Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена по маминому

Предупреждение! Тема подразумевает обсуждение чужой жизни (семейной, личной и пр.). Кому религия не позволяет обсуждать чужую жизнь - проходите мимо :-).

В маленьком городке встречались парень (пусть будет Саша) с девушкой (пусть будет Маша). Саша Маше прямо говорил, что вовсе не собирается на ней жениться ни при каких обстоятельствах и, что собирается "валить из этой дыры" (из маленького городка), валить без Маши, конечно. Маша забеременела, как принято, прибежала к Саше счастливая - дорогой, у нас будет ребенок, ты рад? А Саша почему-то не рад оказался и отчалил в большой город. Родители Маши велели ей делать аборт или нести в подоле папаше, она на аборт не пошла, а принесла в подоле бабушке (матери Саши). Та приняла. Так и живут до сих пор вместе, живут на бабушкины копейки, Маша домашним хозяйством занимается и сыном.

Саша в городе женился (пусть будет Даша). Мать Саши категорически отказывается признавать Дашу женой сына, считает его женой Машу. Дашу считает любовницей, разлучницей, бесстыжей распутной девкой. Сашу, впрочем, бесстыжим и распутным не считает (он же мужик, а это совсем другое дело). Ну и Маша с ней солидарна. Так как в гости к матери Саша не ездил, то мама решила сама к нему наведаться, прихватив с собой Машу с сыном, устроили они некрасивую сцену в дверях, были выставлены. Потом мать еще одна приезжала и опять была выставлена после того как стала оскорблять Дашу.

У Саши и Даши родилась дочь, потом сын. Сейчас им 9 и 5 лет. С бабушкой не общаются, она их только мельком видела, когда Саша с Дашей и с детьми в городок приезжали, навестить других родственников. Бабушка требует, чтобы ей предоставили возможность общаться с внуками (даже в суд грозится подать). Однако никаких конструктивных предложений по организации такого общения от нее не поступает, общение же на территории бабушки или на территории Саши с Дашей - невозможно (думаю, не надо объяснять почему).

Ваши комментарии? Кто хороший, кто редиска? Кто прав, кто виноват, и что делать? :-).

***

А исчо посоветуйте мне какой-нибудь крем для лица, который совсем-совсем-совсем не оставляет на лица ощущения жирности, пленки и т.п. Как ни куплю наугад - вся дрянь какая-то попадается... Надеюсь, меня из-за этого вопросика не выкинут в какой-нибудь затхлый раздел.
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
1345678918
Brisa В ответ на См.аватар
См.аватар
ну хавку найти проще, чем хатку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на См.аватар
См.аватар
А чего Маша с дитем делать буит, когда баушка скопытится? Или она уже хатку ей отписала? Я чую главная разборка то впереди))))
СсылкаПожаловаться
Да ладно... бабушке всего та лет 50... )))) не торопи тоску
Дырка от бублика (Кыся)
Да ладно... бабушке всего та лет 50... )))) не торопи тоску
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та не... около 60-ти
Мара ГернарВ ответ на Brisa
Brisa
Та не... около 60-ти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При нынешней жизни,около 60, девушка! Так что неизвестно, когда она еще скопытится! А ведет себя вообще как ребенок!Можно было и Маше помогать и семью сына поддержать! Не мудрая тетка!
См.аватар
А чего Маша с дитем делать буит, когда баушка скопытится? Или она уже хатку ей отписала? Я чую главная разборка то впереди))))
СсылкаПожаловаться
А чего Маша с дитем делать буит, когда баушка скопытится?
Пересядет на шею ребёнка, если Дашиному уже 9 лет, то этому ещё больше, скоро вырастет.
МамРоза
Саше при любом раскладе не повезло... а крем - Виши .)
Brisa В ответ на МамРоза
МамРоза
Саше при любом раскладе не повезло... а крем - Виши .)
СсылкаПожаловаться
А какой именно Виши?
Brisa В ответ на МамРоза
МамРоза
Саше при любом раскладе не повезло... а крем - Виши .)
СсылкаПожаловаться
Саша, вроде не считает, что ему не повезло... Во всяком случае, он не жалуется... Это бабуля вся в претензиях...
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
Саша, вроде не считает, что ему не повезло... Во всяком случае, он не жалуется... Это бабуля вся в претензиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, вроде не считает, что ему не повезло... Во всяком случае, он не жалуется... Это бабуля вся в претензиях...Когда моего сына осаждали девушки.то я тоже боялась оказаться в ситуации.когда придет девушка и скажет.что у неё будет ребенок от сына.Каждый день сыну напоминала о безопасности.Но.если бы такое случилось.тоже приняла и помогала девушке.Но как -то пыталась бы и сына приобщить к ребенку-например брать на праздники или отпуск.Но не во вред ребенку.Хорошо.что не случилась такая ситуация.Пронесло.Но девушку бы выгнала на работу.не позволила сидеть на моей шее и поругаться с сыном.Всё-таки мать должна во всех случаях поддерживать позицию сына.В данной ситуации-внука можно оставить бабуле и заставить Машу работать и снять жильё.чтобы сын мог приходить к матери.
Brisa В ответ на Margarita
Margarita
Саша, вроде не считает, что ему не повезло... Во всяком случае, он не жалуется... Это бабуля вся в претензиях...Когда моего сына осаждали девушки.то я тоже боялась оказаться в ситуации.когда придет девушка и скажет.что у неё будет ребенок от сына.Каждый день сыну напоминала о безопасности.Но.если бы такое случилось.тоже приняла и помогала девушке.Но как -то пыталась бы и сына приобщить к ребенку-например брать на праздники или отпуск.Но не во вред ребенку.Хорошо.что не случилась такая ситуация.Пронесло.Но девушку бы выгнала на работу.не позволила сидеть на моей шее и поругаться с сыном.Всё-таки мать должна во всех случаях поддерживать позицию сына.В данной ситуации-внука можно оставить бабуле и заставить Машу работать и снять жильё.чтобы сын мог приходить к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Жуть СквернаяВ ответ на МамРоза
МамРоза
Саше при любом раскладе не повезло... а крем - Виши .)
СсылкаПожаловаться
я боюсь Виши после того, как попробовала из пробника что то для век и ресниц, так у меня все нижние ресницы выпали...
Lady Ablaky
Девки молодцы, а Саше - так и надо, раз головой думать мама не научила, а сам не сподобился...

ЗЫ: На крем даж не надейся, не выйдет твоя тема даже в топ, не то что в призеры, и-го-го! Сметанкой намажь!
Brisa В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Девки молодцы, а Саше - так и надо, раз головой думать мама не научила, а сам не сподобился...

ЗЫ: На крем даж не надейся, не выйдет твоя тема даже в топ, не то что в призеры, и-го-го! Сметанкой намажь!
СсылкаПожаловаться
Девки молодцы, а Саше - так и надо, раз головой думать мама не научила, а сам не сподобился...
Та Саше, вроде, не так уж и плохо, его вроде все вполне устраивает... Это мама его "в пролете" с внуками оказалась))

ЗЫ: На крем даж не надейся, не выйдет твоя тема даже в топ, не то что в призеры, и-го-го! Сметанкой намажь!
Это про какой-то крем за конкурсную тему что ли?))) Даже и не думала, один фиг пакость какая-нибудь))) Да и поленилась бы я тему особо поддерживать и в топ выводить))))))))))
Lady AblakyВ ответ на Brisa
Brisa
Девки молодцы, а Саше - так и надо, раз головой думать мама не научила, а сам не сподобился...
Та Саше, вроде, не так уж и плохо, его вроде все вполне устраивает... Это мама его "в пролете" с внуками оказалась))

ЗЫ: На крем даж не надейся, не выйдет твоя тема даже в топ, не то что в призеры, и-го-го! Сметанкой намажь!
Это про какой-то крем за конкурсную тему что ли?))) Даже и не думала, один фиг пакость какая-нибудь))) Да и поленилась бы я тему особо поддерживать и в топ выводить))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама волнуется, что ли?
Ни в каком не "в пролете" - у нее как раз сейчас куча внуков на любой вкус, цвет и настроение ))) Удивительно, что внебрачного ребенка приняла. Молодец.
Brisa В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А мама волнуется, что ли?
Ни в каком не "в пролете" - у нее как раз сейчас куча внуков на любой вкус, цвет и настроение ))) Удивительно, что внебрачного ребенка приняла. Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело, что именно мама волнуется. Она "в пролете" - потому что не имеет возможности общаться с двумя внуками из трех, даже в суд грозиться подать, чтобы определить порядок общения с внуками (но сильно сомневаюсь, что ей в этом плане что-то светит).
Lady AblakyВ ответ на Brisa
Brisa
Так в том-то и дело, что именно мама волнуется. Она "в пролете" - потому что не имеет возможности общаться с двумя внуками из трех, даже в суд грозиться подать, чтобы определить порядок общения с внуками (но сильно сомневаюсь, что ей в этом плане что-то светит).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
?
Бабушка требует, чтобы ей предоставили возможность общаться с внуками (даже в суд грозится подать). Однако никаких конструктивных предложений по организации такого общения от нее не поступает - так?
А это означает, прежде всего, что бабушке как бэ не особо надо.

И ей действительно особо не надо.
Вот скажите, ЗАЧЕМ бабушке внуки?
Brisa В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
Бабушка требует, чтобы ей предоставили возможность общаться с внуками (даже в суд грозится подать). Однако никаких конструктивных предложений по организации такого общения от нее не поступает - так?
А это означает, прежде всего, что бабушке как бэ не особо надо.

И ей действительно особо не надо.
Вот скажите, ЗАЧЕМ бабушке внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего тогда требует и скандалит? Предложения от нее поступают, но они не приемлемые... Ну а уж зачем бабушке внуки - я не знаю, я пока еще не бабушка :-).
Lady AblakyВ ответ на Brisa
Brisa
А чего тогда требует и скандалит? Предложения от нее поступают, но они не приемлемые... Ну а уж зачем бабушке внуки - я не знаю, я пока еще не бабушка :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего тогда требует и скандалит? Предложения от нее поступают, но они не приемлемые...
Хи-хи ))) Дык эта... Котроль над сыначкой теряет, вот и волнуется. А внуки... Да кому они нужны, скажи пжлста? Не знаешь. Я тож не знаю. Вот и требования запредельные - чтоб не дайбох не исполнили )))
Конечно Хамло...В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
Бабушка требует, чтобы ей предоставили возможность общаться с внуками (даже в суд грозится подать). Однако никаких конструктивных предложений по организации такого общения от нее не поступает - так?
А это означает, прежде всего, что бабушке как бэ не особо надо.

И ей действительно особо не надо.
Вот скажите, ЗАЧЕМ бабушке внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем ей один внук,
и его мамаша на шею???
загадка..
Конечно Хамло...
а зачем ей один внук,
и его мамаша на шею???
загадка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один внук нужен для полной комплектации - типо, у полноценной женщины должен быть муж, дети, внуки...)
Просто она не предполагала, видимо, что эта "полная комплектация" обойдется ей так дорого ))) А мож, ее все устраивает - "красиво жить не запретишь" )))
И потом, мы ведь не знаем - может, сын как-то компенсирует содержание старшего ребенка
Конечно Хамло...В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Один внук нужен для полной комплектации - типо, у полноценной женщины должен быть муж, дети, внуки...)
Просто она не предполагала, видимо, что эта "полная комплектация" обойдется ей так дорого ))) А мож, ее все устраивает - "красиво жить не запретишь" )))
И потом, мы ведь не знаем - может, сын как-то компенсирует содержание старшего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
алименты платит-по закону(см ниже)

но девка 10 лет у бабки!!
ну,а через- еще 7л, если бабка не помрет
че она делать будет???что она умеет.и будет уметь- залететь
еще от одного кретина??
Конечно Хамло...
алименты платит-по закону(см ниже)

но девка 10 лет у бабки!!
ну,а через- еще 7л, если бабка не помрет
че она делать будет???что она умеет.и будет уметь- залететь
еще от одного кретина??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее проблемы, чё она делать будет. Не будь кретином, и проблем не будет ни у тебя, ни у твоих родственников.
Конечно Хамло...В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ее проблемы, чё она делать будет. Не будь кретином, и проблем не будет ни у тебя, ни у твоих родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хо)
совет верный!
ток мало кто слушает...
Конечно Хамло...
хо)
совет верный!
ток мало кто слушает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да кто ж вам виноват...
Конечно Хамло...В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
да кто ж вам виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вам??..)
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем