Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена просит долю

Здравствуйте. Состоим с женой в браке 3 года. Есть ребенок (2 года). Родители до свадьбы оформили договор дарения квартиры на меня, и на данный момент получается, что я единственный собственник жилья. Проживаю с женой, ребенком и своей мамой. Умер отец 3 дня назад. Жена узнала что я являюсь собственником квартиры и потребовала чтобы я ей дал долю в квартире или оформил квартиру на ребенка, как гарантия того что я её не выгоню. У неё есть мама которая очень часто меняет мнение моей жены по многим вопросам и это сильно настораживает, но вопрос не в этом. Очень часто если муж живет в квартире жены ему не дают долю в квартире, а если жена? Как вы на своём опыте, у кого была такая ситуация поступили и почему.

 

 

 

 

 

 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Александра Андреева
Не давай долю. А по разводе скажи себе ребенка возьмёшь.
Lodomeria
Никто никому ничего не дает.
Максим
У тебя голова не тем занята..Батя как 3 дня умер..
LodomeriaВ ответ на Максим
Максим
У тебя голова не тем занята..Батя как 3 дня умер..
СсылкаПожаловаться
А чо?! Отличное время, чтобы что-то просить. Очень чуткая жена у автора.
алекс вк
Именины сердца,а не брак.
mmmmВ ответ на алекс вк
алекс вк
Именины сердца,а не брак.
СсылкаПожаловаться
ишшо и похороны, а сынок на форуме советуется...
mmmm
идите вы ужо все лесом, вечно делящиеся и никак не поделившие...
Anna AvonarThiS
...я бы не отдала долю... полюбовно Вы и так будете жить вместе, а если расходиться, то тут как раз начнутся проблемы.
Любовь Пяткова
Отец три дня как умер... А жена уже в курсе про квартиру?
Свежо предание, а верится с трудом. (с)
Светлана Андрусишина
За меня уже написали выше....
МарТa
ничего ей не давайте, не нравится - пускай чешет
Любовь ПятковаВ ответ на МарТa
МарТa
ничего ей не давайте, не нравится - пускай чешет
СсылкаПожаловаться
Чаво чешет?
МарТaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чаво чешет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лесом)
Dietrich
Может сначала отца проводите как следует, 9 дней посидите... ужас...
Отпиши ей всё и сразу с мамой собирайте чемоданы... Я за один такой намёк бы выгнал её к маме...
Anna
Никому ничего не давайте. И соболезную по поводу отца.
Почти нормальная
Получит долю и сразу подаст на развод)
Сладкая девочка
Долю не давать, на ребёнка не оформлять. Сегодня эта жена, завтра другую полюбишь, всем давать будешь - останешься бомжом.
Светлана)))
Оформите не на жену, а на ребенка. В конце концов он же и ваш тоже, и жена именно о нем беспокоится
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Оформите не на жену, а на ребенка. В конце концов он же и ваш тоже, и жена именно о нем беспокоится
СсылкаПожаловаться
Статья 60 СК всем в помощь. А ребенок и так будет наследником первой очереди. После смерти папы.
Что за необходимость оформлять долю на него?
Светлана)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Статья 60 СК всем в помощь. А ребенок и так будет наследником первой очереди. После смерти папы.
Что за необходимость оформлять долю на него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь смерть папы? ребенок что, должен оставаться без жилья до смерти папы? И наследник - не факт, папа может потом завещание написать на кого-нибудь еще, И вообще много чего может измениться, а доля - есть доля.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А при чем здесь смерть папы? ребенок что, должен оставаться без жилья до смерти папы? И наследник - не факт, папа может потом завещание написать на кого-нибудь еще, И вообще много чего может измениться, а доля - есть доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что,кто-то выгоняет ребенка из квартиры?
По поводу наследства-собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом.
Кира Ф.
Не оформляйте. С какой стати? Зарабатываете на свое - совместное и делите сколько хотите. А, делить, квартиру родителей и еше чужой тете- жене- зачем??
Ольга Кравцова
Никаких доль ! Еще раз рот откроет, сразу выгоняй. К маме.
Светлана Сми.
Родители, подавив Вам собственность, да ещё и до брака, хотели Вас уберечь в будущем от притязаний жены или жён. Если Вы сейчас подарите долю жене, то что Вы будете делать при разводе? Продолжать вместе жить? Выкупать половину квартиры у жены? Разменивать?
Это же Ваша собственность. И на неё, полагаю, копили деньги родители.
Вашему сыну квартира достанется по наследству.
Natali KlimovaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Родители, подавив Вам собственность, да ещё и до брака, хотели Вас уберечь в будущем от притязаний жены или жён. Если Вы сейчас подарите долю жене, то что Вы будете делать при разводе? Продолжать вместе жить? Выкупать половину квартиры у жены? Разменивать?
Это же Ваша собственность. И на неё, полагаю, копили деньги родители.
Вашему сыну квартира достанется по наследству.
СсылкаПожаловаться
Очень мудрый совет. Прислушайтесь к нему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем