Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена рабыня

Замужество в понимании женщины должно быть готовностью к самоотречению
и самопожертвованию, готовность принести свою свободу и независимость в
жертву ради благополучия семьи и детей своих. Не зря же есть устойчивое
выражение, "Я НЕ СВОБОДНА", подразумевающее при этом замужество
женщины. В принципе мысли и слова женщин на этом форуме становятся мне
понятными, и вырисовывается общий психотип этих женщин. Здесь обитают
женщины, у которых на одно слово мужчины находится 10 своих, противных
от его слов. Поэтому они и вынуждены сидеть на этом сайте чтобы найти
поддержку своей независимости. И вообще сварливость - вот скорее всего
качество объединяющее их. А сварливость как известно не красит,
женщину. Скромность- вот истинное ее украшение. А жены, утверждающие,
что счастливы в браке, большинство из них, наиболее вероятнее подавили
волю своих мужей, сделали из них подкаблучников и тряпок, и поэтому в
глубине души не довольны тем, какой безвольный мужчина находится рядом
ними. Каждая из Вас хочет сильного, умного, понимающего. Разве не так?
А такой мужик, как говорится, должен быть единовластным хозяином в
семье, но советоваться конечно же по некоторым вопросам со своей
половинкой. Женщины, поймите, Ваша сила в Вашей слабости. Используйте
ее по полной, позвольте себе быть слабыми, беззащитными, и тогда
наверняка, за исключением конечно же некоторых случаев, Ваш
благоверный, чтоб "защитить" Вас горы свернет. При этом он должен
видеть в Вас не воинственную амазонку с отвисшим животом, а слабое
создание, готовое ради него и в огонь и в воду.
Я не утверждаю,
что все вышеперечисленное является истиной в последней инстанции,
многие мужчины, действительно настоящие свиньи, но хотя бы попробовать
ст
Амантай Кажи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Меркурия
Спасибо за 10 минут смеха.
"Каждая из Вас хочет сильного, умного, понимающего. Разве не так?" (с) - И почему именно каждая? Ваш пост одни сплошные стереотипы.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете, тут такая логика, что можно только догадываться, что имел в виду автор поста. Автор, все на женщину перекинуть хочет. И если он перечитает свой пост внимательно, то я думаю, что он должен заметить, что как он не пытался сказать, что мужчины должны быть сильные, а женщины слабые - вышло у него все наоборот. Он пишет о слабых мужчинах, которым нужна под ногами молчащая и покорная тряпка - и только имея такую тряпку, мужчина может быть сильным.
Знаете, теперь и я уже задаюсь вопросом - "Оног с лабое , или всеже на все способное?".
Хорошо пост написан, у автора талант на парадоксы.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаете, я тут вспомнила одну цитату, которую, если я не ошибаюсь, говорил Габриэль Лауб:" Каждому мужчине в жизни необходимы три женщины: мать, жена и ещё хотя бы одна, считающая его мужчиной." (c) - Последняя фраза очень подходит к случаю.
Андрей КОМВ ответ на Меркурия
Меркурия
Знаете, я тут вспомнила одну цитату, которую, если я не ошибаюсь, говорил Габриэль Лауб:" Каждому мужчине в жизни необходимы три женщины: мать, жена и ещё хотя бы одна, считающая его мужчиной." (c) - Последняя фраза очень подходит к случаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы думаете, что мать сыночка своего мужчиной не считает? А по существу скажите, как Вы хотели бы, что бы Ваш сын вел себя с женщинами(женой)? Как бы Вы относились к рукоприкладству с его стороны?
МеркурияВ ответ на Андрей КОМ
Андрей КОМ
А Вы думаете, что мать сыночка своего мужчиной не считает? А по существу скажите, как Вы хотели бы, что бы Ваш сын вел себя с женщинами(женой)? Как бы Вы относились к рукоприкладству с его стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, как я понимаю, на стороне автора поста?
"А Вы думаете, что мать сыночка своего мужчиной не считает?"(c) - Зависит от матери. Есть которые, которые не считают мужчиной, а считают "сыночкой", "маминым мальчиком" и т.п. Меня удивило, что Вы употребили слово "сыночка" - странно, когда мужчина употребляют ласкательные слова.
"А по существу скажите, как Вы хотели бы, что бы Ваш сын вел себя с женщинами(женой)?" (с) - Не считаю приемлемым поведения диктатора и тирана, являвшимся главой и правым во всем. Уважительность к партеру и учет (взаимный учет) интересов - это уже современный уровень отношений. Это тот уровень, который приятно видеть.
"Как бы Вы относились к рукоприкладству с его стороны?" (с) - А тут очень и очень зависит. Тут уже нужны уточнение почему рукоприкладство имело место.
Андрей КОМВ ответ на Меркурия
Меркурия
Вы, как я понимаю, на стороне автора поста?
"А Вы думаете, что мать сыночка своего мужчиной не считает?"(c) - Зависит от матери. Есть которые, которые не считают мужчиной, а считают "сыночкой", "маминым мальчиком" и т.п. Меня удивило, что Вы употребили слово "сыночка" - странно, когда мужчина употребляют ласкательные слова.
"А по существу скажите, как Вы хотели бы, что бы Ваш сын вел себя с женщинами(женой)?" (с) - Не считаю приемлемым поведения диктатора и тирана, являвшимся главой и правым во всем. Уважительность к партеру и учет (взаимный учет) интересов - это уже современный уровень отношений. Это тот уровень, который приятно видеть.
"Как бы Вы относились к рукоприкладству с его стороны?" (с) - А тут очень и очень зависит. Тут уже нужны уточнение почему рукоприкладство имело место.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что я должен тут выражаться как суровый мужик, через каждое слово мля? ха ха ха
МеркурияВ ответ на Андрей КОМ
Андрей КОМ
А что я должен тут выражаться как суровый мужик, через каждое слово мля? ха ха ха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А суровый мужик = некультурный? Скажите, Вы ведь тут просто развлекаетесь?
Андрей КОМВ ответ на Меркурия
Меркурия
А суровый мужик = некультурный? Скажите, Вы ведь тут просто развлекаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет я с Вами дискусирую
МеркурияВ ответ на Андрей КОМ
Андрей КОМ
Нет я с Вами дискусирую
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У Вас для дискуссии слишком короткие предложения, Вам так не кажется? Что конкретно из поста автора Вы хотите обсудить?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Замужество в понимании женщины должно быть готовностью к самоотречению
и самопожертвованию, готовность принести свою свободу и независимость в
жертву ради благополучия семьи и детей своих." (c) - А если такое написать о мужчинах, я думаю тут будет пост на десять страниц о том, что мужчина это вольная птица, а не раб.
Шовинисты очень забавные люди.
Анна ЕршоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сто пудов!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Знаете, тут такая логика, что можно только догадываться, что имел в виду автор поста. Автор, все на женщину перекинуть хочет. И если он перечитает свой пост внимательно, то я думаю, что он должен заметить, что как он не пытался сказать, что мужчины должны быть сильные, а женщины слабые - вышло у него все наоборот. Он пишет о слабых мужчинах, которым нужна под ногами молчащая и покорная тряпка - и только имея такую тряпку, мужчина может быть сильным.
Знаете, теперь и я уже задаюсь вопросом - "Оног с лабое , или всеже на все способное?".
Хорошо пост написан, у автора талант на парадоксы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меркурия, мне что-то сдаётся, что это не "он", а "она" и Дильбар женское имя.
МеркурияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Меркурия, мне что-то сдаётся, что это не "он", а "она" и Дильбар женское имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это "она" то все еще хуже, чем я себе представляла. Но, стиль какой-то, на мой взгляд, больше "мужской", чем женский - если Вы слышали об "антибабском" сообществе, то пост похож на их стиль. Хотя, есть же вероятность, что автор мужчина.
Наталья ВеселоваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Если это "она" то все еще хуже, чем я себе представляла. Но, стиль какой-то, на мой взгляд, больше "мужской", чем женский - если Вы слышали об "антибабском" сообществе, то пост похож на их стиль. Хотя, есть же вероятность, что автор мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть псевдоним.
МеркурияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Может быть псевдоним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже кажется, что псевдоним. Уж слишком пост похож на то, как пишут в "антибабском" сообществе. Или человек себя успокоить хочет, что быть покорной, послушной и т.д. и т.п. - это правильный выбор. Сложно будет объяснить, что "Домостороя" уже нет, и что женщины имеет право абсолютно на все, на что имеет право мужчина.
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Может быть псевдоним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя, может быть и мужское имя тоже. Что женское имя Дильбар есть, это я точно знаю.
МеркурияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Хотя, может быть и мужское имя тоже. Что женское имя Дильбар есть, это я точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если автор сего опуса объявится, то я думаю мы узнаем женщина это, или мужчина. А вообще это имя не мусульманское случайно, Вы не в курсе?
Наталья ВеселоваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Если автор сего опуса объявится, то я думаю мы узнаем женщина это, или мужчина. А вообще это имя не мусульманское случайно, Вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имя в переводе с иранского - любимая красавица, очаровательная. Это восточное имя. Я прожила в Ташкенте с рождения и до 17 лет. Знаю несколько женщин с таким именем, оно достаточно распространённое. Но я никогда не слышала, чтобы мужчину звали Дильбар.
МеркурияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Имя в переводе с иранского - любимая красавица, очаровательная. Это восточное имя. Я прожила в Ташкенте с рождения и до 17 лет. Знаю несколько женщин с таким именем, оно достаточно распространённое. Но я никогда не слышала, чтобы мужчину звали Дильбар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вполне могу поверить, что автор является женщиной. Тут у меня две версии - либо это мужчина названый женским именем по незнанию родителей (есть же люди, которые называют понравившимся именем, не разобравшись для кого оно предназначено). Возможно эта женщина мусульманка, тогда тоже все более менее становится ясно - и название "жена рабыня" удивление в таком случаи не вызывает.
Наталья ВеселоваВ ответ на Меркурия
Меркурия
Я вполне могу поверить, что автор является женщиной. Тут у меня две версии - либо это мужчина названый женским именем по незнанию родителей (есть же люди, которые называют понравившимся именем, не разобравшись для кого оно предназначено). Возможно эта женщина мусульманка, тогда тоже все более менее становится ясно - и название "жена рабыня" удивление в таком случаи не вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если автор действительно женщина, я Вам ещё одну версию подкину. "Показать себя" своему мужчине (мужу или жениху), пусть видит, какие правильные и высокоморальные мысли она высказывает на форумах. С одной стороны, современная, на форумах бывает, а с другой - просто идеальная жена. Там, к стати, о религии не говорится, не будем затрагивать эту тему. Не все мусульманки придерживаются таких взглядов.
МеркурияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Если автор действительно женщина, я Вам ещё одну версию подкину. "Показать себя" своему мужчине (мужу или жениху), пусть видит, какие правильные и высокоморальные мысли она высказывает на форумах. С одной стороны, современная, на форумах бывает, а с другой - просто идеальная жена. Там, к стати, о религии не говорится, не будем затрагивать эту тему. Не все мусульманки придерживаются таких взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваша версия тоже очень интересная. Человек хочет показать своему мужу, какая ему хорошая женщина (жена) досталась, а то вон на форуме сколько воинствующих феминисток. Оригинально.
А про мусульманство действительно лучше не надо, я эту тему знаю достаточно хорошо, но на данный момент речь идет не о религии.
"Не все мусульманки придерживаются таких взглядов." (с) - Я знаю. Слово "все" правды никогда не отображает, а только вносит стереотипы.
Зульфия Меркурбанова ЭльверишВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Имя в переводе с иранского - любимая красавица, очаровательная. Это восточное имя. Я прожила в Ташкенте с рождения и до 17 лет. Знаю несколько женщин с таким именем, оно достаточно распространённое. Но я никогда не слышала, чтобы мужчину звали Дильбар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имя в переводе с иранского - любимая красавица, очаровательная. Это восточное имя. Я прожила в Ташкенте с рождения и до 17 лет. Знаю несколько женщин с таким именем, оно достаточно распространённое. Но я никогда не слышала, чтобы мужчину звали Дильбар.

ДА ВЫ ПРАВЫ, ЭТО МУСУЛЬМАНСКОЕ ИМЯ. МУЖЧИНА НАВЕРНОЕ ТАК СЕБЯ БЫ НЕ НАЗВАЛ. ДУМАЮ ЭТО ЖЕНЩИНА.
Наталья ВеселоваВ ответ на Зульфия Меркурбанова Эльвериш
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
Имя в переводе с иранского - любимая красавица, очаровательная. Это восточное имя. Я прожила в Ташкенте с рождения и до 17 лет. Знаю несколько женщин с таким именем, оно достаточно распространённое. Но я никогда не слышала, чтобы мужчину звали Дильбар.

ДА ВЫ ПРАВЫ, ЭТО МУСУЛЬМАНСКОЕ ИМЯ. МУЖЧИНА НАВЕРНОЕ ТАК СЕБЯ БЫ НЕ НАЗВАЛ. ДУМАЮ ЭТО ЖЕНЩИНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, этого мужчину, судя по всему назвали. Ниже пишет, что он мужчина. Просто имя его по другому переводится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем