Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена просит долю

Здравствуйте. Состоим с женой в браке 3 года. Есть ребенок (2 года). Родители до свадьбы оформили договор дарения квартиры на меня, и на данный момент получается, что я единственный собственник жилья. Проживаю с женой, ребенком и своей мамой. Умер отец 3 дня назад. Жена узнала что я являюсь собственником квартиры и потребовала чтобы я ей дал долю в квартире или оформил квартиру на ребенка, как гарантия того что я её не выгоню. У неё есть мама которая очень часто меняет мнение моей жены по многим вопросам и это сильно настораживает, но вопрос не в этом. Очень часто если муж живет в квартире жены ему не дают долю в квартире, а если жена? Как вы на своём опыте, у кого была такая ситуация поступили и почему.

 

 

 

 

 

 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
olga donskaya
Соболезную утрате.
Не соглашаетесь. Если что-то, не дай бог, с Вами случится, все равно жена и ребенок унаследует, а так Вы рискуете. Вы всего 3 года женаты, жизнь долгая, все может быть.
Я мужу ничего от своей доли выделять не планирую, сколько бы его родственники не намекали. Вот совместное будет, там и поделим, коли не сложится, а так нет. Не хочу, чтобы плоды долгой воинской службы моего отца с легкостью решали люди, не имеющие к моей семье никакого отношения.
Ludmila Stepanova
Я бы никакой доли в маминой квартире жене не давала.
Василена
У Вас плохая жена, и родители это поняли сразу, раз оформили до брака квартиру на Вас. Зачем оформлять на маленького ребёнка долю? Он все равно наследник первой очереди. А на жену тем более. Она что, заработала эту квартиру? Наживете совместное, тогда и делить будете. Терпеть не могу, когда прикрывают детьми свою корысть "В интересах ребёнка". Да в своих интересах все делают.
Елена Л.
в случае развода ребенок с кем останется? отсюда и плясать.
DV
Квартира твоя,и никакой доли она там не имеет.Не нравится,пусть уходит
FoxRina
Какие все жмоты, а самое главное для детей жалеют, люди фу на вас,мой когда с первой женой развелся, купил ей и дочери квартиру.
Iron ButterflyВ ответ на FoxRina
FoxRina
Какие все жмоты, а самое главное для детей жалеют, люди фу на вас,мой когда с первой женой развелся, купил ей и дочери квартиру.
СсылкаПожаловаться
Все безумно рады рады за Вашего разведенца.
Наталия Лукина
Вот когда проживете не 3 года, а 33-вот тогда и отпишете ей долю.
Iron ButterflyВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вот когда проживете не 3 года, а 33-вот тогда и отпишете ей долю.
СсылкаПожаловаться
У нее есть свои родители вообще-то. Пусть на нее свои доли и записывают.
Василиса
Никогда и ни за что не дам ничего из своего имущества никому. ПУсть родители жены оформят на ВАС долю в их квартире тогда,))))
Светлана )
Нет,ничего не давайте.Не для того родители хату до брака подарили.
Brabus Brabus
А раньше она не знала что ли, что квартира на вас оформлена? Сильно ушлая тетка, ничего не выделяйте ей, если задумает разводиться - пусть валит к своей мамаше с ребенком вместе.
raidixs
какие доли при дарственной вы о чем
серена
Только на ребенка выделите долю. Он и так наследник. А жена вам родственница не по крови а по штампу в паспорте.
Даша Веселова
знаете, я как женщина с ребенком от первого брака, не смотря ни на что, не собираюсь отбирать у БМ какие-то доли в квартире или еще что-то. Алименты, которые наложил суд- это да, это другой вопрос, но покушаться на чужое имущество я не считаю нужным и правильным. И в вашей ситуации я тоже считаю, что жена не права. Вы можете позже выделить долю ребенку, это уже совсем другой вопрос. А зная какие сейчас встречаются дамы, считаю, что вы не должны идти на поводу у своей жены.
Екатерина Островская
Вот же жесть... у Вас отец умер, а жена уже квартиру делит... тихий ужас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем