Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жена-служанка

Последнее время очень устала. Ощущаю себя домработницей для мужа. Раньше все обязанности по дому выполняла сама - у мужа тяжелая работа физически, хотелось чтобы дома он отдыхал. Но теперь он в ЧАО, и неизвестно долго ли еще. Но по дому все делаю я. Встаю в 5 утра чтобы приготовить покушать для него и его мамы (мама с нами живет). Мама сама не ходит, поэтому если я ее утром не покормлю, то она останется без завтрака, мой благоверный спит до обеда.Потом на работу, с работы тащу тяжелые сумки с едой. И ждет меня уборка, стирка, глажка... Попросила вынести мусор - не вынес, забыл (вынести в мусоропровод на этаже). Весь его день - сон до обеда, потом телевизор, потом игры потом снова игры, и спать.Пытаюсь говорить ,чтобы помогал мне. Сказал мне, если я не хочу убираться, то то и не надо. Но ведь так наш дом покроется грязью! если что-то просить - обязательно забудет и не выполнит.
Неужели нужно орать, скандалить, чтобы была какая-то помощь (или раз я женщина, то сама виновата?).
Сейчас хочет родить ребенка. Я не против, только боюсь что не справлюсь и совсем коньки отброшу(((((((
Машуля Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ns
Скандалить не надо , надо прекратить мыть , убирать , таскать тяжести....
Могу понять , что вам не приятно , когда дома не убрано , но отбросить коньки еще не приятнее.
Мужу на видном месте повесить список поручений и не каких забыл не сделал сегодня пусть делает завтра.
Помните, что заезженные клячи никому не нужны.
Машуля ЗахароваВ ответ на ns
ns
Скандалить не надо , надо прекратить мыть , убирать , таскать тяжести....
Могу понять , что вам не приятно , когда дома не убрано , но отбросить коньки еще не приятнее.
Мужу на видном месте повесить список поручений и не каких забыл не сделал сегодня пусть делает завтра.
Помните, что заезженные клячи никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
вы правы, только там такой мужчина....когда мы переехали к нему, там был свинарник - и это для него было порядком вещей))) А список да, я попробую)
Машуля Захарова
вы правы, только там такой мужчина....когда мы переехали к нему, там был свинарник - и это для него было порядком вещей))) А список да, я попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, в семье Золушкой оказывается тот кто больше всех ценит чистоту, если мужчина поросенок он не замечает грязи
поэтому в первую очередь обслуживайте себя , а муж путь привыкает , к тому что хотя бы о еде он должен позаботиться
Мary TigrВ ответ на Машуля Захарова
Машуля Захарова
вы правы, только там такой мужчина....когда мы переехали к нему, там был свинарник - и это для него было порядком вещей))) А список да, я попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он плювает на всинарник - бесполезно просить его убираться)))))
приспособьте к чему-то другому.
мусор - забыл? ну так прямо сейчас поди и вынеси ))) И ласково пихай пакетик с мусором в моську)))))
продукты - список оставляйте ему - забыл? ну тада кушать нечего.
готовить его приучайте, раз порядок он не умеет блюсти.

составьте список ВСЕХ_ВСЕХ_ВСЕХ домашних дел. отметьте те, что делает он сейчас. а потом поделите список пополам.
Особо не упирайте на то, к чему он не приучен с детства - так например убираться, если у них всю жизнь свинарник... но остальное - не прикасайтесь. Забыл? если всё забыл - не прикасайтесь и к своим делам.
Запомни - в доме войну устраивать не нужно. Всё так сказать личным примером.
Что купил - то и готовь. Что приготовил - то и кушаем.
Стирку ему поручи - современные стиральные машинки вполне доступны для мужчин ))) Сортировать, развешивать научи аккуратно. Отдай всё то, что он сделает так, как научила ты )))

лично я сама - мужу уступила почётное право мыть посуду... )))) думаете не забывает? ЕЩЁ КАК!! )))
но я просто перестаю заходить на кухню и что-то готовить ))) Если хочет утром завтрак и вечером ужин - посуда должна быть чистой и на кухне ))))) память со временем улучшается))))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если он плювает на всинарник - бесполезно просить его убираться)))))
приспособьте к чему-то другому.
мусор - забыл? ну так прямо сейчас поди и вынеси ))) И ласково пихай пакетик с мусором в моську)))))
продукты - список оставляйте ему - забыл? ну тада кушать нечего.
готовить его приучайте, раз порядок он не умеет блюсти.

составьте список ВСЕХ_ВСЕХ_ВСЕХ домашних дел. отметьте те, что делает он сейчас. а потом поделите список пополам.
Особо не упирайте на то, к чему он не приучен с детства - так например убираться, если у них всю жизнь свинарник... но остальное - не прикасайтесь. Забыл? если всё забыл - не прикасайтесь и к своим делам.
Запомни - в доме войну устраивать не нужно. Всё так сказать личным примером.
Что купил - то и готовь. Что приготовил - то и кушаем.
Стирку ему поручи - современные стиральные машинки вполне доступны для мужчин ))) Сортировать, развешивать научи аккуратно. Отдай всё то, что он сделает так, как научила ты )))

лично я сама - мужу уступила почётное право мыть посуду... )))) думаете не забывает? ЕЩЁ КАК!! )))
но я просто перестаю заходить на кухню и что-то готовить ))) Если хочет утром завтрак и вечером ужин - посуда должна быть чистой и на кухне ))))) память со временем улучшается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чуть не забыла - продукты покупать надо...
примерно в общей суме на 0,5кг ))))))
т. е. себе на перекусить после работы ))))))
Объясните ему, что уж если не ухаживать за мамой, то покормить он сам точно в состоянии. Сначала поднимайте пока сами кормите - пусть примет участие.
потом всё сам. будильник пусть выставляет, чтоб встать и сделать хоть что-то.
Светлана Шаршакова
А за своей мамой сам ухаживать не может? Ему очень удобно с вами. Мне порой кажется что люди практически не меняются... Думаю ничего никогда не изменится, так и будете любимой служаночкой.
Машуля ЗахароваВ ответ на Светлана Шаршакова
Светлана Шаршакова
А за своей мамой сам ухаживать не может? Ему очень удобно с вами. Мне порой кажется что люди практически не меняются... Думаю ничего никогда не изменится, так и будете любимой служаночкой.
СсылкаПожаловаться
оптимистичненько)))

Нет, за мамой не ухаживает. Медсестры приходят каждый день переодеть маму, прибраться у нее, лекарства дать.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Машуля Захарова
Машуля Захарова
оптимистичненько)))

Нет, за мамой не ухаживает. Медсестры приходят каждый день переодеть маму, прибраться у нее, лекарства дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как думаете? покричите и все сразу измениться?? некоторые женщины(о вас лично не говорю), думают что мужья их любят и если пригрозить разводом, то сразу все хорошо станет, это глупость конечно, по-этому и пишу что врядли изменится что-то...
Уходящий ангел
Женская домашняя работа (Из интернета)

Выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».
Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уж нет сил!»
Он вдруг полез стремительно в бутылку, И пробочку потуже закрутил.
Уходящий ангел
Женская домашняя работа (Из интернета)

Выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».
Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уж нет сил!»
Он вдруг полез стремительно в бутылку, И пробочку потуже закрутил.
СсылкаПожаловаться
:))))))))))))))))))))
Арина Зорина
уважающая себя жена никогда не согласится на роль только служанки а уважающий ее муж никогда не оставит ее наедине с работой по дому
ЛианушкаВ ответ на Арина Зорина
Арина Зорина
уважающая себя жена никогда не согласится на роль только служанки а уважающий ее муж никогда не оставит ее наедине с работой по дому
СсылкаПожаловаться
и с Вами согласна!
Долорес Клейборн
Да прекратите все делать по дому, и дело с концом. Словами вы не справитесь.
Калинка
То, что муж не хочет ничего делать по дому - ничто, по сравнению с тем, что его совершенно не волнует состояние его беспомощной матери. Хорошо, что у Вас еще нет детей! Значит у Вас еще есть возможность серьезно подумать над тем что Вас ждет. Если ему не нужна даже собственная мать, то Ваша участь незавидна в любом случае.
ВИК
Вот вообще проблем не вижу. Не выносит мусор - и не надо.
завязывайте в пакеты и складируйте возле двери. Как молитву каждое утро повторяйте: "я не умею готовить" - и не готовьте. Кто Вам сказал, что в квартире нужно порядок наводить - чушь какая. Даже если придется что-то приготовить, то готовьте исключительно из тех продуктов которые муж принес. Не принес ничего - значит ничего и не будет. Стирка - откладываем его вещи в сторонку и тихонько забываем в какую. С глажкой тоже самое. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а проблем вообще никаких.
Марина ГорбуноваВ ответ на ВИК
ВИК
Вот вообще проблем не вижу. Не выносит мусор - и не надо.
завязывайте в пакеты и складируйте возле двери. Как молитву каждое утро повторяйте: "я не умею готовить" - и не готовьте. Кто Вам сказал, что в квартире нужно порядок наводить - чушь какая. Даже если придется что-то приготовить, то готовьте исключительно из тех продуктов которые муж принес. Не принес ничего - значит ничего и не будет. Стирка - откладываем его вещи в сторонку и тихонько забываем в какую. С глажкой тоже самое. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а проблем вообще никаких.
СсылкаПожаловаться
+++
VP VPВ ответ на ВИК
ВИК
Вот вообще проблем не вижу. Не выносит мусор - и не надо.
завязывайте в пакеты и складируйте возле двери. Как молитву каждое утро повторяйте: "я не умею готовить" - и не готовьте. Кто Вам сказал, что в квартире нужно порядок наводить - чушь какая. Даже если придется что-то приготовить, то готовьте исключительно из тех продуктов которые муж принес. Не принес ничего - значит ничего и не будет. Стирка - откладываем его вещи в сторонку и тихонько забываем в какую. С глажкой тоже самое. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а проблем вообще никаких.
СсылкаПожаловаться
плюс стописят!
Мary TigrВ ответ на ВИК
ВИК
Вот вообще проблем не вижу. Не выносит мусор - и не надо.
завязывайте в пакеты и складируйте возле двери. Как молитву каждое утро повторяйте: "я не умею готовить" - и не готовьте. Кто Вам сказал, что в квартире нужно порядок наводить - чушь какая. Даже если придется что-то приготовить, то готовьте исключительно из тех продуктов которые муж принес. Не принес ничего - значит ничего и не будет. Стирка - откладываем его вещи в сторонку и тихонько забываем в какую. С глажкой тоже самое. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а проблем вообще никаких.
СсылкаПожаловаться
Зря ты так )))
у можно и поготовить... СЕБЕ ЗАВТРАК! ))) ну и маме его )))
ВИКВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Зря ты так )))
у можно и поготовить... СЕБЕ ЗАВТРАК! ))) ну и маме его )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. ну себе любимой сам Бог велел, и маму инвалида тоже обижать нельзя, а в остальном действовать четко по плану.
Мary TigrВ ответ на ВИК
ВИК
хм.. ну себе любимой сам Бог велел, и маму инвалида тоже обижать нельзя, а в остальном действовать четко по плану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
Х3
Забыл вынести мусор? Забудьте его покормить! не хочет вымыть посуду? кормите яблоками! (а если все-таки не вынес мусор. то и яблока ему не надо)
Василиса
Домработница вам в помощь - не хочет ничего делать, пусть её оплачивает. Готовьте только себе, стирайте и убирайте.
Ольга Кузнецова
Девочки! Это называетя "женский отдых" ! : Хочешь - стирай,хочешь- мой,хочешь- готовь, короче, все, что хочешь,то и делай! Красота! Ну это шутки! А по правде, нужно менять отношение к себе в этом вопросе, ведь правда "заезжанные клячи", как ранее писалось, никому не нужны, вы ему- тапочки в зубах, ужин,чистое белье, и все такое, привык, скот, а потом еще и скажет, что он не просил Вас этого делать! Берегите СЕБЯ! Прежде всего для СЕБЯ!
Диогенша из Кукуева
О, милая девушка, и не надейтесь перековать неряху! Бес-по-лез-но! Такого перца надо засовывать в отдельную комнату, пусть там в своей пыли сидит и по утрам ищет носки в одежных кучах. Приучите за продуктами хотя бы ходить.. нойте, что не из чего готовить..
Кикимора (ritorna )
Сейчас хочет родить ребенка.
Чё-то смешно.. пущай рожает))
А вы ему носки грязные в нос суньте - и отправьте стирать, при очередном проявлении хочу.
И зачем кормить - стирать, коли ему ничего не надо??
Вот не поленитесь, для себя и мамы завтрак сделайте - и дуйте на работу. То-же самое вечером.
Кто не работает, тот не ест - не нами придумано))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем