Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесполезные траты

Хорошую вещь придумали, создав этот форум. Можно выговориться, обсудить проблему и становится легче. Как площадка отпускания грехов))). Перейду к сути.
Женаты давно, есть двое детей. Разница между ними 2 года. Жена не работает. Я полностью содержу семью. Слава богу справляюсь. Все деньги отдаю жене, все до копейки. Все расходы лежат на ее плечах. Тут я сменил работу, стал получать больше. И сразу появилась мысль копить. До этого откладывать не получалось. Но и не получается и сейчас. Аппетиты жены выросли кратно моей зп. Например стала жаловаться на телефон, ладно купили айфон, детям игрушки только дорогих моделей, например лего сити набор. Младший уже не донашивает за старшим. Любая поездка без меня, только такси. Любой поход погулять, то обязательно покупка вещей и не важно. Нужно это или нет. Когда премия, то оказывается, что у нее пальто старое, детям нужны вещи. Мы же как-то жили на прежнюю зп. Разницу я думал копить и купить новый автомобиль. Нормально с женой поговорить не могу. Начинаются переходы на личности и предъявы, что я жмот и экономлю на детях. Как нормально поговорить с женой? Как ее убедить не тратить все наши деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
Если для Вас средняя семья в России нищеброды, то вы живете в стране нищих.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если для Вас средняя семья в России нищеброды, то вы живете в стране нищих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безотносительно вас - рф страна нищих
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Безотносительно вас - рф страна нищих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас (у россиян) нормальная жизнь. В целом. Есть жилье, транспорт,школы, образование.... Живем лучше чем больше половины мира. Нищую жизнь не видели просто.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
У нас (у россиян) нормальная жизнь. В целом. Есть жилье, транспорт,школы, образование.... Живем лучше чем больше половины мира. Нищую жизнь не видели просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте не с зимбабве сравнивать, а со Швейцарией) мы же тужимся называться цивилизованной страной
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну давайте не с зимбабве сравнивать, а со Швейцарией) мы же тужимся называться цивилизованной страной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока на полпути к ней))) я по работе был в Индии. Вот там я увидел нищих и понял какие мы богатые. И как нам повезло родиться хотя бы в России.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Пока на полпути к ней))) я по работе был в Индии. Вот там я увидел нищих и понял какие мы богатые. И как нам повезло родиться хотя бы в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашел,с чем сравнивать)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталья
Наталья
Нашел,с чем сравнивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас любят с дерь мом сравнивать и радоваться, что у нас не так.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
У нас (у россиян) нормальная жизнь. В целом. Есть жилье, транспорт,школы, образование.... Живем лучше чем больше половины мира. Нищую жизнь не видели просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно по конкретнее, что значит мышление как у нищеброда? Каа мыслит нищеброд?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все равно не пойму. Как я могу жить за чужой счет? Если я один работаю. За счет работадателя?)) Да и тем более о каком ущербе моей семье вы говорите, если моя зп выросла. По больше конкретики пожалуйста.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Похоже у неё не материнский инстинкт, а гормоны. При зарплатах в 6 знаков, нам с мужем не западло принять поддержанные игрушки или одежду, коляски, зато сэкономленные деньги можно направить на другие семейные цели и без всяких кредитов
Illona McBrinnerВ ответ на KS
KS
Похоже у неё не материнский инстинкт, а гормоны. При зарплатах в 6 знаков, нам с мужем не западло принять поддержанные игрушки или одежду, коляски, зато сэкономленные деньги можно направить на другие семейные цели и без всяких кредитов
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Обожаю людей, которые даже ХОРОШО зарабатывая, не Бьют Панты......а то обычно, заработав первый мильон - все!!хозяева жизни, а приумножить, уже мозгов не хватает...так Cтрекозы" на сезон(((((люди умеющие зарабатываит, действительно имеющие большие капиталы,НИКОГДА не выбрасывают деньги на ветер....и в общении очень приятные!....
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Обычно такая позиция у девушек откуда либо приехавших при чём которые не знают как деньги зарабатываются поэтому они особо не умеют уважать мужскую способность зарабатывать деньги.
Дядюшка АуВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну какой же ущерб если многие траты на самом деле бесполезные. Взять тот же айфон. Смысл покупать его за 50 тысяч когда можно за 15 приобрести ничем не отличающийся по функциональности Хиаоми. Переплата 35 тысяц только за понты. Просто выкинутые деньги по сути.
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка АуВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да уж, блеснула интеллектом
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка АуВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Неужели даже посыла в более развернутой форме не удостоюсь?
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Неужели даже посыла в более развернутой форме не удостоюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достойный ответ!!!
РЦ ДжуманджиВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а может жену отправить на работу .. уровень семьи помогать поднимать ....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем