Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена - тень своего мужа

Кто - то замуж выйти не может, а кто- то настолько растворяется в семье, что даже страшно. Есть у меня подруга, уже 10 лет замужем, за это время она стала тенью мужа- везде ходит только с ним (наши с ней девичьи посиделки после ее замужества прекратились), все покупает только с ним, денег своих у нее нет, карточка зарплатная у мужа, развлечения только в компании друзей мужа.... а случись что, как она жить - то будет без него? Не стоит все ставить на одну карту, должны же и свои интересы у нее быть, не всю себя нужно отдавать браку, как считаете?
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ола-ла
Каждый выбирает свой путь. Подруге хорошо, полностью растворившись в муже, Вам комфортно быть самостоятельной и независимой!
Самая счастливаяВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Каждый выбирает свой путь. Подруге хорошо, полностью растворившись в муже, Вам комфортно быть самостоятельной и независимой!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Я
разумеется, у каждого должно быть немного СВОЕЙ жизни. таскаться везде вместе и жить за счет средств другого - это ужасно. я не хотела бы себе такой жизни... однако есть такие женщины, для которых цель всей жизни - выйти замуж. ваша подруга, думаю, из таких. она своей цели достигла, и сейчас усердно ее удерживает
Невеста ДжокераВ ответ на Я
Я
разумеется, у каждого должно быть немного СВОЕЙ жизни. таскаться везде вместе и жить за счет средств другого - это ужасно. я не хотела бы себе такой жизни... однако есть такие женщины, для которых цель всей жизни - выйти замуж. ваша подруга, думаю, из таких. она своей цели достигла, и сейчас усердно ее удерживает
СсылкаПожаловаться
Немного - это мало. Надо чтобы она полностью была своя. Тогда будет нестрашно. А жизнь мужа идет параллельно, совсем рядышком, на расстоянии объятия и в одном направлении. Я так думаю
Невеста Джокера
Немного - это мало. Надо чтобы она полностью была своя. Тогда будет нестрашно. А жизнь мужа идет параллельно, совсем рядышком, на расстоянии объятия и в одном направлении. Я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже такого же мнения. У меня СВОЯ жизнь, и никогда она не будет одной с супругом, ребенком, родителями.
Невеста ДжокераВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Я тоже такого же мнения. У меня СВОЯ жизнь, и никогда она не будет одной с супругом, ребенком, родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Главное чтобы направления и скорость движения совпадали. Но себя терять нельзя ни в коем случае. Причем - это совсем не означает - не любить.
Невеста Джокера
Немного - это мало. Надо чтобы она полностью была своя. Тогда будет нестрашно. А жизнь мужа идет параллельно, совсем рядышком, на расстоянии объятия и в одном направлении. Я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильно это немного. когда Вы встречаетесь с мужчиной, допустим, несколько лет, Вы все равно делаете его частью своей жизни. равно как и он
Невеста ДжокераВ ответ на Я
Я
неправильно это немного. когда Вы встречаетесь с мужчиной, допустим, несколько лет, Вы все равно делаете его частью своей жизни. равно как и он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частью СВОЕЙ жизни! А он вас делает частью СВОЕЙ.
Невеста Джокера
частью СВОЕЙ жизни! А он вас делает частью СВОЕЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оба должны статью частью жизней друг друга
Невеста ДжокераВ ответ на Я
Я
оба должны статью частью жизней друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опасно это. Я один раз "оторвала с мясом" и больше в такие игры не играю
Невеста Джокера
Опасно это. Я один раз "оторвала с мясом" и больше в такие игры не играю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох, есть правда в ваших словах... долго отходили?
Невеста ДжокераВ ответ на Я
Я
ох, есть правда в ваших словах... долго отходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как сказать... Пару дней об стенку побилась, зрение посадила, дура такая. Три недели с темпером. Потом еще три года все это перебирала в голове. Ну а потом вс ё. Мы же продолжали общаться на уровне брат-сестра. И я потом через три года поняла - пустой был человек. Что я любила - хз. Молодо-зелено
simply ♥ cat
про то что не стоит все яйца складывать в одну корзину)) народная мудрость, хоть и английская...))быть ЗА мужем конечно хорошо, но в себя инвестировать тоже нужно...
Невеста Джокера
Если ваша подруга СЕЙЧАС СЧАСТЛИВА - значит у нее есть все что должно быть по ее мнению. Для кого-то это дикости, а кто-то летает на крыльях от такой жизни.
Tais
Да, не стоит все ставить на одну карту, или чего там еще??)Вам, автор, не все равно, как живут маргиналы?
Алисия
А Вы сами замужем?
Везде проводить время вместе -не значит раствориться друг в друге, может, у них интересы полностью совпадают и зачем им по отдельности проводить время?
С карточкой зарплатной перебор, и с тасканием его за своими шмотками по магазам, а в остальном не вижу критичного ничего.
dashakoshka63@mail.ru
Прилепится жена к мужу, и будет одна плоть. Это то, как должны чувствовать супруги. А сейчас все временное, сходить замуж для галочки на время, развестить, опять выйти. Если она везде с мужем, значит ей с ним хорошо, и у нее нет потребности общаться с вами без него. А на какую карточку идет ее зарплата, или она не работает?
Сочная вишенка
если ее все устраивает, то почему нет?... хотя все чаще я стала наблюдать обратную ситуацию: муж - тень жены
, как в анекдоте: я ухожу от тебя к другому - кааак, подождииии, я с тобой))))
Самая счастливая
А Вы как считаете?Не думаю,что тут найдется много последовательниц Вашей подруги,но каждый имеет право строить свою жизнь так,как считает нужным.Очевидно,Вы - не очень хорошая подруга,если даже через 10 лет(!) не можете простить Вашей товарке,что она" прекратила с Вами посиделки".Если бы Вы действительно были ее подругой - Вы бы уважали ее решение.
Софи Марсо
ну если ей комфортно и она вам не жалуется, значит все нормально...
Хороша Маша да не наша
для кого-то счастье - это ни от кого не зависеть материально. а для кого-то - лишь бы сесть кому-то на шею и жить за чужой счет. и соотвестственно чужой жизнью. а судьба играет со всеми. так что нет никаких рецептов - кому как повезет. может быть ее муж тоже не в состоянии никаких других баб воспринимать кроме вот таких, полностью "карманных".
Рэм Ⓡ
Раствориться в партнёре? Большей ошибки и быть не может. Почему? Она станет неинтересна. Если в женщине нет загадки.. это.. ((
Sofi FernandesВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раствориться в партнёре? Большей ошибки и быть не может. Почему? Она станет неинтересна. Если в женщине нет загадки.. это.. ((
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласна!!!
загадка должна быть и оставаться в каждой женщине всю жизнь!
остается только пожелать этой женщине чтоб не наступил этот день никогда (когда она станет неинтересна), ибо даже страшно представить ее душевное состояние...
Валентина Корнилова
ей так хорошо, это ее жизнь, вы это не измените да и не надо
Наталья Е.
а случись что, как она жить - то будет без него?...... Думаю хреново...т.к женщины полностью растворившиеся в муже..без него уже практически не живут,в лучшем случае существуют.
Не нельзя жить только интересами мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем