Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена, ребенок - как общаться? Вопрос сожительницы...надеюсь пока)))

Здравствуйте леди и джентльмены. Ситуация такая - живу пол года с мужчиной, который состоит в браке. Ушел ко мне от жены. Ради ребенка до сих пор пытается поддерживать "видимость семьи"
- общаться с ее родственниками, делать мужскую работу по дому, приходить туда и общаться с ребенком и тд. Говорит, что бы не травмировать ребенка, ему и так тяжело. Да но ребенку 15 лет
он уже не маленький! Разве не пора както поговорить с ребенком или такое притворство лучше? Тем более если со стороны жены постоянно выливавется куча негатива и в его и в мою сторону(что неудивительно
но он даже не возражает ей - опять же что бы не было скандалов!). Ждала пока страсти поутихнут, но становится тока хуже. Сколько ждать? Тем более уже напрягает это, и то что надо переодически там не ходить и прятаться
от его родственников- а то ей расскажут и опять скандал будет. Не знаю скока еще ждать разрешения ситуации и что делать?Он человек мягкий, а она имеет на него влияние и этим пользуется. Про развод тож пока нам
рано говорить - не хочу давить. Тем более уверенна что дальше последует - а как же воспримет это ребенок...Очень хочу что бы он был счастлив, в будущем общаться с его родными, его ребенком..хотя пока в перспективе не знаю возможно ли
это...ваше мнение и советы, подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался
Лапа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
HALEN S
Фу, какой слизняк Ваш избранник! И Вас затягивает туда же! Конечно, будет только хуже, если Вы не надавите и поставите вопрос остро. Если в этом случае ситуация развалится, (а она, судя по рассказу, и так разваливается) Вы хотя бы выйдете из нее с поднятой головой. Вот увидите: избавитесь от этого кошмара, судьба выпрямится, найдется нормальный, адекватный мужчина, сильный и жизнеспособный! А Вы что такое совершили, что вынуждены еще и прятаться, а то ЕЙ расскажут, и будет хуже. Он-слизняк, у Вас - позиция страуса, уж извините...
галка
Вы говорите, что он поддерживает видимость семьи, что бы ребенок, которому 15 лет, не догадался. Какая чушь, уж извините. Где он ночует? У вас? Тогда о какой видимости идет речь? Ребенок и так все понимает, значит Ваш мужчина просто трус и лжец. Если же он для полной убедительности ночует с женой, то он опять же вас обманывает. Зачем вам такой?
Лапа
Он не трус - так изменить свою жизнь тоже нужна смелость. Просто он не хочет ранить ребенка, но ме кажется от этого всем тока хуже. Он живет со мной пол года, у жены после этого не ночевал не разу. А все и так уже знают - и жена и друзья и ребенок - даже кто я знают. Просто говорит пока мало времени прошло зачем лишний раз на глаза попадаться..конечно есть добрае люди все это обсуждают..хотя мне кажется надо пройти мимо них спокойно и сказать в глаза не ваще дело. А с ребенком поговорить и все объяснить - и так же все знает, разве от этого ему будет хуже? и разве он теперь должен так же ей потолки красить и тещи перестановки делать?
галкаВ ответ на Лапа
Лапа
Он не трус - так изменить свою жизнь тоже нужна смелость. Просто он не хочет ранить ребенка, но ме кажется от этого всем тока хуже. Он живет со мной пол года, у жены после этого не ночевал не разу. А все и так уже знают - и жена и друзья и ребенок - даже кто я знают. Просто говорит пока мало времени прошло зачем лишний раз на глаза попадаться..конечно есть добрае люди все это обсуждают..хотя мне кажется надо пройти мимо них спокойно и сказать в глаза не ваще дело. А с ребенком поговорить и все объяснить - и так же все знает, разве от этого ему будет хуже? и разве он теперь должен так же ей потолки красить и тещи перестановки делать?
СсылкаПожаловаться
Перестаньте обманывать себя! Раз все все знают, он ночует у вас, для кого он пытается создать видимость нормальной семьи? Он не хочет, чтобы вас видели, чтобы жена не устроила скандал? Он просто не хочет окончательно рвать отношения с семьей, со своей семьей. А вы просто любовница. Для вас к сожалению все так и останется, если вы сами ничего не предпримите. А ему так удобно.
Инна ГасловаВ ответ на Лапа
Лапа
Он не трус - так изменить свою жизнь тоже нужна смелость. Просто он не хочет ранить ребенка, но ме кажется от этого всем тока хуже. Он живет со мной пол года, у жены после этого не ночевал не разу. А все и так уже знают - и жена и друзья и ребенок - даже кто я знают. Просто говорит пока мало времени прошло зачем лишний раз на глаза попадаться..конечно есть добрае люди все это обсуждают..хотя мне кажется надо пройти мимо них спокойно и сказать в глаза не ваще дело. А с ребенком поговорить и все объяснить - и так же все знает, разве от этого ему будет хуже? и разве он теперь должен так же ей потолки красить и тещи перестановки делать?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Галкой...Мужчины редко делают что-то ради детей. Обычно ради себя или женщины...Если он такой мягкий - берите дело в свои руки или все останется так оченнннь надолго
HALEN S
Не понимаю, за что Вы держитесь в этой ситуации. Неужели Вас устраивает жизнь даже не на вторых ролях, а на 3-х,4-х, аж после бывшей тещи! Ту тоже боится поранить Ваш избранничек? Ах, какая там у всех тонкая душевная организация! У всех, видимо, кроме Вас!
галкаВ ответ на HALEN S
HALEN S
Не понимаю, за что Вы держитесь в этой ситуации. Неужели Вас устраивает жизнь даже не на вторых ролях, а на 3-х,4-х, аж после бывшей тещи! Ту тоже боится поранить Ваш избранничек? Ах, какая там у всех тонкая душевная организация! У всех, видимо, кроме Вас!
СсылкаПожаловаться
Он же очень мягкий человек и жена этим пользуется, это по словам Лапы. Он жалеет и помогает всем: жене, ребенку, теще, друзьям, соседской кошке, кому угодно. Только вот с Лапой, какие-то странные отношения. О разводе с женой не увязочка, говорит, что рано еще. Очень интересная позиция, оказывается полгода жить с другой это мало. А когда будет самое время? По-моему в этой ситуации - никогда
Елена Середа
Здорово мужчинка устроился. Днем одна семья,ночью другая. Ой какой шустренький,белый и пушистый.
Лапа
Я тоже боюсь что никогда - имущество же делить, сам процесс дело неприятное. Может уже пора сказать ему - что если ты ушел от жены то и скажи ей что не надо лезть в мои дела. И ребенку все объясни. А по моему такая неопределенность только нервы всем мотает. Но все же не на 3-х роля - все же время он проводит со мной - и праздники и отпуск. Любые отношения это риск. Может дейсвительно оставляет запасной вариант - мало ли думает у нас с ним ничего не получится и если всем объявит то обратного хода не будет. А сколько ждать пока он будет уверен во мне? 2-й тож быть долго не охота - жена есть жена она и его друзьям и родственникам спокойно звонить может, а у меня какой статус..людбовницы..змеи...и тд..хотя все была его инициатива...я вижу что он сам переживает...но как сказать чтоб не обидеть и не спугнуть что так дальше продолжаться не должно не знаю...
АгнияВ ответ на Лапа
Лапа
Я тоже боюсь что никогда - имущество же делить, сам процесс дело неприятное. Может уже пора сказать ему - что если ты ушел от жены то и скажи ей что не надо лезть в мои дела. И ребенку все объясни. А по моему такая неопределенность только нервы всем мотает. Но все же не на 3-х роля - все же время он проводит со мной - и праздники и отпуск. Любые отношения это риск. Может дейсвительно оставляет запасной вариант - мало ли думает у нас с ним ничего не получится и если всем объявит то обратного хода не будет. А сколько ждать пока он будет уверен во мне? 2-й тож быть долго не охота - жена есть жена она и его друзьям и родственникам спокойно звонить может, а у меня какой статус..людбовницы..змеи...и тд..хотя все была его инициатива...я вижу что он сам переживает...но как сказать чтоб не обидеть и не спугнуть что так дальше продолжаться не должно не знаю...
СсылкаПожаловаться
Поставить вопрос ребром: Или развод с женой и жизнь со мной, Или возвращение в семью?
OlgaLicenkoВ ответ на Лапа
Лапа
Я тоже боюсь что никогда - имущество же делить, сам процесс дело неприятное. Может уже пора сказать ему - что если ты ушел от жены то и скажи ей что не надо лезть в мои дела. И ребенку все объясни. А по моему такая неопределенность только нервы всем мотает. Но все же не на 3-х роля - все же время он проводит со мной - и праздники и отпуск. Любые отношения это риск. Может дейсвительно оставляет запасной вариант - мало ли думает у нас с ним ничего не получится и если всем объявит то обратного хода не будет. А сколько ждать пока он будет уверен во мне? 2-й тож быть долго не охота - жена есть жена она и его друзьям и родственникам спокойно звонить может, а у меня какой статус..людбовницы..змеи...и тд..хотя все была его инициатива...я вижу что он сам переживает...но как сказать чтоб не обидеть и не спугнуть что так дальше продолжаться не должно не знаю...
СсылкаПожаловаться
А зачем делить имущество?
КусикВ ответ на Лапа
Лапа
Я тоже боюсь что никогда - имущество же делить, сам процесс дело неприятное. Может уже пора сказать ему - что если ты ушел от жены то и скажи ей что не надо лезть в мои дела. И ребенку все объясни. А по моему такая неопределенность только нервы всем мотает. Но все же не на 3-х роля - все же время он проводит со мной - и праздники и отпуск. Любые отношения это риск. Может дейсвительно оставляет запасной вариант - мало ли думает у нас с ним ничего не получится и если всем объявит то обратного хода не будет. А сколько ждать пока он будет уверен во мне? 2-й тож быть долго не охота - жена есть жена она и его друзьям и родственникам спокойно звонить может, а у меня какой статус..людбовницы..змеи...и тд..хотя все была его инициатива...я вижу что он сам переживает...но как сказать чтоб не обидеть и не спугнуть что так дальше продолжаться не должно не знаю...
СсылкаПожаловаться
Даст бог он станет импотентом и тогда никто из вас двоих не будет переживать.Любите чужих мужиков,так теперь разгребайте его кучи которые он нажил с другой.Так вам и надо.
Tania
Согласна с Галкой. Если мужчина не делает ничего для ВАШЕГО душевного спокойствия, заботится ли он о ВАС. Я думаю, вам не надо его защищать в своих же глазах. Подумайте о своей жизни. Нужен ли ОН вам?
БарОлА
ЛАПА реальней смотри на своего мужину!!!!все все знают -смысл скрывать ?! ребенка травмировать,а когда к вам бегает ночевать о травмировании ребенка не думает?!а то ребенок(уже не маленький,все понимает) ничего не видит?! Вывод---трус!!!
Наталья Байдужа
Мне кажется девочки вы слишком круто советуете. Жена - первая женщина никогда не забывается . Они пржили 15 лет. Это тоже фактор. /я/ не думаю что он трус. Ведь уйти от семьи -это шаг. Все таки он пытается остаться человеком в глазах сына, и этоправильно. Ведь выбрал ведь он все таки Лапу. Просто надо набраться терпения- пересмотреть свои взгляды. Надо поддержать любимого человека. И поверьте- он это оценит. Жена его слишком хорошо знает и манипулирует им , надеясь таким образом разрушить ваши отношения,и вернуть его обратно в семью . ЕЕ можно понять-ведь ее бросили.Она борется за СВОЕГО мужа. Но если всетаки он выбрал Вас Лапа и вы его любите, то тоже боритесь.Прятаться вам ни от кого не надл ,ведите себя так как будто вы КОРОЛЕВА!!! ВЕДЬ ВЫ СЕЙЧАС НА КОНЕ. Ведь он выбрал вас, значит вы лучше . Не обращайте ни на кого внимание- главное поддерживайте своего мужчину. Поверьте время все расставит на свои места- и ваш друг это оценит . /е/му очень не просто. А все остальное зависит от вас . Ведите себя так как будто ОН для вас главное. не надо никаких сцен, все пройдет и слухи стихнут и жена успокоится. И ведь они все отчасти правы -вы разбили семью как ни крути .И сыну очень плохо что бы вы ему не обьясняли. Мжчин сейчас мало- проще сказать уходи-чем найти достойную замену. Счастья ВАМ Лапа/!!!
Svet-Lana
он любит свою жену ,а трахает вас....так бывает
RubiN
Девушки, вот сколько похожих тем, не перестаю удивляться-ведь сами же себе могилу рыли. По другому сказать не могу.
Эта тенденция-ушел от жены, значит СО МНОЙ будет-ну до чего же надо головой не думать.
Вот люди познакомились, начался секас, поженились. Прожили не год-не два-не три. А лет 10 скажем. Что дальше? Дальше происходит естественное охлаждение сексуальных отношений и укрепление родственных. Можно ли просто так отбросить родственную душу? Нет. А секса еще хочется.
Современный мир таков, что тетки приличных мужчин атакуют недуром, каждая, как считает, борется за свое "женское счастье". А, повторюсь, неивестно ей насколько жена ему близкий человек, ибо близость, дорогие девочки, сексом никак не определяется. Ладно, трахаться хочется, новой жизни хочется-ушел он из семьи в которой был, напомним, лет 10 или больше. Помните сказку про колобка? Я от бабушки ушел, я от девушки ушел...
Так вот если уж он ушел от той жены-от Вас ему уйти гораздо, намного легче! И так мужики потом и курсируют, пока совсем сил не останется. Стоило ли это в целом борьбы за женское щасте? Не знаю. В конечном итоге даже дураку становиться понятно -больше 1-2х лет ПРОСТО ТАК трахаться не хочется. Если ЧЕЛОВЕК не зацепил-найдем другую. И даже если зацепил-мужик уже прекрасно знает-это НЕ НАВСЕГДА. Когда-то он уже сделал шаг-расстался с родными людьми, он сможет это сделать и еще раз, и еще...
И тот ЧЕЛОВЕК, с которым он в конечном итоге останется-это вполне вероятно, не Вы. Вернее с такой же вероятностью-бывшая жена. Никогда не слышали историй как ушедший муж поживет то с одной теткой год, то с другой два...и ВСЕ об этом знают - общественное знание Вашего сожительства - это никакой ни критерий, что он останется с Вами. А если Вы его прямо спросите-как, мол, серьезно ты ко мне относишься или нет? Ну, угадайте с трех раз, что он Вам ответит? Конечно, скажет, серьезно, НО...бла-бла-бла...
Девушки, если Вы ввязываетесь в отношения с такими мужчинами-вспомните хотя бы о том, что Человек-не Робот, ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ привязанностей у него-ОГРАНИЧЕННОЕ количество, начиная с детства и каждая последующая СЛАБЕЕ предыдущей. Счастливы во вторых браках те, у кого первый брак-был насквозь отвратительным. Или те, кто сделал свои выводы через определенный промежуток времени и уже сознательно подошел ко второму, зная о том, что отношения-хрупкая вещь, которую можно очень быстро просрать(извиняюсь).
Любителей же кочевать от станции к станции с промежутком в 2-3 года становится ВСЕ БОЛЬШЕ. Прочухали свое. Давно прочухали, что бабы кидаются на них, стоит лапши повесить "про любовь". Никакая это не трусость, а нормальный подход к делу-семья там, а я живу так, как мне УДОБНО. Но кто в этом виноват кроме самих женщин по большому счету? Никто.
Поэтому совет автору-не делайте поспешных выводов. Он пока с Вами, потому что с Вами удобно...
Мирандолина
Может быть, стоит обговорить конкретные планы четко и с датами. Просто спокойно сказать, что чувства есть не только у его дочери, но и у Вас. Попытайтесь обговорить детали Вашей будущей совместной жизни. Очень многое поймете про него и про его планы на Вас. Не бойтесь.
Людмила
Да очень жаль осознавать,что мужчины - это существа полигамные и они хотят иметь детей от разных женщин. В этом виновата сама матушка природа.,для продолжения рода человеческого.И удержать Вы такого мужчину ни за что не сможете- не Вы .так другая и т.д. Научитесь делиться - это менее ранит. Редко сейчас можно найти ответственного мужчину.Не торопитесь делать выводы, и его не торопите он сам сделает выбор,только если не в Вашу сторону- примите как должное. Удачи.
Анечка)))
УДЕЛ ЛЮБОВНИЦ....НЕ ПОСТРОИШЬ СЧАСТЬЯ , как говориться , на чужом горе....будете ныкаться всю жизнь....а потом пойдут вложения в обучение сына и тд все будет порядком раздражать....мучиться будете всю жизнь....зачем вам это - найдите себе мужчину свободного ...как говориться- без хвостов
Алевтина Журавлёва
Не трать напрасно время , он так и будет бегать туда - сюда до тех пор пока его жена не выгонит из дома Любви к Вам я не увидела . не надо за него цепляться Вы поймите . если мужчина не хочет ( не могут только мертвые ) принять решение , значит ему удобно так жить Он Вас использует. Вы достойны лучшего .
Linda Molver
on tebe chego to nedogovarivaet....skazhite pozhalusta kakya zabota o blizhnix... eto lish predlog, mne kazhetsi. Muzhiki lubyat bolee vsex sebya, a tut takoi altruist viiskalsi....
nu vse tainoe rano ili pozdno stanovitsi yavnim....
podumai, nuzhen li tebe takoi bagazh....
Наташа
Была в такой ситуации, правда с другой стороны. Так вот само по себе ничего не решиться. Чего он-то хочет? Поговорите об этом, объясните свои чувства и не забывайте напоминать как вы его любите, надеюсь это так, иначе зачем вообще все это? Только не истерите, уйдет от обеих. Кстати то, что он помогает бывшей жене и ходит к ребенку скорее плюс по-моему, ну мне во всяком случае не нужен мужчина которому свой родной ребенок не нужен совсем. Так что даже если с вами останется будьте готовы что периодически будет туда захаживать, мой бывший уже второй год как через день к детям ходит, любит их, хоть и разошлись уже и у каждого своя личная жизнь. Объясняйте, что воспитывать вместе ребенка и жить вместе не одно и то же, если его именно ребенок держит. Если есть подозрение что он и там и тут полюбиться успевает, к сожалению только расставаться, нервов не хватит, нас не на востоке воспитывали, где гаремы нормально.
таня крупенина
у самой такая же ситуация уже 7 лет длится то ребёнок был маленький то бизнес ей помочь нужно поднять чтобы стабильный доход у её был, теперь ребенку 15 (девочка) и кроме того у нас общий ребенок а как бегал туда сюда так и бегает
Наталья Дубовая
Блин, везде одно и тоже... Если из семьи увели, то что хотели то?? Все закономерно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем