Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена против алкоголя


Господа
формучане? Помогите советом!!!

В общем,
картина следующая:

Ни с того, ни с того моя жена стала ярым борцом против
алкоголя (я серьезно).

Мы в браке 6 лет, раньше еще до брака, когда встречались,
могли вместе посидеть, выпить вино и т.д. но водку или коньяк никогда при мне
не пила. Да и пьяной ее никогда не видел.

Буквально полгода назад она мне заявляет, что больше пить не
будет, ни капли. Ну и пускай не пьет, ее личное дело.  Предпосылок не было, до этого пили на
мероприятиях и т.д. Потом начала мне говорить, что перестал пить совсем. Любые
мои посиделки с друзьями или дни рождения, для нее стало трагедией. Берет с
меня обещания не пить, а если приду, то дома скандал на весь дом.  Мол это плохо, какой пример ты показываешь
сыну, он растет и видет, не дай бог будет таким как ты, алкашом, алкоголиком.

Я пью, но не больше чем остальные, пиво, водка по мероприятиям, или
когда в баню идем с друзьями. С меня перешла на своих родителей, братишку. Не
хочет, чтоб ее родные как то связывались алкоголем. Те, в свою очередь,
перестали нас приглашать на праздники к себе. Две недели назад у нее было день
рождение, она позвала своих друзей, родственников, но алкоголя на столе не
было, никакого. Мотивируя тем, что в этом доме алкоголя нет и не будет. Она стала ярым борцом. Вчера, ко мне пришел друг, чтоб я помог
ему устранить неполадку в своем ноутбуке,  он по умолчанию принес два литра пива.
Жена как увидела, отобрала и вылила все в унитаз. Вчера был разбор полетов на
весь подъезд.  

Какая муха ее укусила не пойму. Говорит это мой принцип,
чтоб ее родные не пили никакого алкоголя никогда.  Может в секту вступила. Какой то напряг с этим
алкоголем стал.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Honney Pot
пью "не больше других" - это как? все в г-но - и я в г-но?
ваша жена пересмотрела взгляды на алкоголь потому что воспитывает вашего ребенка.
а вы наверное думаете что это такой плюшевый мишка, с которым ваша жизнь никак не меняется?
вы хотите чтобы он думал что алкоголь - неотъемлемая часть взрослой жизни и общения с друзьями?
вам чем плохо то? здоровее же будете.
ваша жена, выбирая между алкоголем и семьей выбирает семью.
а что выбираете вы?
Метелица
Ну, то, что семейные праздники, на которых неизбежно присутствуют дети, ни к чему отмечать с алкоголем, пожалуй, правильно.
А насчёт остального... Вы если с друзьями в бане паритесь,потом сильно пьяным возвращаетесь?.. Быть может, Ваш ребёнок, насмотревшись этих отмечаний, попросил у матери попробовать глоточек чено-то спиртного и это напугало Вашу жену.
НАТАЛИ
пол-литра?о землю?да я тебя....!!!!
очень похоже на секту.слишком много эмоций по поводу.
к примеру..я не пью..иногда ..очень редко..когда не за рулем..а за рулем постоянно..так что можете представить масштабы трагедии...но муж может выпить..или мы иногда с ним по праздникам дома или по выходным..бутылку вина или пива..если в гости то он может и набухатся..даже до зюзи..я не борюсь потому что знаю что такое алкоголь..где та грань которую нельзя переходить в отношениях с ним.для чего вообще придумали люди алкоголь..прекрасно разбираюсь в спиртном.марках .качестве.
поэтому у меня в голове не происходит ассоциаций-алкоголь=вселенское зло.
но во многих сектах такое сравнение присутствует.и борьба с ним носит именно фанатичный характер.
подумайте о своей жене.возможно ли такое с ее стороны.насколько она религиозна.насколько подвержена чужому влиянию.кто из знакомых мог соответствующим образом повлиять на нее.как и когда это могло произойти.
по вашему посту понятно что вы не алкоголик.вы страдаете не от того что вам пить не дают а от того что рушатся привычные рамки вашего общения с окружающими вас людей.
вам соит присмотрется пристальнее к жене.может быть ее ярая борьба с алкоголем это только начало.
ЕленаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
пол-литра?о землю?да я тебя....!!!!
очень похоже на секту.слишком много эмоций по поводу.
к примеру..я не пью..иногда ..очень редко..когда не за рулем..а за рулем постоянно..так что можете представить масштабы трагедии...но муж может выпить..или мы иногда с ним по праздникам дома или по выходным..бутылку вина или пива..если в гости то он может и набухатся..даже до зюзи..я не борюсь потому что знаю что такое алкоголь..где та грань которую нельзя переходить в отношениях с ним.для чего вообще придумали люди алкоголь..прекрасно разбираюсь в спиртном.марках .качестве.
поэтому у меня в голове не происходит ассоциаций-алкоголь=вселенское зло.
но во многих сектах такое сравнение присутствует.и борьба с ним носит именно фанатичный характер.
подумайте о своей жене.возможно ли такое с ее стороны.насколько она религиозна.насколько подвержена чужому влиянию.кто из знакомых мог соответствующим образом повлиять на нее.как и когда это могло произойти.
по вашему посту понятно что вы не алкоголик.вы страдаете не от того что вам пить не дают а от того что рушатся привычные рамки вашего общения с окружающими вас людей.
вам соит присмотрется пристальнее к жене.может быть ее ярая борьба с алкоголем это только начало.
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
может в ее окружении появился нарколог? и промыл ей мозг?
Незабудка
Мозги е й кто-то точно промыл...
Спешу я
Крепись автор.
Если женщина перестала употреблять спиртные напитки ,то она однозначно сразу ищет замену тем ощущениям,которые были во время употребления спиртного,
становится крайне жадной и стяжательной(не покупает спиртное даже в праздники) или занимается откровенным энергетическим вампиризмом окружающих её людей.
Всю бесцельность и пустоту своего существования, которую она раньше заполняла совместным с вами употребление спиртного
теперь начинает заполнять другими формами навязчивого поведения.
По сути, внутренняя проблема не меняется, хотя внешне может выглядеть как достижение. Внутренняя пустота создаёт психологический и эмоциональный голод, который на уровне организма проявляется в недостатке гормонов радости в крови. Подобный эмоциональный голод создаёт психологическую почву для поиска средств его устранения-борьба с пьянством как таковым и вынос мозга мужу и детям))
(из научного труда про "скрытых" алкоголиков)
Элен
действительно, вот так резко, может заметила тенденцию все больше и больше...и решала все пора ставить точку. боится сопьетесь. но она одна не может диктовать правила, нужно сесть и поговорить.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
действительно, вот так резко, может заметила тенденцию все больше и больше...и решала все пора ставить точку. боится сопьетесь. но она одна не может диктовать правила, нужно сесть и поговорить.
СсылкаПожаловаться
Ладно может быть я алкоголик, скрытый там какой нибудь, отрицают все доводы. Допустим.
С меня на родителей и на брата перешла. Читая им мораль о вреде алкоголя. Хотя они такие же обычные люди, которые пьют в меру.
све го
один алкаш жаловался на жену..что ему невыносимо видеть как жена стареет от алкоголя, то есть ему стареть и дурнеть можно, а жене нельзя..
И правильно делает . водка высушивает кожу.. на женщинах алко отражается отвратно
Элечка
бред! Сама не пьет это ее личное дело! А вот вы почему должны делать так, как она хочет? Нет, если бы вы каждый день принимали бы на грудь, то понятно! Но а если раз в неделю мах.....
не справедливо!
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
бред! Сама не пьет это ее личное дело! А вот вы почему должны делать так, как она хочет? Нет, если бы вы каждый день принимали бы на грудь, то понятно! Но а если раз в неделю мах.....
не справедливо!
СсылкаПожаловаться
Я тоже самое говорил. Твои принципы, сама с ними и справлялся. Не понимает этого.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже самое говорил. Твои принципы, сама с ними и справлялся. Не понимает этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит, сама? вы одна семья вообще то. А вы попробуйте пробежки устраивать, по-другому организовать свой досуг. Вдруг понравится!
ЭлечкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Что значит, сама? вы одна семья вообще то. А вы попробуйте пробежки устраивать, по-другому организовать свой досуг. Вдруг понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно! Это семья! и нужно считаться с мнением каждого!
А не указывать, кто и как должен жить!
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже самое говорил. Твои принципы, сама с ними и справлялся. Не понимает этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! Это семья! и нужно считаться с мнением каждого!
А не указывать, кто и как должен жить!
Лагерта Лодброк
Вот видите девочки, что бывает, когда мы ленимся объяснять причину своей точки зрения?
Эйве
ее чтото дико напугало
ОНОНИМ тринадцатый
За 2 литра пива вы ее не побили? А зря
Моисеенко НадеждаВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
За 2 литра пива вы ее не побили? А зря
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
Да действительно муха укусила. Чета прочла не то, или посмотрела по ТВ. Сочувствую. Скажите ей, что люди обговаривают правила совместной жизни либо до свадьбы, либо в первые месяцы семейной жизни. А вот такие резкие перемены после 6-ти лет брака нормальные люди согласовывают друг с другом. Иначе, скажите, я развожусь, и ищи себе вообще непьющего. Еще и семью дернула. Ну ваще.
София Синюгина
Может, она перешла на наркотики?
Анчоуссс
Марихуа на вам в помощь)))
Елена Елена
Самые ярые борцы с алкоголем это бывшие алкоголики))
EVA
Чет сектой попахивает...
Фрося Бурлакова
нормальная она. а формулировочка "пью не больше чем остальные" очень сомнительна. Может в постели никакоцкий? жена о тебе же заботится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем