Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена права или не права?

Вот рассудите. Разве это нормально с ее стороны. Нам по 30 лет, живем в однокомнатной квартире , которая принадлежит родителям жены,маленький ребёнок. Нужно покупать квартиру с нуля . Родители жены обеспеченные , помогают с ребёнком. Жена знала за кого шла, что я из небогатой семьи. В своё время мои родители сумели помочь брату купить однушку когда он женился , наследство деда ему отдали .это было лет 12 назад ещё. Потом уже все , мне не смогли помочь . Отец умер год назад , мать осталась совсем одна в городке , старший брат и родня и мы все далеко , в разных местах . У неё там работа была нянькой в саду, но вышла декретница и ее выгоняют, матери 58.

Вот она продаёт там квартиру где жили с отцом ( стоимость трешки там очень низкая, меньше 2 миллионов или около того )и едет в город к старшему брату ( город большой ) , там ей хватит на эти деньги купить однокомнатную . Но ей нужно разрешение на продажу квартиры от меня , так как там и моя доля. Я бы спокойно сделал и отдал , жена узнала , выговорила мне что я отдаю свою долю вместо того , чтобы забрать на первый взнос на ипотеку . Я говорю : зачем, сами заработаем, мать тогда не купит однушку даже

Жена говорит пусть у себя там продаст 3клмнатную и купит однокомнатную , а долю отдаст . Вот придумала . А мать хочет поближе к рожне переехать , там хоть будет с кем общаться, а так она тоскует там одна , не подруг ни родни. Одна на старости лет осталась .я говорю , что никому из моих друзей родители не давали на квартиры , а вот у жены наоборот , подругам многим помогли . Жена права или неправа ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2506
Бегущая Строка
а жена-то что предлагает в качестве своей доли?
Нина ТимофееваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а жена-то что предлагает в качестве своей доли?
СсылкаПожаловаться
Жена (ее родители) обеспечила возможность им жить сейчас - уже какое-то время - и до тех пор, пока не купят квартиру и не доведут ее до готовности.
Так что они экономят на съеме. А в дальнейшем это наследство жены и ребенка. Также возможны варианты, когда родители дарят ей эту квартиру или просто сдают, но разрешают использовать деньги для выплаты ипотеки.
Бегущая СтрокаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Жена (ее родители) обеспечила возможность им жить сейчас - уже какое-то время - и до тех пор, пока не купят квартиру и не доведут ее до готовности.
Так что они экономят на съеме. А в дальнейшем это наследство жены и ребенка. Также возможны варианты, когда родители дарят ей эту квартиру или просто сдают, но разрешают использовать деньги для выплаты ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неравноценно. мужик должен вкладываться в совместное жилье, а тетя - не должна? обеспечили именно ее родители - по своей доброй воле, она тут не причем совершенно. только совместно, если он вкладывает свою часть из материной квартиры, то и жена пусть вложит (ну или родители ейные дадут)
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
неравноценно. мужик должен вкладываться в совместное жилье, а тетя - не должна? обеспечили именно ее родители - по своей доброй воле, она тут не причем совершенно. только совместно, если он вкладывает свою часть из материной квартиры, то и жена пусть вложит (ну или родители ейные дадут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она говорит, что готова так сделать. Вложить свою долю от родилелей, потом помогать платить ипотеку (тоже выходит работать ), но я так не могу, забрать долю у матери
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит, что готова так сделать. Вложить свою долю от родилелей, потом помогать платить ипотеку (тоже выходит работать ), но я так не могу, забрать долю у матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а в новой квартире будет ваша доля?
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Так а в новой квартире будет ваша доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему? Вы же вложили деньги от продажи добрачного имущества. Или мать может сделать вам бумагу о дарении денежных средств.
Я думаю мать вас просто хочет обмануть, так бывает, сейчас она всё оформит на себя и будет шантажировать вас завещанием потом или просто оставит всё брату. Я думаю второй вариант, они с братом уже все решили.
А вы останетесь ни с чем.
Жена ваша в чем-то права.
rosettaВ ответ на lou lou
lou lou
Почему? Вы же вложили деньги от продажи добрачного имущества. Или мать может сделать вам бумагу о дарении денежных средств.
Я думаю мать вас просто хочет обмануть, так бывает, сейчас она всё оформит на себя и будет шантажировать вас завещанием потом или просто оставит всё брату. Я думаю второй вариант, они с братом уже все решили.
А вы останетесь ни с чем.
Жена ваша в чем-то права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем жена права? В том, чтобы он вложился в ипотеку(не он, а его мать-так как 100 % это квартира родителей, где ему по доброте выделили долю), а потом она его кинула, найдя получше-и он фактически бы не с чем остался, так как известно-как у нас такие дамы расходятся?Какое она вообще имеет право на имущество его матери?
Авдотья никитишнаВ ответ на rosetta
rosetta
В чем жена права? В том, чтобы он вложился в ипотеку(не он, а его мать-так как 100 % это квартира родителей, где ему по доброте выделили долю), а потом она его кинула, найдя получше-и он фактически бы не с чем остался, так как известно-как у нас такие дамы расходятся?Какое она вообще имеет право на имущество его матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не она а а сам сынуля имеет!Вот завтра разведётся он женой и куды пойдёт ?и что бездомный по факту остался??От своей доли отказался.своего жилья нет И что на съём поёдт сирота казанская?
lou louВ ответ на rosetta
rosetta
В чем жена права? В том, чтобы он вложился в ипотеку(не он, а его мать-так как 100 % это квартира родителей, где ему по доброте выделили долю), а потом она его кинула, найдя получше-и он фактически бы не с чем остался, так как известно-как у нас такие дамы расходятся?Какое она вообще имеет право на имущество его матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну жена между прочим собирается в эту ипотеку вкладывать всю квартиру, а не жалкую долю.
Просто маман скорее его кинет в такой ситуации на 90% он уже больше своей доли не увидит, как только бумаги о продаже квартиры подпишет.
Если бы маман с братцем не хотели его кинуть то в новой квартире бы долю выделили. А так лох и примак - это судьба.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Авдотья никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Пусть зарабатывает. Старшему отдали наследство умершего деда, а мать у автора еще жива и требовать от нее уже сейчас какого-то наследства это как-то по-свински.
Katerina KaterinaВ ответ на lou lou
lou lou
Почему? Вы же вложили деньги от продажи добрачного имущества. Или мать может сделать вам бумагу о дарении денежных средств.
Я думаю мать вас просто хочет обмануть, так бывает, сейчас она всё оформит на себя и будет шантажировать вас завещанием потом или просто оставит всё брату. Я думаю второй вариант, они с братом уже все решили.
А вы останетесь ни с чем.
Жена ваша в чем-то права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обманывают чаще жены.И мужчины идут к матери.
lou louВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Обманывают чаще жены.И мужчины идут к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока что он у жены примаком живет.
svetlica2004В ответ на lou lou
lou lou
Почему? Вы же вложили деньги от продажи добрачного имущества. Или мать может сделать вам бумагу о дарении денежных средств.
Я думаю мать вас просто хочет обмануть, так бывает, сейчас она всё оформит на себя и будет шантажировать вас завещанием потом или просто оставит всё брату. Я думаю второй вариант, они с братом уже все решили.
А вы останетесь ни с чем.
Жена ваша в чем-то права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
“Я думаю мать вас просто хочет обмануть“ - Цинизм
lou louВ ответ на svetlica2004
svetlica2004
“Я думаю мать вас просто хочет обмануть“ - Цинизм
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не цинизм а правда жизни, знаю такие семьи, где один из детей оставался ни с чем, когда подписывал подобные бумаги.
Если бы мать не хотела обмануть, то новая квартира была бы оформлена так же в долях.
А тут на лицо сговор с братом, что в наследство оставит. Наследство то она оставит, но брату. :) А аноним будет бомжом всю жизнь ходить.
svetlica2004В ответ на lou lou
lou lou
Не цинизм а правда жизни, знаю такие семьи, где один из детей оставался ни с чем, когда подписывал подобные бумаги.
Если бы мать не хотела обмануть, то новая квартира была бы оформлена так же в долях.
А тут на лицо сговор с братом, что в наследство оставит. Наследство то она оставит, но брату. :) А аноним будет бомжом всю жизнь ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цинизм - компонента капиталистического строя, коий в РФ применён в управлении. Соотвественно «Правда та что выгодна на данный момент» при том что условия задачи известно как 2+2х2=6 (МАМА получила эту квартиру ЗА СВОЙ ТРУД)
lou louВ ответ на svetlica2004
svetlica2004
Цинизм - компонента капиталистического строя, коий в РФ применён в управлении. Соотвественно «Правда та что выгодна на данный момент» при том что условия задачи известно как 2+2х2=6 (МАМА получила эту квартиру ЗА СВОЙ ТРУД)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не правда за свой труд она в свое время получила 1/4 трехкомнатной квартиры. А 1/4 государство дало автору, чтобы он потом платил налоги. Если бы у них не было детей, то дали бы однушку.
И еще неизвестно может это наследная квартира от отца который по завещанию разделил её поровну. Автор про происхождение квартиры не пишет.
Просто сейчас на лицо ситуация что мать хочет сына обмануть и отнять его долю. Она спокойно могла бы оформить однушку так же на троих, но не делает этого и хочет её в единоличное пользование. Вопрос зачем? Ответ чтобы потом эту однушку оставить брату и его семье тк они ближе.
Все просто. Брата мать любит больше и поэтому решила таким образом обмануть сына.
ВеснаВ ответ на lou lou
lou lou
Не правда за свой труд она в свое время получила 1/4 трехкомнатной квартиры. А 1/4 государство дало автору, чтобы он потом платил налоги. Если бы у них не было детей, то дали бы однушку.
И еще неизвестно может это наследная квартира от отца который по завещанию разделил её поровну. Автор про происхождение квартиры не пишет.
Просто сейчас на лицо ситуация что мать хочет сына обмануть и отнять его долю. Она спокойно могла бы оформить однушку так же на троих, но не делает этого и хочет её в единоличное пользование. Вопрос зачем? Ответ чтобы потом эту однушку оставить брату и его семье тк они ближе.
Все просто. Брата мать любит больше и поэтому решила таким образом обмануть сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все просто в другом!!! Он живет и работает в Москве, женат на москвичке, вот они и считают его богатым
и давят что сам заработает, они же бедные в регионе! Но только они "бедные" в регионе имеют хаты ( У брата аш 2 шт , одну из которых они сдают и дачу строят) , а у этот даже доли не имеет!
вот они и давят , что сам заработает
lou louВ ответ на Весна
Весна
Все просто в другом!!! Он живет и работает в Москве, женат на москвичке, вот они и считают его богатым
и давят что сам заработает, они же бедные в регионе! Но только они "бедные" в регионе имеют хаты ( У брата аш 2 шт , одну из которых они сдают и дачу строят) , а у этот даже доли не имеет!
вот они и давят , что сам заработает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, скорее всего так. Москвичке уже давно пора турнуть его обратно в регион. :))
Katerina KaterinaВ ответ на svetlica2004
svetlica2004
“Я думаю мать вас просто хочет обмануть“ - Цинизм
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Особенно если подсчитать,скольких мужчин выставили жены,а скольких матери.
И кому мужчина нужен,если несколько месяцев сидит без работы.
Татьяна РусаковаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Особенно если подсчитать,скольких мужчин выставили жены,а скольких матери.
И кому мужчина нужен,если несколько месяцев сидит без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если он все по дому делает и руки золотые
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мать собралась оформлять на себя . Завещание потом напишет наверно. Если оформит на меня, потом ведь вдруг разведётся, жена отберёт пол квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему? Вы же вложили деньги от продажи добрачного имущества. Или мать может сделать вам бумагу о дарении денежных средств.
Я думаю мать вас просто хочет обмануть, так бывает, сейчас она всё оформит на себя и будет шантажировать вас завещанием потом или просто оставит всё брату. Я думаю второй вариант, они с братом уже все решили.
А вы останетесь ни с чем.
Жена ваша в чем-то права.
Комментарий удален.Почему?
Елена ФилипповаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот уж точно,не знала бы и жила спокойно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем