Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена при разводе манипулирует ребенком

Есть советы как решить проблему по мирному? И что ей движет или это жадность?
Сейчас в процессе развода. Пока еще жена пытается выбить у меня квартиру. При этом забрала ребенка и прячет его от меня. 
Квартира где жили полностью моя до брака, она все свою з/п тратила на себя. Я покупал все, и продукты и ребенку. 
После развода готов забрать ребенка так как люблю его сильно. А она согласна только отдать мне его взамен квартиры. При чем определенные есть параметры - место, метраж, кол-во комнат. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Исабель Герреро
Ребенок тоже автору нужен как зайцу стоп-сигнал. Так из принципа просто "штоб жене напакостить". Она зараза первостатейная, но и муж хорош тоже.
Лена
Подружка разводилась с мужем. На развод подал муж, при разводе обязали обеспечить ребенка жильем( пришлось ему покупать ей квартиру.Хотя она развода она не хотела,очень жалеет что все так получилось.
Александр Шейнов
Автор, сейчас это Вам покажется ужасным и чудовищным, но лучше сразу свыкнитесь с мыслью, что ребенка Вы потеряли навсегда. Говорю Вам как отец, попавший в аналогичную ситуацию 10 лет назад. Ни суды, ни опеки, ни милиция - никто и ничего не может (и не хочет) делать с женщиной, которая не дает общаться ребенку с отцом.
Больше нервов потратите..
Попомните мои слова!!!!!
А с квартирой - все это чисто виртуальные измышления. Не существует такого договора, который бы определял "тебе квартиру - мне ребенка". Квартиру можно либо продать бывшей жене, либо подарить.
Никакими дополнительными условиями этот договор обставить нельзя.
В худшем случае потеряете и квартиру, и ребенка.
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Александр Шейнов
Александр Шейнов
Автор, сейчас это Вам покажется ужасным и чудовищным, но лучше сразу свыкнитесь с мыслью, что ребенка Вы потеряли навсегда. Говорю Вам как отец, попавший в аналогичную ситуацию 10 лет назад. Ни суды, ни опеки, ни милиция - никто и ничего не может (и не хочет) делать с женщиной, которая не дает общаться ребенку с отцом.
Больше нервов потратите..
Попомните мои слова!!!!!
А с квартирой - все это чисто виртуальные измышления. Не существует такого договора, который бы определял "тебе квартиру - мне ребенка". Квартиру можно либо продать бывшей жене, либо подарить.
Никакими дополнительными условиями этот договор обставить нельзя.
В худшем случае потеряете и квартиру, и ребенка.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Тут только терпя унижения и уступая во всём как-то договариваться с матерью если не получилось определить проживание с отцом, чего не будет если мать не антисоциальный элемент и выполняет свои обязанности матери добросовестно и с любовью.
Но в данном случае последнее вроде не так. Только на это автору темы и бить в суде. Доказать, что как отец он лучше, чем она как мать.
dashakoshka63@mail.ru
Не показывайте ей заинтересованность в ребенке. И все вопросы решайте через суд.
Maxim A. Zubrichev
Единственное, что могу посоветовать - это настаивать в суде на определение проживания ребенка с вами.
Вы сами пишете - в процессе развода. Именно в процессе развода суд и определяет с кем будет ребенок.
Не слушайте тут фраз про определение порядка общения. Этот порядок уже после развода и после того, как суд определяет с кем будет ребенок. Вот тот, с кем он не остается и подает в суд на определение порядка общения, если нет добровольной договоренности или чинятся препятствия.
Так что в суде, при разводе, настаивайте на том, что ребенок должен остаться с вами. Жена вас шантажирует квартирой чтобы на суде добровольно отказаться в вашу пользу (если не обманет). Т.е. на текущий момент судом не определено проживание ребенка ни с ней, ни с вами. Так что все шансы.
Соберите свидетелей, что она плохо ухаживала, вы занимались ребенком, водили в садик, поликлинику и прочее. Соберите справки о доходах и т.д.
Вы можете настоять на проведение психологической беседы с ребенком на предмет внушения или науськивания матерью. Это если ребенок уже более-менее взрослый. Проводится и такая процедура.
Т.е. в суде ставьте вопрос ребром, что вы желаете определить проживание с отцом, а не матерью.
Александр ШейновВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Единственное, что могу посоветовать - это настаивать в суде на определение проживания ребенка с вами.
Вы сами пишете - в процессе развода. Именно в процессе развода суд и определяет с кем будет ребенок.
Не слушайте тут фраз про определение порядка общения. Этот порядок уже после развода и после того, как суд определяет с кем будет ребенок. Вот тот, с кем он не остается и подает в суд на определение порядка общения, если нет добровольной договоренности или чинятся препятствия.
Так что в суде, при разводе, настаивайте на том, что ребенок должен остаться с вами. Жена вас шантажирует квартирой чтобы на суде добровольно отказаться в вашу пользу (если не обманет). Т.е. на текущий момент судом не определено проживание ребенка ни с ней, ни с вами. Так что все шансы.
Соберите свидетелей, что она плохо ухаживала, вы занимались ребенком, водили в садик, поликлинику и прочее. Соберите справки о доходах и т.д.
Вы можете настоять на проведение психологической беседы с ребенком на предмет внушения или науськивания матерью. Это если ребенок уже более-менее взрослый. Проводится и такая процедура.
Т.е. в суде ставьте вопрос ребром, что вы желаете определить проживание с отцом, а не матерью.
СсылкаПожаловаться
Максим, к сожалению - в моей личной, но очень обширной практике - все, о чем вы пишите, не существует!. В реальности же, председатель комиссии по вопросам опеки и попечительства, открывая заседание по вопросу определения места жительства ребенка, говорит, что "ребенок связан с матерью пуповиной" и вопрос о месте жительства решен априори. Сотрудник полиции говорит: Уважаемый, ну зачем вам это, а? И рассказывает историю о том, как его друг бился-бился, пытался, корячился - и наконец успокоился и забросил это дело.. Сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних (женщины лет 30-40) разговаривают с тобой протокольно, но решение у них уже готово: Указанные сведения не подтвердились, согласно справки ребенок ходит в школу, синяков и побоев нет - отцу рекомендовано налаживать отношения с матерью ребенка..
Суд не понимает, что запрашивает этот мужчина и чем он недоволен. Судья подзывает и шепчет на ушко - молодой человек, зачем вам это? Вы же еще молодой - погуляйте, по дискотекам побегайте.. И присуждает 2 выходных в месяц.
И все по-новой..
Если не сделаешь то-то - ребенка не получишь.. Скажу, что болеет..
И все опять по новой с тем же результатом.
И так 10 лет.
А потом думаешь - да .... оно мне все это надо. И решаешь забыть про ребенка..
И все налаживается..
Ребенок только иногда звонит и говорит, что хочет поскорее повзрослеть что бы видится с папой. Это, конечно, тяжело - но терпимо.. Как то так...
Елена КосатоваВ ответ на Александр Шейнов
Александр Шейнов
Максим, к сожалению - в моей личной, но очень обширной практике - все, о чем вы пишите, не существует!. В реальности же, председатель комиссии по вопросам опеки и попечительства, открывая заседание по вопросу определения места жительства ребенка, говорит, что "ребенок связан с матерью пуповиной" и вопрос о месте жительства решен априори. Сотрудник полиции говорит: Уважаемый, ну зачем вам это, а? И рассказывает историю о том, как его друг бился-бился, пытался, корячился - и наконец успокоился и забросил это дело.. Сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних (женщины лет 30-40) разговаривают с тобой протокольно, но решение у них уже готово: Указанные сведения не подтвердились, согласно справки ребенок ходит в школу, синяков и побоев нет - отцу рекомендовано налаживать отношения с матерью ребенка..
Суд не понимает, что запрашивает этот мужчина и чем он недоволен. Судья подзывает и шепчет на ушко - молодой человек, зачем вам это? Вы же еще молодой - погуляйте, по дискотекам побегайте.. И присуждает 2 выходных в месяц.
И все по-новой..
Если не сделаешь то-то - ребенка не получишь.. Скажу, что болеет..
И все опять по новой с тем же результатом.
И так 10 лет.
А потом думаешь - да .... оно мне все это надо. И решаешь забыть про ребенка..
И все налаживается..
Ребенок только иногда звонит и говорит, что хочет поскорее повзрослеть что бы видится с папой. Это, конечно, тяжело - но терпимо.. Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте, уважаемый Александр! Зачем Вы перекладываете свой негативный опыт по отвоёвыванию ребёнка на автора? Зачем настраиваете его на безразличие и неверие в собственные силы? Ситуации все разные, матери разные, сотрудники различных государственных служб, судьи - тоже люди и тоже принимают абсолютно разные решения. Если не получилось у Вас и Вы отпустили руки, вовсе не значит, что не получится у него! А у меня есть пример, когда ребёнка отдали именно отцу, хотя и мать была прекрасная. Всё зависит от множества факторов и профессионализма и настойчивости юриста и силы желания самого отца. Очень мало отцов, которые любят своего ребёнка на все 100 и готовы им заниматься после развода, не нужно исключениям охоту отбивать своими комментариями!
КсенияВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Послушайте, уважаемый Александр! Зачем Вы перекладываете свой негативный опыт по отвоёвыванию ребёнка на автора? Зачем настраиваете его на безразличие и неверие в собственные силы? Ситуации все разные, матери разные, сотрудники различных государственных служб, судьи - тоже люди и тоже принимают абсолютно разные решения. Если не получилось у Вас и Вы отпустили руки, вовсе не значит, что не получится у него! А у меня есть пример, когда ребёнка отдали именно отцу, хотя и мать была прекрасная. Всё зависит от множества факторов и профессионализма и настойчивости юриста и силы желания самого отца. Очень мало отцов, которые любят своего ребёнка на все 100 и готовы им заниматься после развода, не нужно исключениям охоту отбивать своими комментариями!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я знаю случай когда у отца на руках уже было решение суда по которому он имел право общаться со своими детьми, но озлобленным женщинам на это плевать, мужчину просто не пускали на порог, хотя сами дети рвались к отцу. Рыдающих детей не пускали бабушка и мать, буквально вырывая из рук, устроив при этом грязную сцену и ведя себя как две скотины, и насрав на интересы детей, удовлетворяя только собственные амбиции. Это случай из жизни одногл моего приятеля, который может и не очень хороший муж, но отец отличный и любящий. Развелся он после измены жены кстати, и она же еще выставила его виноватым.
У нас женщины очень любят жаловаться на то как их ущемляют, но при этом включить мозг и подумать о своих детях они не хотят.
Александр Шейнов
Елена, подобный комментарий (зачем вы транслирует ваш личный опыт) вы можете написать кому угодно на этом форуме - все делятся исключительно своим личным опытом. Что касается описанной мною ситуации - поверьте, я сам был ужасно удивлён и шокирован, как работает законодательство в части защиты интересов отцов (не цепляйтесь тут, пожалуйста к словам - я помню и про интересы ребёнка)!! Вот так оно работает, как я описал! Наверное, моя ситуация нетипичная. Я хочу общаться с ребёнком и подчиняюсь законам. Мать не хочет, что бы я общался с ребёнком и не подчиняется законам. На этом как бы и все. Правосудие заканчивается. Дальше сделать ничего нельзя, ни по закону, ни по понятиям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем