня ваще тут дети огалтелые бегают - защита дипломов.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, Ленточка, задайте мне, пожалуйста, заряд бодрости и хорошего настроения, Сыроежка вы...б весь мозг своим женоненавистничеством.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хорошая мысль. И лучше бы в реале. Но он ссыт!!!!
Александра Смолькова
А меня не пробило, что то:) Если я сейчас отражение одного я могу с успехом отразить другого и от этого не перестану существовать как личность. Один фиг, мужчина рядом со мной на меня влияет...
Александра Смолькова
А меня не пробило, что то:) Если я сейчас отражение одного я могу с успехом отразить другого и от этого не перестану существовать как личность. Один фиг, мужчина рядом со мной на меня влияет...
СсылкаПожаловаться
Ни фига ж себе ))) Сначала растворюсь в одном, потом в другом)))) классный тыл)))) "Извини, дорогой, но твоим отражением мне быть надоело: у соседа дом с тачкой покруче, их отражать мне интересней" )))))))))))
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Ни фига ж себе ))) Сначала растворюсь в одном, потом в другом)))) классный тыл)))) "Извини, дорогой, но твоим отражением мне быть надоело: у соседа дом с тачкой покруче, их отражать мне интересней" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не такая широкая душа:))Это скорее признание факта, что со временем два человека живя вместе меняют друг друга иоба становятся зеркалами друг другу.. А не как утверждаю некоторые экзальтированные дамы, я мол, такая какая есть и точка;)
Александра Смолькова
У меня не такая широкая душа:))Это скорее признание факта, что со временем два человека живя вместе меняют друг друга иоба становятся зеркалами друг другу.. А не как утверждаю некоторые экзальтированные дамы, я мол, такая какая есть и точка;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Ясно))) а то я уж испугалась))
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
))))) Ясно))) а то я уж испугалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо я майбахи отражаю и виллы в ниццах?:)))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Шо я майбахи отражаю и виллы в ниццах?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, а не плохо бы....
Александра СмольковаВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Блин, а не плохо бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, я бы предпочла, чтобы сейчас в моих глазах отразилось море, солнце и песочек:)))
Александра Смолькова
Шо я майбахи отражаю и виллы в ниццах?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееее)))) что Вы настолько многих в себе отразите и так разносторонне разовьётесь как личность, что не только Темный Охотник комплексовать начнёт от Вашего присутствия)))
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Нееее)))) что Вы настолько многих в себе отразите и так разносторонне разовьётесь как личность, что не только Темный Охотник комплексовать начнёт от Вашего присутствия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уели ;))
кукушонок кВ ответ на maln
maln
Ни фига ж себе ))) Сначала растворюсь в одном, потом в другом)))) классный тыл)))) "Извини, дорогой, но твоим отражением мне быть надоело: у соседа дом с тачкой покруче, их отражать мне интересней" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо "Душечка" Чехова.
кукушонок к
Прямо "Душечка" Чехова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо "Душечка" Чехова.

))) да уж))) Оленька - умница, привязывалась по-честному))) Всегда считала подобную пустоту, готовую наполниться, талантом, который мало кому дан. Ведь не лицемерят такие люди, по правде только отражают. Эххххх..))))
кукушонок кВ ответ на maln
maln
Прямо "Душечка" Чехова.

))) да уж))) Оленька - умница, привязывалась по-честному))) Всегда считала подобную пустоту, готовую наполниться, талантом, который мало кому дан. Ведь не лицемерят такие люди, по правде только отражают. Эххххх..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Талант не существовать? Очень странно. Хотя - удобно, говоря честно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем